Перейти к содержимому


Фотография

Идентификация убит / жив


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 36

#1 Stalker

Stalker

    4 8 15 16 23 42

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 15:12

Раз уж по последней игре поднялось столько шума, подолью еще немного масла в огонь.

Помойму следует четко определить что не может делать игрок когда он жив и что не может делать когда он мертв.

На прошлой игре у мнея лично было 2 инцидента когда я непонимал игрок находящийся на игровом поле жив или мертв. Имхов айрсофте , когда мы играем на честность, непозволительно двусмысленное поведение на поле. Просче говоря - пока ты жив нестоит шутить, притворяться, делать так чтобы другие могли сомневаться в том жив ты или нет.

Я например в убитых игроков стараюсь не стрелять... и это на прошлой игре привело к тому что индетифицированные мною игроки как убитые были выпушены из под конроля и произвели негативный эффект для нашей стороны.

поэтому хочу обсудить как не должны вести себя живые, и как должны вести себя мертвые.

например:

живой - неимеет право делать вид что он мертвый. говорить например "не стреляй!!" ( это у некоторых может вызвать мысль о том что человек "мертв")

мертвый - должен надеть красную ленту и незамедлительно уйти с игрового поля ( а не например сидеть рядом с групой живых подняв руки - от этого у некоторых игроков может придти мысль что вся группа мертва)

#2 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 15:18

а ещё мёртвый должен идти в мертвяк, а не как самый наш лучший игрок в центре поля боя ;)
Не нарушаем

#3 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 15:24

правило с красными повязками выполняется очень не многими.

#4 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 15:25

а ещё мёртвый должен идти в мертвяк, а не как самый наш лучший игрок в центре поля боя ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Там с мертвяком непонятки были. Хотя уже обсуждалось, что мертвяк непосредственно на базе - отстой.

#5 devais1

devais1

    командир "Скиф"

  • Members
  • PipPipPip
  • 2 503 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 15:26

А еще мертвые не должны тоскатся по полегону в поисках, а хто ето меня убил. А потом по пути в мертвятник раскрыть своим всю диспозицию противника. :angry:
Изображение
Загоню дурака до глупости.

#6 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 15:27

правило с красными повязками выполняется очень не многими.

<{POST_SNAPBACK}>

+1.
Я считаю, что достаточно поднятых рук, но в таком виде человек должен тут же удаляться с поля боя (даже если есть красная повязка).

#7 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 15:28

правило с красными повязками выполняется очень не многими.

<{POST_SNAPBACK}>

+1. кроме того "убитый" с "живыми" не должен общатся, пока до мертвяка не дойдет. Во избежании вариантов типа: "меня только что чувак воон из под того куста завалил, мочите его!". Общение с миром Духов, блин.
Изображение
Изображение

#8 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 15:29

Маленькая шпилька..- мертвые покидают поле боя БЫСТРО..желательно БЕГОМ,

А То веселое зрелище...медлеееено встаеееммм.....медленоо прогуливаясь уходим....
Изображение
Изображение

#9 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 15:32

Маленькая шпилька..- мертвые покидают поле боя БЫСТРО..желательно БЕГОМ,

А То веселое зрелище...медлеееено встаеееммм.....медленоо прогуливаясь уходим....

<{POST_SNAPBACK}>

А вот тут уж как получится Имхо. Особенно если погиб сразу после какого-нибудь маршброска.
Изображение
Изображение

#10 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 15:35

Раз уж по последней игре поднялось столько шума, подолью еще немного масла в огонь.

Помойму следует четко определить что не может делать игрок когда он жив и что не может делать когда он мертв.

На прошлой игре у мнея лично было 2 инцидента когда я непонимал игрок находящийся на игровом поле жив или мертв. Имхов айрсофте , когда мы играем на честность, непозволительно двусмысленное поведение на поле. Просче говоря - пока ты жив нестоит шутить, притворяться, делать так чтобы другие могли сомневаться в том жив ты или нет.

Я например в убитых игроков стараюсь не стрелять... и это на прошлой игре привело к тому что индетифицированные мною игроки как убитые были выпушены из под конроля и произвели негативный эффект для нашей стороны.

поэтому хочу обсудить как не должны вести себя живые, и как должны вести себя мертвые.

например:

живой - неимеет право делать вид что он мертвый. говорить например "не стреляй!!" ( это у некоторых может вызвать мысль о том что человек "мертв")

мертвый - должен надеть красную ленту и незамедлительно уйти с игрового поля ( а не например сидеть рядом с групой живых подняв руки - от этого у некоторых игроков может придти мысль что вся группа мертва)

<{POST_SNAPBACK}>

А разве это всё худо бедно не расписано в правилиах?
"6.1. "Убитый" игрок незамедлительно должен надеть на голову, шею или оружие повязку красного цвета и следовать в жилой лагерь или иное оговорённое сценарием место. Если у игрока нет красной повязки то он долен идти в лагерь подняв над головой руки или оружие.

6.2. "Убитый" игрок выбывает из игры на оговорённое заранее время или же до конца игры.

6.3. "Убитый" игрок на игровой территории не имеет права вступать в разговоры с кем бы то ни было, кроме других "убитых", сообщать другим игрокам любые сведения о противнике и о ходе игры.

6.4. "Убитый" игрок обязан соблюдать режим полного радиомолчания до входа в игру.

6.5 Если убитый игрок хочет передать своё оружие другому игроку, он должен оставить оружие на том месте, где был убит. Для передачи нужно поднять оружие над головой, а потом медленно положить под ноги. Говорить, где оно находится или передовать в руки запрешено.

6.6 . "Убитый" имитацией холодного оружия игрок, должен покинуть игровую территорию по возможности незаметно"

#11 PuTiN

PuTiN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 15:36

а ещё мёртвый должен идти в мертвяк, а не как самый наш лучший игрок в центре поля боя ;)

<{POST_SNAPBACK}>


Пыво, я не буду пререкаться, но за тобой тоже много грехов. Я молчу, люди молчат, поэтому не надо мне что-то предьявлять.
Бревно в глазу найди ;)
А то монета имеет как правило две стороны ...

#12 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 15:53

Алишер жжот!

У нас действительно есть довольно неплохие правила. Незачем изобретать велосипед заваливая форум повторением старого.

Однако вношу предложение:

6.7 В убитого игрока, замешкавшегося или не спешащего покинуть зону боевых действий, рекомендуется произвести несколько "стимулирующих" выстрелов (если стрельба не выдаст позицию стреляющего или каким-то другим образом не помешает ему играть).

6.8 Живой игрок имеет право попадания в "мертвого" игрока. Любые претензии последнего во время игры являются нарушением пункта 6.3.

#13 Stalker

Stalker

    4 8 15 16 23 42

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 15:57

Я не из праздного любопытства тему создал - была ситуация, НЕхочется ее повторения. Например под конец игры - двух бойцов SWAT на моих глазах растреляли в спину из группы где было два живых бойца и один сидящий рядорм с ними мертвый. Мной вся эта группа была индетифицированна как убитые, бойцами SWAT помойму тоже...

#14 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 16:00

Я не из праздного любопытства тему создал - была ситуация, НЕхочется ее повторения. Например под конец игры - двух бойцов SWAT на моих глазах растреляли в спину из группы где было два живых бойца и один сидящий рядорм с ними мертвый. Мной вся эта группа была индетифицированна как убитые, бойцами SWAT помойму тоже...

<{POST_SNAPBACK}>

Это явное нарудение правил. Убитый должен был покинуть поле боя. Я просот не пойму, какой смысл в этой теме? Если ты хочешь обсудить конкретный случай, то давай имена, название команды. Если же нет, то это действительно изобретение велосипеда, в правилах расписано, как и куда должен идти игрок.

#15 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 16:01

Иными словами каждый игрок должен осознавать, где он находится. Такой уж у нас спорт, что часто увидев врага вначале зажимаешь гашетку и только потом задумываешься, что он там делает. Если человек не соблюдает правила ухода в мертвятник - это его личные проблемы. Если соблюдает, но в него все равно попали - тоже ничего страшного. Эйрсофт - это такая игра, в которой стреляют друг в друга, каждый подписывается на это сам. А для личной безопасности нужно не снимать очки, вот и вся грамота.

#16 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 16:04

Я не из праздного любопытства тему создал - была ситуация, НЕхочется ее повторения. Например под конец игры - двух бойцов SWAT на моих глазах растреляли в спину из группы где было два живых бойца и один сидящий рядорм с ними мертвый. Мной вся эта группа была индетифицированна как убитые, бойцами SWAT помойму тоже...

<{POST_SNAPBACK}>

я видел это со стороны. все трое стояли в полный рост на открытом месте. "пострадавшие" как потом я узнал действительно приняли их за мёртвых.

#17 Stalker

Stalker

    4 8 15 16 23 42

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 16:06

Я не из праздного любопытства тему создал - была ситуация, НЕхочется ее повторения. Например под конец игры - двух бойцов SWAT на моих глазах растреляли в спину из группы где было два живых бойца и один сидящий рядорм с ними мертвый. Мной вся эта группа была индетифицированна как убитые, бойцами SWAT помойму тоже...

<{POST_SNAPBACK}>

Это явное нарудение правил. Убитый должен был покинуть поле боя. Я просот не пойму, какой смысл в этой теме? Если ты хочешь обсудить конкретный случай, то давай имена, название команды. Если же нет, то это действительно изобретение велосипеда, в правилах расписано, как и куда должен идти игрок.

<{POST_SNAPBACK}>


ок.. если смысла в теме нет, то ок, закрывайте. Для себя я чуствую что сдесь у нас есть недороботка в системе и это стоило обсуждение. Если общество считает по другому то втопку :)

#18 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 16:11

Зачем так сразу, ты скажи что на твой взгляд стоит добавить в правила и если мысль будет делная то почему бы и не внести поправки?

#19 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 16:12

помоему поправок не нужно. надо добится чёткого выполнения уже существующих правил.

#20 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 16:19

Зачем так сразу, ты скажи что на твой взгляд стоит добавить в правила и если мысль будет делная то почему бы и не внести поправки?

<{POST_SNAPBACK}>

Алишер, что думаешь насчет моих предложений?
Я думаю, что если внести такие дополнения, качество выполнения основных правил быстро повысится, вследствии чего необходимость стрельбы по мертвым отпадет сама собой.