Перейти к содержимому


Фотография

Эксперемент


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 73

#21 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 18:03

так как всё-же пристроить хлопушку к корсару?

#22 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 18:14

Что касается "растяжек", постараюсь продемонстрировать по возможности.

П.С -

Foxbat Отправлено Jan 16 2007, 17:15
  Очень просто думаем - если чьи-то эксперименты с пиротехникой кончатся подрывом в руках, ожогами, и прочисми радостями для "подрывника-затейника" - то это его личные проблемы, если же от этого пострадает кто-то ещё - то это уже проблемы с Законом. А вто это нам никоим образом не надо. 

Я катигорически не советую проводить эксперементы с пиротехникой как таковой!!! Это ОЧЕНЬ опасно для здоровья как эксперементатора так и для окружающих!



Gektor Отправлено Jan 16 2007, 18:05
  так как всё-же пристроить хлопушку к корсару?

Gektor в принципе интернет переполнен информацией подобного рода .
Но моё мнение, это не безопасно,я писал об этом в конце первой страници.
Всё уже давно придуманно за нас... Нам только стоит не забывать о безопасности как своей так и окружающих!
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#23 Grega

Grega

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 23:00

Хм... А вот никто мне не подскажет...У меня есть датчик движения, если есть движение то он пищит(работает на батарейки). Можно как нить приделать это к корсару? Все мои ухищрения ничем путным не закончилтсь =(
И вопрос года! Не может, кто нибудь мне помочь? Привод в аренду, за деньги, за пиво, могу себя в рабство продать....

#24 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 00:11

Эксперименты с пиротехникой - это как раз и есть вытаскивание замедлителя, пристройка хлопушек к корсарам и т.д. :)
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#25 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 01:17

Ребята если буду на следующе игре привезу электродитонаторы - покажу всё раскажу... зимой неработали из-зи холодо! а вообще рвёт их через секунду примерно, может меньше... ;) :)
airsoft in latvia. lolwhat?

#26 jurapers

jurapers

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 02:36

А по поводу детонаторов магу посоветовать мой метод безотказный и безопасный...
Не советую использовать лампочку с разбитым стеклом!Купите на борохляндии просто вольфрамовую проволоку но не толстую ;скрутите её в маленькую пружынку с двумя выводами подсоедените провода,позабодтесь о том чтобы провода не сопрекосались междусобой ;возмите столовую ложку чёрного пороха положыте вольфрамовую пружынку с проводом и оберните это всё калькой или полиэтиленом и плотно обмотайте изолентой или скотчем...прозвоните тестром посмотрите сопротивление и всё !!!такой детонатор работает в любую погоду. :rolleyes:

#27 cektop

cektop

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 07:41

порох даш, зделаю ... <_<
Shoot them in the head - and they all stay dead

#28 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 08:13

jurapers Отправлено Jan 17 2007, 02:38
Не советую использовать лампочку с разбитым стеклом!


Боюсь вы не доконца поняли, используется не лампочка с разбитым стеклом, а только "усики" с нитью накаливания ( разница существенная) и никаких битых стёкол в составе эл."запала" НЕТ!

П.С. - Прох - Ахтунг. ( недаром его продают с ограничением )

Сообщение отредактировал FREON: 17 Январь 2007 - 08:24

Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#29 jurapers

jurapers

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 08:13

а порох надо доставать через охотников! в магазине он без проблемм отпускается по охотничъему билету! сщас ни в курсе скока стоит ну раньше он где-то три рубля месных денег стоил... :ph34r:

#30 jurapers

jurapers

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 08:17

ну в лампочке идёт калёный вольфрам он просто не надёжный по таму как хрубкий!!!я в своё время наэксперементироволся... :unsure:

#31 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 09:43

Вольфрамовую нитку наматываем на спичку фтыкаем в корсар. Все. работает 99%
Изображение
Изображение

#32 Arkt

Arkt

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 13:03

Если интересует мнение пиротехника.

Корсары изначально подходили как дешевый и доступный инициатор с замедлением ( 2 в одном ) для айрсофт гранат. Правильно изготовленные гранаты действуют на 99%. Быстро и просто изготовленные на 70-80%.
Как инициатор айрсофт боеприпасов мгновенного действия петарды имеет смысл использовать только после промышленной ( то бишь серийной и поставленной на поток ) переделки. В противном случае добиться гарантированного срабатывания невозможно и соответственно сразу теряется смысл. Эксперименты для общего развития тех, кто дружит с головой - не вопрос. Остальным не рекомендуется, ибо в итоге может получиться не смешно.

P.S. Растяжки вещь хорошая, но только для зданий. Мина нажимного действия на корсаре - утопия ( слишком мал разлет поражающих элементов + маскировка ). Будущее за радиоуправляемыми подвесными минами на электроподжиге.

#33 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 13:17

Аркт..я пробовал делать
Радио управляемую на елкторо поджоге дымовуху

Дорого.хотя и еффектно
Изображение
Изображение

#34 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 13:51

Разобрал старую машинку на Д.У. управлении (без проводное д.у)подсоединил на тотже запал, сработала идеально. А теперь вопрос, какова дильность данного преспособления? ( к сожелениу не получилось проверить так как не было подходяшего места) и как вы думаете стоит ли продолжать чтото в направлении д.у ( минус использования пультов от дешовых машинок это частота на которой передается сигнал , имея второй пульт можно заблокировать сигнал или вообще перебить его тем самым активировать устройсто раньше времени. как альтернатива подойдёт дешовый мобильник или рация с функцией закрытой волны)
"Мина" нажимного типа я бы предложил бы так, ести наступил и был взрыв то добро пожаловать в "мертвятник" не зависимо от того попал по тебе горох или нет. Как узнать что ето был именно тот самый взрыв, а не ктото рядом бросил "гранату" я не знаю как быть. ( надеюсь общими усилиями прийдём к какомуто решению по поводу использования "растяжек" и т.д)
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#35 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 13:58

у меня дальность на моей машинке была около 80 метров...но машинка мощная .
думаю пульты помощнее и их сземы можно узнать в клубах по авиамоделированию
Изображение
Изображение

#36 samson

samson

    Advanced Member

  • "Typhoon"
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 19:52

думаю в том же аеромоделном клубе можно попросить чтобы зделали устроиство и пулт управления с двумя кнопками (on/off и start) на радиус деистивя 50 - 60 метров. Там нужна всеволиш одна цистота, для тех ребят ето мелоч.
Засем ругаесся, Насялника?

#37 PuTiN

PuTiN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 20:14

мины вообще можно делать с динамиком. наступил - труп.
это прописать в правилах. вот вкам и будет единственный толковый вариант мины.
и не надо говорить, мол, нет шансов спастись. это всё таки не реальность и тут я лично умею уворачиваться от пули, видя её ;)

#38 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 23:38

2FREON я покупал машинку за 3лс! у каждой машинки разная чистота + можно менять самому... подкрутил и всё...

Я делал мины на 2-ОМ КОРСАРЕ! горох подлетает вверх на 1,5метра - отличие от гранаты видны очень! если кто-то не замечает разницы замените горох на строительский мел красного цвета...! ;)
+ если нехватает кому-то 1,5метра можно сделать мину с направленым взрывом вверх! :)
airsoft in latvia. lolwhat?

#39 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 10:43

Snifer по поводу машинок на сколько я знаю они работают на частоте 27MHz ( у мелких 4 машинки разных фирм и 3 из них управляются с одного пульта,а пульт от четвёртой глушит все сигналы других машинок, но управляет своей. Это всё что мне извесно, насчёт смены частоты интересная информация (но мне кажется что для этого нужны знания , так как подкручивая частоту я предпологаю можно растроить передатчик с приёмником) Так как я не силен в настройке радио передатчиков могу только предпологать. :) Если есть среди нас специ по радиотехнике отзавитесь.
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#40 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:44

Не забывайте, то для определённой длины волны нужна определённой длины антенна :)
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"