Перейти к содержимому


Фотография

Суточная игра


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 190

Опрос: Суточная игра (156 пользователей проголосовало)

Нужна ли 24х часовая игра с элементами МилСима ?

  1. Да, я с удовольствием приму участие в такой игре (140 голосов [89.74%])

    Процент голосов: 89.74%

  2. Нет, это не мой формат Airsoft игр (16 голосов [10.26%])

    Процент голосов: 10.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 21:26

2Mixa Прекрасно помню НН... и как потом качала того парня после падения... :mellow:
Но просто не хочется просидеть всю ночь в мертвяке... ночью можно медленее передвигатся - а если мертвяке будет 30-60минут - то не так обидно будет помирать...
airsoft in latvia. lolwhat?

#42 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 21:31

Сдуру и ... сломать можно. Я участвовал в ночном ориентировании, где человек 60 бегали ночью по лесу. Причем не просто, а на скорость - кто быстрее прибежит и никто не пострадал. Просто пускай у всех фонарики будут и все.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#43 Mixa

Mixa

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 1 556 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 21:33

логично, но можно еще ограничение (может бред), но типа человек в мертвяке сидит как обычно, а потом должен просидеть еще час на базе (типа гауптвахта, караульная служба ну или просто охрана базы/объекта). Т.е. если кто-то напал, то он в игре, а если нет, то типа ограничен в перемещении. Вроде тогда дисбаланса сил будет меньше, но и движухи будет меньше. Тем более я же предлагаю ввести это только на время темноты, а это где-то 4-5 часов, в это время года.

ночные действия с фонариками, это круто :D Парад светлячков отдыхает. А в чем прикол? а в разведку тоже как шахтер в забой с фонарем на лбу идти? :) Представил диверсантов с фонарями :) Так что тоже не согласен :)

banner8.jpg
Но если вдруг придет беда, если вражая орда пожелает вдруг сделать нам подляк... пусть не рыпается враг, всех замочим только так, с шашкою на танк бросится казак...


#44 Hobbit

Hobbit

    PMC `Avalon` Project Manager

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 21:36

Вопрос про воду... просто летом расход ее - астрономический (доказано практикой в ОС-2007). С собой столько не пронести. Предусматриваются ли запас воды в базах/мертвятниках?

Наш голос будет через пару дней.
Изображение
Es nekarošu kopā ar cilvēkiem, kas ir piespiesti to darīt. © Gilberts Volcovs

#45 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 21:47

В разведку ходят осторожно. Там навернуться трудно будет. А когда пальба и беготня начнется, то тогда уже пофигу, можно и фонарь включать. Тем более, что именно в лесу риск завалиться меньше, чем на объектах. Так вот именно но объектах пускай с фонариками и ходят, а охранники по лесам - без оных. Вот и все.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#46 BaPBaP

BaPBaP

    Beast 85

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 216 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 21:57

Лучше сделать так, что в тёмное время суток на задании только те, кто сами того желают. Тем самым кто опасается за здоровье (это кстати нормально) могли бы минимизировать риск оставшись в расположении базы, выполняя функции охраны периметра.
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works...
I`m not the best Just other sucks
Изображение
DE OPPRESSO LIBER

#47 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 22:09

Воду можно организовать в 10л пластиковых бутылках.
В принципе как говорит ВарВар , так и планировалось.
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#48 Mixa

Mixa

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 1 556 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 22:11

Лучше сделать так, что в тёмное время суток на задании только те, кто сами того желают. Тем самым кто опасается за здоровье (это кстати нормально) могли бы минимизировать риск оставшись в расположении базы, выполняя функции охраны периметра.

Согласен :)
да вся беда в том, что не все сознают риск. Но к сожалению, понять его похоже можно только на собственной жопе. Кто его осознает, тот будет осторожен. Не значит не полезет, а именно сделает все осторожно и внимательно. А вот кто не осознает... Хотя на самом деле, меня больше беспокоит не само здоровье неосторожных, а как бы какая неприятность не испортила всей игры. И мне кажется, что ночью вероятность неприятностей значительно выше.

Но никто не может запретить другому что-то делать, кроме пожалуй командиров команд. Пускай они и отвечают за здоровье своих бойцов. Действительно, может правда не стоит, вешать искусственно ограничения. Оно и так само будет :)

banner8.jpg
Но если вдруг придет беда, если вражая орда пожелает вдруг сделать нам подляк... пусть не рыпается враг, всех замочим только так, с шашкою на танк бросится казак...


#49 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 22:16

Поэтому было бы уместно посчитать количество игроков до и ПОСЛЕ игры... Я на полном серьезе.

#50 Гость_Yuran_*

Гость_Yuran_*
  • Guests

Отправлено 10 Февраль 2008 - 23:09

Поэтому было бы уместно посчитать количество игроков до и ПОСЛЕ игры... Я на полном серьезе.

Главное чтоб количество игроков после игры было ровно, или превышало кол-во игроков до игры :)
А на ночное задание пойдут те, кто считает что это ему по силам, а ноги переломать можно и днем ;) всякое же бывает, я неспорю что отсутствие света никак не влияет, но на то, это и "Ночные Операции"!
Есть идея по поводу "баз", к примеру на каждой базе обнести "казармы" красной лентой, и в случае захвата этой базы "казармы" автоматически становятся "тютьмой", т.е. если игрок спал, а базу захватили ну и пох.. прослался одел красную ленту и на респаун :)

#51 SGt.Griggs

SGt.Griggs

    E-5

  • Members
  • PipPipPip
  • 2 005 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 23:14

для тех желающих больше поиграть ночью, я бы очень порекомндовал организовать самостоятельно ночную игру.
Переломанные ноги, как раз к этой суточной игре заживут. А вам как раз приедут новые привода, на замену старых поломанных.
Кто-нибудь хотя бы пробовал ночью по лесу ходить? Не по дорожкам, а по пересеченной местности. Тем более незнакомой? Горкам, канавам, буреломам? Ну а бегать?

Вон на НН (проходила игра такая, еше в далеком 2004м), кто был те в курсе, действия на ночь не прекращались. И один товарищ умудрился чуть не убиться, чудом не упав с крыши бункера в Яунолайне. Потому что края не заметил. И как то скатился, сломав оружие в трех местах и упав не с высоты 5 метров, а всего метра два. Но ему хватило, башку он себе кажись все же разбил, но это мелочи. Это так, только один пример.

Короче, игра ночью может быть очень опасна для здоровья.
А портить классную игру из-за того, что кто-то убьется или что-то себе сломает, совсем не хочется.
Кто этого не понимает, попробуйте сначала сами поиграть. Сделайте выводы. Глядишь, поостыните.

Да, простит, меня модератор за этот почти оффтоп.

Я не против ночной игры, но действий там действительно должно быть меньше. Я просто против искусственного увеличения ночной активности. Хотя у нас, к счастью, большинство людей разумных :)


+100.Не стоит обольщатся по поводу орлиного глаза или собачего нюха.Ночью ТЕМНО,в лесу-ОЧЕНь темно.
Для того чтобы носить очки мало быть умным-надо еще и плохо видеть.

#52 Платон

Платон

    Командир "Edelweiss"

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 686 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 23:27

Вон на НН (проходила игра такая, еше в далеком 2004м), кто был те в курсе, действия на ночь не прекращались. И один товарищ умудрился чуть не убиться, чудом не упав с крыши бункера в Яунолайне. Потому что края не заметил. И как то скатился, сломав оружие в трех местах и упав не с высоты 5 метров, а всего метра два. Но ему хватило, башку он себе кажись все же разбил, но это мелочи. Это так, только один пример.

Миха не путай ролёвки с софтом.

Итог всего этого мне видиться такой:

Ночных игр бояться не стоит по одной простой причине.
Каждая команда должна осознавать на что она способна.
Хотите (можете ) ходить ночному по лесу?
Вперёд!Штурмуйте базы противника!
Нет желания (опыта) ходить по ночному лесу?
Оборона ждёт вас.Обороняйте базы в этом тоже есть уйма фана.

Главкомы сторон должны понимать на что способны команды их стороны.
И давать им соответствующие задания.

Мой голос За.


P.S. Немного "причесал" свой пост.
UsingИзображениеИзображениеИзображение
Никогда не спорьте с идиотами. Иначе вам придётся опуститься до их уровня где они задавят вас своим опытом.
НЕКОТОРЫЕ, повторяю НЕКОТОРЫЕ ещё ловят кайф от принадлежности к элитарному клубу Владельцев Дорогих Выпендрасов ©Fubar

#53 Sansey

Sansey

    Advanced Member

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 23:37

Так может проще сделать следующим образом
Ночная игра, есть 2 базы, на которых есть палатки
Если какая-либо из сторон напала на базу а там парни просто мирно попивали пиво, то убив их и захватив базу наподающая сторона вправе свернуть все палатки, и забрать на свою базу и уже караулить или использовать честно отобранное в своих целях, резон такой проигравшая команда спит на земле, а еще лучше и без запасов воды, либо идет отбивать палатки с водой
Надо какойто резон чтобы ночью не спали а караулили, а если напали то напали и не просто всех перестреляли а чтото очень ценное забрали с сабою, без чего проигравшая команда не сможет продолжать находится на своей территории и будет вынуждена идти в атаку отбивать атобранное

#54 Платон

Платон

    Командир "Edelweiss"

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 686 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 23:47

Дружище Сенсей.
Мотивация проста.
Сторона прогундосившая ночное нападение просто тупо теряет очки в общем зачёте за игру.
Например на ней были (документы ,ВИП ,главком ,боеприпасы).
Это всё зависит от сценария.Мы сейчас обсуждаем нужно оно или нет.
UsingИзображениеИзображениеИзображение
Никогда не спорьте с идиотами. Иначе вам придётся опуститься до их уровня где они задавят вас своим опытом.
НЕКОТОРЫЕ, повторяю НЕКОТОРЫЕ ещё ловят кайф от принадлежности к элитарному клубу Владельцев Дорогих Выпендрасов ©Fubar

#55 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 02:42

Лучше сделать так, что в тёмное время суток на задании только те, кто сами того желают. Тем самым кто опасается за здоровье (это кстати нормально) могли бы минимизировать риск оставшись в расположении базы, выполняя функции охраны периметра.


+100! <_<
Я ЛИЧНО ХОЧЮ ПОБЕГАТЬ НОЧЬЮ...
как говорится волков боятся - в лесу не ипатцо! ;)


2Sansey просто надо поменять сначала своё мышление - а не всех остальных! ;)
я приежаю на игру, а уже после неё будет отдых <_<
и стараюсь хотя-бы понять что от меня требуется - и старатся ответственно относится к своей работе! :)
airsoft in latvia. lolwhat?

#56 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 09:05

...
и стараюсь хотя-бы понять что от меня требуется - и старатся ответственно относится к своей работе! :)

Снифа, чур тебя, какая нафиг работа )
Изображение
Изображение

#57 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 10:00

Так может проще сделать следующим образом
Ночная игра, есть 2 базы, на которых есть палатки
Если какая-либо из сторон напала на базу а там парни просто мирно попивали пиво, то убив их и захватив базу наподающая сторона вправе свернуть все палатки, и забрать на свою базу и уже караулить или использовать честно отобранное в своих целях, резон такой проигравшая команда спит на земле, а еще лучше и без запасов воды, либо идет отбивать палатки с водой
Надо какойто резон чтобы ночью не спали а караулили, а если напали то напали и не просто всех перестреляли а чтото очень ценное забрали с сабою, без чего проигравшая команда не сможет продолжать находится на своей территории и будет вынуждена идти в атаку отбивать атобранное

:lol: :lol: :lol: Честно ржал :) Ты себе это представляешь: разгромив лагерь противника, народ начинает в темноте разбирать и уносить их палатки :D Да и какая нахрен стрельба в местах где установлены палатки? От них же друшлак останется :)
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#58 Mixa

Mixa

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 1 556 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 10:15

Да и какая нахрен стрельба в местах где установлены палатки? От них же друшлак останется :)

А кстати да... или каждый волнуется сам за состояние собственной палатки? в принципе так и надо.
Не стоит ведь все навешивать на оргов. Они устраивают игру, планируют сценарий, расположение, полигон, ну и электричество на полигоне (как часть полигона), может мед.помощь еще. А вот ответственность за безопасность игроков в плане здоровье и целостности и сохранности имущества, а также забота о еде, жилье, питье и других насущных проблемах лежит исключительно на самих игроках.
И кстати, трогать чужое имущество вообще никто не имеет права :) смешное предложение :lol:

Кстати, а имеет ли реальную юридическую силу документ, который мы все подписываем о несении ответственности за себя и снятия ответственности с оргов? что-то мне кажется, что не очень... но может я ошибаюсь... даже в междугородних маршрутках дают такую бумагу. Но на сколько реально она снимает ответственность? Есть у нас юристы?

2Платон в данном контексте не вижу разницы между видами игр. Людей забывающих об опасности и тут и там полно. Но спорить больше не хочу, так как все сказал :)

banner8.jpg
Но если вдруг придет беда, если вражая орда пожелает вдруг сделать нам подляк... пусть не рыпается враг, всех замочим только так, с шашкою на танк бросится казак...


#59 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 10:50

Народ, а вам не кажется, что 90% дискуссии - впустую? Вон Лукашенка устраивает в Литве ночные игры, уже не первый раз, и вроде как все гут. Настолько банальные вещи как те что тут с пеной у рта сейчас обсуждают, думаю, организаторы уже продумали 20 раз ;)

#60 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 10:54

сместить жилые лагеря на ночное время подальше от "Баз"

Кому охота ночью спать и не словить шар под хвост- топают в лагерь на поеределное время.
те кто остались на базах- продолжают маневры.
если на одной из баз противников не осталось потому что их там тупо нет- сторона сливает.

Обед- забудьте ето слово..просто выжгите его нахрен из айрсофта напалмом и контрольный тротилом.
при вопле обед- ломаеться динамика игры.. весь фан.. кому то приходит- вздох наконецто.
а целым командам- обламываеться маневр, горячка боя , и адреналин.
после обеда игра уже не та... уже другая...

Обед- на позициях. до сих пор помню как Юран мне кружку с чаем подстрелил.. ;)
Изображение
Изображение