Перейти к содержимому


Фотография

Пристрелка и настройка приводов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 32

#1 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 23:08

Добрый всем вечер.
хочу предложить тему по настройке и пристрелке приводов. предлагаю делится опытом и знаниями и кто какие эффективные способы реально применял.
предлагаю одним из первых вопросов обсудить тему где и как законно можно стрелять из приводов, какие нормы безопасности при этом нас обязывает
соблюдать Латвийское законодательство. просьба не просто сотрясать воздух, а откликнуться людей по образованию и роду деятельности знающие
современное законодательство Латвии. если есть какие-то официальные законы или правила просьба выложить здесь чтоб к примеру можно было бы
скачать распечатать и иметь при себе выезжая на пристрелку.
также если кто-то знает хорошие удобные места в Риге и окрестностях предлагаю тоже поделится можно сбрасывать координаты или карту.
За те два месяца как я заинтересовался аирсофтом был свидетелем информации как три раза родителям приходилось объяснятся с полицией
когда ребёнок взял привод и поиграл с ним на улице, а добрые бабуськи хватаясь за сердце судорожно моментально стуканули в полицию
не исключаю и наличие таких грибно-ягодных разведчиков оснащённых мобилками пля пожилых и в лесах и естественно если они увидят
аирсофтера пристреливающего ружо а не дай бог компанию - немедленно сообщат что началось вторжение... поэтому здорово бы было и
спокойные места знать да и бумажку иметь пригодилось бы. да и легальный статус аирсофт приводов массам не мешало бы знать.
ТАК ЧТО ПРОСЬБА, ГОСПОДА ЮРИСТЫ ОТКЛИКНИТЕСЬ.

P.S. если тема пойдёт могу поделится опытом как я делал холодную пристрелку пневматики арбалетов а потом и приводов.
сейчас это устройство на e-bay стоит 7-8 фунтов, весьма эффективно можно настраивать в условиях даже квартиры. а когда
беседовал с ребятами на играх смотрю многие не знают про такой способ.

#2 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 00:03

пристреливают загнанных лошадей, а оружие и оружиеподобные штуки - у них этот процесс называется - приведение к нормальному бою

простите, не удержался.
заниматься этим можно соверщенно безопасно в тире или на каком либо частном участке земли. или на полигоне на котором аирсофт игры проводятся. ( Залите, например)
про статус Аирсофт приводов- читайте Закон об обороте Оружия ( ликуми лв)
3.pants. Likuma darbības joma
(1) Likums attiecas uz ieročiem, munīciju, speciālajiem līdzekļiem un to sastāvdaļām, izņemot:


6) ar elektromotora, atsperes vai gāzes spiediena spēku darbināmus priekšmetus, kas izskatās kā šaujamieroči un paredzēti šaušanai ar plastmasas bumbiņām, kuru sākumenerģija nepārsniedz četrus džoulus.


http://likumi.lv/doc.php?id=221384

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#3 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 00:44

Большое спасибо за ссылку. скопировал и поищу кого-нибудь чтоб перевели. давно хотел почитать действующий закон. я знакомился со старой версией имеющей перевод. а не подскажите ли может Вам известны какие-нибудь адреса тиров в Риге?
я знаете ли больше половины жизни провёл не за суше, поэтому дома наездами и естественно меньше знаю Ригу. кстати уже шесть под флагом как цвет у вашей команды и настоящие итальянцы у нас тоже есть.
Залите базу я знаю, бывал там. вот вопрос - это частная территория? можно ли просто туда приехать пострелять или надо у кого-то брать разрешение. буду очень признателен если поделитесь опытом.

#4 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 13:29

Доброго всем дня.
Про лазерную пристрелку - имею некоторые ограничения с интернетом, поэтому не могу поставить картинку а даю ссылку на устройство :

http://www.ebay.co.u...K%3AMEBIDX%3AIT

как и обещал выкладываю как пользуюсь холодной пристрелкой. есть ещё варианты в виде патронов, но это уже для огнестрельного
оружия. набор постоянно есть на e-bay. Иногда бывает на ss.lv в разделе оружие/разное/.
для наших нужд используется самая маленькая резиновая втулка. регулируется так,
чтобы плотно входила в ствол - можно смазать силиконовой смазкой. на калибры 4,5 5,5 и 6мм
втулка одна и таже просто на 6мм её сильно поджать надо. если стволик прикрыт чем-нибудь
как у меня например на АК74У глушителем то надо снять - устройство должно передним конусом центроваться относительно стволика.
ну а дальше всё просто садишься поудобнее, как-то устраиваешь на упор-стул (я хочу сделать раскладную подставку со струбцинами,
это в идеале) ружо, включаешь лазер и на противоположной стенке и совмещаешь точки...
делаешь грубую настройку - колиматор, оптика, красная точка(red dot). вечерком из окна или
с балкона выбираешь дом за метров 300-400 и доводишь совмещение точнее. красную точку(целеуказатель) удобно потом в полевых условиях использовать
для проверки прицелов. только желательно чтобы лазер был закреплён отдельно и жёстко.
просто сразу на балконе долго возиться не очень удобно. на даче я использую отдалённые деревья. настойка получается достаточно точная.
потом я делаю корректировку для устройств
при стрельбе на вскидку (больше для арбалетов-пистолетов там курок потяжелее).
Настройка для арбалетов - жертвуешь для каждого типа по одной стреле - вытягиваешь
крепление наконечника вставляешь калибратор в стрелу, устанавливаешь на арбалет, а прижимает её тетивой(арбалет не взведён). я например
снимаю с арбалетов штатные
прицелы, чтоб не мешали и пользуюсь колиматорами и целеуказателями, а на большом
арбалете оптикой.

#5 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 15:45

имхо - для приводов с их баллистикой- штука непременимая.
Изображение

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#6 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 22:07

Совершенно верно. для регулировки Hop-Up это не подходит. это для настройки влево-вправо оптики и колиматора. а корректировку на дальность и настройка Hop-Up это уже отдельно надо делать. это для точных дальнобойных приводов.

#7 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 23:20

.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  hujnja.jpg   54,87К   53 Количество загрузок:

ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#8 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:09

дальнобойный привод это 80-100 метров дистанции, таких в ЛВ еденицы. нафига там лазер?
обычный привод пристреливается с коленки в ближайшее дерево, подальше от других игроков

судя по гиперактивности Вована- у него непреодолимая жажда общения, настоятельно рекомендую вступить в команду и мучать вопросами сокомандников и командира
Изображение
Изображение

#9 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:04

100 метров? Ты серьезно?
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#10 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:17

ну есть умельцы, если долго возиться много кастомно пилить. россияке довели до 120м на 200тюне
Изображение
Изображение

#11 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:56

Не бывает 100 метров в аирсофте, как ты ни изъёбывайся - шары, имеющиеся на рынке, все говно. Как ты на винтовку ни надрачивай, идеально они не полетят.

На аирсофтмеханикс была тема, где чуваки стреляли керамическими шариками от подшипников из болтовки с 200 м/с, и точность действительно поражала (по сравнению с обычными шарами), но у нас с этим есть несколько проблем:

1) Такие шары не катят по ПАЛ.
2) Дульная энергия с таким шаром и 200 м/c уже попадает под статью.
3) Один шарик стоит больше доллара.
ИзображениеИзображение

#12 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:05

согласен.
россияне получили 103метра 0.45 шаром.
но по сути наши комментарии говорят о том что laser bore sight и иже сними в айрсофте - как зайцу стоп-сигнал. нафиг ненужны ибо растояния такие что приведение в ноль прицела можно сделать банально об лист а4 прибитый вилкой в соседский шкаф
Изображение
Изображение

#13 Mrak

Mrak

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:56

Ну хз, хочется человеку с пистолетного арбалета, лазером да по спутникам, чего мешать. Пусть организовывает. Тем более что регулировкой хопа оказывается можно настраивать только калиматоры. Интересно же.

#14 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:10

А ну-ка изыди отседова, троллота жЫрная :D :D :D
ИзображениеИзображение

#15 Mrak

Mrak

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:21

Ммм? Вы о чём. Если об хопе то:

Совершенно верно. для регулировки Hop-Up это не подходит. это для настройки влево-вправо оптики и колиматора. а корректировку на дальность и настройка Hop-Up это уже отдельно надо делать. это для точных дальнобойных приводов.


Ну может про спутники я и приувеличил, но все остальное правда. Да и на самом деле интересно к чему это приведет.

#16 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:46

Да ни к чему ето не приведет
к трате денег и посту в барахолке - продам хреновину ибо не пригодилась.
на 50 метрах калиматор в ноль выставляется примерно за 10-20 шаров.
Изображение
Изображение

#17 Ky3a_LV

Ky3a_LV

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:49

Я один из этих пальцев. :)

A.K


#18 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:00

Ну вообще я настраивал так сначала пневматику есть у меня пара пукалок 4.5 и 5.5 с оптикой. потом на арбалетах - это мои предыдущие увлечения, поэтому устройство и было.
а айрсофтом я занялся недавно. зашёл как то в аирсофт магазин собственно говоря случайно что-нибудь купить(кошку соседскую с цветника на даче отвадить - не убивать же её) ну купил АК74У и понравилось - увлёкся(кошку так и не отвадил :) - забыл).
поставил на АК74У колиматор - отрегулировал прямо дома. приехал на игру - а стволик у меня 360мм 6,3 стоит - проверил лупит хорошо точно и далеко на уровне с более длинными приводами.
а то что активно сижу на форуме(это для WinD) - так сейчас есть время, стараюсь узнать как можно больше информации. когда буду дома - не смогу столько времени уделять. вы то уже не первый год и естественно знаете много. насчет команды я посмотрю - не так много времени дома. если сильно ограничивать не будет.

#19 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:31

Ну вообще я настраивал так сначала пневматику есть у меня пара пукалок 4.5 и 5.5 с оптикой. потом на арбалетах - это мои предыдущие увлечения, поэтому устройство и было.
а айрсофтом я занялся недавно. зашёл как то в аирсофт магазин собственно говоря случайно что-нибудь купить(кошку соседскую с цветника на даче отвадить - не убивать же её) ну купил АК74У и понравилось - увлёкся(кошку так и не отвадил :) - забыл).
поставил на АК74У колиматор - отрегулировал прямо дома. приехал на игру - а стволик у меня 360мм 6,3 стоит - проверил лупит хорошо точно и далеко на уровне с более длинными приводами.
а то что активно сижу на форуме(это для WinD) - так сейчас есть время, стараюсь узнать как можно больше информации. когда буду дома - не смогу столько времени уделять. вы то уже не первый год и естественно знаете много. насчет команды я посмотрю - не так много времени дома. если сильно ограничивать не будет.

А можно поинтересоваться, задавались-ли вы вопросом правил airsoft'a Латвии? Судя по хронологии ваших событий я могу понять, что вы не удосужились отрегулировать силу выхлопа привода в рамках ПАЛ. Купили привод, поставили коллиматор, отрегулировали. Со словами: "Оооо, прикольнА! Поеду на игру" приехали на игру.

#20 Walker

Walker

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 19:39

Откровения про кошку излишни ... Насчет 100 метров, тоже казалось не реальным, но с учетом пристрелки 165мс на 80метрах по листу а3 с колена, 30 метров улици + 50 метров бункера в залите, 0.40 шар, стрельбп НЕ навесом, и с хопом настроенным в темноте, весьма не плохой был результат. На 70 метров с с такими же условиями вплоть до 100 % поподаний, в сериях из 8-12 выстрелов. Думаю просто на 100м стрельба с ~190мс с 0.43 шаром не даст той точности какой хочется. Для меня раньше желаемым результатом было 50% попаданий в полуростовую мишень на дистанции 70 метров, после 2 пристрелок этот результат был побит в пух и прах.