Перейти к содержимому


Фотография

Трабл с компом


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 20

#1 NeGaTiVe

NeGaTiVe

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 17:07

Вообщем при загрузки windows'а, при смене экранов появляются штрих-пунктирные, на равном расстоянии полосыпо всему экрану, на некоторых есть, а на некоторых нету, к примеру, когда биос экран, где показываеться мемори и т.д - тогда нету, а когда лого windowsa с полосой загрузки, лого материнки - тогда есть. При полной загрузки появляеться мерцающее, искажённое изображение. При заходе в сейв мод линии при загрузки есть, но при полной загрузки искажённое изображение, которое ещё и мигает пропадает...удалил драйвер на видяху, но линии при загрузки остались, но зато можно зайти в систему обычно. Комп вычищен от пыли. Кто знает, что может быть? Могу заснять всю эту фигню...
Изображение
Looking for: Изображение

#2 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 17:11

Вообщем при загрузки windows'а, при смене экранов появляются штрих-пунктирные, на равном расстоянии полосыпо всему экрану, на некоторых есть, а на некоторых нету, к примеру, когда биос экран, где показываеться мемори и т.д - тогда нету, а когда лого windowsa с полосой загрузки, лого материнки - тогда есть. При полной загрузки появляеться мерцающее, искажённое изображение. При заходе в сейв мод линии при загрузки есть, но при полной загрузки искажённое изображение, которое ещё и мигает пропадает...удалил драйвер на видяху, но линии при загрузки остались, но зато можно зайти в систему обычно. Комп вычищен от пыли. Кто знает, что может быть? Могу заснять всю эту фигню...


Попробуй засними, мож это монитор виноват?
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#3 NeGaTiVe

NeGaTiVe

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 17:22

но щас же сижу нормально, только вот без дров на видяху...появляеться в системе глюки, только когда с дравами, а без них - только полосы)
Изображение
Looking for: Изображение

#4 Brainiac

Brainiac

    Mediocrity

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 17:24

Точно такое же было и у меня, когда на видюхе вздулись несколько конденсаторов ;)

#5 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 17:28

Video Card R.I.P.
Take no prisoners and eat the wounded.

#6 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 18:36

О! Точно такую же мозайку показывала моя рива тнт. При подробном изучении оказалось, что она децел оплавилась :lol: Так что меняем видюху =)

#7 Pyr0

Pyr0

    Зло

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 19:02

У мну то же самое было на Радеоне 9800 Про. вздулись 7 конденсаторов
Happy G3 user Изображение
You really do not want to see me mad

#8 Lehdael

Lehdael

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 20:53

У меня перегрелась видео карта (Ati radeon x700), начались разные глюки - то пропадал кусок изображения с монитора, то зависал комп и другие неприятности.
После переустановки винды (через месяц, причина переустановки была другая) часть глюков пропала (перестали выпадать куски изображения).
Потом снял радиатор с карты, стёр термопасту и нанёс новую, собрал - стало работать ну почти нормально, сейчас только в играх некоторые цвета очень забавно искажены.
При этом при загрузке винды комп исправно сообщает, что "Video card bios could not be loaded" или как то так (уже давно привык и не читаю)

По теме - если есть разные разъёмы (2 DVI или DVI + RGB) можно попробовать их сменить.


Вопрос знатокам, что будет если у меня и на монике и на видеокарте есть оба разъёма и я подключу их одновременно?

#9 Pyr0

Pyr0

    Зло

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 21:07

У меня перегрелась видео карта (Ati radeon x700), начались разные глюки - то пропадал кусок изображения с монитора, то зависал комп и другие неприятности.
После переустановки винды (через месяц, причина переустановки была другая) часть глюков пропала (перестали выпадать куски изображения).
Потом снял радиатор с карты, стёр термопасту и нанёс новую, собрал - стало работать ну почти нормально, сейчас только в играх некоторые цвета очень забавно искажены.
При этом при загрузке винды комп исправно сообщает, что "Video card bios could not be loaded" или как то так (уже давно привык и не читаю)

По теме - если есть разные разъёмы (2 DVI или DVI + RGB) можно попробовать их сменить.


Вопрос знатокам, что будет если у меня и на монике и на видеокарте есть оба разъёма и я подключу их одновременно?

у тя моник возможно будет глючить. или вс пойдет по DVI ибо у большинства производителей выведен как приоритетный.
Happy G3 user Изображение
You really do not want to see me mad

#10 Doc

Doc

    Doc - retired soldier

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 2 053 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 21:26

По теме видюхи - она DEAD. неси по гарантии либо на свалку.

По теме разъемов - будут 2 монитора. ;) каким раком они будут соединены, или будут показывать разные столы - это уж сам наковыряешь в настройках.

#11 NeGaTiVe

NeGaTiVe

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:42

прощай XFX GeForce 8800GTX XXX ;[

P.S Всем спасибо!
Изображение
Looking for: Изображение

#12 Pyr0

Pyr0

    Зло

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 08:11

прощай XFX GeForce 8800GTX XXX ;[

P.S Всем спасибо!

необязательно выкидывать. у мну то же самое было. отнес в 636 в центральный. за 17 латов сделали. заменили все взудвшиеся компоненты. это было в июле. сходи. это на барона. адрес точно не помню
Happy G3 user Изображение
You really do not want to see me mad

#13 Пакита Кабеза

Пакита Кабеза

    Трамвайные Войска

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 807 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 10:42

По традиции, тоже напишу, что у тебя видяха умирает и надо ее менять.

На тему "двухголовости". У меня как-то был целый ворох 8-меговых Матроксов с двумя D-SUB'ами. Оч удобно, когда маленькие дети есть в семье -- мелкому врубаешь мультик какой, и на второй моник его. А за первым сидишь работаешь :] Если кому-то надо, есть вроде и сейчас одна рабочая, но надо из Дпилса привезти.
"двух метровая гора это слишком... можно и в правлу уже паркет постилить сем плинтус..." (с) Антифог

#14 NeGaTiVe

NeGaTiVe

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:01

Вот, нужно денюжку искать и покупать новую... ;[

Как вы думаете стоит брать одну из этих GeForce GTX 285/GeForce GTX 295? Если да, то какую, может есть лучший вариант, который оправдывает деньги?
Изображение
Looking for: Изображение

#15 Doc

Doc

    Doc - retired soldier

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 2 053 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:52

Думаю тебя надо раскулачивать ;)

по теме - а что с остальными комплектующими? ставить суперпупермегавидео надо в ту машину, в которой с нее будет смысл, и надо прикинуть будут ли использованы юзаемые технологии. А то было уже с какой-то видюхой - все очень круто, но к моменту выпуска первой игрухи поддерживающей новые разработки видюха не только подешевела на порядок но и рвалась об конкурентов в мясо ;) (уже не помню что там было, то ли шейдеры новые то ли что-то еще)
Плюс - имхо Hi-end видеокарты лишены смысла из за скорости падения цен на них.

Обзоры и http://www.ixbt.com/ например тебе в помощь.

#16 NeGaTiVe

NeGaTiVe

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 16:06

Комп брал 2 года назад, пока был всем доволен...игрухи к примеру летали на максимуме) Спасибо за совет!
Изображение
Looking for: Изображение

#17 Pyr0

Pyr0

    Зло

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 19:12

Я не люблю гыфорсы. сейчас у мну стоит Атишный HD 4870 х2 очень доволен. но вначале были косяки с дровами. ошибки. нестабильность, перегрев. мой совет -- не торопись брать самое новое, а то будешь первые месяца два сам не рад обновке
Happy G3 user Изображение
You really do not want to see me mad

#18 Doc

Doc

    Doc - retired soldier

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 2 053 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:51

Комп брал 2 года назад, пока был всем доволен...игрухи к примеру летали на максимуме) Спасибо за совет!


вобщем то 8800 получше мощнее той-же 9600 даже без учета "букв" ;) но в 9 зато 10 директ икс поддерживается... 2 года - так неси видюху по гарантии! :)

#19 Brainiac

Brainiac

    Mediocrity

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:56

Комп брал 2 года назад, пока был всем доволен...игрухи к примеру летали на максимуме) Спасибо за совет!


вобщем то 8800 получше мощнее той-же 9600 даже без учета "букв" ;) но в 9 зато 10 директ икс поддерживается... 2 года - так неси видюху по гарантии! :)

Может это неважно, но в 8800 десятый директ тоже поддерживается..

#20 Doc

Doc

    Doc - retired soldier

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 2 053 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 23:33

Разве ? 0_о ну значит я отстал от жизни со своей 6600 :D