Перейти к содержимому


Фотография

Статья на тему "Убить челоека"


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 25

#1 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 15:39

http://secret-r.net/publish.php?p=11

Комментировать не буду, я в этом не спец. Но пичитать стоит.
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#2 Ranger

Ranger

    SERGEANT SERGEANT MASTER SERGEANT SHOOTER PERSON!

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 966 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 15:58

Короче чтобы всех победить нам нужен один психопад! :) Статья интересная, но во многом не согласен...

#3 Stalker

Stalker

    4 8 15 16 23 42

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 16:02

мде... теперь реконструкторам придется ссаца перед боем в 25% игр ... хех..

#4 ЗАКИС

ЗАКИС

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 16:31

Было бы глупо счетать,что американцы единственные, кто используют подобные методы отбора. Тем более ,что давно существуют альтернативные методы. Психопатов не ищат, а производят из уже обученных бойцов,воздействуя на их психику,корректируя её под конкретные задачи.
А по маштабам и жестокости "неуставных отношений" среди срочников Российской армии в мирное время, можно предположить,что психопатов там лет на сто припасено :ph34r:

#5 ProGlot

ProGlot

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 17:54

Содержание прокомментировать не могу, ибо не служил, но весьма характерен стиль - типичная желтогазетная статейка, такие еще в начале 90-х в изданиях типа "М-ский треугольник" печатали. ИЧСХ, у меня личный говномер одинаково зашкаливал при как прочтении этой статьи, так и при прочтении "свидельств жертв похищения НЛО".
А вот за приведение всех солдат к психам и сумасшедшим, равно как и за опус "почти вся кадровая армия СССР (4 миллиона из 5,5) сдалась немцам за полгода" хочется взять лопату, подойти к автору и, проникновенно глядя в глаза, спросить, - "а мой дед тоже был психом, или он сдался в первые полгода?"...
Это мы, конкретные ребята, мотовзвод огнестрельного сочувствия

#6 devais1

devais1

    командир "Скиф"

  • Members
  • PipPipPip
  • 2 503 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 19:46

Мне статья не понравилась. С одной стороны, я по людям не стрелял, в бой не ходил, не кого не убивал. И как все это на самом деле не знаю. Но просто в глаза бросается поток не связанных не как друк с другом фактов и куча не связанных цифр. И не понятно на каком основание вытекающие из них выводы.

На пример. 1% летчиков сбил 50% самолетов. Вывод они психи. Мда и именно этот процент как раз, таки и назывались АССы. В то время летчикам надо было следить за уймой приборов и постоянно регулировать кучу всякой всячины(В современных истребителях это все отдано на управления компьютеру). И вот при всем при это нужно было еще попасть в самолет противника на скорости 800 км/ч. И попасть не мение 50 пулями, а сколько при это уходила мимо. И тут появлаются люди которым от бога дано чувствовать самолет и угадывать действия противника. Ну кто-то их называет психами, я их называю АССами.

Или картина маслом. Две роты. Одна против другой. Встречный бой. 100 на 100. Бегут они на встречу друг другу и палят в воздух и только 1-2 человека стреляют по противнику. Угу, верю.

Или человек ответил, что во время боя он восновном не целился. И. Что на основание этого можно сделать вывод, что он не в кого при этом не хотел попасть? А у нас в аирсофте все всегда все сначало выцелевают?

Вообщем странная статья.
Изображение
Загоню дурака до глупости.

#7 Шрек

Шрек

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 19:47

Прошу прощения но если коротко, то г...... Прочитал и понял, что идет рассуждение о вкусе пирога, который никто не пробовал.
.... и даже солнце бывает в тени

#8 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 00:38

Угу, согласен. Но почитать забавно.
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#9 ЗАКИС

ЗАКИС

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 01:42

Прошу прощения но если коротко, то г...... Прочитал и понял, что идет рассуждение о вкусе пирога, который никто не пробовал.

<{POST_SNAPBACK}>

Так и просится послушать "вкусившег от сего пирога" :ph34r:
Но ктож о таком говорит,не ткли ;)

#10 Doc

Doc

    Doc - retired soldier

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 2 053 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 08:05

чушь...

#11 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 08:44

В нашем обществе есть кто-то из воевавших ? Кто был на войне ? Было-бы интересно спросить такого человека, его мнение о статье и его признание - куда он стрелял во время боя... Такой человек наверно заметил куда стреляли и его колеги.

#12 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:01

В нашем обществе есть кто-то из воевавших ? Кто был на войне ? Было-бы интересно спросить такого человека, его мнение о статье и его признание - куда он стрелял во время боя... Такой человек наверно заметил куда стреляли  и его колеги.

<{POST_SNAPBACK}>


Gektor это конечно интересно, но люди побывавшие в боевых действиях (!) не желают (и правельно делают) впоминать дела давно минувших дней...
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#13 ЗАКИС

ЗАКИС

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 12:05

В нашем обществе есть кто-то из воевавших ? Кто был на войне ? Было-бы интересно спросить такого человека, его мнение о статье и его признание - куда он стрелял во время боя... Такой человек наверно заметил куда стреляли  и его колеги.

<{POST_SNAPBACK}>

Поищи дурака желающего добровольно признаться в убийстве,или в попытке убийства :D
Да и найдись такой,то миролюбивые сограждане нормальным его не сочтут.
Для тех кто не убивал,да и для многих кому приходилось (знаю от ветеранов),убийство,пусть даже и врага,было,есть, и будет - дикостью. При условии что человек психически адекватен.
Я имел в виду намеренное уничтожение людей в близи.
Крупица истины в статье есть.

2 Вепрь
Согласен,что обсуждаем то,о чом не ведаем. Только ето не повод игнорировать интересную тему.
В аирсофте Мы имитируем убийство друг друга. И многие считают, что тот крут,кто больше и изощрённее "убьёт" народу. Пусть это только игра,на спорт это мало походит.
Вот и давайте разберёмся,что нами движет,по мимо любви к оружию,форме,и активному отдыху. От куда тяга к "игре в убийство"?

#14 Che_Guevara

Che_Guevara

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 13:22

Спорить не стану (хотя и не согласен) - скажу проще - Все на просмотр вильма Рэмбо... там очевидно этот процент нашли и натравили на остальные 98%... :)
Using:Изображение

#15 tty4

tty4

    Advanced Member

  • "Пираньи"
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 18:50

Недавно кто-то во время исследования пришел к выводу, что человек - лишь машина для размножения генов. (см. сюда)
Если это правда, тогда вполне понятно, почему человек не может убить тех, у кого такие же гены :)

#16 Шрек

Шрек

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 23:10

То Закис

Про игнор данной темы не было сказано ни слова. Выражалось мнение по поводу статьи. А про дикость - поверь мне - ты немного погарячился.Да это грязно ( когда против тебя выходит "миролюбивое" население), да это подло ( когда подкрадываешься со спины), да это неприятно (когда ты организовываешь засаду) НО НЕ ДИКО. А психически неадекватных убирают с поля сражения, хотя бы потому, что им невозможно руководить.
.... и даже солнце бывает в тени

#17 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 00:17

У людей из США и у людей из бывшего союза (!) координально разные взгляды на войну и на то что там происходит. Потому что США на сколько мне известно никогда не воевала на своей територии против агрессеров захватчиков.
А статья преимушественно написана об иследованиях Национальной географии и приведены примеры военных США участвовавших в боевых действиях. К слову о психах,в США (судя по новостям) чаще всего приносят огнестрельное оружие в общественные места и стреляют по людям...
А пример с человеком который взял 3 дзота и знакомые его считают психом я думаю неправельно преподнесён. Ведь человек которого припёрли к стене и ему деватся некуда ( как говорится либо пан либо пропал) способен на многое(если подавит панический страх) и не обязательно для этого быть психом...
Вепрь правельно сказал про психически неадекватных , почемуто вспомнилась история как В.М. Маргелов взял в плен туеву хучю немецких офицеров без единого выстрела...
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#18 Шрек

Шрек

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 00:26

Ветераны США Второй мировой и Вьетнама, Ирака, и российские ветераны войн в Афганистане и Чечне – все сходятся в одном мнении: если во взводе или в роте оказывался хоть один такой психопат – значит подразделение выживало. Если его не было – подразделение погибало. Такой психопат решал почти всегда боевую задачу всего подразделения.

Самый большой бред этой статьи.Переслал своим - узнал о себе, своих родственниках и об авторе данной статьи много нового. <_<
.... и даже солнце бывает в тени

#19 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 01:53

Вспоминается американский танкист(паренек лет 22-ух) показанный в Фаренгейт911, он(паренек) с явным удовольствием и горящими глазами рассказывал корреспонденту о том, как он мочит "этих иракцев" под тяжелую музыку с припевом типа "Burn motherfucker, burn"...Он псих, или просто специально психологически себя накачивает?

Вообще есть мысль, что ментально здоровый хладнокровный убийца- это просто человек, который поставил свое сознание выше своего подсознания посредством железной самодисциплины. Это по-крайней мере должно вызывать некоторое уважение.

С другой стороны, разве можно назвать психопатом человека, у которого сработал инстинкт самосохранения в условиях "либо ты, либо тебя"? Далее, научно доказано, что между бойцами одного подразделения по прошествии некоторого времени проведенного в зоне активных боевых действий проявляются практически родственные чувства. И тогда получается, что солдат воюет не только за себя, но и за "того парня". Стоит ли называть таких людей психами? Я думаю нет.

Вообщем помоему человеческая психика более многогранна.
Статья ИМХО расчитана на довольно ограниченного читателя- куча фактов(пусть даже и интерестных) слеплена в одну безликую лепеху на которую почему-то нацепили лейбл "Шар хрустальный". Ненавижу желтую прессу.

ЗЫ. Че, про Рэмбо оценил! :D
Изображение
Изображение

#20 Mac

Mac

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 03:08

Есть знакомый у меня. Хороший мужик. Морпех. В Анголе был. Пулю в броник получил, лёгкое правое сжалось, подводным плаванием начал увлекаться, чтобы разработать. Я с ним познакомился, когда он только в страйк собирался прийти, расспрашивал у меня как да что. Хороший человек, вобщем, добрый и весёлый, спокойный. А когда рассказывают каким он из армии пришёл, только удивляешься. Полный псих. Про службу рассказывает, кстати, без проблем. Вот только никак не может привыкнуть, что в страйке пули не настоящие и фразы задумчиво иногда выдаёт типа "Вот если бежать по этой площадке, можно пулю в спину получить, хребет перебьёт....". По-моему, психами становятся уже на войне, а все эти американские "террористы" и "маньяки" - просто дебилы, не более.
Врата распахнуты пинком,
Святой с ключами содрогнулся.
Ну вот, ещё один морпех
Из ада дембельнулся.