Перейти к содержимому


Фотография

АК механы(Mid-cap) застревают шары. Как вылечить?


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 12

#1 DarkRomen

DarkRomen

    Advanced Member

  • "Грешники"
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 13:20

Всем привет!
У меня 5 механ от АК фирмы G&P (Middle capacity). Проблема в том, что при подаче шаров, они застревают в канале подачи, т.к. стремятся идти по два рядом. Если кто сталкивался с такой проблемой и смог что то с этим сделать, то опишите решение пожалуйста :).
Я уже разбирал обойму, смазывал её силиконом, обрабатывал наждачкой эти каналы, дабы устранить все возможные неровности и шероховатости, короче делал многое из предложенных вариантов, но ничего не помогло, шары всё равно застревают.

http://militarist.co...hp?f=12&t=48443 -- впринципе делал многое, что указано в этом ресурсе.

Так что Очень расчитываю на вашу помощь.

#2 batjenka

batjenka

    Advanced Member

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 14:29

У меня тоже ГиП клиняли изредка. И я их смазал силиконовой смазкой аэрозольной (пол пшика). В результате получил полный, тотальный клин.
Помогла разборка и тчателное вытирание смазки досуха.Теперь смазываю только с помошью тряпочки и только пружину и толкатель.
Ешё во время сборки не надо слишком сильно шурупы затягивать.
И самый безотказный метод: после заполнения механы я ею два раза по каблуку ударяю и тогда все на ура работает.

#3 DarkRomen

DarkRomen

    Advanced Member

  • "Грешники"
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 15:32

Воспользовался твоим советом, т.е. после сборки оставил винты не сильно заятянутыми и смазки минимум - к сожалению не помогло.
А насчёт об сапог побить - так она у меня уже и пол попробовала и стенку(без фанатизма конечно), :) помогает только от одного клина, потом через 4-5 выстрелов снова ловит глюки...

#4 batjenka

batjenka

    Advanced Member

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 15:45

через 4-5 выстрелов снова ловит глюки...


Вот именной такой симптом был от излишков смазки.

И вот ешё один вариант, но похоже не твой случай. http://www.airsoftgu...p=746521#746521

И вариант надфиления. http://forum.airsoft...t=2271&start=15

#5 Makss

Makss

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 08:53

Так же, по личному опыту, причиной могут быть говеные шары, например P&J с тайваньгана.

#6 DarkRomen

DarkRomen

    Advanced Member

  • "Грешники"
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 12:34

Да, скорее всего это шары, т.к. все рекомендации по оживлению магазина я выполнил, а результата ноль.
Шары у меня именно P&J с тайваньгана. Надо будет попробовать шарики какой-нибудь другой фирмы. Какие наиболе приемлемые?

П.С. А Админ ещё держит свою лавку? Я пытался дозвониться до него, но оба телефона он не поднимал...

Спасибо за отзывчевость Maksu i batjenke. :)

#7 Spec

Spec

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 12:43

Да, скорее всего это шары, т.к. все рекомендации по оживлению магазина я выполнил, а результата ноль.
Шары у меня именно P&J с тайваньгана. Надо будет попробовать шарики какой-нибудь другой фирмы. Какие наиболе приемлемые?

П.С. А Админ ещё держит свою лавку? Я пытался дозвониться до него, но оба телефона он не поднимал...

Спасибо за отзывчевость Maksu i batjenke. :)


Админ в магазе бывает только по субботам.
Изображение

#8 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 13:41

Так же, по личному опыту, причиной могут быть говеные шары, например P&J с тайваньгана.

а можно поподробнее - в чем их говенность? размер? качество?

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#9 Makss

Makss

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 14:42

Качество видать хромает. Как я написал выше, у меня (и не только) с ними механы клинят по черному. Плюс у нескольких ребят из нашей команды после этих шаров (предположительно, но 100% не даказанно) были проблемы с приводами (у нескольких сразу, один и тот же гемор, пришлось менять камеры хопа). Шары набивались в камеру хопапа и привод переставал стрелять, с другими шарами такой фигни не наблюдалось, на камеры пришлось менять.

#10 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 16:52

есть шары, которые не только точные, но и дружит даже с такими "трудными" механами как P90 170, у меня уже нет ни каких проблем с подаванием шаров, а механки свои я уже даже не чищу :)
это шары, которым мы дали название HUNTER . распространители- я, Самсон, и Админ по моему тоже!
я завтра улетаю на 3 месяца, но если звонить по прежнему номеру (26565222), вам помогут.
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#11 DarkRomen

DarkRomen

    Advanced Member

  • "Грешники"
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 20:32

Вообщем сделал я со своей механкой то, что паказано на картинке ниже, и это реально помогло. Шары больше не застревают, но и не подаются в привод. Думаю это изза того, что слишком слабая пружина...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  tolkatel.jpg   64,5К   37 Количество загрузок:


#12 batjenka

batjenka

    Advanced Member

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 21:14

Шары больше не застревают, но и не подаются в привод.

Это уже скорее всего проблемма хоп апа или тапета.
Или хоп не достаточно глубоко входит и не может сдвинуть зашелку на механе. (такое тоже было на хопе ИЦС и механе элемент)

#13 DarkRomen

DarkRomen

    Advanced Member

  • "Грешники"
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 22:33

Шары больше не застревают, но и не подаются в привод.

Это уже скорее всего проблемма хоп апа или тапета.
Или хоп не достаточно глубоко входит и не может сдвинуть зашелку на механе. (такое тоже было на хопе ИЦС и механе элемент)


Но дело в том, что с бункером и ЛОВ-кап механкой такой проблемы нет. Надо будет проверить подачу шаров этих механок на приводе от Д-бойс.