Перейти к содержимому


Фотография

Operation " Last Resort - 2 "-- 04-05.07.2015

мёртвая рука

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 62

#21 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 17:28

Внимание!Внимание! В связи с тем, что Лето всетаки началось и в лесу сухо и пожароопасно - убедительная просьба- быть крайне внимательными при использовании пиротехники.

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#22 Walker

Walker

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 16:13

Господа! Все орги на выезде, готовим полигон, так что по вопросам обращаться по телефону 28824373 мне, или ‪29854012‬ Сандерс. Всех ждем завтра на игре!

#23 ТАРАНЪ

ТАРАНЪ

    He переживай о многом и переживешь многих!

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 16:20

Видимо, это первый отзыв! Выезжая утром на игру, теплилась надежда, что игра не повторит участи ОС! но, велико было разочарование, когда мы увидели те же грабли. Как полагается, мы на них наступили. Как и ОС, данная игра была лишена изюминки и достойного финала! Финала не было ВООБЩЕ! (как и на ОС!- промычали в рацию и усё) , а финальный замес необходим! Игра не понравилась жутко.

#24 САИД

САИД

    Advanced Member

  • "СТАЯ"
  • PipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 16:33

В целом все было хорошо. Если бы не было так жарко - было бы лучше. Но, тут уж не зависит ни от организаторов, ни от игроков. В общем, для того, чтобы понравилась СУТОЧНАЯ игра - нужно приезжать НА СУТКИ. А за замесом - на однодневки, фестивалки и т.д.
Meine Ehre heißt Treue

#25 POL

POL

    Advanced Member

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 17:53

Немного Фоток
https://www.facebook...54827642&type=3
Изображение to protect and to serve

#26 DarkConfidant

DarkConfidant

    Advanced Member

  • "RMC"
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 20:00

Спасибо, игра понравилась, однако, как тут было отмечено, концовка была какая-то смазаная.
И ещё, помоему, в некоторые игровые момент орги должны вмешиваться, например второй день при штурме camp Montanna, там человек 70 при штурме полегло (несколько быльших групп подряд) Там походу не возможно.. Надо было вмешаться и половину защитников выгнать,или шары отобрать.

#27 Yablonsky

Yablonsky

    Yuran

  • "ODA 666"
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 21:17

wuz cool, wait 4 next! Respekt Kasparam no Play team, ubersniper!
MK12MOD0

#28 Yablonsky

Yablonsky

    Yuran

  • "ODA 666"
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 21:30

Игруля атмосферная получиласй. Ноги в зад повбивали от постоянной движухи! Отлично поработали с ментами Пола и маринесами Ромена! Старпёры знают свое дело! Еще раз тхенкс Каспару, походу в аирсовте появился реал снайпер, прививок сделал всем! Финал кстате был, покрайней мере у тех, кто слушал радио инфу! Имхо зачет! Жалй Винда не валйнули, а так хотелосй, причом всем!
MK12MOD0

#29 Advance

Advance

    Advanced Member

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 22:09

Спасибо, игра понравилась, однако, как тут было отмечено, концовка была какая-то смазаная.
И ещё, помоему, в некоторые игровые момент орги должны вмешиваться, например второй день при штурме camp Montanna, там человек 70 при штурме полегло (несколько быльших групп подряд) Там походу не возможно.. Надо было вмешаться и половину защитников выгнать,или шары отобрать.

В этом и беда, шли по очереди и по очереди умирали. Мы очень ждали, когда нападут все и сразу...

#30 Silver

Silver

    I.N.L.A

  • Members
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 00:33

Спасибо всем кто приехал, спасибо оргам за организацию! По поводу игры: оценка 5 из 10! Очень подпортил тот факт, что регистрировалось большое количество игроков, а приехало очень мало! Для этого полигона такого количества людей нехватает, по этому и контактов почти не было!
По поводу концовки: да её не было вообще!
До окончания игры оставалось минут 25-30, все знали что на мантану идет масавая атака, мы её ждали весь день! И после, когда оставалось минут 10 нам передают по рации, что атаки не будет и все кто были в мантане, теперь должны быстро дойти до лесного КПП и не дать Паскалю взорвать бомбу, на это давалось 5 минут! Как?! Как за 5 минут можно дойти до КПП и вступить в бой? Не понятно...
Отдельное спасибо командам: Legion, Umbrella в частности Wind за командование и GROM!
Ладно, что было то было! В любом случае, спасибо за организацию :) надеемся что след игра будет на много лучше!
INLA - Побеждай и празднуй!

#31 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 08:51

На ночной не был, но дневная оставила смешанные чувства.

Во-первых: зачем и так малое количество игроков делить еще на 3 стороны? Делая игру с 3 сторонами, нужно подготавливать запасной сценарий для 2х сторон, на случай если народу не наберется. Тогда и руководить проще и движухи больше. А вообще, игры с 3 сторонами не выходят гораздо чаще игр с 2 сторонами.

Во-вторых: "найти руку Паскаля". Кто-нибудь пробовал осмыслить, как вообще звучит эта задача? Звучит она так, как будто сценарий попал в тупик и пришлось выдумывать непонятно что для того, чтобы как-то "выкрутиться".

В-третьх: концовка совсем непонятная.

Оргам блгодарность за проделанную работу. Если что, всегда поддержим, чтобы поспособствовать улучшению игры (это я про сценарную смену повязок).
Но вам надо искать другой вектор приложения своих усилий. Сценарии такого типа слишком часто превращаются в хаос и непонятно что. Делайте игры проще, поменьше размах.

Благодарность за то, что была организована ротация обороняющихся частей. Очень редко такое бывало, но это хорошая практика. Лежать 3 часа в кустах без смены удовольствие сомнительное.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#32 Ellind

Ellind

    Advanced Member

  • "G.R.O.M."
  • PipPipPip
  • 2 289 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 10:00

А мне игра не понравилась. Открытие было намного более "живым". Не могу сказать, что что-то было непродуманно, но общее впечатление - скучно. И ещё мне кажется, что в последнее время игроки стали искать наиболее простые для себя решения, и, соответственно, по ним и действовать. Обходы - зачем? Лучше с упрямством долбиться в одну и ту же точку, авось получится! Идти по лесу - увольте, есть же дороги! Прятать что-то? Да ну нафиг, кто до нас дойдёт? Я почему-то вспоминаю старые добрые компьютерные шутеры и сравниваю их с современным тиром по лабиринту. Упрощение и ещё раз упрощение... Всё это сильно сказывается.
По колличеству игроков. Не знаю, больше 20 человек в одном месте не наблюдал. Если был перекос, то нужно было бы как-то раскидать, что-ли... Но точно не стану утверждать, что именно из-за этого игра не удалась.
И всё-таки дело даже не в том, что на игре так и не получилось нормального замеса, дело в общей движухе, что-ли. Мне кажется, что подавляющее большинство игроков даже представить не могли, в каком направлении развивается сюжет и что за глобальные задачи стоят перед сторонами. А межде прочим, воевать за хорошую идею намного более мотивирует, чем просто "найдите руку Паскаля и бросьте её там, где нашли". Или радиостанции, ну утащили мы их, и что? Для чего? Кому они нужны? Когда ночью Мотану перерезали, атакующие радиостанцию даже не вернули. Может именно из-за того, что нафиг нужно? Как-то так.
Зато могу сказать много позитива про компанию на базе. Вот реально, которая игра, а всплывают только положительные эмоции. Инла, Амбрелла, Стая - как-то уже прижились вместе, "с полуслова понимаем друг-друга" :) Спасибо вам за игру!
И спасибо мастерам, всё-таки сутки в лесу при любом сценарии и действии - это интересно.
Изображение

#33 BuPTyo3

BuPTyo3

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 11:19

Спасибо всем за ночную фазу :)) было весело а моментами тухло :( Отдельно хочу поблагодарить парня из команды шквал, к сожалению позывной не знаю :( парняга молодец накрыл красных в ангаре и не дал пройти им :) а насчет оценки 5 из 10 , РФ почти всю игру отсидели в обороне :(

#34 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 12:38

Всем спасибо. поиграли неплохо, есть приятные впечатления, нейтральные, недоумение и негативные впечатления

Огромное спасибо
1. Оргам за проделаную работу, мобильность отзывчивость и лаконичность
2. команде Гром за помощь в укреплении и модернизации Монтаны

впервые попробовал себя в роли главкома. дабы соответствовать данной должности, не носил ни оружия ни брони. из экипировки у меня были: телефон и 3 рации, ах да и стульчик, который постоянно ктото окупировал! :angry:
Воружение - большое количество бойцов прекрасных команд ^_^

Заранее спланировал и поделил Красный сектор на 3 части + патруль
1. малая часть - Home base defense (изначально немного Амбреллы,Гром и Стая)
2.QRF для усиления той или иной части сил -
3. Ударная группа - большая часть активных бойцов которым нетерпится пострелять

Хочу поблагодарить команды и бойцов:
1. Гром и Стая - все отлично четко слажено и красиво - НО Еллинд ты баклан. договариваться со мной о позывных по рации в общем канале????!!!!!! (хлопок от фейспалма наверное даже Паскаль слышал)
...... выкрали синюю рацию - респект и уважуха

2. Легион - с этой командой играл впервые. наглые дерзкие, чуток не организованые как QRF сработали на отлично, обработка первого вертолета и миссия с пилотом на ура.

3. 7 девизия Зари и компании - Заря ты всегда меня радуешь своим оптимизмом и пулеметом. (замечания по работе команды отпишу в приват)

4. Инла - Сильвер - красава. четко красиво. как игра так и организация ударной группы. работа по рации и дубляж сообщений дальше (чуть чуть нехватает лаконичности и краткости), снимаю шляпу
Всей команде большое спасибо

5. Пираньи - Сокол я всеравно тебе не заплачу продажная ты шкура! даже во имя Императора. Спасибо за участие. но к сожалению пропали на большую часть игры без возможности связаться, понятия не имел что они и где делают

6. Себр - спасибо за атаку и Баче за помощь в обороне Монтаны.

7. Кобра - Аскольд и Турецкий- всегда можно на вас положиться.даже если я забыл чуть чуть про вас в обороне ЗРК.

8. Скифы - неожиданые перебезчики были очень кстати. прекрасно поработали в качестве внешней группы зачистки при осаде Монтаны.

9. отдельное спасибо Кано - я помню тебя я слышал как ты охранял и бдил мост! я честно старался подтянуть к тебе подкрепление!


Спасибо противнику за то что вы были. хотя я ожидал большего сопротивления и контр действий. у синих были какието мега маневры с обходами но нафига я так и не понял. хотя оборону ночью граммотно прощупывали

Вайпер и Итальяшки - атататат, монтану взяли красиво. но колено все еще ноет... :D
Восток - я так ждал вас в Монтане а вы...Бобер - фуууууу!


Теперь поговорим о негативный аспектах

Сюжет

Мне показалось что он состоит из 3 паралельных линий которые иногда имеют пересекающиеся аспекты.

С рациями идея - прекрасна, мне понравилось, тем неменее есть свидетели о том что группа Bravo срала в канал Красного Сектора (сначала я думал мне показалось, но нет) перед штурмом монтаны ночью также шепотом разговаривала группа штурмующих на 5 канале. вы ахренели?
С ЗРК и Антеной - функция и применение - прекрасно, но после потери ни сторона РФ ни Нато не получили абсолютно никаких преимуществ.
Пилот - ээээмммм и нафига он нам нужен то был? Легион его вырвал из рук РФ и нагло утащил к нам на Базу.ну остальное детали, но что сним делать то надо было нипонятно

Встреча Нато и РФ (Операция 23 00) - я так понял что они обе стороны получили приказ - договориться и обьедениться. простите но такая встреча будет длиться секунд 5-10. пришли пожали друг другу руку и разбежались. где переговоры то? на предовтращение етой встречи было брошено 80% сил Красного сектора. в итоге вышло больше не понимание. бой был, встречу вроде сорвали, стороны всеравно обьденились.

Бомба Паскаля и его Рука - вооообще никаких упоминаний нигде и никак. Красный сектор мог предовтратить ету бомбу т.к Инла молодцы нашли руку и сидели на ней минут 30. Орги сообщили что нам она нафиг не нужна, хотя инфа по бомбе дала бы нам рычаг давления на РФ и возможность каких то переговоров.

Штурм Монтаны ночью - окей тут понятно, но сторона Нато понятия не имела что им надо было искать. Бойцу Карабинеров я показал на угол где лежали мои личные вещи чтобы там не копались, но возле покрышек лежал и Ноут и Рация Синих. ее почемуто проигнорировали, искали ракеты (мы честно сказали что на базе их нет)

Штурм Монтаны Днем - а какое логическое обьяснение оно имеет? РФ оно нафиг не сдалось ведь у них есть и тухлая конечность Паскаля и бонба, у Нато я вообще не понял какие цели в Монтане кроме рации то. Диск с ноута они типа выкрали и я так понял что нашли.

Цели Правительственых войск на игре мне не понятны досих пор


Организаторская группа
работа группы - прекрасно и оперативно, но вам не хватает числености.
ЧП с Инлой выбило оргов из рабочего режима, растянуло некоторые миссии как жевачку.Игроки ето сильно прочувствовали
Я так понял что орг Синих участвовал в боевых действиях. я считаю ето неприемлемым. или играешь или руководишь. жопа одна стульев два

Мое видение - орги они как команда. есть командир , есть по оргу на каждую сторону, и есть орг который помогает и решает НЕ игровые проблемы если они возникают.
Велосипед тоже транспорт.- так можно решить проблему с одной машиной и перемещением по полигону.

Алкоголь и Дезертирство
Это конечно пздц товарищи.Даже Бундесвер который в свое время получил от оргов бан так нагло не бухал
Бухать оставайтесь дома. :angry:
Боец который при мне распивает 2.8% с аргументацией ето не пиво и я за рулем..эээээээээээээээээээээээээээ я хуею дорогая редакция
Или некоторые товарищи на построении уже заливающие в глотку с одной фляжки и запивающие со второй. на мое замечание только поулыбались.
Ночью Красный сектор потерял 60% состава (Монтану охраняли 9 человек + Легион гонял пилота по лесу)вы полнять какието задачи или послать подкрепление на Мост было вообще не реально, затыкал дыры чем мог
Утром я как человек не пьющий наслаждался парами перегара
Свал игроков без предупреждения Главкома ночью, товарищи будьте людьми, хотябы сообщите. связи с вами нет. вы ушли кудато в лес. может с вами чтото случилось!

Миномет оргов
Приницип работы был абсолютно не понятен. Орг ставит какието дымы. в Рации синих идут какието целеуказания. как ему противодействовать тоже не ясно. ну да ладно было прикольно

Радиобмен
у половины игроков надо отобрать рации и трубой отбить пальцы.
ROGER BEEP и RADIO CALL!- за ето надо убивать или ломать руки
10 лет уже воюем с етой херней - ВЫЖГИТЕ НАПАЛМОМ у себя ету йобнутую кнопку! отключите ету чертову функцию! всем командирам рекомендую проверить КАЖДУЮ РАЦИЮ в команде
Саид - проверь Стаю - у вас ктото пиликает

Маестро - етому игроку необходимо повесить мигалку и датчик ГПС. постояно постояно на канале 5 сектора его разыскивали <_< <_<

Бредятина в рации - у синих на канале ето было вообще епически. в особености когда один боец обьяснял другому в каком кармане рюкзака в машине у него лежит изолента !!!

Есть командирский канал и есть общий канал - на командирском должен сидеть или радист или командир. ВСЕ больше там не должно быть никого. тогда и шифры становятся актуальными и позывные ,а когда там сидит вся толпа и идет выяснение командиром где же сидят имено его бойцы...за ето хочется бить людей.. выйди на общий и там выясняй.
Главкому ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сложно вытаскивать в етом потоке нужную инфу и своевремено
Кому не нравится потенциальный гемор сидеть на двух каналах - у вас командах есть люди.заведите себя радиста вторым номером.
Прослушивать по 2 канала на сторону - крайне гемморное занятие отвлекающее внимание, что сильно усложняет ету задачу.

Синие
Вы уж определитесь, вы говорите по русски или на ужасном английском. иногда мои уши кровоточили.
+ было отчеливо слышно как команды не понимают друг друга.

Йуран -я хорошо говорю по английски и четко понимал что ты делаешь. :)))) Орел в гнезде но он нихрена не один. и "время шоу" я тоже прекрасно понимаю

Органичение на механы и боекомплект
были замечены бойцы с бункерами (подкрутка веревочкой с кольцом и обычные) - каюсь у моего бойца был бункер - выдали другую винтовку.
Есть сомнения в соблюдении ограничения по механам и для пулеметов - Арвид я говорил тебе что разделение пулеметов на тяжелые и легкие крайне спорный момент и это проявилось

Медицина
Бойцы КС жаловались на синих и РФ в многоразовом лечении (в частности в нарушении замечен игрок команды Play со снайперкой(перебежали к синим)- многократно (до 3 раз) лечил одного бойца)
Также была замечена ситуация когда подстреленый командир лечил своих бойцов, после того как в него было всажено 3 очереди (первой очердью контузили, второй ранили, третьей с близкого растояния добили)- встал и продолжил играть.Команду определить не смогли

Есть казусы между контузией и ранением- в количестве разрешеных контузий

Решение здесь только одно - МЕДИК.
лечить может только МЕДИК. боец может только стабилизировать бойца чтобы увеличить время до полного истечения крови с 5 до 15 минут
У медика ограничить бинты до 10. перезарядка на базе

если нет медика и по правилам лечит любой тогда,бойцы - носите ссобой бинты - настоятельно рекоменду еластичный. легко разматывать. легко накладывать на любую часть. не лохматиться, хорошо заметен (а не тоненькая полосочка марлевого бинта ), легко снимается и убирается. мой живет уже в течении 4 лет и нормально.

Периметры
Были замечены игроки непонимающие назначения красно-белой ленты. в Монтане задняя дверь с лентой была почти проходным двором.
ЛЕНТА ОЗНАЧАЕТ - ВНИМАНИЕ ПРОХОД ЗАПРЕЩЕН, Опасно!

Простите в Монтане нехватило сил заделать задние ворота до непроходимости

Игрок игнорируя ленту положил нам ночью на базу стробоскоп.
После того как его выбили одев жилетку попытался пройти через красно белую ленту чтобы собствено фонарь забрать. мы его оргам отдали.а бойца пришлось очередью перед ногами остановить. разведка будучи мертвым - ето както вообще нагло.
Изображение
Изображение

#35 Yablonsky

Yablonsky

    Yuran

  • "ODA 666"
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 12:38

А фотки когда будут?
Изображение
MK12MOD0

#36 Yablonsky

Yablonsky

    Yuran

  • "ODA 666"
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 12:47

Йуран -я хорошо говорю по английски и четко понимал что ты делаешь. :)))) Орел в гнезде но он нихрена не один. и "время шоу" я тоже прекрасно понимаю

Полиглот БЛЕАТЙ! :)

Орел в гнезде - это не наше, в следующий раз будет собака на сене :)

ну а "шаурматайм", чисто на старт штурма с леса был, жаль что там косяк с лентами был, иначе Ромен и Ко дал бы просраться кемпу Мондане!
MK12MOD0

#37 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 13:39

Мы так ждали что дадут просраться.. а вышло както только шептуна пустить.
МаунтДауна была превращена в неплохо укрепленую позицию и мы надеялись на хороший замес.
Изображение
Изображение

#38 Reds

Reds

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 14:16


Свал игроков без предупреждения Главкома ночью, товарищи будьте людьми, хотябы сообщите. связи с вами нет. вы ушли кудато в лес. может с вами чтото случилось!


Кстати связь зависла ночью 0230. Я был у Монтаны с наружу. Лес слышал но вас нет. И вы неслышали нас. Может рацию где та сунули?

Красный



0130 оказывается у нас командир потерялся. Командировал сам себя.

Интересно было слушать 3 и 7 канал. Там было больше манёвров чем в реалносте.

Зачем палить ночью дважды. Если я уже прокричал что убит и уже 2 сек как лежу.

Что у играющих мода с собой таскать военные ножи? Где то оступитесь и пораните кого. Вам это надо?

Оргам

Хорошая идея про реку и мост.
Благодарю за воду и туалеты.
Молодцы что занимаетесь организацией игр.

#39 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 17:26


Кстати связь зависла ночью 0230. Я был у Монтаны с наружу. Лес слышал но вас нет. И вы неслышали нас. Может рацию где та сунули?

Красный




тут все просто. Монтану взяли, Винда грохнули гранатой.потому База и замолчала.
Изображение
Изображение

#40 Cokol

Cokol

    Advanced Member

  • "Пираньи"
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 18:21

Всем спасибо за игру!

В целом понравилось, но лично мне не хватило хорошего финального боя.

Вариант финалки :

1 Сказать Паскалю, что рука лежит в городе и с помощью нее можно устроить микроапокалипсис, тем самым избавившись сразу и от Нато и от КС

2. Объяснить зачем нужна рука паскалю, командованию нато и то что по разведданым она находится в городе.

3. Сказать нам (КС), что есть хим заряд у паскаля и отодраная рука-детанатор, которая лежит в городе. Идея о том, что забрав руку и захватив бомбу можно дать императору серьезное влияния и власть над Воланией, была бы если не первой то второй после восторга от возможности такого развития событий.

Анд шел зэ БАТЛ бегинззз!

_________

вариант 2 (проще) :

финальный штурм монтаны коалицией нато и паскаля ( на вылет - погибшие идут на стоянку ).

В остальном игра была хорошей.

Винд в качестве главкома имхо проявил себя отлично. ( Оцени - и это несмотря на то, что ты, неблагодарная свинья, не заметил, как наемники, надеявшиеся на оплату вплоть до твоей смерти, участвовали в операциях ударной группы согласно своей специфике ( внимательнее читай контракт! :))) ). После чего ожидали финального штурма, полные отвращения к твоему, мимо витающему призраку, лимонадник! ).

Коммент принят, координацию наладим ;) :)
Carpe Diem

Изображение Изображение