Перейти к содержимому


Фотография

Имитация медицины и медиков в айрсофте


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 104

#81 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 22:55

Гело нам нужно сначало договориться ВСЕМ что есть ранение...
Допустим мы с тобой перестреливаемся в тебя/меня попадает очередь(2-4-10 не имеет значения но очередь) шаров (у нас фулл авто) твои действия?
Просто на играх постоянно непонятки если очередью попало то сражу убит или как? Ты/я просто физически не можем достать повязку/жилет после первого шара.... надеюсь ты понял , что имею ввиду....

#82 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 23:25

"нам нужно сначало договориться ВСЕМ что есть ранение..." - нужно. ноэто утопия. Слишком много противоречий.

 

Но было бы достаточно договориться участникам в рамках одной игры или одного типа игр.

 

Отвечая на твой вопрос  - 

1. не имеет значения сколько в меня прилетело шаров - один или 10. я поражен. а будут меня "лечить" или я сразу могу топать в мертвяк - решать ОРГ.ам.

2. уже на первом шаре я ложусь мордой вниз, поднимаю левую вверх, а правой тяну из подсумка на бедре красный жиль.

3. накрываюсь жилем и считаю отмеренное ОРГ.ами время на отсидку в точке поражения. Если его никто не отмерял - я все равно сижу на месте минимум минуту показывая и противнику и партнерам что я есть "пораженный".

4. На мой взгл отыгрывания "ранения" без использования яркого жилета быть не может.  Это не возможно концептуально.

 

Нет никаких "непоняток" (по крайней мере у тех кто знает правила там где они есть) - если прилетел шар - ты надел жилет (исключения штурм.щит, каска и броник - там где они считаются игровым элементом, а не антуражем) и отыгрываешь "поражение".

Если ОРГ.и  предусмотрели "восстановление" пораженного игрока с помощью "медика" - то это всего лишь следующая ступень действий игрока, но именно после его "поражения".


Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#83 rostislavs

rostislavs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 14:07

А как добивать "раненых"? Любой в жилете автоматически становиться бессмертным. Готов ли я, как игрок остовлять таких бессмертных у себя в тылу?
Да и мне будет выгодно получать статус бога. Это будет в моих же интересах.

#84 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 15:04

А как добивать "раненых"? Любой в жилете автоматически становиться бессмертным. Готов ли я, как игрок остовлять таких бессмертных у себя в тылу?
Да и мне будет выгодно получать статус бога. Это будет в моих же интересах.

Раненый стрелять не может
Добей после того как ему окажут помощь + санитара. Больше фрагов, игра удалась
"Always Faithful, Always Forward"

#85 rostislavs

rostislavs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 16:22

Ну зачем стрелять. Можно отслеживать нахождения противника. Могу говорить сокомандникам где кто находиться. Подстрелили. Одел жилет. Посмотрел кто где. Выличили. Снял жилет. Пошел валить. (Бред ну почему к примеру нет).
А что бы добить мне надо ждать пока его выличит медик. Добить.Завалит медика. И ждать 5 минут пока умрет он. То в сумме это уже 10 минут. А если медик медика выличит?

#86 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 19:42

Ну зачем стрелять. Можно отслеживать нахождения противника. Могу говорить сокомандникам где кто находиться. Подстрелили. Одел жилет. Посмотрел кто где. Выличили. Снял жилет. Пошел валить. (Бред ну почему к примеру нет).
А что бы добить мне надо ждать пока его выличит медик. Добить.Завалит медика. И ждать 5 минут пока умрет он. То в сумме это уже 10 минут. А если медик медика выличит?

С таким же успехом кто то может играть за противника и стучать своим :D
Давайте не фантазировать
"Always Faithful, Always Forward"

#87 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 22:29

Согласно общепринятым правилам приличия ранненый может стонать и звать медика.

разговаривающему раненому выдается дополнительная очередь.


Изображение
Изображение

#88 rostislavs

rostislavs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 23:02

Согласно общепринятым правилам приличия ранненый может стонать и звать медика.
разговаривающему раненому выдается дополнительная очередь.


Раненый в жилете. А по жилету стрелять нельзя. Опять нарушение правил.
Я не против концепции лечений медиков и прочего. Просто хочется иметь возможность добивать раненого.

#89 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 23:26

Ето не стрельба по жилету. Это стрельба по читеру.

 

раненый добивается ножом. че вы голову морочите. для добивания игрок обязан иметь игровую реплику ножа.


Изображение
Изображение

#90 rostislavs

rostislavs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 07:47

Значит все таки я могу открывать огонь по игроку в жилете, если считаю что он читер?
Ладно ряд вопросов.
При лечение раненого, медик не произвольно прикрывается им. Будет ли это являться нарушением правил.
Я раненый. Медик в 20 метрах от меня за кустами, не может мне помочь по причине обстрела со стороны противника. В мою сторону направляется игроки что бы взять в плен. Я встаю и ухожу в мертвяк. Является ли это нарушением правил.
В помещение находятся игроки. Среди них раненые. В помещение взрывается граната. Раненые продолжают остоваться ранеными или уходят в мертвяк.

#91 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 07:57

Ну да..ну да.. как ножом добивать  раненых если они в доме напротив?( полигон Кадага)

 

  надо как-то четко прописать  что может и что не может делать раненный. 

на сегодня  выложно столько вариантов- что   полный венегрет получается.


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#92 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 09:03

на сегодня  выложно столько вариантов- что   полный венегрет получается.

 

 

люто плюсую. Самый простой вариант - опробовать на практике. Небольшая пораундовая фестивалка. Без особого сюжета - сейчас не об этом. В каждый раунд опробывается та или иная схема лечения. По окончанию раундов и мгры целиком - обсуждение плюсов и минусов, выбор наиболее приемлимого варианта.

а?


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#93 MIHAnik

MIHAnik

    Advanced Member

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 09:36

В помещение находятся игроки. Среди них раненые. В помещение взрывается граната. Раненые продолжают остоваться ранеными или уходят в мертвяк.

При взрыве гранаты в помещении  -  все мертвые !



#94 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 09:45

 

на сегодня  выложно столько вариантов- что   полный венегрет получается.

 

 

люто плюсую. Самый простой вариант - опробовать на практике. Небольшая пораундовая фестивалка. Без особого сюжета - сейчас не об этом. В каждый раунд опробывается та или иная схема лечения. По окончанию раундов и мгры целиком - обсуждение плюсов и минусов, выбор наиболее приемлимого варианта.

а?

 

имхо - единственный вариант!


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#95 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 10:03

Тады надо договориться о сходке :)

Дата, место. время. Понятно, что по ряду причин (ремонт, работа, дети, теща, здоровье) процентов сорок сольется, но прочие смогут все опробовать, так сказать, на себе


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#96 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 10:08

погода не спецназовская))


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#97 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 10:10

о Император, вы извращенцы

 

Права ранненого

0, одеть жилетку если предусмотрено правилами медицины

1. Лежать 

2. стонать

3. Звать медика

4. ждать положеное время до ухода в мертвяк (Bleedout time)

 

4.1 сменить место лежания переползанием в пределах 1 метра,если текущее место представляет прямую угрозу здоровью игрока вызваную НЕ игровыми процессами (вода, битое стекло, строймусор, арматура, зона маркированая краснобелой лентой)

(нельзя переползать потому что лежишь на линии огня игроков, в укрытие или ближе к медику)

 

 

-А если медик не может ко мне под ползти,я  могу уйти в мертвяк?

-Можешь, после положеного времени из пункта 4.

 

Запрещено

1. разговаривать с игроками

2. использовать рацию

3. координировать других игроков жестами. азбукой морзе через подмигивание или морщение пятки

 

Права противника в отношении ранненого

1. подстрелить игрока

2. использовать "ранненого" как приманку для медика

3. Добить ранненого имитацией ножа или гранатой (а я хочу его дистанционого добить! хоти. ножом или гранатой)

 

- если медик прячется за раненым или использует его как бруствер?

- стреляй по медику. ето означает что медик не является командным игроком и использует дырень в правилах про запрет стрельбы по раненому (после игры сообщи о инциденте оргам, подобных игроков пинком под зад надо гнать нафиг)

 

- А можно я буду держать ранненого перед собой и использовать как щит?

- Можно, но один раз, потом выкладывай свое барахло на продажу в барахолке и играй в компутер дома. 

 

Права медика 

1. Лечить "ранненого" согласно выбраной модели имитации медицины  предоставленой организаторами


Изображение
Изображение

#98 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 10:26

ок - след вопрос - после чудесного воскрешения - ибо так мне то видится- когда мертвый после манипуляций  снова жив -  этот воскресший - он 100%   боеспособен?

 второй вопрос- сколько оживлений  на 1 игрока ? 1? 2 ?


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#99 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 10:30

согласно выбраной системе медицины.

если сложная с выключениями конечностей - то дееспособен частично

 

ранение ВСЕГДА должно быть 1 (даже если в мизинчик). иначе мы будем играть в "Мумии" (а у тебя ето которое ранение.  ВТОРОЕ! а фигли ты весь бинтах в разных местах.. ЭТО ЦАРАПИНЫ! и понеслась...)


Изображение
Изображение

#100 Хипарь

Хипарь

    Advanced Member

  • "USMC Warlords"
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 11:11

Не знал, насколько это актуально. Но вставлю свои пять копеек.

 

На играх в Америке я видел как используют систему медиков на больших играх:

1) Если попали  в тело (Любая точка, кроме головы) то человек должен был лечь на землю и просто громко звать медика в течении 5 минут.

2) Медик прибегал на зов раненого и давал ему маленькую бутылочку воды. Пока раненый пил воду, медик перебинтовывал нормально ту часть тела, в которую попали.

3) Если в раненого попадали еще раз потом, то он уже топал гордым шагом в мертвяк.

 

Следовательно тут могло быть два типа медиков: Быстрый, который носил с собой несколько бутылочек и бинтов и мог поднять ограниченное кол-во народу и наоборот. Медлительный ввиду большего кол-ва бутылочек. Но зато мог поднять больше народу.

 

Не уверен, как эта система будет тут работать и будет ли работать вообще. Но есть над чем подумать.