Перейти к содержимому


Фотография

Шотганы. Опыт и мнения.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 45

#21 Feinar

Feinar

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 10:23

Собрал таки. Буду хронить и тестить.

 

6e86cde06ef00cdc42a5dc3228946e26.jpg


Failure is unacceptable. With strength and guile.

#22 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 20:23

Пробный вариант

рельса на двухсторонем скотче. потом думаю на эпоксидку посадить.

 

Из личных наблюдений

при интенсивном бое в помещении - очень нужен калиматор ибо reflex shot  нужен быстрый и четкий..выцеливать углы по открытым в дыму или запотевающих очках - сложная и неприятная работа

 

Ремень - да. лучше одноточку или с возможностью в нее превращать. ибо шотганер и щит может тащить и бонбу разминировать и раненого оттащить.

 

Идея отломать крышку окна екстрактора - заставила задуматься..у крышки есть зацеп. который при открытии тянет за собой шелл. иззачего его легче вытащить 

без него предекстракции не происходит. посему надо держать кнопку сброса магазина в крайнем положении и зацепить шелл пальцем..- что бывает сложно сделать  1. в перчатках 2. когда ето надо сделать быстро.

Прикрепленные файлы


Изображение
Изображение

#23 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 20:57

А вот моя прелес-с-с-сть:  микс из двух производителей - база от GFC GFG-25 и приклад от Cyma CM.370.

Без приклада, исключительно с пистолетной рукояткой, смотрится брутально, но неудобно. Хотел поставить классический приклад (без пистолетной ркукоятки), но он не встал в посадочные места. Жаль, т.к. такой приклад удобнее.

 

Цевье с планками и без рукоятки - это нечто. Некомфортно перезаряжать привод.  Кстати, заказывали три одинаковых дробовика с gunfire.pl, все три пришли без рукояток, хорошо, что сразу при покупке дозаказал отдельную рукоять.

ИМХО, наклонная рукоятка удобнее прямой.

 

Ремень обычный, пока никаких отзывов не дам.

Коллиматор пока решил не ставить - попробую поиграть с механическими прицельными, там будет видно.
Еще есть мысль укоротить ствол, сделать дробовик более разворотистым, благо внутренние стволики там не занимают все длинну внешнего ствола. От этого шага пока останавливает понимание необходимости колхозить мушку.

 

У всех трех экземпляров имеется проблема с предохранителем. Его лучше не трогать вообще, иначе он может не снятся в самый нужный момент.

 

Специфика конструкции не позволяет установить седдл-сайд - при перезарядке цевье уходит далеко назад, почти к самому спуску. Патронташ на ресивер не прикрепить. Пришлось вешать на приклад.

 

Привод от GFC мне понравился своим исполнением. Внутрь не забирался, как снять ресивер (ствольную коробку) я пока так не понял.

Прикрепленный файл  20171023_215350.jpg   25,31К   0 Количество загрузок:


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#24 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 17:06

Вот еще хотел описать такую полезную приблуду как скабард для шотгана

 

https://gunfire.pl/p...over-black.html

 

Плюсы 

1. отдельный удобный чехол для шотгана.

2. непромокает плотный износостойкий

3. может быть навешен на систему Молле (у меня прилеплен на спину бронежилета)

4. плотно и жестко фиксирует шотган в дополнительной фиксации (а она там имеется) не нуждается

 

Минусы

 

1. из-за  того что  шотган там сидит плотно и также  плотно входит.. есть шанс при запихитвании шотгана в чехол его взвести до щелчка. на игре я вставляю сразу взведеный ибо мой шотган после взвездения становится на замок и второй раз не взведешь

2. Карабины ремня из силумина.. на холоде лопнули и отвалились

3. будучи налепленым  на броник тяжко транспортировать ибо не лезет в сумку

4. шотган входит в скабард БЕЗ обвеса, то есть все калиматоры, шелл холдеры фонари и тактические ручки увы лежат в соседнем подсумке


Изображение
Изображение

#25 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 07:58

Есть у меня такая, только зелёная.  У  меня длинный шотган с пикатини наверху. я его резанул по стволики с напуском. получилось удачно и визуально и на точность не повлияло. и на сталкер замутил сам чёрный скабард с молле. учёл то что мне не понравилось в оригинальном. сделал его пошире - с колиматором свободно влазит. и крепление так чтоб он повыше был чем оригинальный - удобнее доставать и засовывать назад ружбайку(рукой достаёшь до чехла). на двух последних фотках в чехле длинный шотган. можно низ чехла не зашивать - тогда будет универсальный.

Прикрепленные файлы



#26 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 10:06

А мушку решил не пересаживать после обрезания?
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#27 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 11:36

Хочу свой так-же обрезать, как М4 выше, у Вована.
Крышку трубки магазина на клей посадил или резьбу делал? Внутренние стволики у среза внешнего ствола или короче? И какой фирмы шотган? 



#28 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 22:13

Мы делали заказ на команду вот эти http://www.taiwangun...&campaign-id=19

Мне понравилось что стволы из металла и пикатини сразу есть. не нравилась длинна. как резал : ну сначала снял мушку и т.д., взял шаблон для резки досок и ножовку с зубьями помельче - в Депо надо спрашивать продавца. в шаблоне ставил вертикально потому что разная длинна ствола и магазина. ну естественно потом выводил ровность мелкой шкуркой на бруске. оставил после стволиков около сантиметра. пластмассовую заглушку магазина - просто подточил резьбу и забил деревяхой на тугую. подкрасил матовой краской и готово. из коробки ружбай приехал абсолютно сухой. шары вылетали из двух стволов а из третьего выпадали. промазали патроны и залили силиконовой смазки в шароприёмник. после пары выстрелов всё стало Ок всё наладилось. и стреляет неплохо. кучно. снорку не понравилось.

 

А да, мушку не ставил т.к. поставил поначалу калиматор да потом снял и так видно как шары летят даже тёмная картечь. думаю поставить прямо сверху фанарик с лазером и выносным под палец выключателем. будет наверное более эффективно особенно ночью. у мена скарбад широкий  влезет.



#29 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 12:06

Мне нужно резать короче, будут мешать внутренние стволики. Кто резал сам, насколько это сложно без специальных инструментов? Думаю укоротить на коленке ножевкой и подправить надфилем кромку. Прокатит? Или только в токарку? 



#30 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 13:14

 

Думаю укоротить на коленке ножевкой и подправить надфилем кромку.

 Я примерно так и буду делать.

Либо, можно порбовать труборез. Никогда им не пользовался, но при взгляде со стороны там ничего сложного нет :)


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#31 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 15:27

Я думаю что стволики ркзать на коленке чревато. результат может быть печальным. я резал стволик на станке и там не надфиль потом нужен а фаска и полировка, если по уму делать. шотган и так получается весьма короткий. это у меня на фотке длинный из чехла торчит а короткий в руке нёс. там так получилось что ташил два сразу. и ещё МП5.



#32 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 15:54

Мне нужно до самого цевья, стволы придется резать. стреляет он 70мс, не думаю что плохо обрезанный стволик как-то сильно повредит. Или может? Просто нет доступа к токарному станку. 



#33 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 18:42

 

Я думаю что стволики ркзать на коленке чревато. результат может быть печальным.

почему? Это же просто трубка внешнего ствола. Может быть криво / некрасиво, но не повлияет на функциональность.

Сам, скорее всего, буду резать дремелем.


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#34 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 19:54

Я имел ввиду именно внутренние стволики, у меня они длиннее ем хотелось бы



#35 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 08:14

По внутренним стволикам - все же, лучше поискать токаря.

Либо - труборез и колхозить с фаской.


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#36 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 10:19

По внутренним стволикам - все же, лучше поискать токаря.

Либо - труборез и колхозить с фаской.

ИМХО, хватит и дрели, зажатой в тиски. Стволик в патрон, а фаску снимать абразивным шариком для дремеля. Там нанометровая точность особо не нужна - главное, чтобы изначальный срез был ровным.На жёлтенькой народ стволики пилил на коленке, с нормальным результатом.


ИзображениеИзображение

#37 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 11:36

 

из коробки ружбай приехал абсолютно сухой. шары вылетали из двух стволов а из третьего выпадали. промазали патроны и залили силиконовой смазки в шароприёмник. после пары выстрелов всё стало Ок всё наладилось. и стреляет неплохо. кучно.

за это - отдельное спасибо. Было примерно такая же ситуация - шары разлетались, кто куда. Баллистол помог. Спасибо за подсказку.


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#38 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 16:17

 

По внутренним стволикам - все же, лучше поискать токаря.

Либо - труборез и колхозить с фаской.

ИМХО, хватит и дрели, зажатой в тиски. Стволик в патрон, а фаску снимать абразивным шариком для дремеля. Там нанометровая точность особо не нужна - главное, чтобы изначальный срез был ровным.На жёлтенькой народ стволики пилил на коленке, с нормальным результатом.

 

кстати, кстати.. а внутренняя фаска нужна вообще ??


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#39 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 17:05

 

 

По внутренним стволикам - все же, лучше поискать токаря.

Либо - труборез и колхозить с фаской.

ИМХО, хватит и дрели, зажатой в тиски. Стволик в патрон, а фаску снимать абразивным шариком для дремеля. Там нанометровая точность особо не нужна - главное, чтобы изначальный срез был ровным.На жёлтенькой народ стволики пилил на коленке, с нормальным результатом.

 

кстати, кстати.. а внутренняя фаска нужна вообще ??

 

Хз, не помню. Поищи на желтенькой, там когда-то было несколько наркоманов, заморочившихся этим вопросом.


ИзображениеИзображение

#40 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 17:47

Возможно, что фаска - это технологический этап, позволяющий сгладить кромку стволика в месте отреза. Иначе бы уже давно были баталии на тему "под каким углом делать фаску" .


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.