Перейти к содержимому


Фотография

Эксперемент


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 73

#1 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 17:43

Всем привет!
Большенство из нас совершеннолетние и взрослые люди и я предпологаю все знают что питарды опасны если с ними неосторожно обращяться и не принимать соответствующие меры безопасности. Кто с этим не согласен или отказывается заботиться безопасности при работе с питардами прозьба не читать дальше данную тему.
И так начнём , я много читал форумов посвещённых Аирсофт питардам и заметил что в Латвийском Аирсофте об этом практически нет инфы, разумеется кроме картона от туалетной бумаги или надувного шарика с горохом и корсаром. Инициатция ( или активирование) этих питард происходит от чиркаша или зажигалки... Тоесть асортимент самодельных питард (назовем это Аирсофт "граната" ) не разнообразен, нет "растяжек" , нет чегото вроде "мин" ловушек и тогоже корсара с горохом :) который бы можно было активировать на растоянии. И так собрав множество информации с Российских, Украинских и Белорусских Аирсофт форумов я попробовал сделать примитивную растяжку , корсар который активируется от нажатия ( типо "мина" ловушка) и дистанционное активирование.Результат был положительным со всеми питардами.
Механизм инициатции прост, это лампочка от фонарика 2,4v; 0,5А акуратнентко плоскогубцами давим стекло над мусорником ( обязятельно в перчатках и защитных очках) так чтобы не повредить нихромовую нить, затем так же давим цоколь и получем 2 контакта длинной около 10мм и нихромовую нить далее к этим кончикам припаеваем проводки и обматываем изолентой так чтобы они не замыкались между собой, и помещяем всё это дело в корсар (желательно 4) ,заранее сделав в нём отверстие гдето 30-35мм от головки корсара и плотненько обматываем изолентой. А дальше всё ещё проще, делается слаботочная цепь которую невнимательный игрок и замыкает... Повторюсь что основа взята с конфры зарубежных коллег по Аирсофту , по слухам слышал что в прошлом году ктото чтото подобное уже делал у нас. Есть фотки , только стоит ли их вакладывать на всеобщее обозрение?
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#2 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 17:50

Сей метотд известен. Им пользовались уважаемый Сапёр и уважаемый Солярка. Фотки не помешают, может кто нить исчо захочет воспользоваться этим методом.

#3 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 17:55

Клеймора "Сапер" испытана на Закрытии сезона 2006 игроком Солярка

Принцип в точности повторятет описаные выше.имеет сови недоработки отправлен на повторные иследования.
Изображение
Изображение

#4 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 17:58

Что за недоработки , можно поподробней ? (если не секрет) У меня 20 фоток, может ктото выложит на ФТП ?
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#5 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 18:16

Обратись к Админу, получишь доступ к ФТП...
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#6 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 20:42

Здесь фотографии и краткое описание к ним. (папка Эксперемент с питардами) , там же архив.
Хотелось бы чтобы совет коммандиров расмотрел бы принятие таких приспособлений в играх с соответствующими поправками к правилам.
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#7 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 21:43

Делал мины нажимного типа и растажки с электро-детонатором...
Зимой не работают!... ;)
airsoft in latvia. lolwhat?

#8 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 22:17

Ну мы здесь не граматику рассматриваем (спосибо за корекцию), петарды отлежали почти сутки на улице ( специально оставил) Но корпус нужен в любом случае. Суть всего показанного сводится к тому что это работает ( а антураж каждый добавит по своему усмотрению )
Зимой когда мороз, разумеется ёмкость батарей падает ( как вариант стоит использовать лампочки с меньшим вольтажом и запастись батарейками,ещё не стоит забывать о надёжности контактов и сечении проводов )
По поводу "растяжки" и "ловушки" полезная площядь может быть одинаковой , к примеру в лесу "растяжка" в здании "ловушка" ( подкладываеш микро включатель под мусор, палки, кирпичи под двери)
Объединять в один корпус петарду и механизм на мой взгляд не безопасно, должно быть растояние между ними (а вот механизм подключения как у зарядных устройств точно не помешает, все это есть в магазинах радиодеталей)
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#9 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:44

Что за недоработки , можно поподробней ?

<{POST_SNAPBACK}>


Вместо нихромовой нити я использовал тонкую медную проволоку, вместо четвертого корсара шестой.
Минус использования такой схемы - нужен более сильный ток => дорого.
Плюс - надежность.

Детонация произошла не сразу. Либо я разместил взрыватель недостаточно глубого, либо проволока нагрелась слишком медленно, скорее второе. Использовался 7,2 аккум. На воздухе нить он него сгорает моментально, в корсаре, видимо, нет. Аналогичная схема с четвертым корсаром и 8,4 аккумом срабатывала моментально.

#10 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:48

А растяжки имхо проще делать из хлопушек. У нас продаются хлопушки, у которых гремучая смесь находится не между дисков, а в узком цилиндрическом свертке, из которого и торчит нитка. Вынимаем из корсара замедлитель, погружаем туда гремучесть и фиксируем ее. К нитке привязываем кусок лески. Растяжка готова.

#11 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:15

Да хлопушку я тоже использовал, только я не доставал замедлитель , мне показалось чтобы активировать хлопушку нужно приложить достаточно усилий ,тоесть медленно двигоющийся игрок может почуствовать что натягивает леску.(да и та леска которую я использовал рвалась около шнурка.Пришлось сложить её в 2 раза)
Из плюсов моментальное срабаеывание.
По поводу акумов как я понимаю всё зависит от А и V как акума так и самой лампочки. И чем меньше их на лампочке тем больше на батарейке (в
пределах разумного )
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#12 Grad

Grad

    Ghost Leader

  • "Ghost Recon"
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:38

Вышеперечисленные предложения очень интересны..Есть некоторые вопросы и предложения...

Первое-замыкатель...(контактурная группа)для электрозапала..Что собираетесь использовать? При дитонации(срабатывании петарды) в 90% идёт сильный обжиг контактов в замыкателе,что приводит к несрабатыванию при дальнейшем использовании..Постоянно приходится чистить контакты... (Это с условием,что контакты открытого типа..)

Второе-сам запал..Зачем мучится с лампочкой...???Давить её,изолировать,боятся,что нить порвётся..Есть уже готовые вещи..Электрозапал с проводами,длинной около 30 сантиметров..Толщина самого запала(головы) около 2,5-3 милиметров...Срабатывает от тока начиная с 4,5 вольт...Срабатывание мгновенное...

Третье-при натяжение лески или другог шнура(для растяжки),получается очень лёгкий выход размыкателя контактов..Требуется нагрузка,что бы работала как чека...В противном случае при подключение питания происходит дитонация...


Перечисленное опробовано на 6 и 8 корсаре... О задержках и других нюансах неупоминаю...
Дешевые понты дорого обходятся...

#13 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:00

1) Обжига контактов в замыкателе не заметил (сомневаюсь что от простой кроны такое возможно) а если вы про спираль лампочки то она одноразовая.

2) Лампочка использовалась потому что была под рукой (готового ничего к сожелению не нашол, знаю плохо искал)

3) В качестве замыкателя использовалась прещепка с латунными контактами от старого карманного фанарика, между ними любой диэлектрик с привязанной к нему леской . Леску же не обязятельно натягивать как струну , главное чтобы не провисала. Чтобы избежать инициации петарды при подключении питания стоит убедится в том что контакты в прещепке разомкнуты диэлектриком, а леска натянута. Для большей безопасности можно установит вкл/выкл кнопочку. Да забыл добавить в прещепке сверлим отверстие диаметром около 4 мм, это будет крепление под ветку или чтото такое что можно воткнуть в зелю (гвоздь не советую ) для фиксации прещепки.
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#14 SWORD

SWORD

    potentia et honor

  • Members
  • PipPipPip
  • 4 083 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:16

super vse bi eto hotelosj uvidetj i oprobovatj v deistviji....

rebjata pewite popodrobnej v detaljax a to s vashix raskazaov ne znajushim i ne umejuishim takiex min lovuwek ne sobratj a vsem ze ho4eca...esli bi ewe kakie resuno4ki bili 4e kak prikrepleno .... tema o4enj interesna budet vsem....

p.s. izvenite za dolbanij translit
Где смекалка и сноровка, там и палка что винтовка.
Изображение
potentia et honor

#15 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:22

Можно подробнее о хлопушках? Это не плохой вариант для чеки в гранате... :rolleyes:

#16 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:26

чую игра превратиться в окапывание и минрование вокруг себя всего всего...вместо шаров будем минами перестреливаться...
Изображение
Изображение

#17 Stalker

Stalker

    4 8 15 16 23 42

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:48

так это даже и интересно... Представь - позицтонная война, линия фронта, минные поля... ухх вот это было бы здорово!

#18 Grad

Grad

    Ghost Leader

  • "Ghost Recon"
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:51

1) Обжига контактов в замыкателе не заметил (сомневаюсь что от простой кроны такое возможно) а если вы про спираль лампочки то она одноразовая.

2) Лампочка использовалась потому что была под рукой (готового ничего к сожелению не нашол, знаю плохо искал)

3) В качестве замыкателя использовалась прещепка с латунными контактами от старого карманного фанарика, между ними любой диэлектрик с привязанной к нему леской . Леску же не обязятельно натягивать как струну , главное чтобы не провисала. Чтобы избежать инициации петарды при подключении питания стоит убедится в том что контакты в прещепке разомкнуты диэлектриком, а леска натянута. Для большей безопасности можно установит вкл/выкл кнопочку. Да забыл добавить в прещепке сверлим отверстие диаметром около 4 мм, это будет крепление под ветку или чтото такое что можно воткнуть в зелю (гвоздь не советую ) для фиксации прещепки.

<{POST_SNAPBACK}>



О прищепке я как то не подумал... :) Использовал стандартные контакты для химловушек,это из спецтехники,для минимилизации всего блока в сборе...
Обгорание контактов происходит в результате "взрыва",а не от электричества... Так-как,даже если закладка петарды на ростоянии в пол метра,обгорание примерно 50/50...
Дешевые понты дорого обходятся...

#19 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:03

Возможно из-за того что я использовал 4 корсар я не сталкнулся с проблемой обгоревших контактов ,при взрыве петарды кончики контактов(усики от лампочки) которые были не заизолированы покрывались нагаром, а так как они одноразовые я не заострял на этом внимания,(Надеюсь мы говорим об одном и томже)

Gektor Отправлено Jan 16 2007, 13:24
  Можно подробнее о хлопушках? Это не плохой вариант для чеки в гранате... 

Да вариант не плохой, только когда ты дергаеш за шнурок нет гарантии что петарда не рванёт в руке!!! Потому как корсары это (если не путаю) Китай и качеством они не радуют. Да и эксперементы с хлопушками крайне опасны поскольку её хим. состав крайне не стабилен если его разбирать(без определённых знаний туда лезть не советую) Категарически запрещается разбирать и производить прочие действия с хлопушками, кроме как направить её в верх и дернуть за шнурок,подробную инструкцию можно прочитать на бумажке в которую сей продукт обернут.
П.С - А что думают люди которые входят в совет Отцов Коммандиров ?
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#20 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:13

Очень просто думаем - если чьи-то эксперименты с пиротехникой кончатся подрывом в руках, ожогами, и прочисми радостями для "подрывника-затейника" - то это его личные проблемы, если же от этого пострадает кто-то ещё - то это уже проблемы с Законом. А вто это нам никоим образом не надо. Так что подобные изобретения будем испытывать на изобретателе, после написания и подписания им бумаги, что вся ответственность за эти испытания лежит на нём и только на нём. :)
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"