Перейти к содержимому


Фотография

Растяжка с фитильной петардой эквывалент 6 корсар


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 24

#1 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 22:15

Возник вопрос, можно ли использовать 6 корсар для растяжек (Гарциемс,23.09.09.). Причина использования - отсутствуют более слабых петард с фителём+удобность спичечного запала (простояй и от взрыва спички тушатся).
Доводы - на мой взгляд, ползком взарваться возле петарды шанс не великий. Он меньше чем получить с 120 по лицу. Айрсофт это не игра с пистолетиками из магазина. Также, я всвою очередь, как человек ставящий растяжку, ясное дело не буду ставить её на холмах и возвышенностях, где люди обычно предпочитают залечь. Тоесть установка таких запалов только в поле.
Далее мнение такого характера, как проползти вблизи, пусть под ухом взорвется - некоректно (для испытания). Это тоже что и давай тебе в лицо с 120 выстрелим, тогда и ты сможеш её использовать. 4 корсар не даст эффекта поражения в поле, и будет пугать не меньше 6.
Вообщем, я за использование растяжек, штука страшная по своей неожидонности.
хочу услышать мнение народа.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#2 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 22:55

Можно :) Никто не запрещал использовать шестерки на улице.
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#3 Endorfin

Endorfin

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 23:13

Когда я это читал у меня было такое ощущение что я схожу с ума... :blink:

Лично я против 6-ых корсаров в растяжке - одно дело когда гранату шмарнули, если рядом падает то слышно где и есть хоть пара секунд отползти/отбежать/укрыться. А если шестой корсар неожиданно рванёт перед лицом какого-нибудь ползуна (варианты: сам вляпался или кто-то тупо рядом пробежал и случайно леску дёрнул)?! Зачем нам терять бойцов в и без того редеющих рядах?
На полянке от такой растяжки мало толку и всегда будет соблазн забацать её в местах скопления потенциальных фрагов.
Понятно что такие ситуации маловероятны, но всё-таки лучше избегать подобных рисков.
Да, мы рубимся не на пистолетиках из магазина (хотя это вопрос весьма спорный) - но это также и не гладиаторские бои. Так что 4-ый корсар самый оптимальный вариант.

И вообще я даже против применения гранат на 6-ом корсаре в зданиях - уж слишком громко по ушам бабахают.
У меня такая крепкая каска, что даже самому как-то... жутковато... ©
Изображение

#4 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 23:15

и в руках, и в районе головы, и в кармане и в подсумках, и под попой..где только не взрывались. и ничё. так что смело. ;)
type happy Изображение

#5 devais1

devais1

    командир "Скиф"

  • Members
  • PipPipPip
  • 2 503 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 23:28

Правила:

3.2. Пиротехника. Для изготовления имитаций гранат и мин разрешается применение петард промышленного изготовления, прошедших сертификацию, из числа имеющихся в свободной продаже. (cм. приложение №1, пункт 2.1.)

ПРИЛОЖЕНИЕ №1
2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию и имеющихся в свободной продаже. К играм допускается имитация, своим внешним видом похожая на реально существующий прототип и созданная на базе петард до "Корсар № 6" включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. Включительно или сухой горох. Запрещается одновременный подрыв игровой пиротехники, находящейся на расстоянии ближе 20 см друг от друга.


По симу, если растяжка на 6 корсаре не каких правил это не нарушает.
Изображение
Загоню дурака до глупости.

#6 SWORD

SWORD

    potentia et honor

  • Members
  • PipPipPip
  • 4 083 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 23:47

1
Где смекалка и сноровка, там и палка что винтовка.
Изображение
potentia et honor

#7 Sansey

Sansey

    Advanced Member

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 09:13

Паук, а где в правилах написано, что эти растяжки необходимо ставить только в поле ???

Судя по правилам я могу ставить растяжки на 6 корсаре около зданий, в поле, в лесу, на горках (соблюдая безопасность возгорания травы, ну и разумеется при разрешении организаторов игры) никто такие вещи в поле ставить не будет, где от нее толку не будет

А вот то, что кто-то рядом с растяжкой проползет или будет сидеть рядом большая, так как растяжка тебе в упор как со 120 не скажет ей парень ты мертв и не хочу тебе с 5 метров в лицо стрелять, а взорвется и если граната была сделано хорошо с умом, то я тебе не позавидую.

Второй вопрос
Ты хочешь с 1 растяжкой покрыть горохом территорию с радиусом 10 - 20 метров??? Может проще покрывать территорию с 5 - 7 метрами (на 4 корсаре), что вполне хватает убить того кто ее сдетанировал и кто находился рядом.

Я конечно за 4 корсар.
Если правила не будут изменены и будет разрешено использовать 6 корсар на фитильной базе, из которых легко соорудить растяжку, то тоже буду использовать растяжки с этим корсаром.

+1 к Эндорфину
Когда прилетела граната можно хоть успеть отвернутся, а тут внезапно и прямо под ухом или еще под каким мягким местом :lol:

#8 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 09:37

я вам скажу одну вещь.
несколько команд не против играть при условиях 120 м/с , Full Auto, в упор, и 6. корсары в зданиях, и мы иногда так играем.
и это уже другая игра. действительно стрёмно и ты будешь Н-раза обдумывать свои действия. гранаты глушат, а не скромно пукает в углу.
в то же время я прекрасно знаю на что способен 6. корсар. и такая игра не для всех, однозначно. новичков/дебилов от такой уж точно держать подальше.
вот для этого и существует правила.
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#9 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 10:50

Ползком зацепить растяжку можно, но не факт что она взорвется. Так как черкачь должен пройти растояние на хорошей скорости, при ползанье тело движется медленно, если ты не СНОРК конечно. Также можно оставить стандартный фитиль не укарачивая, он шипит, дымится и взрывается петарда гдето через 1.5-2 секунды, это достаточно чтобы отреагировать - встать и т.д., у лица я думаю там сразу поймёщ и заметиш.
Взрыв в поле 4-5 метров при фителевом запале не имеет результата, так как если человек бежит или идёт, за 2 секунды он выйдет из зоны поражения.

Вероятность лечь возле питарды причем лицом можно только если она установлена на возвышенности-чего делать нельзя, взорвать её может только пробегающий или идущий человек. Если установить её возле наркобазы на ровной поверхности или в лесу, то сочетание этих факторов практически 0.

Не видел я ползующих по лесу или прям возле баз людей. У нас интенсивные игры, поэтому чаще люде бегут-идут, и ложатся в момент контакта. Если уж кто и лёг, заметить натянутую леску в упор и заряд довольно легко.

Опасный момент сводится к минимому. Также вообще поймать ковонибуть на растяжке очень тяжело, это маленькая вероятность. Так чтоб народ бежал и ловил все растяжки подряд - нету. Это только в боевиках.

Вероятность того что граната застрянет в раёне подсумки тоже существует. Ещё опаснее объекты на полу, которые могут находится возле гранаты в момент детонации (стекло к примеру) - это действительно опасно. Но всё равно мы ими пользуемся и в зданиях и в "поле".
При установке растяжки можно даже более тчательно оценить безопасность для игроков.

Мне кажется для придания остраты ощущений нужно их использовать, сборка не сложная. Правда дают осечки, электро запалы конечно понадёжнее, и там можно использовать уже любые типы корсаров. Но взрываются они от медных нитей, не знаю как они згарают в процесе тока или нет, и насколько они безопасны. На мой взгляд моего типа растяжка безопасна в игровом процессе, но напугать может жутко. Это наверное её основной минус, впринципе как и любой растяжки. Укороченый фитиль это может действительно лишнее, так как мы на игре, и пусть менее эффективна она будет, но безопаснее за счёт горения фитиля 1.5-2.5 секунды, с дымом и т.п. эффектами.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#10 Sansey

Sansey

    Advanced Member

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 11:20

Ползком зацепить растяжку можно, но не факт что она взорвется. Так как черкачь должен пройти растояние на хорошей скорости, при ползанье тело движется медленно, если ты не СНОРК конечно. Также можно оставить стандартный фитиль не укарачивая, он шипит, дымится и взрывается петарда гдето через 1.5-2 секунды, это достаточно чтобы отреагировать - встать и т.д., у лица я думаю там сразу поймёщ и заметиш.
Взрыв в поле 4-5 метров при фителевом запале не имеет результата, так как если человек бежит или идёт, за 2 секунды он выйдет из зоны поражения.

Вероятность лечь возле питарды причем лицом можно только если она установлена на возвышенности-чего делать нельзя, взорвать её может только пробегающий или идущий человек. Если установить её возле наркобазы на ровной поверхности или в лесу, то сочетание этих факторов практически 0.

Не видел я ползующих по лесу или прям возле баз людей. У нас интенсивные игры, поэтому чаще люде бегут-идут, и ложатся в момент контакта. Если уж кто и лёг, заметить натянутую леску в упор и заряд довольно легко.

Опасный момент сводится к минимому. Также вообще поймать ковонибуть на растяжке очень тяжело, это маленькая вероятность. Так чтоб народ бежал и ловил все растяжки подряд - нету. Это только в боевиках.

Вероятность того что граната застрянет в раёне подсумки тоже существует. Ещё опаснее объекты на полу, которые могут находится возле гранаты в момент детонации (стекло к примеру) - это действительно опасно. Но всё равно мы ими пользуемся и в зданиях и в "поле".
При установке растяжки можно даже более тчательно оценить безопасность для игроков.

Мне кажется для придания остраты ощущений нужно их использовать, сборка не сложная. Правда дают осечки, электро запалы конечно понадёжнее, и там можно использовать уже любые типы корсаров. Но взрываются они от медных нитей, не знаю как они згарают в процесе тока или нет, и насколько они безопасны. На мой взгляд моего типа растяжка безопасна в игровом процессе, но напугать может жутко. Это наверное её основной минус, впринципе как и любой растяжки. Укороченый фитиль это может действительно лишнее, так как мы на игре, и пусть менее эффективна она будет, но безопаснее за счёт горения фитиля 1.5-2.5 секунды, с дымом и т.п. эффектами.


Вот по этому идеальный вариант, написать какие-то базовые правила по использованию растяжек

Я например использую электричество для детанации корсара и ничего ты там не заметишь дернул тонкую леску и через 0,5 - 1 сек идет взрыв. Если растяжка спрятана хорошо - ничего ты не заметишь (на то она и растяжка, а не красная ниточка с табличкой тут растяжка будь бдителен).

Вот ты говоришь все про фестивалки, а ты был на ОИ или уж наглядный пример на МИЛСИМЕ там и ползают, и плавают на лодках, и окопы копают, и по болотам ходят люди и лежат по 3 - 4 часа не шевелясь еще до кучи под дождем ожидая лишь 1 единственного момента.

Раз на то пошло, то если ставить растяжки в здании надо смотреть на стекла и какие металлические фланцы :rolleyes: , то что тогда делать штурмующим здание, ведь ты кидаешь гранату в окно, а вдруг она упадет рядом со стеклами, надо наверное одеть повязку, зайти в здание это и посмотреть мол можно кидать гранату или нет, выйти от туда и потом ее кинуть - бред полный.

Можно примеров и доводов доводить целую кучу, а толку от этого не будет. Если в правилах написано, что можно использовать 6 корсар в растяжках и при этом больше ничего не написано, то я хоть на деревья буду вешать растяжки под имитацией шишки.

Мое мнение надо разобраться с растяжками и при необходимости внести правила их использования. Если можно 6 значит прекращаем демагогию и юзаем 6 корсар.

#11 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 13:32

Эх Аирсофт... :(
Прикрепленный файл  Semtex_H___5_pound_thumb.jpg   34,24К   54 Количество загрузок:
airsoft in latvia. lolwhat?

#12 Alpha

Alpha

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 815 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 14:21

С растяжками всё было супер , рвали они классно , но 6 корсар глушит мама не горюй , если человек будет ползти и она взорветься над ухом ? Сенсей сказал ето ещё там , моё мнение лимит 4 корсара , 6 ето слишком много.
Изображение

#13 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 14:49

Когда я это читал у меня было такое ощущение что я схожу с ума... :blink:

Лично я против 6-ых корсаров в растяжке - одно дело когда гранату шмарнули, если рядом падает то слышно где и есть хоть пара секунд отползти/отбежать/укрыться. А если шестой корсар неожиданно рванёт перед лицом какого-нибудь ползуна (варианты: сам вляпался или кто-то тупо рядом пробежал и случайно леску дёрнул)?! Зачем нам терять бойцов в и без того редеющих рядах?
На полянке от такой растяжки мало толку и всегда будет соблазн забацать её в местах скопления потенциальных фрагов.
Понятно что такие ситуации маловероятны, но всё-таки лучше избегать подобных рисков.
Да, мы рубимся не на пистолетиках из магазина (хотя это вопрос весьма спорный) - но это также и не гладиаторские бои. Так что 4-ый корсар самый оптимальный вариант.

И вообще я даже против применения гранат на 6-ом корсаре в зданиях - уж слишком громко по ушам бабахают.

Страшно? Иди играй в ЦС! Пардон за мат, но заебали уже стремщики. Раньше и с шестерками в зданиях играли, и ничего все живы. Был момент когда народ начал стремать очередей в зданиях, дык ничего, открытие отыграли с автоматом, всем понравилось. +1 к Фубару, играть интересней, просто так морду не высунешь, и не будет крутых рэмбо которые будут переть на мясо лишь бы побегать.
Повторюсь, страйк игра вроде как не детская и давайте не будем ее таковой делать. Кому страшно, пусть идут куда подальше и не портят игру остальным. :angry:
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#14 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 15:37

Я на ОИ или МилСим ещё небыл :unsure: но буду :P Вообщем в правилах покачто запрета нету, значит юзаем. Но с должной бдительностью, всётки на возвышенность я несоветую ставить такого рода изделия, так как там часто народ, именно поползать любит и залечь. А если группа людей, то головы на разных уровнях будут.
+1 Jericho - действительно, люди видно в пайнтболл не играли, когда народ в упор очередью из затюненых маркеров мочит, там поверьте болевые эффекты в раз 5 больше чем в айрсофте.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#15 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 18:26

чувак не стоит забывать рыбаках, грибниках и залётных муд*ках ;)
а то земля как-бы общая - так что просто надо помнить что может окозатся и так сказать посторонний человек на полигоне :rolleyes:
и не забываем снимать это чудо после игры! а так пожалуйста ставь!
airsoft in latvia. lolwhat?

#16 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 20:57

чувак не стоит забывать рыбаках, грибниках и залётных муд*ках ;)
а то земля как-бы общая - так что просто надо помнить что может окозатся и так сказать посторонний человек на полигоне :rolleyes:
и не забываем снимать это чудо после игры! а так пожалуйста ставь!

Ну положительная сторона это то чно подобные игрушки довольно быстро отсыревают как ни старайся.
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#17 Alpha

Alpha

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 815 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 15:14

Они были на фесте из 4 -1 осечка , в поле .
Изображение

#18 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 16:18

4й корсар..6й корсар.. че спорите то.. тут некоторые на корсар садятся- предварительно в каску его положив :P

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#19 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 20:52

Покажите хотя бы один вариант изделия, срабатывающего хотя бы с 70-и % вероятностью. Не на столе испробованный, а в поле.
После этого и будем обсуждать да спорить ...
ИМХО, спичечный инициатор растяжки - х..ня.

У меня все 100% срабатывали и инициатор не на спичках и не на батарейках, как раньше делали :)
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#20 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 21:02

у меня из ~20 мин осечку дала только одна. и та сгорела полностью (брак корсара)
type happy Изображение