Перейти к содержимому


Фотография

Организация Сталкера 2011. Вопросы И Предложения


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 155

Опрос: Организация Мини-Сталкер, мнение. (119 пользователей проголосовало)

Кто планирует участие в айрсофт игре Сталкер 2011?

  1. Проголосовал Планирую (43 голосов [72.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 72.88%

  2. Думаю (12 голосов [20.34%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.34%

  3. Не планиую (4 голосов [6.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.78%

Какой стиль игры предпочитаете?

  1. Спец операции + координированные военные действия (атаки, патрули, засады,канвой). Спец отряды, разведка, диверсанты, штурмовые отряды. (Военные) (20 голосов [55.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 55.56%

  2. Гоп-стоп: "Ей сталкер - подойди!" (Бандиты) (3 голосов [8.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.33%

  3. Проголосовал Зона мой дом, артефакты моя страсть, скрытность моя суть (Сталкеры) (6 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

  4. Посиделки у костра, свобода и уважение в группе, спец операции и атаки (Свобода) (7 голосов [19.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 N21

N21

    Ланповый робот

  • Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 10:41

Я кагбэ тоже ролюю хз сколько уже, и даже имею опыт мастерения. Но игра в таком виде, в каком ты хочешь ее создать, не тянет даже на ОИ. Для игры нужен нормальный сюжет, не типа "три стороны ненавидят друг друга и постоянно нападают", а тщательно продуманный. Если есть конфликт сил, то почему? Если нужно ходить в зону за артефактами -- то зачем? Это тебе не кнопочное задротство в WoW, где только и надо, что экспу качать и эквип покруче сшибать, тут думать надо.

И, это, если ты хочешь в игре ролевиков, то над подготовкой надо думать несколько серьезнее, чем над фестивалкой. За два месяца игру не делают -- надо пробивать полигон, кучу вещей наделать, ну и продумать сюжетные линии и все такое.

Плюс, про техсредства. Всякие там устройства, которые ты упоминаешь, с 90% вероятностью на игре не появятся. Я так говорю не потому, что я лично тебе не верю, а потому, что до сих пор именно так и было. Любая команда, заявлявшая, что у них ни игре будут мегаофигенские "специальные устройства", обычно этими заявлениями и ограничивалась. Разработка, и уж тем более -- реализация таких вещей -- достаточно сложное дело, на коленке тут ничего не спаяешь. Так что, делай так, чтобы всяких техприблуд было бы как можно меньше. И вообще, тщательно продумывай необходимость и реализуемость той или иной вещи. Эти принципы, к слову, лежат в основе управления проектами :]
Это все неправильно. И говно.

В руках:
Изображение

#42 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 11:22


Ну N21, ты во всех форумах большой скептик. Всё будет не волнуйся, для этого уже пару человек будут встречаься и обсуждать всю необходимую тебе предысторию, сюжет и это будет писаться. Плюс людей прибавиться. К 2011 году игра должна быть лучше чем в Эстонии 2009, на это я целюсь. По техническим весчям, ты не прав. Я тебе ни какой-нибуть студент, не имеющий за собой никого и ничего. За мной фирма и 40-50 спецов в разных областях деятельности + материальная база. Так что игру я зделаю именно такую, какую сдесь описал. Техническая баз будет как надо. И вообще ты со мной ещё и не общался, чтобы 90% вероятности нереализации давать. Предыдущий опыт других не даёт тебе право на меня и соберающуюся орг группу нагаваривать. С твоим подходом, машины бы не ездили и самолёты бы не летали... Потому что у других не получалось.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#43 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 21:26

Сегодня прошол первый сбор с Maksom и Валентином, общая картинка действий уже прорисовалась по всем направлениям. Если всё получиться, то наш Сталкер будет круче чем в Эстонии. ;) Конечно посмотрим, но команда организаторов собираеться очень креативная. Надеюсь многие поддержат наши начинания и ещё присоеденяться к процессу создания игры. Так что пишите в личку и на оне.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#44 Kuzjma

Kuzjma

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 21:33

Личный совет, фильтруй что говорит Валя, не в минус ему сказано, просто он любит перемудрить.

#45 N21

N21

    Ланповый робот

  • Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 02:52

Знаешь, Паук, за тобой может быть хоть целый завод -- пока ты не представишь хотя бы один действующий экземпляр того устройства, которое ты заявляешь, хрен кто тебе поверит. Не первый год всяко-разные мастерские группы обещают всякие супер-пупер устройства, и пока реально не было реализовано почти ничего. Исключение -- вполне себе работающий датчик "зоны" на 235, что проходила в Литве. Ребята, которые готовили игру, договорились с эстонцами об изготовлении для них этих датчиков, и как-то они их кинули с изготовлением. Пришлось делать самостоятельно из практически подручных материалов.

И, да, про Валю соверешенно верно все сказато. Опыт последней игры с его участием в МГ многое показывает.

P.S. Чисто спортивный интерес -- а что за фирму ты представляешь? :] Я просто во время студенческой молодости имел счастье увлекаться низкоуровневым программированием (в частности, микроконтроллеров PIC), мож знакомы..
Это все неправильно. И говно.

В руках:
Изображение

#46 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 17:35

Валентин предложил отыгрыш выброса. Случаеться он каждые Н часов, идёт 1 серена и потом через 5 минут вторая. Кто не спрятался в укрытия то мертв. Идея интересная, но теперь вопрос как её реалезовать. У кого какие мнения? Доступа к ревунам не имею.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#47 pokimon

pokimon

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 18:58

Я думаю что было бы легче по рации на общем канале сообщать что через 5 минут будет выброс и кто не спрятался, естественно "умирает"! :) И было бы не плохо на картах отметить места, где можно укрываться от выброса! ;)
Изображение

#48 N21

N21

    Ланповый робот

  • Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 23:33

Валентин предложил отыгрыш выброса. Случаеться он каждые Н часов, идёт 1 серена и потом через 5 минут вторая. Кто не спрятался в укрытия то мертв. Идея интересная, но теперь вопрос как её реалезовать. У кого какие мнения? Доступа к ревунам не имею.

Только не переборщите с этим. Т.е. эти выбросы не должны быть основным фактором воздействия на игроков, а скорее так, неприятной особенностью местности. Иначе может получится хрень по типу "ВНЕЗАПНО! ПРОРЫЫЫВ!"-ов на НН3.

Реализовать достаточно просто, если полигон обвешать мощными динамиками и через усилитель пускать запись сирены.
Это все неправильно. И говно.

В руках:
Изображение

#49 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 08:03

Ну по мне так это не так уж и просто. Так как не на каждом дереве разетка встроена. Сирен по типо авиационных или мение мощных должна быть 1-2-5 шт. с подсоедённым электричеством, рации есть не у всех.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#50 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:42

Будут нужны люди на роли:

Главнокомандующих Свободы и Военных - очень важная, интересная, ответственная, активная роль. С ними будет проводиться личная беседа.

Шериф города - будет вершить првосудие над всеми кто в городе и за городом в пределах 300-400 м., "зона" наградит его некой неуязвимостью, но и накажет в случаи нечесной защиты всех обитателей зоны в черте города. Может нанимать помошников.

Медик - Медиков на начало игры - их будет мало один в Свободе, два у Военных. По ходу игры некие артефакты должны будут дать возможность стать медиками любым другим игрокам. Но как понимаете на игре таких будет окло 10-15 человек. Медик удачно сможет взять врага в плен.

Планируються спец персонажи.Они на стадии разработки их будут отыгрывать ролевеки. Данные спец персонажи будут нести в себе знания о артефактах и ещё какиенибуть фичи, их мертвяк значительно больше по времени 2-3 часа. Убить их будет лакомым кусочком. И медик при них будет очень даже кстати. В остольное время будут помогать оргам или превращаться в Сталкеров, посмотрим.

Монстры - 1 монстр уже есть и возможно зона сыграла интересную штуку, так как закинула его совсем с другова мира.
- Но хотелось бы людей готовых отыграть снорков, кровососов, контролёров. Зона новая много таких монстров не будет, скорее всего ночью появяться :D

Продолжение следует...
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#51 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:58

Город
В городе будет кабак, барыги ну и места где пообщаться можно.
В городе комбатка запрещена. Шериф услышав о бойне, получив данные от свидетеллей сможет убить в городе кого угодно. А вот его убить будет проблема.

У барыги будет зона безопасности - броне кабина, в которой убить игрока будет нельзя. Во всём остальном городе убивать будет можно, но смотрите осторожно. Вопервых убийцы и их последующие возрадившиеся братья могут быть предупреждены о запрете на вход в город или убиты в городе шерифом. И вообще целая группировка может получить разного рода минусы и полный запрет на вход в город на неопрделённый промежуток времени. Это если будет массовая бойня. В такие моменты насилия, может произойти выброс.

Убить можно, но антуражно из под тишка, так чтоб небыло свидетелей. Но и Болотному доктору духи тоже могут доложить на убийцу. Так что хорошо подумайте, прежде чем нарушать законы города - стоит ли это того или нет.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#52 GaFFeR

GaFFeR

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 19:27

если есть Свобода,Военные и разные сюжетные замуты, простой и закономерный как мне кажется вопрос... где Долг основной враг и прямая противоположность Свободы ?!?
Изображение

#53 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 19:44

а дэнги?? про дэнги забыли!!!..вот тока ненада делать деньгами ВВшки.. это в мире МЕТРО 2033 патроны-деньги.. в STALKERе- настояшие баксы и рубли

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#54 Makss

Makss

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 21:24

Шериф города - будет вершить првосудие над всеми кто в городе и за городом в пределах 300-400 м., "зона" наградит его некой неуязвимостью
Шериф ... сможет убить в городе кого угодно. А вот его убить будет проблема.


На игру приедет сам Чак Норис? :blink:

По ходу игры некие артефакты должны будут дать возможность стать медиками любым другим игрокам


Это как :blink: А филосовский камень тоже будет?

Нет, я понимаю, что без условностей не обойтись, но это явный перебор.
Блин зарекался эту тему не коментить, но не удержался.

А вобще, думаю, на закрытии надо пообщатся, авось чем помочь смогу.

#55 Kuzjma

Kuzjma

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 21:46

Народ зачем усложнять, у борыг можно купить перевязочные комплекты, ранили, сиди вяжись, 2-й раз ранили лечишся только с системой жизнеобеспечения..... Для полуролёвки вполне покатит. По поводу броников и антуража. Если есть, можешь улучшать-2 или три попадание + защита всего тела, если нету максимально +1 на попадание и сугубо по торсу. Нет противогаза, половина зоны закрыта, во 2-й попался мастеру, помер (надышался газами) :)

#56 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 22:01

1) Деньги будут

2) Зона может породить всякие изменения в людях, "Чак Норис-Шериф" будет нужен иначе может беспредел начаться в городе. А держать 10-15 скучающих военных на охране, я не хочу. Мне важно чтобы от игры каждый получил в первую очередь удовольствие. 60% будет тех, кому довольно сильно наплевать на точность и проработанность реалий каждой детали и персоонажей относительно действительности и их предысторию. Им нужны будут ясные правила, ясный и денамичный сюжет и набор целей для каждой из команд, социально-экономическое игровое пространство, конфликт интересов группировок + вода (или её отсутствие) будет подстрикать на более активные действия. Вроде уже всего предостаточно.

3) В зону приходят военные и искатели преключений без умений медика, а артефакт "медик" даёт человеку опредёлённые способности исцеления другова игрока.

Да и Зона не будет возле Чернобольской АЭС, она перенесётся в другую местность. Предистория сего просилась у Валентина и Макса. Жду... Отсюда зона будет немного отличаться от той что в компьютерной игре. По книгам пузыри зоны, её перемещение и распростронение возможны. Также артефакты не должны быть как в компьютерной игре. А будут согласно сценария и действующих правил айрсофта добавляя свою лепту в мир Сталкер 2011. Действия артефактов будут не сложные и понятные. Многие из них науке на этой игре вообще не известны, поэтому имеют только стоимостную ценность для перекупщиков. По малой доли действий артефактов будет информация. Не знающее "вскрытие" артефакта в большинстве убъёт. Скорее всего зона появиться в очень труднодоступном уголке с низким уровнем жизни. Армии, медиков там не густо. А для ввода регулярных войск других стран нужны специальные разрешения... Поэтому действуют наёмники и все кому не лень.

4)Долгу возле Чернобыля забот хватает. Сюда они ещё не добрались. Да и Долг из Военных сформировался, со временем. А у нас новая зона... Ещё даже монстров много не напладилось и о них только слухи, впринципе от которых Долг и защищает. Хотя некоторые игроки могут индивидуально быть Долговцами, правда у них нет ни штаба - ничего. Можете попытаться создать чтото и за Долг. Полёт фантазии любой. В личку пишите. Главная причина - и так группировок хватает.

Зону в неприкосновенности приказано охранять Военным пока с разрешения властей государства Н не придут Учёные с армией. А может контроль в данной зоне возьмет Свобода со своими спонсорами? Всё зависит только от Вас.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#57 METALHEART

METALHEART

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 12:22

Надо и мне пофлудить,Паук ,я придумал где взять один из артефактов!Надо гранитного щебня набрать вдоль железной дороги,дёшего и сердито,а ещё и радиоционный фон имеется,мешок такого хабара собрал,я думаю никто не позарится :P
«Лежит под забором солдат из стройбата…Не пулей убит — прилетела лопата!»

#58 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 12:52

Надо и мне пофлудить,Паук ,я придумал где взять один из артефактов!Надо гранитного щебня набрать вдоль железной дороги,дёшего и сердито,а ещё и радиоционный фон имеется,мешок такого хабара собрал,я думаю никто не позарится :P


а если покрасить щебень серебрянкой - ваще будет аццкий артефакт!))))) :P :D

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#59 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 12:56

Щебень слишком мелкий для наших целей. Вообщем хлама найти можно будет много. Ночью к артефактам будут приделаны маленькие Light stick, так что их будет видно. И Сразу, может кто подскажет где такие ЛайтСтики можно по дешовки достать? Я на базе буду смотреть, но может дешевли кто знает. Нужны 1-2 см. длинной. Маленкие. Их на ночь хватит.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#60 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 13:01

Щебень слишком мелкий для наших целей. Вообщем хлама найти можно будет много. Ночью к артефактам будут приделаны маленькие Light stick, так что их будет видно. И Сразу, может кто подскажет где такие ЛайтСтики можно по дешовки достать? Я на базе буду смотреть, но может дешевли кто знает. Нужны 1-2 см. длинной. Маленкие. Их на ночь хватит.

возмём щебень крупной фракции!!! - 40-70мм нормально???
а светлячки - скажет вот тута есть))

http://www.asmc.de/e...s-10-pcs-p.html

и кстати..если уж на то пошло.. для переноски артефактоффф используют контейнеры, в кармане особо не носят)) надо бы этим народ озадачить)) и учитывать размер контейнера и артефактов B) чтоб влезали))

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»