Перейти к содержимому


Фотография

Собрать игровой моноблок

Сложность при поиске корпуса

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 6

#1 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 23:20

Сам в компах только как пользователь, в железе почти никак не разбираюсь но есть необходимость собрать игровой моноблок. Главные критерии это отказ от мобильных, ноутбучных компонентов и размер до 22" для экрана 16:9 (должен помещаться в ручную кладь в самолете). Из доступных на рынке корпусов нашел только "платформы фокс" http://www.nix.ru/co....html?id=176235
Как мне кажется, это не годится для моей цели, материнская плата MicroATX своим названием намекает, что полноценную видюху туда не воткнуть.
Вообщем по железу я скорее всего обращусь к специалисту, нужна помощь именно с корпусом куда не стесняясь залезет всё что угодно и при этом поместится на столе\в сумке. Может есть вариант выполнить такое на заказ? Справится с этим человек, далекий от компьютерной темы? Скажем, Петрович с завода сделает здоровенную коробку по размерам монитора и толщиной сантиметров в 15. Влезет в такой чемодан обычное ПК железо? Гляжу на свой старый ПК, еще бы и место осталось. Но это мой, а как там с игровыми? Помогите кто как умеет =)

#2 str1011nger

str1011nger

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 10:20

ниодна игровая видеокарта просто НЕ ВЛЕЗЕТ в такую штуковину, а если и влезет, то очень быстро "перегреется", всё остальное будет громздкое и неудобное, или очень шумное. правило просоте: самое лучшее решение для игрового компьютера - то, которое стоит под столом и никуда не перемещается.
п.с. покупай PS4 - какраз соотв. твоим требованиям (правда не моноблок)

#3 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 11:03

ниодна игровая видеокарта просто НЕ ВЛЕЗЕТ в такую штуковину, а если и влезет, то очень быстро "перегреется", всё остальное будет громздкое и неудобное, или очень шумное. правило просоте: самое лучшее решение для игрового компьютера - то, которое стоит под столом и никуда не перемещается.
п.с. покупай PS4 - какраз соотв. твоим требованиям (правда не моноблок)

Не влезет в стандартный корпус моноблока, речь о том чтобы сделать такой корпус на заказ. Какие должны быть размеры? Шумность не важна. Я уже перечитал все нелестные отзывы о моноблоках, в лекции по недостаткам перед ПК не нуждаюсь, а прошу совета каким должен быть корпус для моноблока, куда влезет всё от ПК. Если совсем точно то сколько кубических сантиметров занимают внутренности игрового компа? Запас свободного места у них всех огромный. Сантиметры конечно никто не считал поэтому вопрос поставлен иначе.

#4 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:27

ниодна игровая видеокарта просто НЕ ВЛЕЗЕТ в такую штуковину, а если и влезет, то очень быстро "перегреется", всё остальное будет громздкое и неудобное, или очень шумное. правило просоте: самое лучшее решение для игрового компьютера - то, которое стоит под столом и никуда не перемещается.
п.с. покупай PS4 - какраз соотв. твоим требованиям (правда не моноблок)

Не влезет в стандартный корпус моноблока, речь о том чтобы сделать такой корпус на заказ. Какие должны быть размеры? Шумность не важна. Я уже перечитал все нелестные отзывы о моноблоках, в лекции по недостаткам перед ПК не нуждаюсь, а прошу совета каким должен быть корпус для моноблока, куда влезет всё от ПК. Если совсем точно то сколько кубических сантиметров занимают внутренности игрового компа? Запас свободного места у них всех огромный. Сантиметры конечно никто не считал поэтому вопрос поставлен иначе.

Добрый вечер. наткнулся на эту близкую мне тему. свой первый ящикбук я сделал году где=то в 2000-2001. получилось так прикупил я деталюшек в штатах сыну на апгрейд, а домой было ещё нескоро. почитал инструкцию по материнке - а там всё написано! ну ншёл немного жестянки да и слепал себе ящичек. когда привёз в Ригу компьютерный народ глянул и сказал ВАУ!!!. ну сыну я комп заапгрейдил в Риге, а с этого началась моя ящикбуковая эпопея. если еще не решил вопрос напиши - поделюсь опытом. сделал я таких разных ящикбуков по-моему штук восемь за всё время. прекратил наверное лет пять назад как появились компы которые удовлетворяли бы моим запросам. сразу говорю видюхи я брал в штатах не дешевле 400 баксов и
знал где недорого покупать. вообще путь довольно трудный и сразу предупрежу - легче 12 кг ручной клади не впишешься. я потом летал так - купил жесткий небольшой чемодан отдельно - ну обворачивал тряпками и в багаж. а то как-то раз прилетел в штаты был у меня тогда ящик в ручной клади, а дело было после 11 сентября (кстати тогда 11 сентября когда был теракт я вылетал из Нью-Иорка) так как засветили мой ящик - сразу прибежали два вояки с винтовками - встали по бокам. давай комп на взрывчатку проверять, так что будь готов в каждом аэропорту срывать аплодисменты :D . ну если реально надумал - напиши, поделюсь что знаю. у меня сейчас АСУС ГЕЙМЕР РЕПАБЛИК, доволен и успокоился с творчеством. а вообще комп сделать несложно. удачи :)

#5 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:31

да начинать надо не с коробки, а с дюралевой рамы для мамки которую собачиш к монитору винтами - жестоко но что делать

#6 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:44

у меня вообще был вариант где стенки были из стальной сетки. не забывай про охлаждение. мой последний комп был сделан в чемоданчике для инструмента из ДЭПО. имел в пять кулеров видюха занимала от стенки до стенки. монитор 19" сверху откидывался. вес без рюкзака 8.5 кг. учти что можешь попасти на проверку веса ручной клади и заставляют гады сдать в багаж и несмотря на то что всю сумку обклеивают бумажками с рюмками ты в люмик самолёта видишь как её швыряют с телеги вниз...

#7 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:48

да сразу ещё вопрос - а у тебя багаж только 20 кг или 40 разделённый на два?