Перейти к содержимому


Фотография

"Дорога на Исфахан" 13/07/2013


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 107

#1 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 11:29

Друзья...

по следам поступивших в "СЕБР" пожеланий "организовать еще что-нибудь веселенькое", пришла мысль провести игру для любителей долгого ползинга и дальнего лазинга. Результатом размышлений стала следующая история...

Легенда:
2015 год...
...согласно данным полученным от агента "Моссад", иранские ученые в Исфахане находятся на пороге величайшего открытия способного совершить революцию в области атомной энергетики и вооружений с использованием ядерной технологии.
На секретном совещании Министерства безопасности Израиля принято решение об уничтожении экспериментального ядерного реактора и научного городка расположенного рядом с реактором. Военная операция с применением авиации и использованием высокоточных бомб DAM (Joint Direct Attack Munitions) получила название "Сухой лист". Однако информация о предстоящей воздушной атаке Ирана просочилась за пределы кабинета премьер-министра, и достигла ушей в Вашингтоне и Москве. Эти главные игроки на ядерной арене мира незамедлительно провели ряд мер по обеспечению своего присутствия и защите "национальных интересов". В район Исфахана были выброшены тактические группы США из лагеря "Арифджан" расположенного в Кувейте, и Российской Федерации из состава 727-ого отдельного батальона морской пехоты дислоцированного на Каспии.
Ни американская, ни российская контрразведка не знала об активных действиях "потенциального противника" и его участии в поиске "иранских ядерных пирожков".
Как и не знали в Вашингтоне и Москве о том, что Израиль выслал наземную группу "специалистов зачистки" для устранения выживших после бомбардировки Исфахана ученых и уничтожения всех следов, которые бы указывали на причастность Израиля к воздушной атаке на Иран.

Наземная операция получила название....

"ДОРОГА НА ИСФАХАН"

Прикрепленный файл  IS 5.jpg   86,85К   419 Количество загрузок:





Дата: 13/07/2013
Тип игры: стратегическая, по сценарию (архитектура игры идентична "Люди в белом" http://www.airsoft.l...opic=11794&st=0).
Время: заезд 9.00 - 9.30, инструктаж 10.00, расход на позиции 10.30.
Полигон: Залите http://wikimapia.org...87&z=16&l=0&m=bпоставлен резерв на соответствующую дату.
Размер полигона: предварительно 2-3 км2.
Парковка: общая (квадрат Е9 "парковка")
Построение: общее (квадрат F11 "лесной аэродром")
Инструктаж блоков: общий и раздельный
ОБЩЕЕ ВРЕМЯ ИГРЫ: с 12.00 до 19.00/20.00
ЦЕНА: базовая 5 лат, особая 3 лата (Лиепая, Даугавпилс, Вентспилс)
Состав участников: около 120-130 штыков
Регистрация тут http://www.airsoft.l...showtopic=12946 до 12.07.13. К участию приглашены все желающие.

Форма блоков:
"КСИР" - любой камуфляж но С МАКСИМАЛЬНЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЧЕРНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ (банданы, каски, куртки, штаны и т.п.)
"США" - камуфляжи NATO, запрет на использование элементов черного цвета, желательно наличие каски.
"РФ" - камо РФ, запрет на черное, желательно каска.
"ЦАХАЛ" - форма цвета ATACS-FG, запрет на черное.
"ученые" - форма отряда КСИР + белый халат + пистолет

Задачи блоков:
"КСИР"
  • главная задача - спасение ученых и охрана важных объектов.
  • второстепенная задача - охота за диверсионными группами противника.
"США"
  • главная задача - поиск и захват эксперементальных образцов источников энергии
  • второстепенная задача - захват ученых.
"РФ"
  • главная задача - поиск и захват эксперементальных образцов источников энергии
  • второстепенная задача - захват ученых.
"ЦАХАЛ"
  • главная задача - уничтожение ученых и следов бомбардировки ядерного центра.
  • второстепенная задача - поиск и захват эксперементальных образцов источников энергии.
"ученые"
  • главная задача - выжить.
  • второстепенная задача - соедениться со отрядом КСИР.
ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ СЦЕНАРИЯ:






ЧЕТЫРЕ самостоятельных блока. Каждый блок работает только на себя и не может вступать в коалицию с другим блоком по своему желанию.
свой КОМ у каждого блока (кроме "ученые") приказы которого обязательны к исполнению всеми бойцами блока. КОМ назначается на брифинге и одновременно назначает своего ЗАМ.КОМ.а. Игрок только один раз за всю игру может отыгрывать КОМ.а и после уничтожения становится простым бойцом.
четки-приказы на шее у КОМ.а блока обязательные к исполнению любому КОМ.у (открытие приказа по часам) - список приказов которые по времени вскрываются и выполняются всем блоком максимально быстро.
ЗАМ.КОМ.а в каждом блоке на случай уничтожения КОМ.а. - вступает в должность КОМ.а, забирает четки-приказы и назначает своего ЗАМ.КОМ.а. на случай своего уничтожения.
свой радиоканал у каждого блока кроме "ученые" (разрешен к прослушиванию но запрещен к глушению).
полевой лагерь - временное место отдыха в боевых условиях для диверсионных отрядов.
техника на стороне «КСИР» (камуфлированный луаз - "БТР" - РАЗРЕШЕН к обстрелу и захвату, 2 автобуса - "транспортные вертолеты" - ЗАПРЕЩЕНЫ к обстрелу и захвату).
эксперементальные источники энергии - батареи нового типа на ядерном топливе - небольшие по размеру, блестящие контейнеры цилиндрической формы спрятанные учеными НА ВСЕЙ территории комплекса.
ПЕРЕНОСИТСЯ ДИВЕРСАНТАМИ ТОЛЬКО В РЮКЗАКАХ И НЕ МОГУТ ИМИ ПРЯТАТЬСЯ. В случае ранения диверсанта - рюкзак может быть досмотрен а контейнер отобран.
"КСИР" ПЕРЕВОЗЯТ КОНТЕЙНЕРЫ ТОЛЬКО В ТРАНСПОРТНЫХ ВЕРТОЛЕТАХ.
ученые - крайне ценный источник информации (возможно будут и гражданские лица крайне симпатичной наружности) и самый важный элемент в "ДНИ". Это группа одиночек, вооруженных только пистолетами (автомат в запасе, но можно использовать только после посещения мертвяка и присоединения к отряду "КСИР"), которые небольшое время будут играть самостоятельно независимо от всех и в случае успеха присоединяться к блоку "КСИР", или после их уничтожения и посещения мертвяка также присоединятся к блоку "КСИР". Ученые это первая и главная цель для всех диверсионных групп. " ученый" должен быть захвачен диверсантами по возможности живым - это даст диверсантам больше информации, чем если его просто уничтожить.
полевой госпиталь - передвижной медицинский комплекс для лечения раненых диверсантов - это новая форма мертвяка в условиях постоянного перемещения диверсионных групп.
стационарный госпиталь - объекты на территории комплекса оборудованные для лечения раненых бойцов "КСИР". запрещены к входу участникам диверсионных групп.
мед.пакет- многоразовый индивидуальный комплект первой медицинский помощи в полевых условиях. используется в случае первого ранения и позволяет не посещать госпиталь. применяется только с чужой помощью.



Рекомендации и просьбы:
  • на построении быть с 5-ю латами ровными деньгами.
  • на построении бытьс ярким жилетом - с ни тряпочкой, ни шапочкой, ни с прочей цветной ветошью. если участник без жилета готовит + 2 лата к плате за участие.
  • на построении быть с водой, едой, шарами и запасными батареями - возврата к машинам НЕ БУДЕТ.
  • на игре очень важно иметь рацию и запасные батареи к ней.
  • диверсантам использовать рюкзаки - для переноса контейнеров (и для введения в заблуждение противника).
  • иметь часы
  • иметь фонарики.
  • распечатать самостоятельно карты себе и товарищам
  • играть командно а не поодиночке
  • маклаудам не приезжать даже за деньги
  • продержаться до финального построения.
Карта района боевых действий: Прикрепленный файл  b08ce2a69ede.jpg   8,64МБ   399 Количество загрузок:






Базовые правила:

1. Использование гранат и дымов разрешено только в "городке пейнтболистов".
2. Full auto а всей территории полигона. В течении всей игры использовать очки и защитные средства.
3. Бронежилет и каска - неограниченное количество раз сохраняют от ранения в голову и корпус но не спасают от гранаты. Попадание в бронежилет или каску - контузия 30 секунд. Контуженого игрока можно добивать до появления яркого жилета.
4. В случае ранения следует использовать яркий жилет и оставаться в месте ранения до оказания медицинской помощи (при отсутствии товарищей по блоку более 20 минут следует самостоятельно в ярком жилете двигаться в точку "старт" и из нее вернуться в игру).
5. При ранении возможно только одно лечение с помощью товарища по блоку и используя личный мед.пакет. Лечением считается плотно забинтованная кисть правой руки. В момент оказания помощи раненому с него должен быть снят яркий жилет и раненый игрок может быть атакован. До окончания лечения раненый игрок не может вести огонь. После лечения игрок может продолжить бой или самостоятельно без чужой помощи проследовать в госпиталь где снимается бинт (должен быть сохранен).
6. При повторном ранении (когда личный мед.пакет уже израсходован) следует:
диверсанту - использовать яркий жилет и оставаться в месте ранения до оказания помощи (при отсутствии товарищей по блоку более 20 минут следует самостоятельно в ярком жилете двигаться в точку "старт" и из нее вернуться в игру). Может двигаться в полевой госпиталь только с помощью одного сопровождающего. Перед движением в полевой госпиталь сопровождающий должен снять с раненого яркий жилет.
бойцу "КСИР" - оставаться в месте ранения 200 секунд и потом самостоятельно в ярком жилете двигаться в ближайший стационарный госпиталь.
7. Полевой госпиталь (только у диверсантов) - может быть размещен где угодно и в любых количествах - представляет из себя ДВА ярких жилета надетые в виде "парашюта" или "палатки" на дерево, куст, 3-4 скрещенных палки на высоте не ниже 1 метра. Раненый игрок должен пролежать в госпитале под жилетами не менее 200 секунд. В одном госпитале одновременно может быть не более 2-х бойцов.
8. Стрелять и захватывать Борт №1 и Борт №2 (автобусы) - запрещено. Стрелять и захватывать БТР (луаз) - разрешено.
9. В магазине автомата не более 100 шаров, пулемета не более 500. Бункер заряжается только лоудером на 100 шаров. Прямая загрузка бункера засыпанием шаров запрещена (кроме пулеметов).
10. Неучтенные моменты регулируются ОРК.ами и правилами эйрсофта Латвии http://www.airsoft.l...?showtopic=4663.
(будут дополнения).



в этой ветке только вопросы участников и информация по игре
информация будет дополняться.

ОРК.и
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#2 грешник

грешник

    Advanced Member

  • "Грешники"
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 12:13

И если можно, подробнее о форме одежды (с РФ и НАТО думаю ясно)


#3 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 14:38

Исфахан — третий по величине город Ирана, здесь производят ковры, текстиль, сталь и предметы ручных ремёсел. В Исфахане имеется экспериментальный ядерный реактор и инфраструктура для производства ядерного топлива. Сталелитейный завод Исфахана — один из крупнейших в регионе, построенный в 1960-70 при поддержке СССР.

Мегаполис Исфахан включает города Наджафабад, Ханэ-Исфахан, Хомейни-Шахр, Шахин-Шахр, Заррин-Шахр и Фулад-е-Мобараке. В городе действует международный аэропорт и вскоре откроется первая линия метро.

В Исфахане расположен крупный нефтеперерабатывающий завод, построенный с помощью советских специалистов металлургический комбинат, база ВВС и авиастроительный завод ХЕСА, на котором собирается украинско-иранский самолет Ир-Ан-140.


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#4 AJ WOlf

AJ WOlf

    Волк

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 12:00

Oсновываясь на заявление

для любителей долгого ползинга и дальнего лазинга.

Что можно узнать о территории на которой будет происходить мероприятие?

#5 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 20:41

из того что можно сейчас сказать с уверенностью - "ДНИ" начнется на территории "городка пейнтболистов". но все отряды будут входить в него с разных направлений. дальше фронт должен плавно перейти в дальние капониры и на лесную территорию.. а где закончится - еще пока затрудняемся сказать... как и когда.. )
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#6 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 10:11

фаза игры......какая?
хотелось бы вечерне-ночная......

#7 str1011nger

str1011nger

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 10:13

фаза игры......какая?
хотелось бы вечерне-ночная......

хочешь лбом об дерево постукаться ? :) или ноги переломать о бурелом... Гело убедительная просьба - задействовать лес, и при этом, нетолько вдоль дорог

#8 rsitko

rsitko

    S

  • Members
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 10:24

хотелось бы вечерне-ночная фаза игры

#9 Lirus

Lirus

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 16:51

за вечер - ночь! :ph34r:

#10 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:44

За суточный выход. От обеда субботы до обеда воскресения. Но наберется ли на такой формат народ?
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#11 Walker

Walker

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:01

Суточный вообще шикарно было бы. Но это больше работы оргам, да и народ может не набраться.

#12 грешник

грешник

    Advanced Member

  • "Грешники"
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 07:02

думаю на сутки народ не подпишится. А вот на часиков 8-12 было бы в самый раз для ползинга и лазинга. Тут думаю смело можно полагаться на решение ОРГов, плохо не будет наверняка!
Что с дымами и гранатами? Всё от погоды?

#13 itsjustguy

itsjustguy

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 11:34

Visiem spēlētājiem jābut komandā ?

#14 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 13:50

Информация к размышлению

1. Тип игры - стратегия по сценарию-сетке, время проведения - дневная, длительность около 8-10 часов.
2. Участники - команды и безкоманданты.
3. Территория конфликта - весь полигон Залите.
4. Элементы игры: захват пленных, поисковые операции, полевой лагерь в боевых условиях, мертвяк нового типа, ранения и медики, химики, захват и оборона объектов, гранаты, техника (2-3 единицы), карта района .
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#15 Walker

Walker

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:52

Уже слюнки потекли =D

#16 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 15:35

4. Элементы игры: захват пленных, поисковые операции, полевой лагерь в боевых условиях, мертвяк нового типа, ранения и медики, химики, захват и оборона ;)

#17 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 19:48

Многие игровые моменты будут прописаны в "Правила" и "Легенда".
Информация будет представлена в ближайшее время.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#18 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 00:44

обновлено
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#19 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 01:00

пояснения по использованию техники, по мертвякам нового типа, по ранениям, химикам, полевому лагерю, картам, поиску того что нужно будет найти, по командирам блоков их заместителям и прочее - будут обязательно представленны по мере возможностей и времени.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#20 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 22:14

обновлено

Задачи блоков и элементы сценария.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...