Перейти к содержимому


Фотография

Colt M4 Keymod Tuning


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 18

#1 DaSilver

DaSilver

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 06:30

Ну вот решил заняться аирсофтом. Купил "привод" (как выяснилось на первой игре, так называют оружие аирсофта). Приехал на свою первую игру, встал на "хронографирование"(?). Человек берет мою М4, стреляет и начинает смеяться... 90-95... "Стоковая чтоли?" спросил он. "Ну да, сток, только купил" ответил я. "Ну теперь можешь Тюнинговать".

Так вот в чем суть этой темы... Просветлите что стоит улучшать? с чего начать? что брать?

Пообщавшись на поле, я понял что мне надо менять NiMh батарею на LiPo. Правда с вольтажом я не разобрался. Выше = Лучше?

 

Заранее спасибо за советы. 

 



#2 KINOLOG

KINOLOG

    #609 RPC

  • Members
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 08:21

Для начала советую выложить ссылку на купленный привод, чтоб людям было понятно, что Вам советовать.
“You are not special. You're not a beautiful and unique snowflake. You're the same decaying organic matter as everything else. We're all part of the same compost heap. We're all singing, all dancing crap of the world.”

 


#3 BoR

BoR

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 10:55

Тюнинг, как много в этом слове
 

Да, для начала нужно узнать что именно у тебя за привод, что ты хочешь получить и как много ты собираешься потратить, так как улучшать можно всё подряд. Скорее всего понимание придёт со временем.

 

Насчёт аккума - в базе скорее всего у тебя стоит 8.4v NiMh аккум - самый дешёвый вариант. Для нормальной игры нужен либо NiMh 9.6v, либо LiPo 7.4v. Выше вольтаж брать нет смысла, возрастёт скорострельность бешенно, но и увеличится нагрузка на детали. Для LiPo аккумулятора так-же нужна специальная зарядка. Если будешь заряжать той, что идёт в комплекте, то только аккум убъёшь.

 

Сразу после покупки стоит поменять резинку хоп-апа, это увеличит дальность, ну и стволик тоже можно, улучшит дальность и кучность, а денег потребует не особо много.

В гирбокс стоит лезть когда отыграешь несколько игр - тогда придёт понимание что тебе нужно от привода, возможно и сам привод тоже поменяешь к тому времени, особенно если в команду какую вступишь. Если руки прямые, то можешь лезть сам, иначе лучше отдать другим, кто это сделает за соответствующую сумму.

 

Вкратце это всё, добавлю только что не стоит гнаться за "стотритдцатьметров" сразу, лучше осмотреться сначала.


Не задавайте вопросов в лоб. А то можете получить ответ в лоб.
Наши баллистические ракеты дальнего действия теперь будут использовать экологически-чистое топливо...
необоснованные обоснования не обосновывают обосновывающему обосновываемое
Правильно вставленный лом дорогого стОит
Using Изображение G36K

#4 DaSilver

DaSilver

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 12:40

Спасибо за советы. Батарею ставлю первым предметом на замену.

 

Привод вот 

 

Чаво хочу от привода? дальность... или хотя бы чтобы люди чувствовали попадание, а то на Judgement Day я стрелял в спину синего игрока с растояния +/- 20 метров (И я УВЕРЕН что я попадал), а он все как стрелял, так и стрелял. 

 

Сколько потратиться? Я не знаю. По необходимости. 

 

Менять привод не хотелось бы.



#5 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 13:27

Я узнаю етот привод. да помню его с хрона

 

О Император ну и цветовая гамма у сайта

инфы о приводе меньше чем инфы о доставке

 

РАскопал чуть больше в тырнете - это Цимовская Емка перебрендованая Сайберганом.

 

  • 350 FPS with 0.20g BBs
  • Full Metal Externals
  • 10" Keymod Rail System
  • 3 Keymod Rail Segments Included
  • Fully Licensed COLT Trademarks
  • Adjustable Crane Stock
  • Adjustable BAXS System Hop Up
  • Flip up Front & Rear Iron Sights
  • Full Metal Version 2 Gearbox (Rear Wired)
  • (2) 350 BB Metal High Capacity Magazines
  • NIMH Battery & Standard Charger Included
  • Cybergun Licensed Product
  • OEM by CYMA

 

inner barrel length [mm]:

 
363

 

 

ну тогда иди по списку что Бор выдал

Тонкий стоволик 6.03 длинной 363мм  - https://gunfire.pl/e...rrels-8445.html - выбираем слева 6.03 (меньше не стоит) и выбираем что по цене больше подходит

Аккум (По опыту множества заказов подскажу)- вам подойдет вот этот https://gunfire.pl/p...0C-battery.html

Обратите внимание на коннектор - тип Т-коннектор (Deans) - в текущей конфигурации он не совместим с вашей винтовкой, но заменить его проше простого + это очень хорошая мысль для замены.

Зарядка - тут подойдет самая простая - https://gunfire.pl/e...argers-496.html - смотрим какая из них может заряжать Lipo


Изображение
Изображение

#6 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 13:34

Совет на будущее - дешевле заказать с Польши. Gunfire.pl, Taiwangun.com. За те же деньги можно приобрести более лучший продукт.



#7 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 15:13

Я конечно не спец в бизнесе, но почему в магазине не объяснили элементарных вещей? Непроконсультировали ?
Брал свой первый привод у админа, мне всё рассказали , что стоит с ним делать а что лишнее.
"Always Faithful, Always Forward"

#8 shady

shady

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 15:29

Nu drošvien ka no interneta sūtīja. Es tāpat saņēmu savu pirmo bez kkādām konsultācijām un ieteikumiem. Bet man bija diezgan daudz laika, lai pārraktu tonnu informācijas par to ko darīt un ko nē. Un vnk aizejot uz Avotu ielu tur arī visu ļoti labi pastāsta, paskaidro. Un bezmaksas:)

#9 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 16:59

чтоб я сделал: 1 - камера хопа от провин или аирсофтпро(Фреза) 2 - Пружину SP110 3 - Липошку на 7.4 и минимум 20С. Резинка хопа сугубо индивидуально. Ну и стволик какой...

#10 DaSilver

DaSilver

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 17:15

Брал в магазине. Если бы я не горел желанием поиграть "со своим" приводом, то консультант ничего бы мне не продал, ибо энтузиазма у него явно не было. 

Не ожидал такого количества советов! Огромное спасибо!!!. Скорей всего буду сам все это крепить. Если это не сложнее Машины/телефона/компьютера, то справлюсь... думаю. Сколько доставка с польши в среднем по времени? Успеют ли к следующей большой игры (после 7-ого мая). 

 

Вопрос... как избежать "перебор"? чтобы не забанили. И можно ли это как-то регулировать? или стоит погуглить?

П.С: Мини офф-топ: Когда следущая открытая игра?



#11 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 17:49

Доставка с Польши 4-5 дней (если заказ был размещен в рабочий день). Товарищ Wind делает каждый месяц (иногда 2 раза в месяц) общие заказы с gunfire.pl с бесплатной доставкой. Как избежать перебор - никак. Только тестами уже на месте. От меня лично совет: обратиться к мастеру, самому не лазить. Есть риск испортить всё. Он и с комплектующими подскажет и в переборке поможет, но будет стоить денежку. Сам играю 2 года, до сих пор ни разу гир не перебирал, ибо инструментов подходящих нет, хрона, и конечно же опыта. Хотя руки вроде как из нужного места растут, доверяю это дело мастеру



#12 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 18:09

От меня лично совет: обратиться к мастеру, самому не лазить.

 

люто плюсую.

 

В обсуждении данной темы участвует некто BoR - обратись к нему


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#13 DaSilver

DaSilver

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 18:43

Ну если бы я не "рисковал" я бы уже 3 раза отдавал мастерам экран на телефоне менять, а это по 120 евро вместе с экраном, а так только экран за 30$, но за совет спасибо!



#14 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 19:48

Ну если бы я не "рисковал" я бы уже 3 раза отдавал мастерам экран на телефоне менять, а это по 120 евро вместе с экраном, а так только экран за 30$, но за совет спасибо!

Да, но тут как бы другое. Менять экран на телефоне - не проблема. Сам 2 раза менял, там убрал старый, поставил новый точно так же и готово. А тут дело в калибровке. Заменить что-то не составит проблем. А вот откалибровать... Поставишь ты новую пружинку, новую камеру хопа, новый хоп, новый стволик ок, собрали, как ты узнаешь сколько выдает? Нужен хрон. Ок покупаем хрон, видим 140 м/с, вопрос дальше, что делать? Что менять или точить? Нужно понимать как, та или иная деталь от определенного производителя (ВАЖНО!) что-то изменит. Производитель тоже влияет. Тут чертова дюжина факторов.

Пример: Купил сокомандник болтовку у одного товарища, она у него на 180 пружине 186-190 выдавала. Компрессии, как таковой, почти не было. Начал копаться в ней, заменил пружину, благодаря опыту на 150 пружине начала выдавать те же 180 м/с (немного меньше), на более слабой пружине. Вопрос как? Как увеличил компрессию? Фум лентой.
По началу поэтому лучше к мастерам, и во время игр общаешься с людьми, как с команды так и со сторонними, рассказываешь, слушаешь что они говорят. В целом нужно познакомиться с приводами и как они работают, а не сразу туда лазить. Потом, когда будет хотя бы какая-то теория и в контактах знающие люди, можно лазить. Чтобы когда придут проблемы можно было сделать: "Алё, Вова, у меня тут такая ситуация... что посоветуешь?", хотя бы так :)



#15 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 19:49

Продавец в ТОпгане не горел энтузиазмом и ничего не посоветовал....

а мы все знаем кто там продавец....ничего удивительного

 

а вот по ремонту и тюннингу приводов лучше реально обратиться к тому кто етим занимается (там и инструмент и опыт и запасные детали и хрон. Бор ето тот что менее страшный на хроне стоял на Открытии :) )

 

в противном случае дойдя до фазы "Зачем я сюда полез?" а ето откуда вообще вылетело? - всеравно полезешь на форум спрашивать помощи..


Изображение
Изображение

#16 BoR

BoR

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 21:41

чтоб я сделал: 1 - камера хопа от провин или аирсофтпро(Фреза) 2 - Пружину SP110 3 - Липошку на 7.4 и минимум 20С. Резинка хопа сугубо индивидуально. Ну и стволик какой...

нужно смотреть что там за камера хопа стоит, может менять не надо

плюс подметил что М-серии любят камеры хопа и резинки от гардера - на двух разных приводах таким образом выхлоп вернулся в норму


Не задавайте вопросов в лоб. А то можете получить ответ в лоб.
Наши баллистические ракеты дальнего действия теперь будут использовать экологически-чистое топливо...
необоснованные обоснования не обосновывают обосновывающему обосновываемое
Правильно вставленный лом дорогого стОит
Using Изображение G36K

#17 DaSilver

DaSilver

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 09:07

Блин... Убедили. Сам не полезу. Тогда как приобрету детали обращюсь к мастеру BoR"у, если он не будет против. 



#18 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 10:57

на Judgement Day я стрелял в спину синего игрока с растояния +/- 20 метров (И я УВЕРЕН что я попадал), а он все как стрелял, так и стрелял. 

Тут точно придётся привод менять, чтоб наверняка. Могу посоветовать Proarms PAR MK3 .223 (кстати, есть и версия с кеймодом тоже) Правда, слегонца овертюн из коробки, но для таких товарищей - самое то


ИзображениеИзображение

#19 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 11:56

на Judgement Day я стрелял в спину синего игрока с растояния +/- 20 метров (И я УВЕРЕН что я попадал), а он все как стрелял, так и стрелял.

кстати, есть и версия с кеймодом
Так для информации: кеймод пролетел тендер , спецназ США будет использовать magpul m-lock
"Always Faithful, Always Forward"