Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с компом


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 190

#21 Lehdael

Lehdael

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 23:02

Чтобы не плодить тем. Уже второй хард умерает с ошибками файлов - cyclic redundancy check, первый умер пару лет назад, на первом стояла система, второй использовался для хранения файлов... разные производители, разные объёмы, и через разное были подключены. В чём может быть проблема? Мне сказали две вещи, либо мать, либо питание. На котором в данный момент стоит система - ещё жив.


Временное решение - программа HDD Regenerator, она не уберёт причину поломок, но по крайней мере может заставить твой хард работать.
Так же в Hiren's boot Cd есть программка (она ест и отдельно, просто советую обратить внимание на сборник) Partition recovery. В общем - сделай максимум возможных тестов, это поможет спасти хард.

По поводу проблемы - поищи, возможно есть диагностическая прога для твоей материнки. Питание - смени бп. Если надо, есть на 300w могу дать попробовать. Опять же, их личного опыта - если часто лазаешь внуть компа, проверь провода. Проблемы которую я описывал год назад в этой же теме - причиной оказался переломанный слегка Sata провод.

#22 Admin

Admin

    Админ Всея Конфы

  • Admin
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 20:22

Чтобы не плодить тем. Уже второй хард умерает с ошибками файлов - cyclic redundancy check, первый умер пару лет назад, на первом стояла система, второй использовался для хранения файлов... разные производители, разные объёмы, и через разное были подключены. В чём может быть проблема? Мне сказали две вещи, либо мать, либо питание. На котором в данный момент стоит система - ещё жив.


Скорее всего совпадение. Чтобы материнка или блок питания на протяжении двух лет тихо готовились убить диск - маловероятно.

#23 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 20:32

еще одна рекомендация.
сходить на сайт производителя харда и скачать от туда утилиту для диагностики харда

синие екраны ловил?

частые причины поломки хардов-
ввиду того что ето одна из немногих девайсин обладающая подвижными частями

1.перепады напряжения- комп вырубился с синим экраном
1.1 скачки напряжения
1.2 Блок питания коротит на корпус - хард первым по жопе получает... потом звуковой порт и УСБ

2. Вибрации - ктонить пнул, наступил.. уронил. кейс стоит не устойчиво и шатается - считывающая башка находиться на мизерном растоянии от магнитного блина..и небольшой толчок- башка по блину хрясь= бед блок. не всегда но возможно

3. перепады температур- включать сильнохолодный хард - все равно что стакан кипятка на мороз выставить..крайне не желательно. - не стоит ли комп близко к батарее или окну.

4. Пыль. ето страшное оружие против хардов. если по страному стечению обстоятельств пыль попадет внутрь... ето все равно что наждаком зад подтирать.

5. Перегрузка- если комп работает постоянно в течении длительного времени с высоким коефициентом обращения к жосткому диску(24\7 в течении полугода ( торенты, обсчет графики, компенсация Рам за счет бальшого своп файла) - повышается шанс износа механической части харда и он умирает от преждевременой старости.
Изображение
Изображение

#24 Doc

Doc

    Doc - retired soldier

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 2 053 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 21:24

Поставь какую ниубдь байду типо HDD SMART monitor оно хоть что-то покажет, а так самое полезное что могу посоветовать скачать Hiren's boot cd набором прог для тестов, запуститься с него и прогнать комп. Еще можно Everest поставить - там тоже тесты всякие есть полезные + можно напряжение температуру отмониторить прямо в системе. Тесты советую прогонять не один раз, например Мемтест с первого раза может сказать что все у тебя окей - а на пятом цикле оперативка засыпется так что ой.

#25 Doc

Doc

    Doc - retired soldier

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 2 053 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 21:47

Кстати вот мистика -

Есть конфиг - Intel i5 750 + MSI P55-GD65 + GTX 275 gigabyte + 2 гига памяти + бп 600w

8.16.11.9107 - драйвера видюхи, вин 7 32х, биос перепрошил до последней версии, что характерно проблем стало меньше... итак суть:

при загрузке, сигнал скачет, то на DVI то на VGA, причем пока грузит биос - вообще нифига, ни на один экран не реагирует если не пытаться непосредственно в биос залезть. При этом постоянно пускает сигнал на ВГА, даже если второй монитор вырублен. Есть мнение, что какойто конфликто родных и семерочных дров - так как когда меняешь настройки в системе - происходит одно, когда захожу в нвидиевскую панель - вообще другое.

Видюху протестил на другой аппаратуре - все окей. Круизис и прочая херь с 10 директиксом летает (кризис зависал, на максимальном сглаживании, снизил на одно) Вантаж и стандартные демки прошло без проблем. Питание на всех шинах адекватное, и вольты и амперы блока совпадают с запросами... В чем проблема с прыжками непонятно.

и еще одна хрень - будь то игра, фильм или музыка в винампе (да хоть ютуб в браузере) может в абсолютно рандомный момент исчезнуть звук. лечится перезапуском приложения. Вот такие пироги. Дрова базовые.

подозреваю северный мост, но нет второй видюхи потетстить как себя плата поведет.

#26 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 18:57

какая-то неведомая уйня с интернет эксплорером. всё чаще и чаще он пытается показывать страницы в каком-то грёбаном формате до жути похожем на WAP. ни тебе картинок ни фона страницы... белый экран с синими надписями. естественно ни о каких ютубах я теперь и не помышляю. не знаю как отключить это дрянь. иногда отпускает, иногда нет. вот сейчас так и сижу. даже 1.лв какой-то мистический. а вот форум нет, форум нормальный.
выключить и снова включить ИЕ не вариант. тут видимо дело в какой-то спрятанной настройке. вобщем помогите советом, как вернуть всё к нормальному состоянию ?

#27 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 20:55

Sachlee- поставь себе на выбор- Оперу,Мозиллу Фаирфокс ,Гугль Хром и забудь об ИЕ

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#28 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 21:21

Sachlee- поставь себе на выбор- Оперу,Мозиллу Фаирфокс ,Гугль Хром и забудь об ИЕ

хром советовали не ставить, что-то он там мудрит с компом. слишком самостоятельный браузер.
оперу не перевариваю, а мозила глючит сильно. ИЕ тоже не люблю но выбор не велик =(( ещё у меня "Low disk space", может из-за этого глючат страницы ? типа некуда инфу закачивать ? поудалял чуть из раздела с виндовсом, пока всё красиво.

#29 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 21:25

Sachlee- поставь себе на выбор- Оперу,Мозиллу Фаирфокс ,Гугль Хром и забудь об ИЕ

хром советовали не ставить, что-то он там мудрит с компом. слишком самостоятельный браузер.
оперу не перевариваю, а мозила глючит сильно. ИЕ тоже не люблю но выбор не велик =(( ещё у меня "Low disk space", может из-за этого глючат страницы ? типа некуда инфу закачивать ? поудалял чуть из раздела с виндовсом, пока всё красиво.

а фиг его знает- на компе стоят все 4
глюков у мозиллы не наблюдаю, оперой 4 года пользуюсь-для меня наиболее удобно.хром поставил ради интереса,почти и не пользуюсь. ИЕ- есть потому что есть...

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#30 Гость_Long_*

Гость_Long_*
  • Guests

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 11:21

IE - eto programma dla skacivanija FireFox'a!
Posledneja versija Moz FF ohrenenna, ubrani vse bagi,cto meshali v predidussej! RECOMENDED!

#31 Doc

Doc

    Doc - retired soldier

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 2 053 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:05

Все с ФФ хорошо- кроме того что он отжирает памяти некисло, и почему то нехочет ее потом освобождать. По проблеме - у тебя думается мне кеш переполнен, качни твикеры интернетов (TweakXP) - попробуй поиграться с настройками.

#32 GobLin

GobLin

    premium member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 16:05

Все с ФФ хорошо- кроме того что он отжирает памяти некисло, и почему то нехочет ее потом освобождать.

Эту проблему решает утилита AFOM

#33 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 21:31

у тебя думается мне кеш переполнен, качни твикеры интернетов (TweakXP) - попробуй поиграться с настройками.

вот тут не понял =(
что с этими твинкерами делать даже если я найду где их скачать ? и какие настройки крутить ?

#34 Гость_Long_*

Гость_Long_*
  • Guests

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 23:11

у тебя думается мне кеш переполнен, качни твикеры интернетов (TweakXP) - попробуй поиграться с настройками.

вот тут не понял =(
что с этими твинкерами делать даже если я найду где их скачать ? и какие настройки крутить ?

Sachlee - pokruti jajca :D

#35 Bazzman

Bazzman

    Advanced Member

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 01:01

Все с ФФ хорошо- кроме того что он отжирает памяти некисло, и почему то нехочет ее потом освобождать. По проблеме - у тебя думается мне кеш переполнен, качни твикеры интернетов (TweakXP) - попробуй поиграться с настройками.


кстати, на опере тоже самое, оставишь комп включенный с запущеной оперой, через день подходишь к комку, а тот еле живой, память вся сожрата, а проц на 100% раскручен - убил оперу, заново запустил и радуйся далее.
по мне опера - зе бэст!

и как уже сказанно, ИЕ думан, для того, чтобы скачать оперу или мазиллу :lol:

#36 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 19:57

Снова проблемы с 7й виндой. Чует седалищный нерв, что ее мегазащита что то важное блокирует и одна очень нужная прога у меня не пашет. Например, когда я лезу в Program Files, мена винда постоянно доканывает предупреждениями о том, что мол я не админ и не могу что то куда то записать. Хотя на компе у меня один мой аккаунт. Можно ли вырубить как то виндовскую защиту или сделать так, чтобы он меня как админа воспринимал и не доканывал своими блокировками и предупреждениями?

Буду премного благодарен за помощь.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#37 Brainiac

Brainiac

    Mediocrity

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 23:32

Можно ли вырубить как-то Виндовскую защиту или сделать так, чтобы он меня как админа воспринимал

Очень сложно, наверное :lol: :lol:

С наступающим! ;)

#38 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 00:21

Можно ли вырубить как-то Виндовскую защиту или сделать так, чтобы он меня как админа воспринимал

Очень сложно, наверное :lol: :lol:

С наступающим! ;)


Ясно...


[*пошел качать XP*]
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#39 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:48

Такая проблема:

постоянно на фоне какой то процесс загружает ЦП. Происходит это скачкообразно. Проверил на вирусы Nod ом и Agnitum ом - ничего. Что это может быть?
Юзаю WinXp 64
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#40 Lehdael

Lehdael

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 23:26

Такая проблема:

постоянно на фоне какой то процесс загружает ЦП. Происходит это скачкообразно. Проверил на вирусы Nod ом и Agnitum ом - ничего. Что это может быть?
Юзаю WinXp 64


А это мешает работе? или только во время простоя? :P