Перейти к содержимому


Фотография

Ножи


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 89

#41 Гость_Stosstruppe_*

Гость_Stosstruppe_*
  • Guests

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 04:17

КА-БАР- это конечно же круто и красиво и очень понтово, но всё, что есть в продаже- коммерческие версии, которые от своего боевого прототипа заметно отличаются не в лучшую сторону(проверено).

<{POST_SNAPBACK}>


Можно поинтересоваться, где Вы брали "настоящий" КА-БАР для сравнения?

#42 Fallschirmjager

Fallschirmjager

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 17:38

КА-БАР- это конечно же круто и красиво и очень понтово, но всё, что есть в продаже- коммерческие версии, которые от своего боевого прототипа заметно отличаются не в лучшую сторону(проверено).

<{POST_SNAPBACK}>


Можно поинтересоваться, где Вы брали "настоящий" КА-БАР для сравнения?

<{POST_SNAPBACK}>



Есть много знакомых коллекционирующих холодняк... ;) Да и в Чечне при постоянном использовании сравнивали Глок и коммерческий КА-БАР, последний показал себя не очень... Для хвастанья перед друзьями, антуража в страйке, выездов на пикник и рыбалку он подойдёт, но не более.

ps: ещё один минус всех КА-БАРов- они совершенно не сбалансированы и не приспосблены к метанию :(

#43 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Guests

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 18:48

Есть много знакомых коллекционирующих холодняк... ;) Да и в Чечне при постоянном использовании сравнивали Глок и коммерческий КА-БАР, последний показал себя не очень... Для хвастанья перед друзьями, антуража в страйке, выездов на пикник и рыбалку он подойдёт, но не более.

Ну так для этого и покупался :) Будем недеятся, что убивать им никого не придется :D

ps: ещё один минус всех КА-БАРов- они совершенно не сбалансированы и не приспосблены к метанию :(

Возможно. А разве производителем данные ножи заявлены как метательные?

#44 Fallschirmjager

Fallschirmjager

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 23:40

Возможно. А разве производителем данные ножи заявлены как метательные?

<{POST_SNAPBACK}>


Нет. Я просто говорю, что мне это не нравится... ;)

#45 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Guests

Отправлено 12 Февраль 2005 - 05:43

Глоком же с его конструкцией и весом

И приспособности к метанию ;)
ЗЫ: Приглядел себе девайс... За 120 крон... Вороненый.. Раньше все время юзал раскладные... Но их механизм постоянно летел к чертовой бабушке. Тепреь попробую купить нескладной.

<{POST_SNAPBACK}>



#46 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Guests

Отправлено 12 Февраль 2005 - 05:44

,Sep 23 2004, 20:05]

Глоком же с его конструкцией и весом

И приспособности к метанию ;)
ЗЫ: Приглядел себе девайс... За 120 крон... Вороненый.. Раньше все время юзал раскладные... Но их механизм постоянно летел к чертовой бабушке. Тепреь попробую купить нескладной.

<{POST_SNAPBACK}>

<{POST_SNAPBACK}>



#47 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Guests

Отправлено 12 Февраль 2005 - 05:49

тебя на дули.такой нож я купил в Йыхви за 80 еек.если хорошо заточиш то резать будет но для метательного ножа это не главное.металл так себе.кабура прошита швах, прошей сам ещё раз. :rolleyes: Мээлис К

#48 Dr.Diesel

Dr.Diesel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2005 - 06:35

Ну 40 крон не надувательство, а наценка :) Нож, в принципе, неплох. Если круглым напильником пропилить от дырки под шнурок 1-1.5 см в сторону лезвия, то центр тяжести сместится в сторону лезвия. Метать удобнее будет...

Ножный, да, он у меня прорвал. Если заточить режет действительно неплохо, метается более-менее. У меня получалось :) Шнурки с рукояти я снял. мне кажется так удобнее и лучше смотрится, чем с жёлто-черными шнурками...

В общем сейчас мой нож забрали менты :)
На дискотеке в Германии танцует русский в майке с надписью: "У турков три проблемы".
К нему тут же подходит турок и спрашивает:- Ты чего, наехать хочешь?
Русский, спокойно: - Это ваша первая проблемма. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создавать проблемы на пустом месте...
Когда дискотека заканчивается, русского уже подкарауливает группа турков.
- Сейчас ты ответишь за свои слова, - говорят они.
- Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы сами и сразу собираете "своих" по любому поводу.
- Да как ты смеешь с нами так говорить!?! - турки повыхватывали ножи...
- Это ваша третья проблема, - продолжает русский. - Вы всегда приходите на перестрелку с ножами.

#49 Sniper

Sniper

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 22:06

Хочу купить не складной такой армейский свинорез :) Сделан из цельного куска стали, рукоятка замотана вереФФкой, которая при желании превращаетс в удаФФку :)Стоит 200 крон :(

Может то что ты описываешь и свинорез, но точно не армейский.... :D И верёвка эта на рукоятке не удобна и в качестве удавки ну никак не подходит :D Общий вердикт- брать подобные китайские фантазии не советую.
Если хочеться купить хороший армейский нож, то добавь 300 крон и в CitySec-e возьми себе австрийский Glok-78. Отличная машинка как для ножевого боя, так и для бытовых нужд в условиях леса ;) Да, балансировка потрясающая- метать одно удовольствие. Фото прилагаю.

<{POST_SNAPBACK}>

Nozh mozhet i horoshij...da vot metal polnoe derjmo.Mjagkij slishkom...A serjoznim ljudjam rekomenduju sog,veshj dorogaja,no nadjozhnaja....

#50 Papa_Mike

Papa_Mike

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 23:47

serjoznim ljudjam rekomenduju sog,veshj dorogaja,no nadjozhnaja....

<{POST_SNAPBACK}>


SOG я так понимаю тот самый "вьетнамский"? ;)
Кстати, как на счет достать ножей? :D
"Some people spend an entire lifetime wondering if they made a difference. The MARINES don't have that problem." President Ronald Reagan

#51 Temnozor

Temnozor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 00:18

А я пользуюсь SW-CKSURC . Заказывал через интернет. Хороший нож, да и цена нормальная для такого изделия.

Прикрепленные файлы


А по мне пусть хоть всех поубивают, лишь бы не было войны...

#52 Sniper

Sniper

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 00:24

serjoznim ljudjam rekomenduju sog,veshj dorogaja,no nadjozhnaja....

<{POST_SNAPBACK}>


SOG я так понимаю тот самый "вьетнамский"? ;)
Кстати, как на счет достать ножей? :D

<{POST_SNAPBACK}>

Nea....sog pojavilisj popozzhe.....a nozhi,eto uzhe holodnoe oruzhie...etim ne torguem :D

#53 Fallschirmjager

Fallschirmjager

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 03:00

Nozh mozhet i horoshij...da vot metal polnoe derjmo.Mjagkij slishkom...A serjoznim ljudjam rekomenduju sog,veshj dorogaja,no nadjozhnaja....

<{POST_SNAPBACK}>



Ну сталь не такая уж и дерьмовая, ржавеет моментально- это да, а в остальном нормально, свою цену он оправдывает. SOG ножи конечно хорошие, но вот модели по типу Глока идут от 150 баксов. Глок же стоит 40...

#54 Sniper

Sniper

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 03:33

Nozh mozhet i horoshij...da vot metal polnoe derjmo.Mjagkij slishkom...A serjoznim ljudjam rekomenduju sog,veshj dorogaja,no nadjozhnaja....

<{POST_SNAPBACK}>



Ну сталь не такая уж и дерьмовая, ржавеет моментально- это да, а в остальном нормально, свою цену он оправдывает. SOG ножи конечно хорошие, но вот модели по типу Глока идут от 150 баксов. Глок же стоит 40...

<{POST_SNAPBACK}>

nu,svoj ja vzjal za 55 baksov,vesjma neploh,i stalj horoshaja i razmer neplohoj :D

#55 Fallschirmjager

Fallschirmjager

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 16:56

nu,svoj ja vzjal za 55 baksov,vesjma neploh,i stalj horoshaja i razmer neplohoj :D

<{POST_SNAPBACK}>



Аааа, а покажи... :D

#56 Sniper

Sniper

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 22:36

nu,svoj ja vzjal za 55 baksov,vesjma neploh,i stalj horoshaja i razmer neplohoj :D

<{POST_SNAPBACK}>



Аааа, а покажи... :D

<{POST_SNAPBACK}>

K sozhaleniju ja na dannij moment v otpske,a boljshaja 4astj moej ekipirovki na rabote...tak 4to toljko v avguste sfotkaju i pokazhu...ili shas ssilku poishu

#57 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Guests

Отправлено 23 Июнь 2005 - 18:33

Эххх, мне бы штык М7, и хоть трава не расти....

<{POST_SNAPBACK}>


Это случаем не то что ты ищешь?
http://www.airsoftar...php?ProdID=5812

Я тоже штык хочу, но любой, чтобы на М15А4 присоединялся, может вместе заказать?

#58 Buran

Buran

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 18:36

Я тоже штык хочу, но любой, чтобы на М15А4 присоединялся, может вместе заказать?

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
Забыл авторизоваться :)

#59 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2005 - 18:56

А зачем тебе штык на карабин? Ты кого то хочешь на играх резать?

#60 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2005 - 00:56

Эххх, мне бы штык М7, и хоть трава не расти....

<{POST_SNAPBACK}>


Это случаем не то что ты ищешь?
http://www.airsoftar...php?ProdID=5812

Я тоже штык хочу, но любой, чтобы на М15А4 присоединялся, может вместе заказать?

<{POST_SNAPBACK}>


Это именно то что нужно. Но есть реальный danger, что его попросту таможня реквизирует. Надо что бы брал кто-нибудь с правами ношения. Например, Снайпер. ;)

Лёнька, поможешь с этим делом, если соберусь брать?

Только брать нужно не там... Ибо эти шлют только по Штатам.


Буран, вот что тебе нужно, если речь конечно об игровом ноже.

http://www.wgcshop.c...cd248af1e2c734c

это тут - http://www.wgcshop.c...r.php?cat=Dummy
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"