Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте М-4


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 6

#1 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 12:05

Товарищ хочет себе М-4 или AR-15 или М-16. Я малех отстал от жизни и тем более от симейства эмок. Что сейчас лучше брать? Стоит ли брать китайские клоны системы PTW?
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#2 zzz

zzz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 14:30

Товарищ хочет себе М-4 или AR-15 или М-16. Я малех отстал от жизни и тем более от симейства эмок. Что сейчас лучше брать? Стоит ли брать китайские клоны системы PTW?

A&K вполне себе отличные ПТВ сделали. Смотрел, вертел, стрелял. Все детали подходят от системы, что довольно радует. Покупаем такой ататат, ставин нормальный стволик, хопап и возможно цилиндр. Хотя цилиндр не факт что придется менять - они и у китайцев в большенстве случаев нормальные.
Из обычных АЕГов - VFC, LCT. Сейчас Кинг Арсм выпустил серию бюджетных винтовок под брендом Alien Airsoft. В итоге переплюнули сами себя - алиены получились лучше и надежнее.
Какой бюджет на винтовку запланирован?
PS: Кстати у нас эти ПТВ по 15000р продаются. На фоне сегодняшнего курса Евро, можно не кисло сэкономить.
Латвийская армия начала вывод своего солдата из Ирака!

#3 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 20:06

Судя по тому, что я периодически почитываю на airsoftgun.ru, приоритеты примерно такие:

DBoys < LCT < G&P/G&G/KingArms/VFC.

Т.е. дибойс - это самое дешевое, что вообще имеет смысл покупать (всё, что дешевле - совсем мусор), а новые ЛЦТ - нормально, но далеко не так круто, как их же калаши. Дальше уже идёт холивар и бессмысленный срач насчет G&P, G&G, VFC и KingArms - насколько я понимаю, они все стоят примерно одинаково, и все действительно хороши.

Касательно PTW (системовской) - если честно, у меня сложилось впечатление, что это какое-то распиаренное недоделанное УГ: да, электроники и всяких фич в ней тонны, плюс внешка офигительная и всё такое, но в то же время присутствуют явные косяки в конструкции, которые РЕАЛЬНО мешают нормально играть, и с которыми надо постоянно *баться (например, у каждого второго из темы о ПТВ присутствуют проблемы с шароподачей - то не подаёт совсем, то шары напополам колет нозлом). В общем, лично я бы ПТВ не взял - за такие бабки она должна уметь не только стрелять, но ещё и борщ варить и вискарь прямо из воздуха генерировать, а в реальности она ещё и выпендривается.

С клонами ПТВ трахаться нужно ещё больше, чем с оригиналом, и материалы похуже. В остальном - same shit.
Короче, если интересует моё мнение, то я бы себе взял либо DBoys, либо G&P, в зависимости от бюджета.
ИзображениеИзображение

#4 zzz

zzz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 20:31

G&P - это самые колкие кузова. Стоковый поршень менять сразу. Подшипники, по большей части нормальные, но есть партии с хреновыми. DBoys - а они вообще еще существуют?? Их же китайцы того, года 4 уже как.
G&G лучше даже не рассматривать - это самое низкое качество. Хуже только SRC.
По поводу ПТВ - либо у Вас никогда не было ПТВ, либо Вы читали мануалы по ней наискосок, либо Вы очень хотите ПТВ, но она Вам не по карману. У меня было 4 ПТВ. Все и сейчас отлично работают. Проблемы подачи сто лет как исправили. Там вообще ничего менять не надо..,
Латвийская армия начала вывод своего солдата из Ирака!

#5 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 21:03

DBoys продаются в польских интернет-магазинах под брендом P&J, у нас в стране их продукции хватает.

У меня действительно никогда не было ПТВ, по нескольким причинам. Некоторые я изложил в предыдущем посте, но самая главная заключается в том, что она мне по концепции команды, пардон, ни в п*зду, ни в Красную Армию :D
Кстати, вопрос изначально был о клонах, а не об оригинале. Опять же, судя по отзывам в рунете, с клонами бывают проблемы самого разного характера.

P.S. Ради Бога, не сочтите за попытку оскорбления, но мне кажется, что только истинный самурай мог бы купить 4 экземпляра вещи, каждый из которых стоит полторы штуки баксов, и потом признаться публично, что они УГ :D
ИзображениеИзображение

#6 zzz

zzz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 22:11

DBoys продаются в польских интернет-магазинах под брендом P&amp;J, у нас в стране их продукции хватает.

У меня действительно никогда не было ПТВ, по нескольким причинам. Некоторые я изложил в предыдущем посте, но самая главная заключается в том, что она мне по концепции команды, пардон, ни в п*зду, ни в Красную Армию :D
Кстати, вопрос изначально был о клонах, а не об оригинале. Опять же, судя по отзывам в рунете, с клонами бывают проблемы самого разного характера.

P.S. Ради Бога, не сочтите за попытку оскорбления, но мне кажется, что только истинный самурай мог бы купить 4 экземпляра вещи, каждый из которых стоит полторы штуки баксов, и потом признаться публично, что они УГ :D

Я могу расписать что из чего делалось. Только две винтовки были в первозданных видах - сначала продал, потом понял что без нее жизнь не жизнь. Пришлось купить новую. Но не суть. Я ознакамливался с китайскими ПТВ и с Цельсиусом и с АиК. АиК лучше. Детали взаимозаменяемы с системой. Надежность не кислая. За не полный год в Питере не сломалось ни одной винтовки. При цене в 430$ это лучший аег. На мой взгляд это самый весомый аргумент. Гир в сборе стоит всего 130$, а мотор меньше 100$. Аеговые детали стоят столько же. Причем в расчет я не беру такие бренды как прометеус. На прометеусе построить винтовку сейчас дороже выйдет чем купить системовскую птв по ходу.
Латвийская армия начала вывод своего солдата из Ирака!

#7 samson

samson

    Advanced Member

  • "Typhoon"
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 15:17

Есле товарищ наченаюший игрок, то лудше ему брать АЕГ, а не ПТВ. :)

Безусловно ПТВ на много превосходит АЕГ, но это добывается путём постоянной доработки и прикладываною рук в местах, где у неё "тонка" и "не крепко".
У всех моделей ПТВ, буть то Система или её клоны, слабое место мотор и централный процесоор. Тоесть, есле процессор можно покрыть лаком, дабы тот стал более механически выносливым и водостойким (в дождь играть с ПТВ опасно!), то мотор, увы, евляется конструктивной слабостю по своей сути. По этому, что-бы играт с ПТВ, постоянно придётся знать из чего она сделана.
Есле хопап, в случие плохой подачи шаров, можно доработать механически, то мотор и процессор не как...

Конечно, самый лудшый вариант это сама Система, патом А&К, патом ДТВ/ЦТВ.
У меня есть и Система и ЦТВ, и вторая на много слабее первой по катчеству выполнения во всех отношениях.
Плюс ко всему, ПТВ требует и чётка следить за состоянием абойм.

Есле это не пугает, то велкам! :)
Я лично играю уже с конца 2007 года и даволен как танк на педестале.
Засем ругаесся, Насялника?