Перейти к содержимому


Фотография

Новые паспорта с 01-07-2008!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#1 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 13:40

Вчера узнал про новые паспорта.

Смотрим линк: http://www.pmlp.gov....5...9402&t=9402

Saskaņā ar Ministru kabineta 2007.gada 13.novembra noteikumu Nr.775 "Pasu noteikumi" 51.punktu Latvijas pilsoņa pase, kas izdota laikposmā no 1992.gada 1.jūlija līdz 2002.gada 30.jūnijam, sākot ar 2008.gada 1.jūliju nav derīga ceļošanai. Par noteikumiem, ja persona izbrauc no valsts, informāciju var sniegt Valsts robežsardze, diennakts informatīvais tālrunis 7075616.


Я так пологаю, что на Berget мы сьездим и успеем вернуться, если нет никаких ньюансов!!! Лично я собираюсь менять свой паспорт до поездки.

P.S. Литва и Эстония так же попадают под закон, так что на игры к соседям можно и не попасть!
Take no prisoners and eat the wounded.

#2 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 13:54

Лично я собираюсь менять свой паспорт до поездки.

Недавно на делфях писали что очередь за паспортами выстроилось такая, что специально обученые люди не успеват бланки подтаскивать.

УДГМ было вынуждено сократить выдачу новых документов: сейчас паспорта выдают только тем, кому они нужны в срочном порядке.
Т.е. за отдельные деньги.

www.Delfi.lv

#3 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 14:00

ахренеть..мну пора становиться в очередь...

просто замечательная новость..афигеная...чтоб им икалось
Изображение
Изображение

#4 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 14:10

ахренеть..мну пора становиться в очередь...

просто замечательная новость..афигеная...чтоб им икалось

У меня комрад один ходил в декабре паспорт менять, поглядел он на это дело всё, плюнул и отказался от поездки. Очереди говорит страшнейшие, народ ломится за паспортами так, как будто без них зарплату не дают.

#5 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 14:16

Угу, очереди фантастические. Так же человек сказал что за стандартную сумму, паспорт делают месяц.
Опять тупое вытягивание денег... потому что ходят слухи, что через пару лет обязательно будет иметь паспорт с чипом или как то так...
По идее сейчас уже можно такой заказать, но он дороже и не факт что тебе потом не скажут, что он с чипом, но старого образца и больше не годится...

Изображение
Take no prisoners and eat the wounded.

#6 KEHT

KEHT

    хи-хи чпок о_0

  • Members
  • PipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 15:27

менял в начале декабря, очередей не было, сейчас очереди из-за того, что подрядчик (немцы) задержали очередную партию свеженапечатанных паспортов и кстати новые уже с чипом, просто туда пока не вносится дактелоскопические данные, то бишь отпечатки пальцев

и кстати в литву и эстонию поехать со старым - нет проблем, никто нигде не проверяет, это на самолете могут не пустить со старым
Fast Frogs - FF

#7 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 15:27

вот как раз сижу без паспорта- будет только после 25- отдал им его 20 прошлого месяца. про очереди- ну незнаю.. минут 30-35( но я был утром ) (!!возможно очень от районов зависит??)сама процедура оформления- достаточно быстро фоткают на месте- по типу как в ЦСДД. стоит сия радость- 15 лат. ( если за месяц)

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#8 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 15:29

новые уже с чипом, просто туда пока не вносится дактелоскопические данные, то бишь отпечатки пальцев

Вроде уже заносят. Коллега отца ходил менять, у него отчипятки снимали.

и кстати в литву и эстонию поехать со старым - нет проблем, никто нигде не проверяет, это на самолете могут не пустить со старым

Можно конечно, но если остановят и проверят, то геммор обеспечен.

#9 KEHT

KEHT

    хи-хи чпок о_0

  • Members
  • PipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 15:33

Вроде уже заносят. Коллега отца ходил менять, у него отчипятки снимали.

может с нового года начали

Можно конечно, но если остановят и проверят, то геммор обеспечен.

дальше латвии не сошлют :lol:
Fast Frogs - FF

#10 Ellind

Ellind

    Advanced Member

  • "G.R.O.M."
  • PipPipPip
  • 2 289 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 15:36

Нормально поменял паспорт :) Сделали за 3 недели, заплатил 15 Лс. :)
Изображение

#11 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 15:37

дальше латвии не сошлют :lol:


-- Я сдам вас в участок. Вас публично там выпорят, как бродяг, а потом отправят в Сибирь убирать снег.
-- Весь?..
-- Да. Снега там много.

#12 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 15:45

Нормально поменял паспорт :) Сделали за 3 недели, заплатил 15 Лс. :)

Когда менял? До НГ? После? Очереди большие?

#13 Ellind

Ellind

    Advanced Member

  • "G.R.O.M."
  • PipPipPip
  • 2 289 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 16:34

Нормально поменял паспорт :) Сделали за 3 недели, заплатил 15 Лс. :)

Когда менял? До НГ? После? Очереди большие?


Получил в пятницу, соответственно, 3 недели назад заказал :) Приезжал к 9 утра, очереди - примерно на час времени.
Изображение

#14 Гость_Yuran_*

Гость_Yuran_*
  • Guests

Отправлено 03 Март 2008 - 17:00

Вчера был в финляндии, заказывал билеты на паром + авто unsing telephone & credit card, на билете вместо JURIJS VOITJUKS было GURIGS VOITGUKS , как и номер авто MV - 30, а на билете SMV30 :) а паспорт, нах он теер? Шенген мать!

#15 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 17:03

Новые паспорта уже с чипом, но в чип заносится неполная биометрика. Уже официально объявили, что с этой неполной биометрикой в Штаты не пустят с 2010, и надо будет получить еще один раз. Для Шенгена - канает.

#16 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 17:11

Вчера был в финляндии, заказывал билеты на паром + авто unsing telephone & credit card, на билете вместо JURIJS VOITJUKS было GURIGS VOITGUKS , как и номер авто MV - 30, а на билете SMV30 :) а паспорт, нах он теер? Шенген мать!

Да, ты прав, в шенгене паспорта на границе не проверяют, но что ты скажешь патрулю, который решить тебя проверить в 2ух-3ёх километрах от границы... они могут тебя развернуть обратно и уже ничего не поделать. Если есть закон, то кто то захочет на этом навариться или типо-того....
Take no prisoners and eat the wounded.

#17 Ellind

Ellind

    Advanced Member

  • "G.R.O.M."
  • PipPipPip
  • 2 289 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 17:12

Новые паспорта уже с чипом, но в чип заносится неполная биометрика. Уже официально объявили, что с этой неполной биометрикой в Штаты не пустят с 2010, и надо будет получить еще один раз. Для Шенгена - канает.


А что в нём чип? Я что-то не заметил... о_О
Изображение

#18 Гость_Yuran_*

Гость_Yuran_*
  • Guests

Отправлено 03 Март 2008 - 17:17

Вчера был в финляндии, заказывал билеты на паром + авто unsing telephone & credit card, на билете вместо JURIJS VOITJUKS было GURIGS VOITGUKS , как и номер авто MV - 30, а на билете SMV30 :) а паспорт, нах он теер? Шенген мать!

Да, ты прав, в шенгене паспорта на границе не проверяют, но что ты скажешь патрулю, который решить тебя проверить в 2ух-3ёх километрах от границы... они могут тебя развернуть обратно и уже ничего не поделать. Если есть закон, то кто то захочет на этом навариться или типо-того....

Развернись и попробуй еще раз :) - собсна а с какого патрулю меня е$%^ь? В клубец у финов просили ИСИК или Дривинг Лайсенцц!

#19 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 17:24

Вчера был в финляндии, заказывал билеты на паром + авто unsing telephone & credit card, на билете вместо JURIJS VOITJUKS было GURIGS VOITGUKS , как и номер авто MV - 30, а на билете SMV30 :) а паспорт, нах он теер? Шенген мать!

Да, ты прав, в шенгене паспорта на границе не проверяют, но что ты скажешь патрулю, который решить тебя проверить в 2ух-3ёх километрах от границы... они могут тебя развернуть обратно и уже ничего не поделать. Если есть закон, то кто то захочет на этом навариться или типо-того....

Развернись и попробуй еще раз :) - собсна а с какого патрулю меня е$%^ь? В клубец у финов просили ИСИК или Дривинг Лайсенцц!

В клубе никого не волнует, какой у тебя паспорт. Если ты подходящего возраста, заходи и отдыхай, трать свои денежки... смысл им тебя останавливать. А вот какие нибудь нечестные или через-чур бдительные милиционеры, запрасто проверят машину с не местными номерами. Закон вышел, закон должен работать... почему бы не проверить.

Не вижу сути дебатов. Я просто поделился информацией. Если есть тема, что оно будет не действительно, я лучше заблаговременно поменяю паспорт и не буду лишний раз дёргаться при виде милиционеров. В общем то я только поделился информацией, делать что то или нет, личное дело каждого.
Take no prisoners and eat the wounded.

#20 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 19:46

Народ кто нить знает,негражданам тоже надо менять? Если да то что опять негритянские паспарта дадут....
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.