Перейти к содержимому


Фотография

Культура аирсофт "боя"


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 121

#1 bari4elo

bari4elo

    Advanced Member

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 20:32

Уважаемые игроки аирсофт!

 

Хочу обратить внимание на тот момент игры в аирсофт, который скорее всего мало затрагивался на форуме, а может и вообще нет...

Сам по себе бывал на многих играх, не обращал на это внимание, но вот после одной из недавних игр, заметил, что, когда ведется непосредственно перестрелка между двумя силами соперничающих группировок, рядом присутствуют индивиды, которые понимают, что пульки противника никак не могут их достать, без всякого чувства дискомфорта стоят в полный рост, ходят туда-сюда медленным шагом, и даже умудряются покурить сигарету, в то время как их коллега вблизи 10 метрах лежит лицом к земле и пытается защитить свою позицию. Не говорю о том, что происходит в 30 метрах от бое столкновения. Если смотреть на эту сцену со стороны игрока, пытающегося подстрелить этот вертикальный "столб", то возникает непонятное ощущение- ГДЕ Я НАХОЖУСЬ??? - вроде он занял позицию, прикрылся за деревом или лег на землю, стреляет, но не дотягивает, а противник даже не смотрит на него  :D. Речь не идет о пистолете 50 м/c против автомата 120 м/c, а о равносильных приводах. По моему, это деморализует игроков, оказывающихся в данной ситуации, а также такого рода "халатность" игроков, имитирующих туристов, приводит к снижению получения удовольствия от игры. 

 

Прошу обратить на это внимание командиров своих подразделений и может быть сделать некие поправки.

Также прошу обратить на это внимание каждого игрока в частности и подумать о своем поведении ведения боя. Понимаю, что мы все устаем, хотим отдохнуть, но для этого есть другое отведенное место игры. Или хотя бы отойти в сторонку подальше и подобающе присесть, не вызвав кривого взгляда.

 

Спасибо за внимание!

 

 


"Военный- это не профессия, а половая ориентация"- ДМБ

#2 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:28

у нас аирсоф а не реал война..потому так и есть.. кто то погружается в игру- а кто -то передохнуть и снова фрагов набить.


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#3 Andreich

Andreich

    Advanced Member

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 22:02

ИМХО- захотел переДОХНУТЬ- надел жилетку, ушел в мертвяк...


"carpe diem quam minimum
credula postero"
Изображение

#4 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 22:04

Если не достреливает, то могу даже рукой помахать, чтобы уважаемый противник не тратил шары попусту.

Это айрсофт, а не война.


Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#5 AngryVinni

AngryVinni

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 22:59

эммм...  а зажать гашетку и навалять этому феде ??? Поорёт мол низя, я убит... В ответ гашетку и прямым матным текстом оповестить его что он мешает и не пора бы ему исчезнуть с поля брани, а не быть ушлёпком!!!! Пару раз получит шароФ и задумается!!! То же для тех, кто марширует без жилетки! Очередь до визга и мата, поке не поймёт - желетка от боли спасает )))))


Танк, мне нужен танк....

#6 bari4elo

bari4elo

    Advanced Member

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 07:14

Поэтому я создал эту тему со слов "Культура аирсофт боя", правельней, наверное, было сказать этикет поведения во время боя. В каком бы месте мы не находились, какую бы мы социальную роль не принимали- манагер, родитель, покупатель, водитель и т.д. мы все придерживаемся определенных правил поведения в обществе, чтобы избежать беспорядка или дискомфорта со стороны окружающих. Время идет и аирсофт, наверное, тоже не спит. Он требует неких инноваций, чтобы стать еще привлекательней- потому как это продукт. Написав этот пост, я хотел обратить на это внимиание наших ОРКов, наших командиров, а также каждого играющего в частности. Это мое предложение для обозрения вышеописанной ситуации. Если это мало кого волнует, если в этой ситуации не надо ничего менять, то пожалуйста, не надо. Видимо не пришло время или актуальность данной темы.


"Военный- это не профессия, а половая ориентация"- ДМБ

#7 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 07:56

Айрсофт - это продукт только для тех, кто его продает. Для остальных - хобби.


Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#8 rostislavs

rostislavs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 08:17

А еще есть ситуации когда "убитый", надевает жилет и идет в мертвяк. Ну при этом через позиции игроков. Мешая играющим перекрывая линию обзора и обстрела. Я все понимаю, что под впечатлением и надо товарищу рассказат непременно. Ну все таки давайте уважать друг друга и не мешать другим. Ну посидите на месте пару минут понаблюдайте со стороны за боем это тоже интереснь. Ну или уж очень приспичило, то хотя бы смотрите кто куда стреляет не перекрывайте им линию обзора. Сделайте пару лишних шагов обойдите игроков.

#9 Сыч

Сыч

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 08:55

А еще есть ситуации когда "убитый", надевает жилет и идет в мертвяк. Ну при этом через позиции игроков. Мешая играющим перекрывая линию обзора и обстрела. Я все понимаю, что под впечатлением и надо товарищу рассказат непременно. Ну все таки давайте уважать друг друга и не мешать другим. Ну посидите на месте пару минут понаблюдайте со стороны за боем это тоже интереснь. Ну или уж очень приспичило, то хотя бы смотрите кто куда стреляет не перекрывайте им линию обзора. Сделайте пару лишних шагов обойдите игроков.

Вот, люто плюсую... то что написано в самом начале, не так важно, как любящие погулять в жилетах под перекрёстным огнём. Яб еще добавил, что не стоит использовать убитого игрока как укрытие, который по правилам организаторов должен на месте остатся на какое то время. Уже не один раз союзники решали, что моя туша - получше любого брудствера будет. Хотя может я не прав, ведь трупы и вправду могут эффективно пули останавливать в теории))))



#10 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 09:00

Видимо не пришло время или актуальность данной темы.

Я тебе больше скажу - такое время никогда не придет на общих играх. Такую концепцию поведения можно выработать только приватками, только с теми, с кем ты хочешь играть. На общих играх не добиться такого - хоть тресни. Выше-описанная проблема - еще не последняя проблема аирсофта. Мне к примеру портят впечатления те, кто едзит на игры/фестивалки просто тупо в джинсах, в какой-нибудь толстовке. И все что отличает его от гражданского - привод. Больше ничего. Вот когда играешь с такими рядом или против них, тоже подбешивает. Зачем мы покупаем все это снаряжение, зачем мы вкладываем столько денег и пытаемся хоть как-то походить на бойцов, когда мы тоже можем так же не париться, продать все и бегать в джинсах. Но тут уже дело этики, как ты портишь впечатления окружающим. Те, кто приглашает своих новичков, приглашайте их на тренировки, пока не купят минимальный комплект. А если уж хочется посмотреть на игру, пусть едут как наблюдатели. Так будет даже больше понимания того что происходит на играх. Есть и вторая проблема - Маклаудизм, как таковой еще не перевелся. Момент из жизни: На "Первой Крови" в метрах 10 просто высадил в бок пол магазина шаров в ЛЕЖАЧЕГО! персонажа тучного телосложения. После чего он резко заметив, что ему так не хило прилетает, быстро встал как ошпаренный, и отмахиваясь от шаров как от мух (вот ни капли не преувеличиваю) просто начал бежать в обратную сторону. Он даже не заметил как близко я был. Одно дело, когда прилетает 1 шар в рюкзак или поджопник и ты реально не чувствуешь этого. У самого так бывало. Но после того как мне говорили об этом, я просто верил на слово, одевал жилет и уходил в мертвяк, дабы не портить впечатление тому, кто меня убил. Было не приятно, что такие среди нас есть. Но не бежать же за ним в жилетке и не хватать его за руку. Это дело совести. Все больше тяготею к приваткам, где ты почти на 100% уверен что никто из твоей или противоположной команды не будет огорчать тебя своим поведением.



#11 essenza

essenza

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 10:26

Прикрепленный файл  pmc.jpg   74,04К   1 Количество загрузок:

Мега-убер-спецназе прогоняeт с игры дрыщей.



#12 Сыч

Сыч

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 10:52

Шустрый, ты ничего не понимаешь. Те что в джинсах и толстовках - моделируют немецкий полицейский спецназ.

NiCQXD-XC4E.jpgfile34187815_a9770733.jpg



#13 Slicer

Slicer

    Advanced Member

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 11:15

@Шустрый, есть моменты, когда форму тупо не достать. На меня найти форму команды оказалось нереально (просто кто-то слишком жирный большой). Постораюсь на ОС купить хоть какой-то комуфляж, но есть вариант, что буду в тех же джинсах.



#14 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 11:19

Часто видел, как убитые разговаривают с живыми, рассказывая, кто и откуда его подстрелил. Ходят через позиции, все узнают и потом заходят с другой стороны, зная, где кто сидит и так далее. Старо как мир. Но в последнее время, как-то чаще стал замечать, что убитые разговаривают.


Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#15 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 12:04

Мега-убер-спецназе прогоняeт с игры дрыщей.

Никто никого не прогоняет, я выразил свою точку зрения, что мне не приятно таких видеть. Потому, что ломает впечатления.



#16 Knight

Knight

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 12:10

Старо как мир. Но в последнее время, как-то чаще стал замечать, что убитые разговаривают.

 

Решение тоже старо как мир: смотришь на нашивку, после игры идешь общаться с капитаном. Срабатывает всегда, с первого раза.


"Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа" (с) В.Ф. Маргелов

#17 rostislavs

rostislavs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 15:48

Вот это и есть решение. Надо в первую очередь донести до капитанов, "этику" игру. А они уже непосредственно пусть и доносят до команды, что такое взаимоуважение в игре. Все таки капитан команды должен понимать что он это не только гордое звание, но и ответственный за всю команду и за каждого игрока в отдельности.

#18 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 18:10

.....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  139goz.jpg   42,07К   1 Количество загрузок:


#19 Opex

Opex

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 19:28

Ох уж эти детишки....



#20 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 20:37

наш аирсофт давно уже напоминает пейнтбол.

 

10 лет обратно игры были куда интереснее, аирсофт был не столь популярен и вообщем то дорогим удовольствием, играли только те, кому это действительно интересно. Многие уже плюнули на сегодняшнее положение дел и ушли от нас в другие увлечения.

 

Единицам игроков, командам интересно что то более чем просто пострелять.

 

У самого были игры типа милсим, когда за сутки не сделал выстрела, но игра была интересной

 

Вообщем каждому своё - читаем мою подпись хочешь изменить аирсофт ? - начни с себя...

 

На своём примере. В одной команде уже 10 лет, держусь за свою идею.

 

Не меньше меня интересует культура дрес кода так скажем (да я задрот снаряжения)

Смотрю фото с игр и смеюсь со многих товарищей. 

Кто то скажет выглядит антуражно - дорого! - но б*я, есть товарищи, которые сменили уже по 5 команд со всей экипой. Определитесь уже и развивайтесь.

Смотрю фото аирсофта в мире, товарищи - мы в каменном веке, на мой взгляд всё только ухудшается

 

с уважением


"Always Faithful, Always Forward"