Перейти к содержимому


Фотография

Выбор Нового Аккумулятора И Подзарядки


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 39

#1 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 09:49

Добрый день!
Приобрел не новый привод АКС-74 и сразу же хочу озадачится присмотром нового аккумулятора взамен штатного NiMH 8.4V 1400mAh.
Много читал непосредственно про аккумуляторы для приводов, но сильно мне это не помогло :unsure:
Поэтому, если позволите, начну с простого - что и из чего нужно выбирать? Насколько нужна "умная" подзарядка, которая перед заряжанием сама полностью разряжает батарею?
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#2 Старлей

Старлей

    Advanced Member

  • "Балтийские Медведи"
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 10:12

Я сам с 8.4 отбегал сезон! После взял 9.6вольта! Скорострелность улучшилась! Купил к ней мульти зарядку! Через 2 месяца дошел до липошки! 11.1вольта ну и зарядку особую! Ваще отличная батарейка! НО.. .вот сижу меняю проводку :D невыдержала! Если интересует мультик зарядка то стукани в личку!

#3 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 10:22

Пардон, не понял - от чего сгорела проводка? Была слишком большая сила тока? А как же предохранитель?
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#4 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 10:30

Не проводка у него сдохла, а контактная группа - контакты искрят при замыкании спусковым крючком, и прогорают со временем. Этот эффект можно убрать установкой электронного ключа или реле, но можно и проводку с контактами раз в 2 года поменять, благо стоит она недорого.
ИзображениеИзображение

#5 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 10:58

умная зарядка это очень хорошо! у меня она оживила 2 батареи, которые при зарядке от обычной зарядки привод не тянули ;)

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#6 Старлей

Старлей

    Advanced Member

  • "Балтийские Медведи"
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:17

РАзъем на аккум тоже неочень! Вот и решил менять! и столкнулся с проблемой.. .пол города обошел и нигде нет ни разъема на пару ни разъема на авто предохранитель открытый! :D

#7 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:29

Коль уже такаяя тема, то очент интересно. Повышения вольтажа и соответственно скорострельности, имеет пагубный эффект для гирбокса в целом? Скажем если база - 8.4 В Метал Гедрид, заменить на 11.1В ЛиПо? У кого какой опыт и какие версии гир боксов? Друг хочет поставить на АКСУ гир. версии 3, 11.1 Вольт ЛиПо.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#8 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:36

РАзъем на аккум тоже неочень! Вот и решил менять! и столкнулся с проблемой.. .пол города обошел и нигде нет ни разъема на пару ни разъема на авто предохранитель открытый! :D

да ладно?? неужели в Elfa.lv и argus.lv нет ничего чтоб тебе подошло?

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#9 Старлей

Старлей

    Advanced Member

  • "Балтийские Медведи"
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:38

До туда недобежал! :D вот собираюсь на днях! Думаю там будет!

#10 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:39

3 гир крепкий - если шестерни выставлены нормально, то всё будет пучком. Из пагубных эффектов - ускоренный износ всех потрохов из-за повышенной скорострельности, и подгорание контактной группы(лечится БТСкой, или заменой группы на новую)
ИзображениеИзображение

#11 Старлей

Старлей

    Advanced Member

  • "Балтийские Медведи"
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:40

Еще моторчик быстрей отслужит свой срок!

#12 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:42

Поддерживаю вопрос Паука - насколько пагубно повышение вольтажа в батарее?
И еще - я правльно понимаю, что умная зарядка бывает не только для Li-Po батарей, но и для Ni-MH тоже?
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#13 Старлей

Старлей

    Advanced Member

  • "Балтийские Медведи"
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:44

Да для Никеля тоже есть! Мультик! Стоит у меня без дела

#14 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:46

Для Li-Po и Ni-MH умная зарядка одна и та же? Или нужно две разных?
Очень сорри за глупые вопросы.
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#15 Старлей

Старлей

    Advanced Member

  • "Балтийские Медведи"
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:48

Конечно разные!

#16 Fuji

Fuji

    E-4

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:48

LiPo 11.1 V 3500 mAh убила внутренности AGM гира второй версии за настрел в примерно 5-6К точьно такой же гир работаюшей на 9.6 V 3500 mAh уже прожыл настрел около 17К и судя по состоянию внутренностей до 20К дотянет без проблем может и ещё дальше. Другое дело если брять Reinforced гирбох желательно с пометкой LiPo ready/LiPo tested, стоит такой от фирмы G&P и на LiPo 11.1 V 1500 mAh уже настрел за 12К прожыл и погибать пока не соберается - единственное замечен износ зубев на поршне, но запас ешё есть, хотя думаю в лутшем случяе продержется ешё на 5К. Но ето опятьтаки с учётом моих рук и моих представлений о тюнинге, наверняка у каво опыта побольше и кто может затюнить грамотней то соответственно и гир протянет настрел куда побольше.

Также забыл упомянуть чтое если корпус гира сделан из говносплава или силумина на LiPo есть не плохой шанс что он сломается в районе головы цылиндра, наблюдал у друга такое явление.

Для Li-Po и Ni-MH умная зарядка одна и та же? Или нужно две разных?
Очень сорри за глупые вопросы.


может быть и одна умная зарядка на многие типы акамуляторов, просто стоить подороже будет я в своё время на ебае свою B6 Max брал если память не изменяет за 35-38 баксов.

Сообщение отредактировал Fuji: 09 Август 2011 - 12:33

Semper Fi !

#17 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:49

Бывают "очень умные", которые умеют работать со всеми типами батарей, но такие зарядки стоят дорого. К сожалению, обычные китайские зарядки работают либо с гидридными, либо с полимерными батареями.
ИзображениеИзображение

#18 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 12:08

Вроде, вопросов больше не имею.
Всем спасибо!
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#19 Mixali4

Mixali4

    Advanced Member

  • "Pertzy"
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 12:17

Сам юзаю вот такую зарядку:

Turnigy Accucel 6

Заряжает/разряжает все типы (даже LIFE), стоит недорого, работает от прикуривателя или аккумулятора в машине.

Единственный минус - нужен блок питания для подключения дома, но его легко сделать из компьютерного БП.

#20 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 12:27

Михалыч, это тема. Спасибо. Поищу такую в Аргусе.
Скажите, а я правильно понимаю, что нужно ориентироваться на зарядку такого типа?
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.