Перейти к содержимому


Фотография

Барабанный, безгильзовый гранатомет от Шустрика


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 31

#1 Шустрик

Шустрик

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:38

Благодарю модератора за совет.........

Создана игрушка в УКРАИНЕ! Ни в коем случае не повторяйте за мной и моими коллегами из Украины. Уважайте закон.

В моей стране наши игрушки называются официально "пиротехнический макет" и никаких сертификатов, разрешений и т.д. на них не требуется. По этой причине мы развили у себя это движение до того, что в некоторых городах airsoft мастера еще в 2010-2012годах создали пиротехнические станковые гранатометы, которые лупят реально очередями.

Теперь немножко информации о барабанном гранатомете, который я создал из стали много лет назад.

Видео обзор :rolleyes:

Делаем звук погромче и наслаждаемся небольшим моим видео на 10 минут (концовку сделал эпичной ;) )
https://www.youtube....h?v=lJJysWEckAc

Стрельба в заснеженном лесу под Киевом
https://www.youtube....h?v=vn3vY8c2Jlo

Несколько фотографий покажу как его разрабатывал

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Много подробной информации, фото отчет о том как этот шестиствол создавал можно почитать вот тут
http://xokc.org.ua/f...hp?f=183&t=3262

Моя мастерская и больше 20 пиротехнических тем для airsoft игр можно поглядеть вот тут
http://xokc.org.ua/f...forum.php?f=183

Сообщение отредактировал Шустрик: 25 Февраль 2016 - 23:08


#2 Шустрик

Шустрик

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:41

Изображение

Изображение

Изображение

#3 Шустрик

Шустрик

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:50

В рзработках пиротехнических у меня и моих коллег был перерыв почти на год ................... На данный момент мы продолжили гонку пиротехнического вооружения. Сейчас активно создаю новые пиротехнические макеты совместно с коллегой из Днепропетровска - Басмачем https://vk.com/airsoftgp
На данный момент работаем вместе над барабанным гранатометом РГ-6, РПГ-18, ГП-30М, станковым гранатометом АГС-30, станковым гранатометом МК-19........
В ближайшем будущем будем патентовать все свои изделия и выходить на мировой рынок.

#4 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:21

если я правильно понял чертежи и фотографии
то проведена електроинициация некоего пиротехнического состава который является вышибным для айрсофт гранаты?

также интерсует вес конечного изделия
Изображение
Изображение

#5 Шустрик

Шустрик

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:47

если я правильно понял чертежи и фотографии
то проведена електроинициация некоего пиротехнического состава который является вышибным для айрсофт гранаты?

также интерсует вес конечного изделия


Да все верно.
Происходит электро инициация с помощью самодельной свечки накаливания
Изображение
При нажатии свеча разогревается до красна, прожигает скотч на дне airsoft гранаты и поджигает пиротехнический состав из петард или "свистулек".

Вес картонных гранат не превышает 100г

Вес пластиковых гранат не превышает 70г

Вес гранатомета в заряженном состоянии 9кг, так как создан полностью из стали.

На данный момент мне делают детали токаря на заказ из дюралюминия. Также до лета поставлю алюминиевый приклад с боевой М4А1. В сумме вес не будет превышать 5кг

#6 mrhorror

mrhorror

    Gefreiter

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:52

Цена изделия тоже интересует :)

#7 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:55

Штука реально классная и сделана добротно.
но "прожигает скотч на дне airsoft гранаты и поджигает пиротехнический состав из петард или "свистулек". у нас пройдет как изготовление ВВ, за исключением если у пользователя есть лицензия охотнега
Изображение
Изображение

#8 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 00:16

Винд, не неси хню. Я как охотнег могу покупать капсюля, порох, петарды. Но как только я начну из этого делать самодельные whatever, это статья.
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#9 ТАРАНЪ

ТАРАНЪ

    He переживай о многом и переживешь многих!

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 00:27

Civilām vajadzībām paredzētu sprāgstvielu aprites likums - http://likumi.lv/doc.php?id=221395

#10 rostislavs

rostislavs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 03:49

А как же наши "туалетные гранаты"? Они разве не поподают под изготовление ВВ?

#11 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 09:00

Насколько мне известно, формулировка у нас в законе примерно такая: "если снаряд выталкивается энергией, полученной при сгорании какого-либо вещества..." то это нельзя. Короче петарду петардой из ствола выбрасывать нельзя.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#12 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 09:39

А как же наши "туалетные гранаты"? Они разве не поподают под изготовление ВВ?


Нет. потому как в них используется петарда промышленого производства находящаяся в свободной продаже. это отдельно описано в правилах. а вот если ты ее раздербанишь и начнешь из нее начинки делать.это уже статья

поетому у нас такие штуки несмотря на их аффигеность не используются. мы вынуждены експерементировать с грингазом СО2 и воздухом
Изображение
Изображение

#13 Шустрик

Шустрик

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:24

Покажу вам минусы использования пиротехники на играх.
Начиная с 2004 года нам в Украине пришлось разработать ряд прявил для использования таких вот игрушек на играх. И эти правила часто писались кровью airsoft игроков. :(

Пример1: В Киеве один игрок, сняв очки, продолжал в "мертвяке" возится со своим приводом и подствольным гранатометом М203 переделанным под пиротехнику......... Во время игры по какой-то причине электрика в подствольнике не сработала. После он решил посмотреть в ствол и посмотреть как срабатывает запал (видимо забыл про гранату). Произошел выстрел - гранат оказалась в глазу -там же и взорвалась............... Человек навсегда остался без глаза. После он отписывался на форуме, что сам виноват и никого не нужно в этом произошедшем винить.

Пример2: Под Киевом в начале зимы ко мне вечером приехал мой друг и решил похвастаться своим новым подствольником ГП25 и тем, как он круто его переделал под пиротехнику............ Естественно он нарушил правила техники безопасности несколько раз
1) тем, что стрелял из него по навесной траектории не на 60м, а лупил такой подствольник дальше чем аж за 80м.
2) далее, постреляв из него ночью в поле при мне, - мы оба сняли очки. О том, что в стволе он оставил гранату - мой друг забыл..... Потом тоже зачем-то решил поглядеть в ствол и посмотреть как работает свеча накалывания. Естественно произошел выстрел в упор. Ему вскрыло гранатой нос и часть лица, да так, что кости торчали на ружу........ часть носа оторвало.........глаза были полностью засыпаны пиротехникой и он ничего не видел + ощущал жудкую боль.
Каким то чудом глаза остались на месте (так людям обычно не везет) ........ Дальше его бегом затянул дамой и начал промывать глаза и лицо большим количеством воды. В это время моя жена вызвала скорую. Прокатался по бальницам с ним я всю ночь. Сначала ему сшили из того что осталось обратно нос + часть костей удалили и заминили их какими-то пластинами. В другой больнице ему начали обрабатывать глаза, так как по обоим глазам он получи сильную контузию, повреждение роговиц, химические и температурные ожоги.......... Сейчас он поправился, правда одна ноздря теперь гораздо выше другой - скоро будет делать пластическую операцию на лице. Видеть так как раньше он уже никогда не будет.
После этого случая сташновато мне было брать свою игрушку в руки где-то еще с месяц <_< .

Пример3: Львов. Крупная 4 дневная игра на 350 человек на действующем военном полигоне. На этой игре использовалась самодельная реактивная пиротехника (с РПГ лупили высрелами на невероятно мощной реактивной тяге) Один раз такой выстрел прилетел парню в ладонь. Рука от удара перестала работать. После парню в течении года сделали еще три операции на руке, но рука всеравно не работала. Случай произошел где-то в 2012 году. Что сейчас с этим игроком не знаю, так как эта команда исчезла из airsoft игр еще в начале 2013 года. На данный момент на многих играх в Украине выстрелы на реактивной тяге запрещены, но не на всех. Игры серьезных реконструкторов и также проекта ARW периодически ипользуют такие изделия. На данный момент я с коллегой из Днепропетровска и Харькова будем такие выстрелы дорабатывать, чтоб максимально их сделать безопасными...........

Есть еще множество примеров, где игроки получали серьезные травмы из-за пиротехники на играх, а далее их сшивали по частям в больице, но это тоже долго и нудно описывать...........

Мего пожар на игре. До сих пор не знаем точно из-за чего он произошел (пиротехника или тлеющей лес после недавнего пожара в нескольких десятках метрах от полигона)
26 апреля 2015 на полигоне ТЭЦ-6 http://forum.militar...918&start=120
началась игра на 100-150человек.
За последние полторы недели не было дождя совсем. В Киевской области то тут то там периодически вспыхивали небольшие пожары (выгорала старая, прошлогодняя трава)
После того, как началась игра - увидел как полигон разбит трактором на несколько частей - трактор буквально день назад проделал несколько противо пожарных просек на полигоне. За полигоном дотлевал кусок квадрата леса (видно было не вооруженным глазом, что там день или два дня назад был хороший пожар).
По сценарию мы должны били противника ровным фронтом выбивать из бывшей заболоченной местности. Чтоб понимали - там когда-то было болото, от которого остались высушенные камыши и трава с человеческий рост. Причем эта высушенная местность отделялась от сгоревшего леса противопожарной просекой шириной не шире 2-3м.
Играть мы начали чуть ли не в 20-50м от тлеющего леса.
Началась игра с применением большого количества пиротехники. Я в том числе долбил противника из 6 ствольного гранатомета своего.
Не прошло и часа игры, как увидел, что в 20-30м от тлеющего леса загорелась трава (непонятного от чего - людей в радиусе 15-20м не было) Закричал "пожар". Побежал тушить. Добежал первым, начал тушить, но пламя уже было выше моего роста и сильно жарило. Начали подбегать другие игроки - за пламенем тупо физически не успевали, так как начался как на зло сильный ветер. Юмор в том, что на 100 с лишним человек ни у кого не оказалось лопаты :blink: :blink: :blink: . Тупо голыми руками вырывал траву как могли, плюс разгребали землю, чтоб пламя не пошло в сторону машин и базового лагеря. С горем пополам не дали огню пойти в сторону машин, но огонь быстро ушел в лес........
Вызвали пожарных.......
Огонь разбушевался сильно. Высота пламени наверное достигала высоты 5-6 этажных зданий, дыма начало валить немерено ......... Вообщем за считанные минуты выгорела вся площадь бывшего болота и огонь бушевал в дали от нас уже. В этот момент кто-то "фоткался" на фоне сгоревшей территории + делал видео кто-то продолжал вырывать траву и разгребать землю. Дальше все потопали к машинам.
К тому моменту как мы подошли к лагерю - появился трактор со спец. прицепом для создания противопожарной просеки + подъехала пожарная машина.
На следующий день после пожара тот кусок полигона, где мы играли - еще догорал. Один игрок потом специально туда заехал посмотреть на последствия. Фотографии его тут http://photos.milita....ua/photos/2367
Изображение
Изображение

На фотографиях ниже будет видно хорошо, где мы смогли остановить огонь

Изображение

На этой фотографии видно как даже через день еще кое где горел лес

Изображение

После игры все возвращались в лагерь в унынии и шоке, так как понимали, что раструби это событие журналисты и т.д., то пиротехника и страйкбол в Киевском регионе залягут на дно на долгий-долгий период :wacko:
Но нам каким то чудом повезло. Плюс ряд сильных пожаров под Чернобылем и ряд других пожаров как-то затмили этот эпизод. На нас даже не обратили внимания. :rolleyes:

В сентябре эта игра, почти на этом же месте была переиграна по новой . Все крутилось вокруг зданий, а не в лесу. Поэтому риск, что лес снова загорится - был минимален.

#14 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:35

Воу.. реально очень полезная информация.
у нас до таких капитальных травм не доходило.. руки ноги ломали, глаза повреждали..

можно немножко уточнить вот это

Естественно он нарушил правила техники безопасности несколько раз
1) тем, что стрелял из него по навесной траектории не на 60м, а лупил такой подствольник дальше чем аж за 80м

у вас есть органичение по дальности стрельбы для пирозарядов? если да то с чем это связано?
Изображение
Изображение

#15 bebru43

bebru43

    Бобёр

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:53

Что топик-стартер хотел сказать своими сентенциями непонятно, но меня терзают смутные сомнения, что ему нужны деньги.
Впечатлён просьбой соблюдать закон и душещипательными историями о трагедиях укрсофта.

#16 Шустрик

Шустрик

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 11:19

Воу.. реально очень полезная информация.
у нас до таких капитальных травм не доходило.. руки ноги ломали, глаза повреждали..

можно немножко уточнить вот это

Естественно он нарушил правила техники безопасности несколько раз
1) тем, что стрелял из него по навесной траектории не на 60м, а лупил такой подствольник дальше чем аж за 80м

у вас есть органичение по дальности стрельбы для пирозарядов? если да то с чем это связано?


Опишу вам основные правила

-- Средняя дальность у подствольных гранат не должна превышать 60м. Так как посчитав кинетическую энергию и мощность удара картонной болванкой = безопасный удар для человека в упор. Ощущение как буд-то попал в тебя бейсбольный мячик.
Видео со стрельбой в Басмачя с 3 метров без какой-либо защиты
Минометов это не касается - можно лупить на расстояние 200м и более

-- Запрещено стрелять прямой наводкой в любых обстоятельствах - только по навесной траектории

-- Запрещено стрелять в игроков, которые находятся на расстоянии ближе 25м - для этого есть "вторичка"

-- Запрещено стрелять внутри здания - исключения коридоры и помещения длиной более 25м

-- Можно стрелять в здание или из него наружу

-- Дымы можно использовать только на улице! Запрещено кидать их в здании ..................
Был когда-то случай в Киеве в 2012году, когда дым кинули в помещение 3х4 метра, а там спало несколько человек. Двое сразу выбежали, но про оставшихся двух спящих забыли............ Тех , кто остался спать в помещении - потом еле-еле откачали, так как надышались они дымом по самое не хочу. ......... Тот кто кинул дым - получил бан на все игры в Украине почти на 2 года.

-- Очки можно снимать лишь только тогда, когда отключил электричество от гранатомета и также вытянул гранату из ствола

-- Курить возле гранатометчика-минометчика - запрещено .......... Иногда вышибной заряд может попасть на одежду гранатометчика........на мне как-то вспыхнула одежда, точнее рукава, так как мой сокомандник курил как паровоз. Думал дам ему в ухо <_<

-- Добавлять в 204корсар или 206корсар или их аналоги так называемые "пиротехнические звездочки" - это пороховые шарики, которые разогреваются до температуры 2000градусов.
Несколько команд такие выстрелы использовали. При взрыве помимо мела и гороха во все стороны также разлетаются эти "огненные звездочки". Смаклаудить от такой гранаты просто не возможно. В 2010 году на них в играх появился запрет навсегда, так как попав на человека такой шарик прожигает всю форму, кожу и тухнет только на мясе ......... на своей шкуре лично испытал что это такое. Ночью уничтожил из гранатомета РГС-50М двух гранатометчиков противника. Третий гранатометчик достал меня вот такой гранатой. Прыгал я вокруг того места долго, так как мне обожгли плечи и руки. Соседу моему обожли вески и руки.

Есть еще у нас правила, но они премняются на разных играх по разному - все зависит от организаторов.

#17 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 11:28

Все правильно. человек иследует новые рынки с возможностью продать свои изделия
в ЛВ он столкнется с 3 проблемами
1. пересечение границы его изделием
2. ЛВ законы
3. невозможностью легального использования предусмотреного для етой штуки снаряда

тем неменее возможно командам моделирующим или близким по тематикам с РФ будут интересны ети штуки в качестве колекционых или уставных

Про пожары, травмы и опыт использования - информация полезная и наглядная в особености для тех кто експерементирует с нашими мучными фугасами, растяжками и прочим. учитывая то что в ПАЛ мало информации о технике безопасности для пиротехнических изделий отличных от ручных гороховых-гранат
Изображение
Изображение

#18 Шустрик

Шустрик

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 11:51

Что топик-стартер хотел сказать своими сентенциями непонятно, но меня терзают смутные сомнения, что ему нужны деньги.
Впечатлён просьбой соблюдать закон и душещипательными историями о трагедиях укрсофта.

Денег - эээээээээ ну как бы уже больше 10 лет работаю архитектором. Денег хватает на все.))))) Совместно с Басмачем не спеша, в свое удовольствие,- разрабатываем airsoft движение в Украине. Часто мне и Басмачю хочется приехать на такой проект как Berget и померятся со всеми размерами наших игрушек :lol: :D :D , но никуда с ними выехать пока не можем, так как даже имея пачку сертификатов на пиротехнику в Украине - они всеравно не работают в других Европейских странах + нужно долго и нудно доказывать и показывать airsoft обществу этих стран, что с этим мы играем уже пачку лет. Ваши законы почитал - в ближайшее время с такими игрушками к вам приехать мне и Басмачу не выйдет. <_<

#19 Matlley

Matlley

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:38

Wind, позволь узнать, чем мучной фугас и растяжка отличается от гороховой гранаты и что ты подразумеваешь под прочим?

2814104285c3.jpg14da80600a6c.jpg

"не войдёт войду и выходит" - вот незадача :)))

"А вы не знаете, как вылечить раздвоение личности? Не для себя спрашиваю."


#20 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 14:06

Гороховую гранату поджег и кинул. самую опасность представляют некачественые корсары или корткий фитиль

с установкой фугаса - темболее с електроподрывом надо повозиться в близком растоянии. шанс оторвать себе руки поболее будет, прочее -например клейморы, мины и другие замечательные сюрпризы которые мы используем

Бобер и Тиг могут тебе подробнее рассказать что такое граната рванула в руках
выглядит ето примерно вот так
https://scontent-bru...6ed&oe=5770823E
10см от руки - результат - онемение руки и глухота на пару часов

у Сенсея можешь спросить что такое, не произвольная детонация фугаса.правда на 4-ке.

тут фугасы на 6-ке начали делать. а ето уже повеселее. поетому я так за безопасность пекусь
Изображение
Изображение