Перейти к содержимому


Фотография

ИК фонарик

инфракрасные фонарики

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 16

#1 Holy

Holy

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 17:03

Всем привет!
Ищу недорогой инфракрасный фонарик, для сьемки в мало освещенных помещениях, по сути нужен не дорогой фонарик который улучшит запись видео сьемки. Подумал может кто заказывал уже себе, может посоветовать? Вот нашел дешовый , но как я понимаю дешевых ИК фонарей наверно не бывает или я ошибаюсь? Спасибо заранее.

ссылка на фонарик:

http://ru.aliexpress...1451318411_6450

#2 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 17:12

тебе главное чтоб частота подходила - параметр Wave-band : : 850nm

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#3 Holy

Holy

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 17:14

тебе главное чтоб частота подходила - параметр Wave-band : : 850nm


То есть все равно какой главное что бы было Wave-band : : 850nm ? Правильно понял?
или сам пораметр Wave-band надо под камеру смотреть, что бы мирцаний не было и шумов?

#4 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 17:25

тебе главное чтоб частота подходила - параметр Wave-band : : 850nm


То есть все равно какой главное что бы было Wave-band : : 850nm ? Правильно понял?
или сам пораметр Wave-band надо под камеру смотреть, что бы мирцаний не было и шумов?

это у того 850. восновном они все такие...но надо как ты сказал- к камере подобрать.

вот можешь про какой-то ИК фонарь почитать
http://www.dx.com/p/...47#.Vp0C8ReyOuI

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#5 Matlley

Matlley

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 21:53

Эдо длинна световой волны, есть 800 и 850, может есть какие другие но я не слышал!

2814104285c3.jpg14da80600a6c.jpg

"не войдёт войду и выходит" - вот незадача :)))

"А вы не знаете, как вылечить раздвоение личности? Не для себя спрашиваю."


#6 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:55

Добрый всем вечер. мне кажется что фонарик будет давать узкий луч, а в помещениях я всегда пользуюсь широкоугольным объективом(на соньку есть недорогой не профессиональный), вот нашёл народного умельца, внизу еще будут его более мощные варианты его продукции:
http://www.ebay.co.u...=STRK:MEBIDX:IT

правда чуть подороже чем фонарик, но зато под камеру сделано. а фонарик больше под прицел подходит. я наверно приобрету такую подсветку, только чуть посильнее. много раз сталкивался что даже недешёвая цифра по освещённости сильно уступает старым камерам с магнитной пленкой.

#7 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 23:06

Добрый всем вечер. мне кажется что фонарик будет давать узкий луч

фонарик с линзой. можно получить довольно широкую засветку.

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#8 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 00:50

Теряем мощность с линзой. у меня сонька оригинальной IR берёт метров на 4-5 и широко. а вопрос к HolyShooter о какой камере идёт разговор типа GoPro или обычной видео? у Экшен камеры сразу объектив рыбий глаз идёт. сразу вопрос - оператор участник игры или отдельный оператор? если участник(я просто не знаю) этот фонарик не будет ли его выдавать? судя по картинкам продавцов какое-то свечение присутствует. кто-нибудь пользовался такого типа фонариком? мне нравится в дизайне у умельца что изделия плоские и крепёж имеют и ресурс по времени действия большой. во всяком случае себе я наверное возьму. спасибо HolyShooter за интересную мысль о подсветке :) может не для игры а вообще так просто поснимать например
вечером на даче или на природе - расширенные возможности.

#9 Holy

Holy

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:08

Теряем мощность с линзой. у меня сонька оригинальной IR берёт метров на 4-5 и широко. а вопрос к HolyShooter о какой камере идёт разговор типа GoPro или обычной видео? у Экшен камеры сразу объектив рыбий глаз идёт. сразу вопрос - оператор участник игры или отдельный оператор? если участник(я просто не знаю) этот фонарик не будет ли его выдавать? судя по картинкам продавцов какое-то свечение присутствует. кто-нибудь пользовался такого типа фонариком? мне нравится в дизайне у умельца что изделия плоские и крепёж имеют и ресурс по времени действия большой. во всяком случае себе я наверное возьму. спасибо HolyShooter за интересную мысль о подсветке :) может не для игры а вообще так просто поснимать например
вечером на даче или на природе - расширенные возможности.


Я ищу для GoPro Hero 4 black, на последней игре в подвалах, у меня горел нон-стоп диодный фонарик на каске, он меня расскрывал, но без него нечего бы не заснял. Пришлось снимать в 24 кадра что бы матрица получала максимально света. это очень помогло при оброботке видео. Вот можешь посмотреть видос:



Но проблема в том, что я постоянно раскрываю позицию + я хотел бы снимать в 2.7к / 60 кадров, для slow mo. и приближения без потерия качества, но в такой темноте в таком режими будет черная картинка...

Вот фонарик что я прилепил на игру)) Он реально выручил)

Изображение

#10 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:10

во - такой надо! будет широко и много
http://www.dx.com/p/...35#.Vp4LaheyOuI

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#11 Holy

Holy

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:31

во - такой надо! будет широко и много
http://www.dx.com/p/...35#.Vp4LaheyOuI


Да я уже присматривал такой))) Но думаю я буду выглядить крайне нелепо, как джип какойта)))

#12 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:20

Всем Доброго Дня.
Я тоже эти варианты с камерой видел. так кто-нибудь знает будет ли виден свет диодов или нет? на соньке обычной в IR режиме не видно никакого света.
а насчёт вида как Джип - возьми закрути фонарь и камеру чёрным или камуфляжем и бросаться в глаза на будет. у меня головная камера Panasonic белая с оранжевой мордой, так я на неё чехол из Flectarna сделал и нормально

E. Melngaiļa iela 5.,
Rīga, LV-1010, Latvija , http://www.loks.lv/ru/text/contacts. Вот попробуй заехать сюда - это фирма занимается охранными системами. может у них такие подсветки+камера есть. можешь посмотреть и попросить консультацию. я туда иногда захожу посмотреть, как то случайно у них купил отличнейший видеорегистратор с GPS. а по видеонаблюдению у них очень много зале выставлено.

Да, вот ещё вспомнил - на видеорегистраторах и на автомобильных камерах заднего вида часто устанавливают какие-то светодиоды (и я ни разу не видел чтобы на моём светились) - можно взять такой регистратор и попробовать в абсолютно тёмной комнате поснимать и видно будет светодиоды видны или нет. у меня видеоглазок дверной показывает IR в полной темноте а визуально никаких подсветок невидно.

#13 bebru43

bebru43

    Бобёр

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:02

можно попробовать ещё этот))
http://forum.hnet.ru..._1578_57754.jpg

#14 Matlley

Matlley

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:41

Свечение будет, и довольно сильное. Если смотреть нормально то увидишь. У меня на доме уличные камеры с IR подсветкой. светят что пипец. Такой фонарь на каске нафиг нужен, но без него ничего не видно.

2814104285c3.jpg14da80600a6c.jpg

"не войдёт войду и выходит" - вот незадача :)))

"А вы не знаете, как вылечить раздвоение личности? Не для себя спрашиваю."


#15 Holy

Holy

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:22

облом с ИР фонариком, начал капать глубже и прочел что у большенства камер ИР фильтр в линзе, который не пропускает ИР спектр((( Надо менять линзу, что я делать совсем не хочу.

#16 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:24

В твоей конкретно камере такая линза? которая не пропускает
кстати зачем это делается?
Изображение
Изображение

#17 Holy

Holy

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:46

В твоей конкретно камере такая линза? которая не пропускает
кстати зачем это делается?

В моей и в остольных камерах GoPro, причем люди которые снимают ночную охоту или на квадракоптарах летают по ночам,
реально меняют линзы что бы устоновить ИК фонари. Я думаю это сделано для того что бы небыло засвета при сьемке именно ИК спектра, который как я понимаю и днем есть.