Перейти к содержимому


Фотография

Оружие войск РФ. Выбор привода АК


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 69

#21 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:27

Про бегать с базой... ладно, я не буду Снифера вспоминать, просто замечу что я полтора года отиграл с базой (90м/с) и никакого дискомфорта не испытывал. Просто когда у тебя база, ты не поливаешь издалека и не орёш потом, попал-непопал, ты знаешь что у тебя база и расчитывать можно только на свои ноги. Считаю это отдельной темой... сорри что вылез со своим философским утверждением "полезно побегать с базой"...


Тссс... я лучше промолчу про последний замер на хронографе! :lol: :lol: :lol:
airsoft in latvia. lolwhat?

#22 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:30

Неужели есть возможность сэкономить деньги и одновременно приобрести качественную вещь, если это так, то большое спасибо за совет о CYMA.


я лично уверен, что дела обстоит именно так.
по поводу надёжности ТМ- платить приходятся отвратительном куском пластмассы, который стреляет именно настолько хуже китая, чтоб превратить твою игру в жестокий курс выживания (которое конечно полезно, спора нет). для мазохистов лучше подойдёт спринг или по кирпичу, прискоченному на каждую ногу!
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#23 devais1

devais1

    командир "Скиф"

  • Members
  • PipPipPip
  • 2 503 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:34

по поводу надёжности ТМ- платить приходятся отвратительном куском пластмассы, который стреляет именно настолько хуже китая, чтоб превратить твою игру в жестокий курс выживания (которое конечно полезно, спора нет). для мазохистов лучше подойдёт спринг или по кирпичу, прискоченному на каждую ногу!

Категорически не соглашусь, как по качеству пластмассы и уж тем более по качеству стрельбы.
Изображение
Загоню дурака до глупости.

#24 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:36

Я с "отвратительно стреляющей" базой бегал год и ничего.
Сейчас сделал себе сотку с тонким стволом стреляет так же как китай со 120й.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#25 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:36

могу сказать тебе то, что в это время цена связанна с отделом маркетинга - и только.
кантора нормальная, а личный опыт с именно этим оружием тебе пусть рассказывают немалое (я думаю) число людей, которые им тут пользуется.



Неужели есть возможность сэкономить деньги и одновременно приобрести качественную вещь, если это так, то большое спасибо за совет о CYMA.


У меня из этого ствола пулемёт сделан :) Привод качественный, из коробки стрелял хорошо, около 105мс на выходе
Изображение
Изображение

#26 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:38

качество стрельбы может и обсуждатсья (хотя обычно это вопрос всего на 5 латов- резинка хоп-апа)
но вот сухие факты- 85 м/с против 120 м/с ... качество стрельбы непоможет, если шар "качественно" и красиво, но недолетает.
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#27 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:44

Сейчас сделал себе сотку с тонким стволом стреляет так же как китай со 120й.

Это врядли :)
Изображение
Изображение

#28 devais1

devais1

    командир "Скиф"

  • Members
  • PipPipPip
  • 2 503 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:45

качество стрельбы может и обсуждатсья (хотя обычно это вопрос всего на 5 латов- резинка хоп-апа)
но вот сухие факты- 85 м/с против 120 м/с ... качество стрельбы непоможет, если шар "качественно" и красиво, но недолетает.

Ужас, 85 vs 120 разница эффективной стрельбы 10 м, не преодолимая проблема. В без ветреную, а при среднем ветре вся разница, только сложнее увернуться.
Изображение
Загоню дурака до глупости.

#29 Miras

Miras

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 3 380 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:53

Ну я бы тож посоветовал ТМ АК-47, -самый надежный и практичный привод.(но морально устарел) но если гворить про антуражность и реалистичнойсть то тогда 74-ый производителей из Китая, но Classic Army тоже достойно уважения ибо насколько мне известно 6 из 10 также стреляет без проблем к тому же имеется у меня инфа что в последнее время класик Арми стало лучше следить за качеством, плюс серия АК у них идет из какого-то но все же металла, а цевье если дерево то дерево. и нет любимых остальными китайцами обилия люфтов, кривизны штамповки. что порой очень неприятно наблюдать. И соответсвенно выглядит гораздо лучше.

т.е мой совет Токийо Маруй или Классик Арми и незаморачиваться

Для всех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой… Когда ко мне с добром - то я к Вам тоже всей душой. Ну, а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда… И не мечтайте, не исправлюсь! Ступайте на хрен, господа...


#30 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:57

Ну я бы тож посоветовал ТМ АК-47, -самый надежный и практичный привод.(но морально устарел) но если гворить про антуражность и реалистичнойсть то тогда 74-ый производителей из Китая, но Classic Army тоже достойно уважения ибо насколько мне известно 6 из 10 также стреляет без проблем к тому же имеется у меня инфа что в последнее время класик Арми стало лучше следить за качеством, плюс серия АК у них идет из какого-то но все же металла, а цевье если дерево то дерево. и нет любимых остальными китайцами обилия люфтов, кривизны штамповки. что порой очень неприятно наблюдать. И соответсвенно выглядит гораздо лучьше.


а Симу (ak-47) в руках приходилось держать?
вот мне непонятно, про каких именно люфтов у калаша идёт речь?
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#31 devais1

devais1

    командир "Скиф"

  • Members
  • PipPipPip
  • 2 503 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:01

Классик Арми

Я тебе это уже говорил и здесь повторю, я конечно не Станиславский, но "Не верю". ;)
Изображение
Загоню дурака до глупости.

#32 Miras

Miras

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 3 380 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:03

Вот как мне приедет там и посмотрим. :)

Для всех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой… Когда ко мне с добром - то я к Вам тоже всей душой. Ну, а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда… И не мечтайте, не исправлюсь! Ступайте на хрен, господа...


#33 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:18

КлассикАрми- зло.
Изображение
Изображение

#34 SWORD

SWORD

    potentia et honor

  • Members
  • PipPipPip
  • 4 083 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:27

mozno ja maslo v ognj volju :]


ja bi skazal tak esli eto privod i ti 100 % uveren 4to eto imeno to 4to ti i skal i eto navsegda nado bratj horowij i ka4estveno zdelanij.. to 4to stoit v nutri v bazax nasrat rano ili pozdno budew leztj i menatj vnutraku s naruzhe ti uze nikogda ni4ego ne zdelaew.

poeotmu VFC ili CA. ja bi vzal VFC

po4itatite iz 4ego eto zdelano.. nasrat na kitaj iz palastmasi ktoirj vidaet 130 no smotrica ubogda kogda berew po nastojashemu ka4estvenij produkt...

p.s. begatj mozno i v 4eshkax za 3,50 a ne gortexe za 100 ls esli bez raznici pokuapj 4ewki...
Где смекалка и сноровка, там и палка что винтовка.
Изображение
potentia et honor

#35 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:33

Янчик, ты чо-то путаешь- Дибойз уже делают калаши из стали, как вфц =)
Изображение
Изображение

#36 SWORD

SWORD

    potentia et honor

  • Members
  • PipPipPip
  • 4 083 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:34

P.S. 2


a vobwe moi te nastovlanieja priedj na zakritie tam ti uvidew vse vozoznie kala6i i deshevie i dorogie poshupaj a dalwe delaj vibr
4to tebe ho4eca i 4to po karmanu...
Где смекалка и сноровка, там и палка что винтовка.
Изображение
potentia et honor

#37 SWORD

SWORD

    potentia et honor

  • Members
  • PipPipPip
  • 4 083 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:38

Янчик, ты чо-то путаешь- Дибойз уже делают калаши из стали, как вфц =)



Oleg ja imenu v vedu ka4estvo ispolnenija... ja ne znaju kakie kitaji shas poprezhnemu palasmasa kakie maetal .

prosto samo ka4estvo ispolnenija...

ja prosto shupal mnogo kala6ej krome CYMA i mne bolwe vsego VFC ponravilsa...

ja ne ho4u ne skem sporitj po povodu 4to nado pokuaptj a 4to net.. ja goovrju pusjt parenj poshupat svoimi rukami sam . 4e tut soveovat skolko ludej stolko menij.


izvenite za latinicu..
Где смекалка и сноровка, там и палка что винтовка.
Изображение
potentia et honor

#38 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:44

ja goovrju pusjt parenj poshupat svoimi rukami sam

Не спорю :)
Изображение
Изображение

#39 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:48

Сейчас сделал себе сотку с тонким стволом стреляет так же как китай со 120й.

Это врядли :)


Вот стоял рядом с человеком и одновременно с ним стрелял. У него порядка 120 выдает китай. У меня 100 стоит и стволик (на хронометре не мерил). Дальность такая же, но у меня кучнее.

Кроме того, новичку, как я считаю надо бегать сперва со слабым приводом, потому что сразу 120ку брать может даже опасно быть для других. Пока сам со 120 в упор не плучил, не начнешь осторожнее к другим относиться. Ну это мое мнение.

А про наежность - маруй круче всех. :) Год с лишним юзаю и ни одной задержки.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#40 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:54

Я с "отвратительно стреляющей" базой бегал год и ничего.
Сейчас сделал себе сотку с тонким стволом стреляет так же как китай со 120й.

Уважаемый,не смеши :) Если сравнивать с китаем только из коробки,возможно, но меняем резинку хопа и воола ;)

По поводу ТМ АК-47, прошу владельцев не обижаться, но это гумно даже в руках противно держать.Убер неудобная рукоять, пласик вместо дерева и металла. (причем такую же реакцию у меня вызвл 47 калаш и 2 года назад, когда китая еще небыло).Внутри тоже гумно, которое для установки 120-тки нужно менять,причем менять почти все. Опять же как писал Дивайс, его уже хрен знает сколько десятилетий никто не использует.
Ну и конечно-же цена... Короче говоря платить около 200 лат за это ,помоему,не стоит.

Classic Army тоже достойно уважения ибо насколько мне известно 6 из 10 также стреляет без проблем

В том то и дело что 6 из десяти. :lol: С китаем я такого не наблюдал. К тому же прежде чем говорить, попробуй хоть раз поковыряться в том же СА. При стоимости превышающей в пару раз китай, качество заметно хуже.

Кроме того, новичку, как я считаю надо бегать сперва со слабым приводом, потому что сразу 120ку брать может даже опасно быть для других. Пока сам со 120 в упор не плучил, не начнешь осторожнее к другим относиться. Ну это мое мнение.


Да, тоесть ты предлогаешь выкинуть 200 лат только для того чтобы бегать с дохленьким приводом? А потом выкинуть деньги и купить еще один?

А про наежность - маруй круче всех. Год с лишним юзаю и ни одной задержки

Если в свою китайскую ксюшку вставлю 90-ую пружину, она вообще вечно работать будет. :) А вот если в маруй 120-тку пихнуть, надежность сразу пропадет :)
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.