Перейти к содержимому


Фотография

Ножи и всё о ножах


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 251

#21 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 20:58

дадада! танто имено для коллекци и ....
а вот пукко..хм.. у меня в коллекции парочка Puukko..( оба оригинальные - один финский второй шведский..)
мож конечно и разделывать ими зверя удобно.. но поскокууу у них традиционное крепление ножа в ножнаж- то какая либо гарда или упор принципиально невозможны. только у пккоо образных строительных ножей есть что то типа упора.
вообще вот финская пукккоооо- это из за скдности и примитивности такая форма появилась. находил бедный фин какую нибудб железячку и пару деревяшечек и кожи кусочек- вот и готов ножичек))

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#22 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 21:40

дадада! танто имено для коллекци и ....
а вот пукко..хм.. у меня в коллекции парочка Puukko..( оба оригинальные - один финский второй шведский..)
мож конечно и разделывать ими зверя удобно.. но поскокууу у них традиционное крепление ножа в ножнаж- то какая либо гарда или упор принципиально невозможны. только у пккоо образных строительных ножей есть что то типа упора.
вообще вот финская пукккоооо- это из за скдности и примитивности такая форма появилась. находил бедный фин какую нибудб железячку и пару деревяшечек и кожи кусочек- вот и готов ножичек))

Тогда уж лучше KM2000 (тот что sasr предложил). На крайняк его продать будеть проще :)
Take no prisoners and eat the wounded.

#23 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 22:37

Тогда уж лучше KM2000 (тот что sasr предложил). На крайняк его продать будеть проще :)

мне как то больше КМ 1000 нравится - у него более классическая танто форма..хм..
хотя у КМ 2000 более видимо правильная для боевого ножа
будем искать ..пока еше нет то что хочется.

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#24 dulostyle

dulostyle

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 22:08

Ребята, вам на кой ляд сдался боевой нож ? Мало того, что бешено дорогой, так и для других дел он не ах. По мне - вот он, оптимум:
Изображение
По цене около 20 ЕВРО. Я бы взял и не расставался :D
Какой бы ты ни был рубака - герой, за слова свои каждый в ответе.

#25 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 22:12

Ребята, вам на кой ляд сдался боевой нож ? Мало того, что бешено дорогой, так и для других дел он не ах. По мне - вот он, оптимум:

ну вот нравится лично мне складывать в тумбочку крассивые дорогие ножики. ;)

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#26 dulostyle

dulostyle

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 22:17

Ребята, вам на кой ляд сдался боевой нож ? Мало того, что бешено дорогой, так и для других дел он не ах. По мне - вот он, оптимум:

ну вот нравится лично мне складывать в тумбочку крассивые дорогие ножики. ;)

+10 баллов ! Только у меня денег не хватает на коллекционирование, да и ножи в деле должны быть, как я считаю.

Кстати, если кто знает, что у нас по закону про самооборону с ножом ?
Какой бы ты ни был рубака - герой, за слова свои каждый в ответе.

#27 ProGlot

ProGlot

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 01:19

Ребята, вам на кой ляд сдался боевой нож ? Мало того, что бешено дорогой, так и для других дел он не ах. По мне - вот он, оптимум:
Изображение
По цене около 20 ЕВРО. Я бы взял и не расставался :D


+1 к relaxsen-у. Ножей, как и трубок много не бывает.
А насчет этого Магнума - на вкус и цвет, как говорится. Мне складные Бокеры и, соответственно, Магнумы в руку не ложатся в принципе. Плюс у Магнумов частенько бывают дефеткы сборки, всё-таки бюджетная серия, ничего не попишешь.
Вот Al Mar SERE 2000, это наше всё. В руку лёг чуть ли не с контрольным щелчком, сталь отличная, ничего не люфтит, неубиваем, как лом. Цена, правда, тоже не маленькая...
Это мы, конкретные ребята, мотовзвод огнестрельного сочувствия

#28 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 10:56

Хммм, честно говоря кабар для ножевого боя соооовсем не очень, как и М-9 да и большинство приведенных вами ножей. Вот парочка ножей созданных спецательно для того чтобы ими кого-то резать: Кондрат и нож Джима Вагнера. Последний собираюсь приобрести.

Прикрепленные файлы


ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#29 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 11:17

Хммм, честно говоря кабар для ножевого боя соооовсем не очень, как и М-9 да и большинство приведенных вами ножей. Вот парочка ножей созданных спецательно для того чтобы ими кого-то резать: Кондрат и нож Джима Вагнера. Последний собираюсь приобрести.

Джерико, сорри, я пропустил, где тут про ножевой бой было?

Ka-Bar (класический 1217) - является стандартным ножом для Морской Пехоты США. О каком ножевом бое может быть речь? Этот нож такой же по области применения, каки любой современный штык-нож. Не смотря на его размеры ;) Он достаточно прочен и вынослив, что бы являтся массовым и "универсальным" военным ножом. То о чём ты говоришь, ножи специфические и не могут сравниваться с данным. Более того, такими ножами, как привёл ты, можно только резать живую силу противника и ни что иное... в остальном это как на ферари таскать прицеп с навозом... пояснять думаю не стоит. У них даже тип заточки отличается!
Take no prisoners and eat the wounded.

#30 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 11:34

А про ножевой бой тут нигде и небыло, просто я привел в пример парочку ножей которые были сделаны как раз для него :)

Не соглашусь, кандратом можно делать что угодно, и колбаску нарезать в том числе ;) А вот кабаром разве что ветки рубить, ямы копать да банки открывать. Резать ту же колбасу им удовольствие маленькое :)
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#31 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 11:50

дайте мне кабар и колбасы и будет мне удовольствие! зы глоковским я преспокойно режу мясо.. см фото выше

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#32 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 11:50

Как думаешь, часто солдату надо колбаску порезать? Тем более американскому ;)

Про специализированные ножи ты меня так и не понял... Я повторю: На ферари можно приделать фаркоп и таскать тележку с навозом... Но почему то никто этого не делает ;)
Take no prisoners and eat the wounded.

#33 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 12:06

дайте мне кабар и колбасы и будет мне удовольствие! зы глоковским я преспокойно режу мясо.. см фото выше


Кабар у меня есть и достаточно острый, но колбаску им нарезать тупо не удобно, сам пробовал. :)


РМ, причем тут говно и феррари??? <_< Хорошо, обьясню тебе по твоему: на кондрате можно и гонять быстро и говно возить ;)

Вот Вагнер это другое дело, он чисто для самозащиты....ну или самонападения сделан.
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#34 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 12:14

РМ, причем тут говно и феррари??? <_< Хорошо, обьясню тебе по твоему: на кондрате можно и гонять быстро и говно возить ;)

Андрюха, ты путаешь "можно" и "предназначен"... Дело в философии, а не в возможности.

P.S. было время когда в доме кроме Ka-Bar'а ничего небыло, отлично на кухне с ним справлялся, но по итогу купил хороший кухонный нож (и не один), потому что можно, но неудобно и как бы не для этого думано... Всё дело в отношении. Если хочет захотеть и Вагнером колбаску настругаешь ;)
Take no prisoners and eat the wounded.

#35 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 12:18

а чем собственно так хорош этот кондрат то??? в руках конечно не держал..но форма своеобразная и он как я понимаю обоюдоострый? как инструмент не поиспользуешь..

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#36 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 12:35

Кондрат посути заточен с 3 сторон. А хорош от тем что порезы он него остаются стремные, а если его воткнуть рана очень широкая получается. Вот кстати:

http://www.spas-comb...c9b703eb6a010e4
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#37 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 13:23

А ещё бифштексы хорошо М7 резать :)
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#38 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 14:10

вот лучший нож! и не спорить! :P
Изображение

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#39 anarki99

anarki99

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 19:48

Вопрос относительно сего перочинного ножичка
http://www.survivali.../product/OK8305
кок он дла порезать колбаски и тд и тп
Еще заинтересовал такое чудо
http://www.outdoorpr...th/38090/Cat/19
Как я понял ето для необитаймого острова =)
А вообще интересно насколько это практично
Мы называем себя 6-й Танковой армией, потому что у нас осталось всего шесть
танков". (Йозеф "Зепп" Дитрих апрель 1945 г.)

#40 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 19:53

колбаску можно чикать кухонным, что за 50 сантимов... <_<