Перейти к содержимому


Фотография

Девятая рота


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 25

#1 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 10:09

На сколько правдиво описаны cобытия в одноименном фильме Бондарчука?

#2 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 10:24

Рекоммендую к прочтению сею рецензию:
http://oper.ru/tortu...hp?t=1045689085

#3 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 11:43

Прочитал, спасибо.

#4 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 13:05

Рекоммендую к прочтению сею рецензию:
http://oper.ru/tortu...hp?t=1045689085

<{POST_SNAPBACK}>


Читал. Еще давно. Гоблин прав во многом, но не во всем.

ИМХО: Несмотря на то, что реальные исторические события в фильме перевраны "до немогу", фильм получился смотрибельным. Другой вопрос, что визуальный ряд и построение сцен в нем содрано со многих других аналогичных фильмов.

Боян в тему:

Картина: Сидят у костра Федя Бондарчук, Егор Кончаловский, Степа Михалков. C шашлычками, с водочкой, короче пикник. Снизу надпись: Дети гениев отдыхают на природе.

#5 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 13:12

ИМХО: Несмотря на то, что реальные исторические события в фильме перевраны "до немогу", фильм получился смотрибельным. Другой вопрос, что визуальный ряд и построение сцен в нем содрано со многих других аналогичных фильмов.


Все это есть у Гоблина.

#6 SWORD

SWORD

    potentia et honor

  • Members
  • PipPipPip
  • 4 083 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 14:45

a 4to est 9-rota s perevodom ot Goblina ?
Где смекалка и сноровка, там и палка что винтовка.
Изображение
potentia et honor

#7 SWORD

SWORD

    potentia et honor

  • Members
  • PipPipPip
  • 4 083 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 15:08

daaaa interesno bilo po4itatj mnogovo ne znal ...
Где смекалка и сноровка, там и палка что винтовка.
Изображение
potentia et honor

#8 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 17:42

ИМХО, "9-я Рота" - боевичок на тему Афгана. Примерно как "Рэмбо" - боевичок на тему Вьетнама. Не всё так страшно, но тем не менее.
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#9 Гость_Yuran_*

Гость_Yuran_*
  • Guests

Отправлено 22 Январь 2007 - 21:08

"Devataja RVOTA" - film laza imho :ph34r:

#10 PuTiN

PuTiN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 22:18

Фильм "Грозовые ворота" был намного лучше, интересней и трагичней, нежели это раскрученый фильм, у которого только фантик хороший, а так Рэмбо лучше

#11 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 22:48

Мнение о 9 Роте даже у самих участников тех событий ( смотрел интервю) и всех "афганцев" на столько противоречивы...Ктото сопостовляет с реальными событиями фильм , а ктото просто уловил смысл самой сути той войны . Каждый сделал свои выводы после просмотра картины.
А если смотреть со стороны зрителя ,a не со стороны знатоков афганской истории войны и 9роты конкретно ? Это ведь не документальный фильм, во всех фильмах снятых по книжкам , видео играм и по реальным событиям сюжет и действия часто не совпадают с действительностью.
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#12 PuTiN

PuTiN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 23:16

Парит, что говорили о конретики, дабы бабла срубить

#13 devais1

devais1

    командир "Скиф"

  • Members
  • PipPipPip
  • 2 503 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 00:58

А если смотреть со стороны зрителя , не со стороны знатоков афганской истории войны и 9роты конкретно ?

<{POST_SNAPBACK}>


Моя мать не является знатаком Афгана, фильм катигорически не понравился. ;)
Изображение
Загоню дурака до глупости.

#14 Che_Guevara

Che_Guevara

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 08:38

А если смотреть со стороны зрителя ,a не со стороны знатоков афганской истории войны и 9роты конкретно ? Это ведь не документальный фильм, во всех фильмах снятых по книжкам , видео играм и по реальным событиям сюжет и действия часто не совпадают с действительностью.

<{POST_SNAPBACK}>

Но заявляли его, если не ошибаюсь почти как документальный... основанный на реальных событиях.... Да и само название уже говорит за себя! Это не Рэмбо и не что либо в том роде... Так что лично моё мнение от просмотренного - лажанулись они... Мне кажется - это не та тема где есть место фантазии режисёра... особенно её места нет в документальных лентах и осованных на реальных событиях..... Почему нельзя поучиться у Амеров этому!? Нет, у них учатся чему -нибудь вроде: взрывов побольше и 1 против 10000 человек и его может быть зацепит.... А если Апокалипсис тот же взять, на сколько я помню там тоже присутствует фантазия режисёра (если я не прав - поправьте ПЛЗ) но когда смотришь это - почему то(незнаю как у кого, я лично про себя говорю) не закрадывается мысль что за бред показывают.... (как было лично у меня при просмотре 9-ой роты)
Using:Изображение

#15 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 10:42

Цитата с сайта посвящённому Фильму 9 Рота. :

основу сценария Юрия Короткова легли реальные события. 9 рота 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка была чуть ли не самым легендарным подразделением советской армии в Афганистане. Многие называли ее "штрафная рота", так как попадали туда в основном отпетые хулиганы и сомнительные социальные элементы. Но именно из "Девятки" вышло наибольшее число героев Советского Союза. Перед началом съемок молодые артисты встречались с ныне здравствующими ветеранами-афганцами - бойцами легендарной 9 роты. Некоторым даже посчастливилось познакомиться с прототипами своих персонажей. Ветераны-десантники подтрунивали над салагами-артистами: "Эх, ребята, вас бы в армию месяца на три. Вот там бы вас подготовили к съемкам!"

Я лично не слышал на офицыальном сайте ничего про документальный фильм.
Кто ещё не посещял официальный сайт вам сюда
На самом деле тема Афгана очень сложна в кино да и назовите мне картины (российские) про Афганистан где не показан сюжет одного актёра, а где нет главных героев, просто показана история (пускай и не один в один совпадающая с реальной) отдельной комманды.
Кстати в интернете есть роики с программ и интервью с актёрами , и людми которые побывали там во время боевых действий, консультантом фильма был человек из афгана и кажется даже из девятки.
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#16 Che_Guevara

Che_Guevara

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 10:54

НУ предположим на сайте я не был... както не до того было... И большая часть высказывания - моё мнение! На тему документального мог ошибиться - но на основе - точно гдето было..... И при всём вышеописанном я впадаю в ступор.... т.к. мнения тех кто тамбыли (лично я) читал и слышал жутко матерные.... И вышеописанное с ранее узнаным у меня не складывается в одно целое... (я конечно не говорю что это всё не есть правдаб но тем не менее)
Using:Изображение

#17 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 10:59

Вот и я о томже писал выше , консультантом был боевой оффицер, на премьеру пришли участники тех событий , впечатления у них положительное. А в какойто Российской глубинке другие участники тех же событий и покравали матами сюжет фильма...
Попробую найти эту програмку вечерком.
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#18 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 13:18

Ну и что, что консультантом был боевой офицер? Это ничего ещё не значит. Вон в фильме "Взвод" консультантом тоже был боевой офицер, а ляпов по форме и снаряге там полно.
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#19 Платон

Платон

    Командир "Edelweiss"

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 686 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 13:24

Раз уж "Взвод" вспомнили.Лёнь назови парочку пойду посмотрю благо фильм валяеться дома.(А то я от скуки уже на стенки лезу. :) )
UsingИзображениеИзображениеИзображение
Никогда не спорьте с идиотами. Иначе вам придётся опуститься до их уровня где они задавят вас своим опытом.
НЕКОТОРЫЕ, повторяю НЕКОТОРЫЕ ещё ловят кайф от принадлежности к элитарному клубу Владельцев Дорогих Выпендрасов ©Fubar

#20 Che_Guevara

Che_Guevara

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 13:37

Ну... Честно? Я Взвод смотрел... вполне нормально! Ну ляпы....ну где не бывает.... но не как 9-ая рота же...! Один сплошной ляп!(сугубо моё личное мнение! :) )
Using:Изображение