Перейти к содержимому


Фотография

CODEX - 2015


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 281

#41 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 19:01

Щитовики с пистолетами, все кто сзади с карабинами, как я и говорил. Кстати что-то у них половина штурмующих со щитами... Да и вообще облажались они знатно.
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#42 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 19:11

друзья! :)

.. можно было бы конечно написать причины, по которым в РФ, как приемнице оборонной доктрины СССР.а отсутствуют развитАя практика применения пистолетов-пулеметов ("деревянная серия" - это лишь попытка исправить существоющее положение, но не исправление), можно написать и причины, по которым в США даже на подавление гражданских акций загоняют БТР.ы и "нацуху" с полноценой экипой для "третья мировая", можно надергать кучу сцылок или фоток со спецами разных государств, которые используют для штурма зданий заточеные под это дело приборы а не армейские экземпляры, можно было бы даже написать о главном достоинстве ВАЛ.ов (и это конечно не бесшумность, как вы понимаете) или скинуть свежих фотографии последствий штурма дома Печати в Грозном или как Matlley прислать совсем уже свежее видео от лягушатников (признаюсь была такая мысль :) ). но... всего это делать я не стану. я лучше домой поеду... обедать.. всмысле завтракать...

я не против если ктото считает что моя реальность не отвечает их действительности, и не стану никого в этом разубеждать. время оно как грицца покажет хто был прав .. ;)

я пытаюсь до вас донести (и как я вижу многие уже уловили этот посыл) - что есть типы аирсофт.приводов, которые не используются у нас от слова "совсем". Есть желание както исправить этот недостаток. Вот и все. ничего катострофического в этом нет.

Пы.Сы.дец. - особенно доставило ".. про здания глупость полная" :D - робятЫ, вы б знали сколько раз я уже слышал эту фразу - придумайте чтонить посвежее.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#43 str1011nger

str1011nger

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:27

всегда удивлялся с людей, которые показывают "фотографии из интернета", как будто это последняя инстанция Истины. когда у тебя нет выбора, что дали с тем и воюешь, то в бой пойдешь и с саперной лопаткой.

#44 Matlley

Matlley

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:53

Олег, делай как задумал. И будут люди покупать и пистолеты и мп5 там всякие. И будут люди ходить со щитами и прочей лабудой.

2814104285c3.jpg14da80600a6c.jpg

"не войдёт войду и выходит" - вот незадача :)))

"А вы не знаете, как вылечить раздвоение личности? Не для себя спрашиваю."


#45 Matlley

Matlley

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:56

Щитовики с пистолетами, все кто сзади с карабинами, как я и говорил. Кстати что-то у них половина штурмующих со щитами... Да и вообще облажались они знатно.

Эти еще ничего были, перекрестный огонь не в счет. Мне больше эти понравились

2814104285c3.jpg14da80600a6c.jpg

"не войдёт войду и выходит" - вот незадача :)))

"А вы не знаете, как вылечить раздвоение личности? Не для себя спрашиваю."


#46 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:30

ну тогда можно закрыть тему обсуждения все равно "игра в одни ворота".

#47 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 23:41

ну тогда можно закрыть тему обсуждения все равно "игра в одни ворота".


)) да какие в пы.. ээ.. копилку, одни ворота?? - отта на, http://www.airsoft.l...showtopic=13344 трыцать пять страниц текста обсуждений. на одной даже можно найти как предложили использовать в зданиях пистоли с помпарями.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#48 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 00:35

всегда удивлялся с людей, которые показывают "фотографии из интернета", как будто это последняя инстанция Истины.

Всегда удивлялся с людей которые нихрена не понимая в вопросе начинают в него лезть.

когда у тебя нет выбора, что дали с тем и воюешь, то в бой пойдешь и с саперной лопаткой.

Ну а это вообще гениальный аргумент, МОЛОДЕЦ!
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#49 str1011nger

str1011nger

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 07:22

всегда удивлялся с людей, которые показывают "фотографии из интернета", как будто это последняя инстанция Истины.

Всегда удивлялся с людей которые нихрена не понимая в вопросе начинают в него лезть.

Ну да, я в армии не служил, я не воевал, я даже не стрелял не то что в людей, даже по "уткам". Интересно, что должен знать и уметь человек, который в вопросах "разбирается". Может быть хотябы расскажите, где служили, кем, чему научили?
Чем отличается человек "разбрающийся"? Опыт истории показывает, что разбирающимся становятся все, после первого реального боя, а всё остальное - теория!
Предлагаю вернуться к теме обсуждения ИГРЫ, а то уже напоминает форум школьных девственников, которые обсуждают "как правильно" втыкивать в девушку, когда такой случай подвернется.


когда у тебя нет выбора, что дали с тем и воюешь, то в бой пойдешь и с саперной лопаткой.

Ну а это вообще гениальный аргумент, МОЛОДЕЦ!

Это не аргумент т.к. не подтверждено фактами, это пример. Другой пример - рабочая машина, не думаю, что у многих есть выбор на какой "тачке" ездить по работе. т.е. выбор есть, или на том что дают, или на своей, которую можешь позволить или достать.

ПО ПОВОДУ ИГРЫ:
Видел тут отписывались бывалые в Литве, не могу сказать где вы были, и когда, но как пример - последние 2 года на играх Лукашенко данное ограничение действовало
год назад, и сейчас считаю, что введение ограничения на тип привода - хорошее изменение, позволяющее немножко разнообразить игру, а заодно ее обезопасить.

предлагаю всеже делить игры на 2 типа:
1) игры CQB типа (Кварталы и.т.д) должны проходить без ограничений и с фулл-ауто
2) игры смешанного типа - лес-здания (Баграм и.т.д), с ограничениями ПП/Пистолет/Помпа/Нож.

#50 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 08:36

Предлагаю вернуться к теме обсуждения ИГРЫ, а то уже напоминает форум школьных девственников, которые обсуждают "как правильно" втыкивать в девушку, когда такой случай подвернется.

Михель, ты сделал мой день :D :D :D

Камрады, не забывайте, что основной игровой полигон - это Залите. А там зданий - раз-два и обчелся. Да и в те, за исключением казармы и Монтаны можно не входить, а тупо закидать обороняющихся гранатами через окна.
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#51 Knight

Knight

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 10:31

предлагаю всеже делить игры на 2 типа:
1) игры CQB типа (Кварталы и.т.д) должны проходить без ограничений и с фулл-ауто
2) игры смешанного типа - лес-здания (Баграм и.т.д), с ограничениями ПП/Пистолет/Помпа/Нож.


А я думаю что как раз наоборот - это на CQB-игру можно приехать с пистолетами и щитами, пафосно закинув автомат за спину, ибо размер полигона 50х50 метров. А на полигон типа Залите, где в основном придется ползать по лесу, и может быть подвернется случай воевать внутри здания - носить на себе только для этого помпу/ПП - довольно лень.

Также представляю картину: человек внутри здания из автомата поливает в окно по приближающимся штурмовикам (все в рамках правил), но вдруг заметил, что где-то сбоку противник залез внутрь - и ему нужно переносить огонь внутри здания, на все про все полсекунды. Он схватится за пистолет? Фиг там, будет палить из того что в руках.
"Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа" (с) В.Ф. Маргелов

#52 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 10:41

Вы прежде чем оружие запрещать в правилах, посмотрите список ПП на вооружении сухопутных войск РФ и сравните его со списком доступных приводов. Там все очень грустно выходит - один ВАЛ да ПП 2000 для зданий подходит. ИМХО надо сингл из простых приводов в здании позволить. Хотябы пока не будет достаточно реплик ПП российских в продаже. И АКСУ считать тоже ПП, потому, что нам тупо не с чем бегать в здании.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#53 str1011nger

str1011nger

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:09

нуу.. я могу догадываться, что ограничение будет нетолько по типу привода, но и по скорострельноси.
смысл разрешать ПП со скоростью 120+ м/c против пистолетов и дробовиков, у которых хорошо если 90 м/c

нету Пистолета/ПП/помпы - не лезь в здания, крой окна.
если попустил противника к зданию, будь любезен или смени привод на пистолет, или прячься - готовь нож/гранату

#54 Knight

Knight

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:11

если попустил противника к зданию, будь любезен или смени привод на пистолет, или прячься - готовь нож/гранату


Ага, "стволы - для лохов, ножи - выбор мастеров!" ;)
"Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа" (с) В.Ф. Маргелов

#55 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:19

Помнится когда-то Фреон насмотревшись на литовцев тоже отменил у нас в зданиях автоматический огонь, и помню как народ радовался когда на своих играх я вернул его. Мне лично, как любителю CQB вообще печально на это смотреть.

str1011nger, фотографии и видео с мест событий разве не показатель? Или на что ты намекаешь? Что это фейки? :D А то что про "малую отдачу, вес и габариты"- это бред, я тебе и сам скажу, как довольно не плохой стрелок.
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#56 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:14

Помнится когда-то Фреон насмотревшись на литовцев тоже отменил у нас в зданиях автоматический огонь, и помню как народ радовался когда на своих играх я вернул его.


Было дело :) Помнится народ еще спрашивать начал "а как там чтобы в лицо не разбить", на что был дан ответ "думайте головой" и все сразу все поняли и норм. отыграли.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#57 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:54

предлагаю всеже делить игры на 2 типа:
1) игры CQB типа (Кварталы и.т.д) должны проходить без ограничений и с фулл-ауто
2) игры смешанного типа - лес-здания (Баграм и.т.д), с ограничениями ПП/Пистолет/Помпа/Нож.


.....я - носить на себе только для этого помпу/ПП - довольно лень.

Также представляю картину: человек внутри здания из автомата поливает в окно по приближающимся штурмовикам (все в рамках правил), но вдруг заметил, что где-то сбоку противник залез внутрь - и ему нужно переносить огонь внутри здания, на все про все полсекунды. Он схватится за пистолет? Фиг там, будет палить из того что в руках.


1. вооот... вы плавно сами подходите к появлению понятия "спецназ" на играх, не по названию команды, а по уровню подготовки к предложенным игровым условиям. и отношению игроков что им "лень", а что не лень..
ибо под этот принцип можно подводить: лень носить шлем, лень броник, лень 5 механ и т.п.

2. человек внутри здания с пулеметом/снайперкой сегодня как действует?
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#58 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:00

Вы прежде чем оружие запрещать в правилах, посмотрите список ПП на вооружении сухопутных войск РФ и сравните его со списком доступных приводов. Там все очень грустно выходит - один ВАЛ да ПП 2000 для зданий подходит. ИМХО надо сингл из простых приводов в здании позволить. Хотябы пока не будет достаточно реплик ПП российских в продаже. И АКСУ считать тоже ПП, потому, что нам тупо не с чем бегать в здании.



поверь, прежде чем вводили - посмотрели.
там на самом деле грустно. но попровимо за счет обычных пистолетов. кстати "Бизон" мне кажется уже достаточно давно в продаже. а то что линейка "жидковата" - так то не вина китайцев...

по АКСУ - хмм... ответ на это предложение можно найти в разделе ПАЛ регламентирующем использование "щитов в здании" и приводов позволительных к этому "Со щитом разрешено использовать любой тип аирсофт пистолетов, а также такие модели пистолетов-пулемётов (принцип действия - GBB, GNB, AEG, Spring-Action) как : МР5 Kurz, Vz.61 Scorpion, МP7 ." - видимо у создателей правил были причины не включать АКСУ в этот список...
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#59 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:03

Помнится когда-то Фреон насмотревшись на литовцев...


понимаешь, Jericho, на протяжении уже двух сезонов критики некоторых игр проходящих у нас предлагают внимательнее изучать опыт наших соседей литовцев. вот. изучаем, предлагаем попробовать и у нас.
если же не пробовать то что предлагают сделать - то как же уложиться между двумя пожеланиями "использовать опыт литовцев" и "не использовать опыт литовцев"?
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#60 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:04

МР5 Kurz, Vz.61 Scorpion, МP7 ." - видимо у создателей правил были причины не включать АКСУ в этот список...

Угу, была причина: тогда не было АКСУ для аирсофта, и "совки" играли с маруевскими АК, да со Скорпионами :D
ИзображениеИзображение