Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R. : Cold Sky 30.09-02.10.2016

Игра в Литве

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

#81 sajk

sajk

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 19:07

Игра просто зашибенная.

Всем кто принимал участие огромное спасибо.

Создателям игры не с просто спасибо, а наивысшая благодарность за проделанную работу и вложенный труд!

 

ПС

Монолит всех покарал ))).


Перемищения в пространстве отнимают много усов. :)

#82 sarachem

sarachem

    S.T.A.L.K.E.R.

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 19:10

Я еще в Зоне, и Зона осиротела без вас...

Вся инфа о наших играх - ТУТ


#83 BazOOKa

BazOOKa

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 19:53

Хотим в Зону, верните нас в Зону=)

#84 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 20:36

Фотками поделитесь. Сам не попал, так хоть посмотрю....


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#85 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:00

Спасибо организаторам, я в этом мире был готов задержаться еще на неделю, ехал и жалел что так рано закончилось.Отдельное спасибо Монстрам, каждый отыгрывал свою роль согласно сценарию до самой последний минуты, и реально было страшно, даже днем.

 
Перед финальной атакой мы решили перекусить по быстрому, сидим у монгальчика болтаем о том о сем, товарищ взял посмотреть электрический глок, и в этом самый момент со всех сторон на наш скромный лагерь из 5 палаток со всех сторон полезли монстры, это было днем, и это было так страшно,что товарищ машинально нажал курок на пистолете, и выпустил в монстра половина обоймы (выхлаб 54 м.с все ок ) ,только через несколько минут мы оклемались от этого ужаса, и стали потихоньку заикаться.
 А представляете как было ночью, ЭТО БЫЛ УЖАСССС
 И да, билеты конечно надо подороже продавать, 5 евро за такое, это не деньги


#86 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:40

Игра действительно получилась очень хорошей. Попробую перечислить особенно запомнившиеся плюсы:

 

1) Офигенная техническая составляющая - ARM, если честно, некисло превзошел мои ожидания: на баги и глюки мы не напоролись, батарейку он действительно жрёт умеренно (это главный приятный сюрприз), в использовании достаточно удобен. Также сильно удивило очень нехилое покрытие Зоны всеми этими имитациями аномалий и источников радиации - понапихано их там было просто немеряно.

 

2) Ещё более офигенное отношение орггруппы к игрокам - для нас не только был отгрохан самых настоящий Монолит (выглядел, чессказать, не очень сурово, но было видно, что старались), но также был специально подготовлен (!) бункер, в котором можно было спать/жрать/отдыхать - я просто выпал в осадок, когда понял, что в нашем помещении реально подметали пол. А на следующий день к нам в бункер приходил человек и менял севшую батарейку в прожекторе (который нам тоже выдали). Это просто невиданный трындец какой-то, господа.

 

3) Порадовало, что народ с энтузиазмом отнёсся к подготовке антуража. Было много прикольных прикидов :)

 

4) Всё-таки, правильно, что Сталкер проводится осенью - Зона смотрится гораздо более аутентично! Да и с погодой дико повезло.

 

5) Монстры хороши. Понравилась идея с картечью - в ролёвках по Сталкеру вообще туговато со сценарным обоснованием того, какого лешего нельзя кровососа расхуячить в мясо из 5 калашей в упор, а тут хоть какая-то лазейка есть.

 

6) Зомбятина - это вообще опупенно! У нас такое было только на сталкере Паука, потом как-то заглохло. Момент, когда мы науськали зомбаря загрызть репортёра просто бесценен, хоть кино снимай :D

 

Дальше - минутка брюзжания, особо тонкие натуры могут не читать:

 

1) Утро субботы началось с какого-то, пардоньте, унылого говна - мы, как истинные отморозки, поспав часа три, встали в 8, и к 9 были готовы карать и унижать во славу Монолита, но часов эдак до 11-12 народ тупо пил кофеёк на расслабончике на базах, и мы были вынуждены тупо слоняться туда-сюда по всему полигону, уныло постреливая в редких одиночек. При попытке напасть на пару таких баз, на нас почему-то начинали орать, размахивая руками, и говорить, что тут-де некомбатная зона, и ваще пиздуйте. Не, я понимаю, что за палатки стрёмно, да и пожрать с утреца охота, но мы ведь даже нападать пытались только если видели, что палаток и прочих спальников в зоне видимости нет. Между тем, в описании игры было заявлено, что у нас-де полный хардкор, и замочить тебя могут даже в сортире. Непорядок!

 

2) Если честно, не понравился прикид нашего "священника" - ряса, кмк, была вообще, как говорится, ни в пизду, ни в Красную Армию. Хотя парень отличный, и со своей ролью справился на 100% - я бы с серьёзной рожей орать такую пафосную бредятину не смог :D

 

3) Немного испортил позитивные впечатления весьма странный момент, когда мы из засады расстреляли из 4 приводов практически в упор отряд бандоты, а они все дали дёру врассыпную, вместо того, чтобы откинуть копыта. А потом и вовсе вернулись и всех нас перехерачили. С другой стороны, может, мы все синхронно и промазали :D К слову, больше никаких (!) претензий подобного рода ни к одному игроку нет, и это офигенно - народ действительно честно уходит в мертвяк, получив 1 шарик в левый мизинец, что есть зер гут.

 

4) Лично мне показалось, что где-то с середины субботы игра уже слегка "протухла" - народ расслабился, часть вообще свалила, началось какое-то ленивое ползанье. То ли интересные квесты закончились, то ли народ тупо устал. Орги, к слову, честно пытались организовать какую-то развлекуху в виде Арены, но на неё почти никто не явился. Epic Fail.

 

5) Ну и напоследок - меня, блеать, укусил литовский клещ! :D Более того, я по лесам так или иначе ползаю уже лет этак 15, и никогда клеща не ловил, а тут пжалста... :D

 

 

Короче, резюмируя, нам всем игра очень понравилась, мы обязательно постараемся приезжать ещё, и желаем орггруппе всяческих успехов! :)


ИзображениеИзображение

#87 sarachem

sarachem

    S.T.A.L.K.E.R.

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:45

Вы пробовали выйти на связь перед тем как уехать? Я склонен вас забанить за это.

Вся инфа о наших играх - ТУТ


#88 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:53

Я, вообще-то, ещё на построении вас предупредил.


ИзображениеИзображение

#89 sarachem

sarachem

    S.T.A.L.K.E.R.

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 22:12

Помню только о 2 человеках, но никак не о всех.

Вся инфа о наших играх - ТУТ


#90 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 22:47

Кагбэ, так и было - уехали те двое, о которых я предупредил, плюс ещё один, который и приехал тоже чудом посреди ночи, т.к. домой прилетел в 11 часов, а во вторник ему вообще в море уходить.

Ещё, кстати, 2 литовских монолитовца отвалилось в субботу, но за них я, естественно, не в ответе.

Короче, на мой взгляд, всё адекватно - остались двое, которые действительно имели такую возможность. Остальные уехали тоже не просто так, а по делам.
ИзображениеИзображение

#91 mrhorror

mrhorror

    Gefreiter

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 23:23

Наконец вернулись в родные пенаты . Игра удалась . Не буду перечислять первую часть повествования Стига - мои слова точь-в-точь соответствуют и его мыслям . Пару моментов с монстрами и у нас были - когда мы науськали Излома завалить Оружейного Барона прямо в баре "100 рентген" , причём несколько раз :) Да и на Химеру я ночью нарвался , навалив при этом "кирпичей" и чуть не намочив портки . Хорошо уже "мёртвым" чёпал , поэтому избежал возможности увидеть , как она рвёт в клочья . Ну и Кровосос под утра ко мне в палатку заглянул :) Короче красавчики . На обратном пути домой , через километров так 50 от "Зоны" , дал о себе знать мой ARM , да прямо перед входом на заправку , проорав что-то голосом Бюрера . Оказалось , я "умер" после ментального зомбирования Монолита :) Пьющие тут же кофе литовские игроки , неизвестно каким чудом оказавшиеся там же , и ехавшие с нашей игры , оценили мои удивлённые вопли по этому случаю . В общем , всё удалось . Ещё раз огромное спасибо ОРГам за их титанический труд .

 

Прикрепленный файл  14569018_902450426522076_177825414_n.jpg   49,01К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  14518596_902450423188743_139107924_n.jpg   43,74К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  14513709_701638056660803_806970759_o(1).jpg   45,76К   2 Количество загрузок:



#92 sarachem

sarachem

    S.T.A.L.K.E.R.

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 06:34

Стиг, я понял, все ок. Приношу извинения за свою мнительность.

Вся инфа о наших играх - ТУТ


#93 sania-lt

sania-lt

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 10:06

Хочу  от имени ДОЛГ`а поблагодарить игроков(оргам благодарность будет на литовском форуме).
Огромное спасиба игрокам из Латвии! Все было супер(и монстры и игроки).
ДОЛГ`у времени на отдых небыло, несмотря на малочисленную фракцию старались отыграть по максимуму.
Спасиба Монолиту за ночную и дневную атаку ДОЛГ`А(днем еле отбились, хотя мысленно себя похоронили :) ).
А так же за понимание в неигровои ситуации с транспортом ДОЛГ`а, мы его еле достали и старались уберечь.

 

c80de45272cc.jpg



#94 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 13:03

Я тоже ещё раз извиняюсь, что ваш пепелац обстрелял - правда не сразу вдуплил, что вы мне в харю из машины светите.

В принципе, там не было никаких шансов стекло повредить - у меня привод еле-еле 95-100 м/c на хроне выдал :)

 

Поколбасились мы там знатно, самые страшные зарубы именно с Долгом были :)


ИзображениеИзображение

#95 sania-lt

sania-lt

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 13:17

Я тоже ещё раз извиняюсь, что ваш пепелац обстрелял - правда не сразу вдуплил, что вы мне в харю из машины светите.

В принципе, там не было никаких шансов стекло повредить - у меня привод еле-еле 95-100 м/c на хроне выдал :)

 

Поколбасились мы там знатно, самые страшные зарубы именно с Долгом были :)

от звука по стеклам не поймешь 90 или 150(от пулемета)  :)
главное все хорошо закончилось :)
а атака была супер! подошли знатно, правда на определeнных постах охраны не все были на своем месте :) но ет уже наши проблемы :)
есле честно нас старались поиметь все кому не лень :D

 

PS. что успели запечетлить на сталкере :)

https://www.youtube....eature=youtu.be



#96 morbit

morbit

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 17:03

Привет всем .

 

Первым делом хочу отвесить поклон до земли всей орг группе за титанический , адский труд.

Игра бомба , арм сила , такой эйфории у меня небыло даже после моей первой игры в аирсофт!

 

Для меня всё абсолютно всё было на наивысшем уровне .

 

Отделно спасибо  Sarachem-у !!!!

 

Офигенной фишкой был прапор Задов ,мы его так и не встретили , но наслушались такого (легенда).

Спасибо Барыге и Главе базы Свободы (квест с покосом ножницами травы вообще чума ржём, до сих пор).

Монстрам респект отыграли на все 100%

Очень понравился эфект храма сталкеров.

 

Приятно было увидеть старых друзей и знакомых (дух сталкерства не стареет).

 

Спасибо всем игрокам с вами было интересно и приятно играть !



#97 Klaus_F

Klaus_F

    Kardo Rinktinė

  • Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 21:24

Привет Сталкера от Барыги вам.

Спасибо тем кто дотопал до меня и нашел местечко, надеюсь погрелись, полечились и не забыли сатрика Барыгу.

Как вам квесты, понравились ? Многие рождались на месте.

Спасибо что почтили память ушедшего сталкера.

 

И очень жаль что только малая часть из вас дотопола до моей дыры :)

 

П.С. мне бы игру на 3-4 ночи вот было бы дело :)


Скажи бункеру НЕТ ! Сделай мир Лутше на 100%
Cвобода, что может быть лутше свободы ?

#98 Sasha.wolkova

Sasha.wolkova

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 10:35

Спасибище этому волшебнику, который НАШЕЛ мою золотую сережку - подарок мужа - на полигоне (КАК???) и отдал за 15 минут до того, как мы уехали с игры.

Минусы

Неосведомленность главного персонажа в квесте журналистов о том, что он главный персонаж. То, что Сэм будет в маске зомби и мы его не узнаем, и узнал только в машине на игре, о том, что он вообще Сэм, настолько выбило меня из колеи, что я стала играть только взяв себя в руки. Урок на будущее, я буду сама подготавливать вводные для сопряженных с моим персонажей игроков. Ибо, как не прискорбно, на мой главный квест был забит болт.
Отсутствие денег у журналистов. Явно в конверте, который выдавали на регистрации, не хватало пару тысяч игрозелененьких.
Фотографа ( и журналистов )надо было пометить красным неигровым фонарем, чтоб монстры не атаковали. В темноте тупо не видно. Одного фотографа было крайне мало - нужно больше внимания обращать на освещение мероприятия,это действительно важно.

Плюсы
Кроме уже упомянутых технических чудесах на игре (мобильное приложение ARM и переносные вифи приемники, генерирующие радиацию и другие эффекты Зоны), прекрасной подготовки игролокаций ( чистота, навесной потолок) и антураж (плакаты на стенах, техника из 90х, музыка, проектор с фильмами и тематическими роликами) со стороны мастерской команды, хочется еще отметить :


Игровой транспорт с игровыми эмблемами. Это реально круто. Никогда такого не видела.
Военные. На военных блокпостах были прожекторы и громкоговоритель, предупреждающий об опасности Зоны. Антураж на высшем уровне. Было страшно, они действительно выглядели как настоящие военные. Не хватало немного жесткости в поведении - ничто не могло вывести военных из себя, хотя я очень старалась.
Хороший уровень ларпа у участников, знание сеттинга, отыгрыш - многие были готовы поддержать разговор о Зоне, о монстрах, аномалиях. Хочется особо отметить парней из Свободы - Серый и Ко красавцы. Лишь некоторые свое косноязычие списали на амнезию. Тоже молодцы.
Рада была встретить знакомых с Таллинского Фоллаута - круто, что выбрались, ребята!
Спасибо Ракоту, Сэму и священнику Монолита, ты спас мой главный квест и, как всегда, отыгрывал шикарно.
Спасибо тем, кто поддерживал разговор о пропавшем в Зоне журналисте Сэме Фримане, успокаивал и обнадеживал Сашу, что он все таки жив!
Может вы даже слушали дневник перед игрой.


Два мини рассказа на тему о моем персонаже.
До игры. Сэм уезжает в Зону.
https://docs.google....dit?usp=sharing
Рассказ о встрече с Сэмом в Монолите
https://docs.google....dit?usp=sharing

Первая ночь и утро игры дало столько впечатлений, что у меня физически не было сил продолжать съемку. Хотелось сайгаком скакать по Зоне, но дальше бара, Сидоровича и Монолита мы не дошли.
Монстров видели только в темноте, или в неигровых ситуациях. Спасибо ребятам, показавшим видео.
Мы сделаем ролик по игре, пожалуйста, у кого есть фото и видео материалы, добавьте на гугл диск и расшарьте sasha.wolkova@gmail.com

Приехала на игру из Нарвы, самой удаленной от Зоны точки Эстонии, потратив на дорогу 24 часа. Очень понравилась атмосфера игры, хотелось бы остаться подольше, на недельку. Который раз убеждаюсь, что уровень Литовских игр гораздо выше, чему нас, значит нам есть куда стремиться, глядя на соседей! Имея 12 летний опыт ларпа, я всего два раза была на играх по Сталкеру, и мне особо не с чем сравнивать аирсофт игры, но оценивая именно ларп составляющую и антураж, это несомненно лучшая игра.
Осталось очень много незавершенных гештальтов, многое сейчас бы сделала по другому, накрывает осознанием и Зона зовет.

 

две с половиной фотки

https://vk.com/id142...ll14227038_3423



#99 sarachem

sarachem

    S.T.A.L.K.E.R.

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 11:17

Будем обсуждать мегапроект мегаS.T.A.L.K.E.R.a длиной в 5-6 дней и ночей, чтобы те кто может брали отпуск и могли оторваться до полного изнеможения, а неможущие - три-два-день по возможности.

Для этого придётся перелопатить всю систему прибытия, регистрации, брифингизации недоехавцев и опозденцев, но думаю мы справимся.

Саша, спасибо за книгу, сорри что не уделил вам больше внимания, не позволил форсмажор. Регистрацией и выдачей там вещей должен был руководить я, но в связи с болезнью электронщика (Небесного сталкера) пришлось в экстренном порядке заняться эмуляторами радиации, аномалиями, менталом и т.п. и разорваться не получилось.

Всем игрокам из Латвии большой привет и спасибо, особенно тем кто подкинул евросов на то чтобы мы не ушли в минус, и ещё сделает это через р/с.

Позже я напишу разбор полётов и выложу небольшую анкету, как обещал. После 6 дней и ночей в Зоне ещё немного пришибленный, мысли разбегаются.


Вся инфа о наших играх - ТУТ


#100 Kano

Kano

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 11:48

Первые два вечера вырубалься как доползал до кровати... :) поэтому только сейчас добрался до компа!

 

Несомненно лучшая игра S.T.A.L.K.E.R. из тех, которые посчастливилось посетить!!! Группе Оргов грамаднейшее спасибо за неповторимые ощущения Зоны! Реализация ARMa отпадная, от чего ощущения реального присутствия в Зоне многократно усилено... Монсты и НПС отыграли шикарно. Копилка баек и классных моментов солидно пополнилась и с радостью буду вспоминать самые интересные моменты с друзьями и  родными до следующей игры... Надеюсь у Орг группы хватит сил и мотивации продолжить линейку игр!

Хочеться много написать, но слов не хватает, чтобы описать все пережитые эмоции и ощущения - Едте в Зону к Sarachemu ребята и сами все поймете!!!!!!

 

Для себя понял важный момент, что языкового барьера нету!!!! 80% прекрасно говорит на русском и 19% на английском! Порадовал Сидорович, который практически ни на Русском, ни на Англ не говорил - надо было видеть как общаються люди на пальцах :D Еще отпадней со стороны смотрелась выдача\приемка квестов. Самое главное договорились!!!! Кстати это тоже был интересным моментом антуража - зона приютит каждого и пофиг на каком языке ты общаешся!!!!

 

Монстр, который Излом, спасибо тебе лично. Столько приколов и ржака даааавно не видывал!!! <c> Излом "Коомаааааар, ты еще жиииииив?" :))) (Кто был - тот поймет) А квест с детенышем Химеры воообще бомба - может кто из команды выложит фотки с этой уморрой! 

Фишки от Излома:

- Сссссталкер, пойдем покатаемся на каруссссселе?

- Сссссталкер! Жааарку тебе в ж*пу, ссссталкер!

- Сссссталкер, может тебе почессссать спинку?

- Сссссталкеееееер, дааааай шоколааадку! (внезапно, ночью на дороге - фабрика кирпичей включена!)

и много других приколов!

Спасибо всем игрокам за антураж и созданную атмосферу!!!

 

Вообщем игра удалась на 10000% каждый мог отыграть так, как он хотел и представлял - возможностей была уйма! Еще раз хочу поздравить и выразить благодарность органзаторам - Вы молодцы мужики!!!! Все получилось. Теперь только вперед и вверх к Олимпу :)





Also tagged with one or more of these keywords: Игра в Литве