Перейти к содержимому


Фотография

РПК74 CM.052

CYMA РПК-74 CM.052 тюнинг

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 94

#1 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:05

Подумываю о приобретении РПК74 (CM.052). На тайвангане наверное.
Почитал инфу на форумах, но хочется от наших узнать, что к чему.

Надо, чтобы он выдавал 150, что для этого надо поставить и какие детали лучше по соотношению цена\качество?
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#2 Matlley

Matlley

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 19:54

Вот читай http://airsoftgun.ru...hp?f=88&t=98850

2814104285c3.jpg14da80600a6c.jpg

"не войдёт войду и выходит" - вот незадача :)))

"А вы не знаете, как вылечить раздвоение личности? Не для себя спрашиваю."


#3 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:44

Прочитал уже. Там много интересного, но и много противоречивой информации
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#4 sajk

sajk

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:01

Надо
Guarder SP150
Шестерни high torqe 32:1
Втулки стальные - если нету
Поршень со стальной гребёнкой или хотябы пол зубов сталь.
Шиминг шестерней

Желательно
LiPo 11v акум
High torqe motor
Mosfet или аналог
Стволик 6.03 (уже не надо)

Дополнительно
Заменить цылиндр
Заменить голову поршня и цылиндра
Заменить резинку
Заменить проводку
Сменит конекторы на проводах и акуме
Перемищения в пространстве отнимают много усов. :)

#5 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:28

Спасибо.
Но пружина 150 - это же овертюн получится. 150 мысов со 140 пружины снять можно.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#6 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:59

ИМХО...

Для начала, можно тупо поменять:

Пружину на SP130 (будет чуть меньше 150, зато нагрузка на гир меньше, и овертюном не рискуем, в отличие от SP140).
Подшипники на втулки, чтобы гир не распидарасило от пулеметинга
Резинку хопа на что-нибудь приличное, компрессию поднять
Было бы неплохо это дело отшимить и выставить АоЕ, солидно продлит долговечность ЦПГ (АоЕ гуглить на буржуйских форумах, выставляется подбором полиуретанового демпфера нужной толщины на голову цилиндра).

...и париться об остальном только тогда, когда что-нибудь сдохнет.

А вот когда сдохнет, тогда можно развернуть полёт фантазии:

Торковые шестерни (бюджетно - SHS, круто - Prometheus Triple Torque)
Монолитный цилиндр, отлитый вместе с головой (россияки, вроде, хвалят), искать на ебаирсофте
Алюминиевая башка поршня (только, прости Господи, не сайлент-типа, а плоская)
Усиленный поршень (можно алюминиевый, но я бы лучше взял поликарбонатный с 3-4 стальными зубами и менял его раз в сезон, так шестерни целее будут)
BTS555 в проводку

Короче, ИМХО, для начала надо пробовать получить 150 минимальными усилиями и получать фан от игры, а технотрах устраивать потом, когда запорется сток. Учитывая относительную кондовость Цимовских кишок, далеко не факт, что этот печальный момент настанет скоро.

P.S. Цимовский РПК требует напилинга корпуса гораздо больше, чем напилинга гирбокса, т.к. сделан из говна. Рекомендую всё вихляюще-шатающееся силуминовое говно посадить либо на доп. винты (насверлить доп. отверстий и нарезать резьбу), либо ващпе на эпоксидку, если узел можно не разбирать для обслуживания привода. Я так сделал с калашом, теперь ни фига не болтается от слова совсем. Обслуживать слегка геморнее, чем сток, но терпимо.
ИзображениеИзображение

#7 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:08

Спасибо.
А стволик любой можно ставить (я про крепления)? Была мысль вообще не лезть в гир поначалу и поставить толко хоп и стволик 6.03.
Да, тоже натолкнулся в вышеупомянотой теме на айрсофтгане на обилие всяких шаманств по доработке корпуса.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#8 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:17

Любой стволик для АЕГ (калаша/М-серии/whatever). Насколько я знаю, радикально пазы крепления ствола отличаются только у болтовок и газух, ну и у некоторых отдельных моделей АЕГ, о которых тут речи не идёт.

ИМХО, Прометеус - наше всё: и цена кусается умеренно, и кучность обеспечивает отличную, и ващпе... Другое дело, что, опять же, я бы сначала затестил девайс просто с поднятым выхлопом - это, всё же, не снайперка, так что офигительная точность не особо нужна. Выхлоп, скорострельность и надежность - вот то, за чем надо гнаться пулеметчику. Ну и ещё быть готовым высаживать по 3 тыщи шаров за день, если пулемет "правильный", а не просто "большой калаш" - всё же, основная задача пулеметчика - дОвить и отсекать шквальным огнем, а не выцеливать торчащие из-за деревьев куски жоп со 100 метров.
ИзображениеИзображение

#9 Haz

Haz

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:42

P.S. Цимовский РПК требует напилинга корпуса гораздо больше, чем напилинга гирбокса,

походу что угодно цимовское требует дополнительной крепки, СВД сыпится от игры к игре, пожалел баблишка на рилсворд (

#10 AngryVinni

AngryVinni

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 19:59

P.S. Цимовский РПК требует напилинга корпуса гораздо больше, чем напилинга гирбокса,

походу что угодно цимовское требует дополнительной крепки, СВД сыпится от игры к игре, пожалел баблишка на рилсворд (

A&K СВД не сыпится ))
Танк, мне нужен танк....

#11 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:13

Витя а ты ей тюн до 170 подыми.. осчутишь всю прелесть крахоборства и бомжесофта.
Стволик любой подходит кроме Газовых и для М14. и я бы точно посадил ето все дело на липо с мосфетом.
Изображение
Изображение

#12 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 23:45

Липо - это само собой, я это даже писать не стал. Мосфет/ключ (БТС555 в моём списке) - действительно штука нужная, но можно ставить не сразу, контактная группа сгорает постепенно :D
Рилсвордовская СВД у меня была, кстати. Штука очень прикольная в плане внешки (хоть гвозди забивай, и красиваяяяяяя), но даже при всей офигительности своего качества, это, блджад, всего лишь аирсофт-аег-снайперка, т.е. она относительно ненадёжная и достаточно косая, хоть и пуляет на порядок точнее и дальше автоматов. В общем, убер-фана я от СВД не словил. Спасибо хоть, что трахаться особо не пришлось с ней - всё-таки, РеалСворд.
ИзображениеИзображение

#13 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:44

Корпус / внешка у Цымовского РПК очень болезненное место. Не затратно, но требует более-менее прямых рук. Ибо шатается там все. А метод крепления ствола к бодику через псевдозаклепки - это, ваще, песня. Но все решаемо. У меня все люфты были убраны за пару вечеров. Эпоксидка, армированный скотч, несколько болтов-гаек и нужный настрой :)

Пружину на SP130 (будет чуть меньше 150, зато нагрузка на гир меньше, и овертюном не рискуем, в отличие от SP140).

слышал легенду, что именно SP130 от Гвардера слишком лютая - рвет гирбоксы "на ура". Не проверял.


Подшипники на втулки, чтобы гир не распидарасило от пулеметинга

Там и так втулки :)

Мой совет:
- шимминг
- расово-верная голова поршня, подшипник из нее убирай, иначе пружина М130 не сожмется.
- такой же нозл
- пружина М130
- липо 11,1 В / 7,4 В
- стволик либой не пластилиновый, 6,03 хватит вполне, это же не снайперка.
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#14 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:46

походу что угодно цимовское требует дополнительной крепки, СВД сыпится от игры к игре

странно. Третий сезон буду играть, полет нормальный. Правда. сразу после покупки укреплял все, что возможно укрепить.
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#15 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:06

слышал легенду, что именно SP130 от Гвардера слишком лютая - рвет гирбоксы "на ура". Не проверял.


Не, не может быть. Боле сильная пружина всегда порождает бОльшую нагрузку на гир. 3й закон Ньютона.

Мой совет:
- шимминг
- расово-верная голова поршня, подшипник из нее убирай, иначе пружина М130 не сожмется.
- такой же нозл
- пружина М130
- липо 11,1 В / 7,4 В
- стволик либой не пластилиновый, 6,03 хватит вполне, это же не снайперка.


Спасибо, записал. Встречал вот тут что китайцы шимминг плохо делают.
По-идее, если в гир лезть, то можно менять сразу все: поршень с головой, цилиндр. Если совсем крутые не брать, то вопрос 20-30 евро.

Сообщение отредактировал Zmur: 21 Ноябрь 2014 - 12:07

Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#16 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 13:29

Не, не может быть. Боле сильная пружина всегда порождает бОльшую нагрузку на гир. 3й закон Ньютона.

Старик Ньютон не виноват :)
Цимес там в том, что:
1) Китайцы очень китайцы, и далеко не факт, что SP130 действительно "слабее" SP140.
2) Даже если пружина "слабее", может статься, что она навита из более жЫрной проволоки, что может создать дополнительные проблемы (например, подклинивание поршня). ЕМНИП, народ с жёлтенькой убил пару гиров РС СВД, т.к. СП130 в сжатом состоянии тупо была длиннее, чем СП140+, срыв поршня с шестерни (выстрел) становился невозможен, и поршень просто пропиливало шестернёй в сжатом положении. Но тут ещё надо учитывать, что в гире РС СВД пружина чуть короче стандартной АЕГ-шной, и поэтому с СП130 был такой глюк. По идее, в обычном гире третьей версии такой фигни быть не должно.
ИзображениеИзображение

#17 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 13:56

А, ну это вот то, в чем теория от практики отличается. Особенно если написано, что 130, а по факту 140+ :) Тут соглашусь.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#18 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 14:04

Да, именно так. SP130 в сжатом состоянии длиннее, чем её собратья. И там еще какая-то хитрость с количеством и однородностью витков и диаметром проволоки.
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#19 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 14:10

Встречал вот тут что китайцы шимминг плохо делают.

по одной шайбе с каждой стороны шестерни - вот и весь их шимминг :)


По-идее, если в гир лезть, то можно менять сразу все: поршень с головой, цилиндр. Если совсем крутые не брать, то вопрос 20-30 евро.

цилиндр у Цымы неплохой. Можно не менять :)
За 30 евро можно взять поршень, голову поршня и голову цилиндра от SHS.
Еще в 5-8 евро обойдется пружина.
Если батарея будет ЛиПо 11,1, то возможны частые пропуски шаров в очереди - ситуацию спасет делейер (сектор клип) - цена до двух евро.
Нозл короткого типа для АК .... короче, так можно вкладывать и вкладывать :)
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#20 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:39

Кстати да, секторклип нужен, если скорострельность большая.
По поводу цилиндра - вот та шняга, о которой я писал выше: http://www.ebairsoft...iii-p-7456.html
ИМХО, для пулика - самое то, т.к. не надо париться за компрессию между цилиндром и его головой, ну и греться будет поменьше (я серьёзно - в пулике, если сандалить из него долго и весело, может нехило нагреваться ЦПГ).
ИзображениеИзображение



Also tagged with one or more of these keywords: CYMA, РПК-74, CM.052, тюнинг