Перейти к содержимому


Фотография

Арбалет


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 110

#21 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 17:26

нет, не нужно нам самопалов... если "считаем дальше" то полируем ствол изнутри до зеркального блеска...

система такова : труба с двумя короткими болтами вкрученными на высоте -=-15 см от дна. (дно запаяно) бросаем туды корсар, (подожженный) сверху резко забиваем почти обычную гранату только с фитилём и некоторыми конструктивными изменениями(также подожжённую). БУМ. :)

невероятно простая конструкция :)

#22 BoR

BoR

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 17:38

нет, не нужно нам самопалов... если "считаем дальше" то полируем ствол изнутри до зеркального блеска...

система такова : труба с двумя короткими болтами вкрученными на высоте -=-15 см от дна. (дно запаяно) бросаем туды корсар, (подожженный) сверху резко забиваем почти обычную гранату только с фитилём и некоторыми конструктивными изменениями(также подожжённую). БУМ.  :)

невероятно простая конструкция  :)

<{POST_SNAPBACK}>

в этой конструкции есть один минус - корсар, который выталкивает гранату, может взорваться в тот момент, когда ты эту гранату резко забиваешь в гранатомёт. Тогда уж будет лучше класть корсар, потом забивать гранату и уже тогда поджигать и корсар и запал гранаты. Как это реализовать - надо думать, но вот такой способ будет безопаснее.
Не задавайте вопросов в лоб. А то можете получить ответ в лоб.
Наши баллистические ракеты дальнего действия теперь будут использовать экологически-чистое топливо...
необоснованные обоснования не обосновывают обосновывающему обосновываемое
Правильно вставленный лом дорогого стОит
Using Изображение G36K

#23 Santer

Santer

    Advanced Member

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 1 853 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 17:39

нет, не нужно нам самопалов... если "считаем дальше" то полируем ствол изнутри до зеркального блеска...

система такова : труба с двумя короткими болтами вкрученными на высоте -=-15 см от дна. (дно запаяно) бросаем туды корсар, (подожженный) сверху резко забиваем почти обычную гранату только с фитилём и некоторыми конструктивными изменениями(также подожжённую). БУМ.  :)

невероятно простая конструкция  :)

<{POST_SNAPBACK}>

И Тебе это надо? :(
В экстремальном отдыхе главное вовремя заметить - когда заканчивается экстрим и начинается пиздец...

#24 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 17:40

ты прав. но сделать створку внизы трубы слишком большой геморой для такого лентяя как я :) подругому - только элетрозапал.

#25 Grega

Grega

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 17:43

Конструкция будет ненадёжной.... Не думаю что будет хорошо...
Граната должна долететь до цели и рвануть, а у тебя может рвануь в стволе, в воздухе... Где угодно. Разное кол-во замедлителя решает... И чтобы нормально поджечь нужна зажигалка газовая ( как на плите) чтоб струеё била...

ИМХО - гранатомёт себя не оправдает

Переделай немного выталкивающий заряд... Например электрозапал и нах замедлитель. Но ненадёжно =\ Граната взорваная в стволе - зло
И вопрос года! Не может, кто нибудь мне помочь? Привод в аренду, за деньги, за пиво, могу себя в рабство продать....

#26 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 17:45

Готов поддержать Грегу в его начинании. Где-то у меня валяется замечательная резная ручка для арбалета... В ранние годы сам вырезал, но потом желание доделать пропало. Я постараюсь ее найти..

Я что-то не понял из конфы, какие газы в арбалете???? :blink:

#27 Grega

Grega

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 17:46

Корсарные :D

Буду рад если поможешь в начинаниях :)
И вопрос года! Не может, кто нибудь мне помочь? Привод в аренду, за деньги, за пиво, могу себя в рабство продать....

#28 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 17:48

я не один делаю :) точнее я только помогаю ДЕЛАТЬ. моя была идея, нашелся человек которого это заинтересовало.

Грега, мина с фитилём (в описании изделия указано) - в стволе точно не рванёт.

#29 Grega

Grega

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 17:49

ну если с фитилём то другое дело.
И вопрос года! Не может, кто нибудь мне помочь? Привод в аренду, за деньги, за пиво, могу себя в рабство продать....

#30 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 17:59

Готов поддержать Грегу в его начинании. Где-то у меня валяется замечательная резная ручка для арбалета... В ранние годы сам вырезал, но потом желание доделать пропало. Я постараюсь ее найти..

Я что-то не понял из конфы, какие газы в арбалете???? :blink:

<{POST_SNAPBACK}>


тут вторая оффтопная тема развилась, о миномётах :D

#31 tty4

tty4

    Advanced Member

  • "Пираньи"
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 23:00

uzhe estj polnij 4ertezh granatometa, rabotaet ot 4-x pruzhin, slegka napominaet raketnicu sru4kami po bokam :) podzhig o4 udoben, nikakogo riska opalitj kamuflo, v slu4ae vzriva granati v trube tozhe no problems. smkoro sdelaju 3d-modelj, a esli boru ponravjatsja 4ertezhi, budet i pervaja probnaja modelj :)

#32 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 23:08

uzhe estj polnij 4ertezh granatometa, rabotaet ot 4-x pruzhin, slegka napominaet raketnicu sru4kami po bokam :) podzhig o4 udoben, nikakogo riska opalitj kamuflo, v slu4ae vzriva granati v trube tozhe no problems. smkoro sdelaju 3d-modelj, a esli boru ponravjatsja 4ertezhi, budet i pervaja probnaja modelj :)

<{POST_SNAPBACK}>

пропусти 3д. лучше сделай рабочий вариант и там будет видно - пустят или нет
Не нарушаем

#33 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 23:09

да, кстати. если сделаете арбалет стреляющий гранатами, то я учтите, что натяг не больше 15кг...
Не нарушаем

#34 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 00:00

вечером возму посмотреть
но опять же пороховые газы....уже самое название говрит о присутвии пороха или любого другого бризантного вещества спосбоного к быстрому выделению газа для создания компресии в камере для выталкивания снаряда..

пуля весит 9 грамм для выталкивания. железная камера гильзы..и кажеться 3 грамма пороха..

Граната весит  грамов 50-150. считаем дальше?.

<{POST_SNAPBACK}>


Винд, наши корсары - это тоже пороховые газы.

#35 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 22:43

Грега, так как там насчёт арбалета?
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#36 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 23:01

Грега, так как там насчёт арбалета?

<{POST_SNAPBACK}>


Миномет можно сделать в принципе, без всяких газов, на механическом принципе, было бы чем его заряжать.

По идее гранатой, только как сделать чтобы она разрывалась при ударе а не в воздухе... ?

#37 Grega

Grega

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 23:27

Дугу ищю, дугу... Схема есть, интрументы есть, помещение есть, друзья есть. Осталось найти подходящую трубу и дугу :(
И вопрос года! Не может, кто нибудь мне помочь? Привод в аренду, за деньги, за пиво, могу себя в рабство продать....

#38 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 23:42

т.е. за пол года сдвига нету? мне на ОС ждать ящик будвайзера?
Не нарушаем

#39 Grega

Grega

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 23:51

Да я только в последнем месяце начал напрягатся :(
И не ОС, а до лета))
И вопрос года! Не может, кто нибудь мне помочь? Привод в аренду, за деньги, за пиво, могу себя в рабство продать....

#40 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 00:02

смело ставь мне ящик ;) если сделаешь за эту неделю до лета - то я тебе верну его и поставлю тот что буду должен ;)
Не нарушаем