Перейти к содержимому


Фотография

Опрос. Обязательное использование трассеров на ночных играх.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 41

Опрос: Опрос. Обязательное использование трассеров на ночных играх. (72 пользователей проголосовало)

Обязательное использование трассеров на ночных играх

  1. Я за (46 голосов [63.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.89%

  2. Я против (26 голосов [36.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 05:21

Вообще тема эта на просторах интернета не новая. И всё это обсуждали не раз.
Вот цитата одного таково обсуждения.
===========

У нас в ЮФО трассера ввели как обязаловку сначала только на одной игре. Кто хотел на неё попасть, должны были озаботиться подсветкой шариков, и закупкой самих шаров. Сообщили об этом месяца за 3 до игры, чтобы все кто хотел - успел подготовиться.

Я не знаю для чего это было задумано: то ли для уменьшения ночных маклаудов, то ли для бОльшей красоты ночного боя, то ли и для того и для другого.

И успех пришёл! Народу настолько понравилось, что в итоге всё ЮФО перешло на трассера.

Казалось бы что основной смысл перехода на трассера (помимо того что это просто красиво), в том что видно ОТКУДА стреляют.

Но как ни странно основной плюс от подсветки получает сам стрелок, потому что видно КУДА летят твои шары, и куда они попадают, а главное как они НЕ ПОПАДАЮТ.

Типичные реальные ситуации:
стреляешь по противнику, который засел за кустиком, а он не уходит. С трассерами становится видно как шарики застревают в высокой траве на подлёте к кустам, как они рикошетят от веток.

с другой стороны. был обстрелян трассерами. струя шаров шла прямо на меня, а в метре передо мной разлетелась в разные стороны как бы обойдя меня - видать кончилась "закрутка" от хоп-апа. без трассерных шариков стрелявший наверное подумал бы что я неубиваемый маклауд

следующий случай. чувак даёт очередь трассерами, и выбивает одного противника. тут с трёх сторон по нему дают ответные очереди, и видно как шары отскакивают от него при попадании.

Недавно попал на ночную пострелушку нашего местного городского ГазМяса. Трассера были только у трети играющих. Унылейшее зрелище. Кто-то в кого-то стреляет. Никто не видит куда стреляют, кто стреляет.
Естественно хрен попадают. Естественно это умножается на ночной маклаудизм когда каждый думает "но он же не видел как в меня попал".
В итоге удовольствия никакого.

#22 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 06:27

По мне так больше вопрос в проверке игроков и приглашении честных, в ком ты уверен, а не покупке лишних приблуд, которые многим не особо и по вкусу. Сколько было хороших игр без трассеров и все проходило на ура.

1affdaf1ad9b.png


#23 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 06:35

По мне так больше вопрос в проверке игроков и приглашении честных, в ком ты уверен, 

 

Давай посмотрим реалии. Практически на все ночные игры у нас свободная запись.  Не какой выборки игроков нету. 

 

 

Я бы сказал так. Трасера решают многие проблемы массовых ночных игр.
При этом если есть компания которая эмитирует некий спецназ оборудованный приборами без пламенной стрельбы, чтобы ночью не раскрывать себя, то можно сделать приватку, и там отыграть некий сценарий.
 Но у нас выходит что все отыгрывают некий спецназ невидимый ночью, а это уже тянет на перебор. 


#24 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 08:24

Сколько было хороших игр без трассеров и все проходило на ура.

 

Помню в детстве были хорошие игры, с ветками вместо клинка и крышками от банок вместо гарды. 
Как правила хорошие игры не в приблудах которые на нас навешены, а в нашей голове и хорошей компании.
 
Но вкусив все прелести современной реалии, кто будет сейчас бегать с ветками и крышками от банок ?
 
Трассера это просто одна из технологий которая может помочь в нашем хобби. 
 
Вот готов поспорить, если всё-таки у нас будут трассера обязательны для ночных игр, то наши братья по Прибалтике, будут специально ездить на наши ночные игры, именно из за использование трассеров. Потому-что это придаёт игре ..........(читать весь топик выше, о том что трассера приносят в игру). 

 

  При этом конечно понятно что трассера не заменят хорошего сценария и компании. 


#25 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 09:56

один момент трасера были до 100м/с! гдет было в описании, как сейчас.... таких проблем нет?!

#26 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 11:19

один момент трасера были до 100м/с! гдет было в описании, как сейчас.... таких проблем нет?!


130 работают. Проверяли на полигоне Ледургас.
150 и выше надо проверять,Но всегда можно поставить диодик в магазин/бункер и тогда скорость не будет влиять на подсветку

#27 Sprut

Sprut

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 00:40

Трассер обязательно на ночные игры! Только ЗА!
Самому удобнее играть, как выше было сказано видешь куда шар летит!
А по поводу скорости все работает , проверяли в конце сталкера на аирстейшене , как с аегом так и ввд (из за большой скорострельности вобще как лазер )
Изображение

#28 Paint

Paint

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 07:34

Играл на ночных играх с разными правилами (обязаловка только трассеры или вспышка / по желанию / обязательны трассеры или подсветка фонарём)

Со своей колокольни могу сказать:

- Однозначно ЗА обязаловку трассеров.

- Эпичность ночных боёв на трассерах зашкаливает

- Насадки вспышки работают так себе. Они либо слишком яркие и слепят всех вокруг. Либо тусклые и не дают эффекта. Плюс угол под которым её видно тоже так себе. Вызывает вопросы у игроков которые её не видели из-за ствола дерева например - а не читерит ли тот чувак.

- Если обязателен фонарь то его иногда забывают включать в пылу боя.

 

А касательно скорости полёта шара и работой трасеров - имо играть ночью с тюнами опасно из-за того что не оценить безопасное расстояние. Ночью обычно очень близкие замесы. На некоторых играх выше 120 +/-5 ночью нельзя было использовать.

 

К пистолетам требование трасеров/вспышек не применялось.



#29 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 16:55

Я думаю можно подвести предварительные итоги. 
Как видно большинство поддерживают трассера на ночных играх.
 
Аргументов против, кроме того что были игры хорошие и без трассеров, нету. 
 
Почитав опыт использование трассеров в других регионах, он говорит о том что трассера нужно вводить обязательными для всех, иначе получается ерунда. 
 
Основные моменты которые уже можно обдумать. 
 
1) Обязательное использование только трассеров на ночных играх с сезона 2019.
2) В сезона 2018 можно вместо трассеров использовать насадки имитирующие вспышку, или во время выстрела включать тактический фонарь
3) На усмотрение оргов, возможно проведение ночных игр без трассеров, но об этом должно быть указано в описание игры.
4) Исключение: Снайперские спринговые винтовки (не знаю насколько они актуальны ночью), пистолеты, дробовики. 


#30 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 06:04

Еще возможен вариант, разрешить пулемётчикам смешивать трассирующие шары с простыми в пропорции 50/50.  

Всё-таки расход шаров у них большой, а трассера стоят немного больше обычных шаров. 


#31 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 08 Июль 2018 - 01:39

Народ, с дневными играми разберемся сначала, ладно? Много чего нужно ещё для дневных игр. Элитный клуб делайте отдельно и играйте хоть с вертолётами, но не смейте никого обязывать что-то покупать. Много на себя брать не нужно, хобби общее. Ещё раз, свои игры с ПНВ и трасерами, никаких правок правил.  



#32 essenza

essenza

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 08 Июль 2018 - 11:45

Народ, с дневными играми разберемся сначала, ладно? Много чего нужно ещё для дневных игр. Элитный клуб делайте отдельно и играйте хоть с вертолётами, но не смейте никого обязывать что-то покупать. Много на себя брать не нужно, хобби общее. Ещё раз, свои игры с ПНВ и трасерами, никаких правок правил.

То есть ты предлагаешь упразднить любые правила ведь любое правило к чему-то обязывает или принуждает?!
И это пишет человек который никак не участвует в жизни airsoft сообществa.

#33 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 08 Июль 2018 - 16:13

Не выдумывай, я ничего такого не предлагаю. Я убеждён, что требования по дополнительному снаряжению должны быть опциональными. На усмотрение организатора мероприятия а не прописанными в ПАЛ. Ты ничего не потеряешь если захочешь сделать свою ночную игру. Организуй так чтобы все были в восторге и на следующую люди купят трассерные насадки чтобы к тебе попасть. 
Essenza, не нужно тут личных упрёков. Я никому ничем не обязан когда приезжаю на игру или пишу своё мнение на форуме. Но мне интересно откуда у тебя информация о моём неучастии, ты за мной следишь? 



#34 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 08 Июль 2018 - 19:10

Организуй так чтобы все были в восторге 

 

 

Все в восторге могут быть только в секте, дурдоме или в раю.  У нас вроде не то не другое и не третье. 

 
 
 
 
 
 
По результатам этого опроса, подан в СК для голосование новый пункт в ПАЛ. 
 
Ознакомиться можно здесь.
 
 
Это некий компромисс на данный период. Который даст людям время ознакомиться и подготовиться к ночным играм с трассерами. 
Правила сейчас затронет только обладателей ПНВ/Тепловизоров, а для них думаю приобретение дополнительного оборудования уже в этом сезоне не будет проблемой. 


#35 Sanders

Sanders

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 12:49

Если так: 

"Все обладатели ПНВ/Тепловизоров установленных на привода, обязаны на ночных играх использовать трассирующие страйкбольные шары.
Игроки без ПНВ/Тепловизоров на приводах,  используют трассирующие страйкбольные шары по желанию." то За, 
 
если так: "Предлагаю обсудить добавление в ПАЛ обязательное использование на ночных играх трассеров.", то есть для всех подряд, то против.
 
Куча народу и так не ездит на ночные мероприятия "потому что там ничего не видно", а если ввести еще и трассера для всех поголовно, то приедет и того меньше. 


#36 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 15:22

В СК добавлен вариант с обязательным использованием трассеров для ПНВ. 

 
 
Но в твоем комментарии мне кажется есть противоречие. 
 

 

 

"потому что там ничего не видно", а если ввести еще и трассера для всех поголовно, то приедет и того меньше. 

 

 

Одним из основных свойств трассеров, это то что видно как они летят, и соответственно откуда летят, и где противник. И те кто нечего ночью сейчас не видят, обретут можно сказать второе зрение, и игра для них предстанет в новом свете )



#37 Sanders

Sanders

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 17:47

Противоречий нет. Я не имел ввиду видно или не видно откуда стреляю, я имел ввиду то, что многим не нравится Сама по себе сложность ночных игр, обусловленная наличием темноты. всегда считал, что эирсофт должен быть как можно больше приближен к реальности, а там не всегда все поголовно пулеметят одними трассерами

#38 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 21:27

всегда считал, что эирсофт должен быть как можно больше приближен к реальности, а там не всегда все поголовно пулеметят одними трассерами

Согласен. Но там также все поголовно не имеют приборов для беспламенной стрельбы. Предпологаю что таких процентов 5-10 , всякие типа спецназы. А у нас выходит 100% все спецназ.

На мой взгляд трассер в аирсофте это имитация трассера и имитация пламени, по сути обозначение стреляющего игрока в темноте

#39 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 15:06

А что делать пулемётчикам и снайперам с обязательной вторичкой? На пистолет вешать насадку? Далеко не все пистолеты имеют резьбу или возможность поменять внешний ствол на ствол с резьбой. На автоматах практически на всех она присутствует, понятно что автоматчикам это не очень накладно - хотя если подумать, это же сколько хопов с диодами или насадок единовременно понадобится. Или возможность ездить на ночные игры будет у значительного количества людей ограничена. Вот на Тайгане насадка стоит 81 евро. Хоп со стволом от "система" и диодами (англичане делают) около 80 фунтов. Опять же надо иметь не один трассер, а на все привода с которыми играешь. вот уже минимум 160. и пистолет найти с резьбой. 



#40 Hizgret

Hizgret

    Advanced Member

  • "Imperial Guard"
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 01:21

А что делать пулемётчикам и снайперам с обязательной вторичкой? На пистолет вешать насадку? Далеко не все пистолеты имеют резьбу или возможность поменять внешний ствол на ствол с резьбой.

4) Исключение: Снайперские спринговые винтовки (не знаю насколько они актуальны ночью), пистолеты, дробовики.