Перейти к содержимому


Фотография

Surpat (survival Pattern)


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 43

#21 Axmed

Axmed

    Advanced Member

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 12:04

smotra na fotki on mne diko napominaet digitalnij woodland...

#22 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 11:57

Прикрепленный файл  surpat1.jpg   80,23К   21 Количество загрузок: - сурпат
Прикрепленный файл  Special_Forces2.jpg   11,44К   20 Количество загрузок: - цифровой вудланд.

где похожесть ? О.о

#23 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:16

- сурпат
- цифровой вудланд.

где похожесть ? О.о

как где- в квадратиках!
( К.О.)

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#24 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:24

Мне больше такие кубики нравятся... ;)
Изображение
airsoft in latvia. lolwhat?

#25 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:17

Прикрепленный файл  surpat1.jpg   80,23К   21 Количество загрузок: - сурпат
Прикрепленный файл  Special_Forces2.jpg   11,44К   20 Количество загрузок: - цифровой вудланд.

где похожесть ? О.о

вы сравниваете колесо с колесом ;)
цыфровая расцветка это один из видов камуфляжа. В смысле - где то цифра, где то сглаженное, что то пятнами, разводами, перьями и т.п.
Surpat сравнивать с MARPAT и т.п. всё равно что сравнивать флору и вудланд
разница в их разнице :D всё на что то похоже ;)
если кто то скажет что русские слизали - да может быть, где то в чём то, но вспомните как выглядит "Берёзка".
Всё новое - это забытое старое.
Тот же вудланд может менять оттенки в зависимости от вида ткани.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  berjozka.jpg   98,09К   37 Количество загрузок:

"Always Faithful, Always Forward"

#26 Shkippa

Shkippa

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:50

получается в РФ счас 3 вида нового камуфла?
дигитальная флора, пограничное камуфло и сурпат?


Ну каг бе самих видов нового камуфла в России щас тьма!
Если брать армейские образцы (поступившие в армию (обычные части) по гос. заказу) то это ЗДУ (цифровая флора) находящаяся до сих пор на испытаниях, несколько видов пограничного камуфла ну и на последних учениях в средней азии новый пустынный камок (но зверь этот походу единичен.
Всё остальное носиться по собственному усматрению купленному на свои кровные или спонсорские. Исключая спецов (которые тоже покупают снарягу на свою зп) экиперованных допустим спецы ВВшники и другие спецы в форме от ССО...

Вот к примеру:
Изображение

На парнишке не аккупат и не дигиурбан, а камок где вместо серых тонов синие (это действительно так, просто фотка плохая) и на аккупат он не разу не похож! Ещё один комерческий кагбепат....

Тот же Сурпат это чистая коммерция, новая палитра, старое диги построение рисунка.

Сурпат это просто коммерция не более того. И в армию он пойдёт штучно на свои или спонсорские деньги в спец. подразделения...

ЗЫ: Имхо Марпат лучше в полосе хвойных лесов (у нас таких 70%, думаю и у вас тоже)...
Изображение

#27 Miras

Miras

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 3 380 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 11:13

вместо того чтоб спорить лучьше взять купить и проверить самим.
Коммерция не коммерция- прецеденты использлования нет.
Да и выдумать что-то сейчас полностью нвое сложновато. Как мнек ажется на всю историю военной эккипировки и оружия всегда были частичные повторения за счёт того что каждый придумывал что-то на основе выдумке другого.(успевшего себя оправдать)
Говоря о рисунке камуфла-зачем придумывать и тратить деньги на выдумывание нового цифрового рисунка если есть уже себя проверивший рисунок выдуманный другим?-тоже экономия средств.

Для всех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой… Когда ко мне с добром - то я к Вам тоже всей душой. Ну, а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда… И не мечтайте, не исправлюсь! Ступайте на хрен, господа...


#28 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 11:20

ОМФГ :blink: Так нахрен тогда вообще прогресс нужен если все что надо уже есть? Нахрена, к примеру, ты на аудюхе ездишь, когда куда проще взять копейку?
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#29 Miras

Miras

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 3 380 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:00

Я имелл в виду что взгляд у разработчиков и тд креативщиков часто такой... Ведь прогресс ведь ка краз и идёт от того что последующее отталкивается от уже существующего? разве нет? Совершенствуется не основа а ей присущщие элементы и детали, а уже потом когда основа себя исчерпывает уже тогда, зачастую начинается мозгование по направеню конецептуально нового...
Ну аюдюха- онаж комфортнее чем копейка..а основа то серавно одна..двигатель внутреннего сгорания. Отличаются элементы-качество исполнения, стиль, исполнения материалы...

Для всех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой… Когда ко мне с добром - то я к Вам тоже всей душой. Ну, а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда… И не мечтайте, не исправлюсь! Ступайте на хрен, господа...


#30 Дождь

Дождь

    Suicide commando

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 17:30

Я имелл в виду что взгляд у разработчиков и тд креативщиков часто такой... Ведь прогресс ведь ка краз и идёт от того что последующее отталкивается от уже существующего? разве нет?


По секрету скажу нет.

я как разработчик (хоть и чуть чуть в другой сфере) тебе могу уверенно заявить. каждый раз хочется попробовать чего то нового.

это сокорее клиенты чаще стопорят и стараются не выходить за рамки *моды* и обще принятых шаблонов. Ну или просто боятся эксперементировать.

от сюда мы можем сделать вывод что возможно разработчиков этого камо попросили сделать камо похожее на другой какой то пат дабы не выходить за рамки.
Изображение

#31 zzz

zzz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 16:42

Посмотрел я на этот сурпат на Российско-Финской таможне (Торфяновка). Там все погранцы в нем рассекают. Странный камок. Синий какой-то - не привычно. Больше я его нигде не видел, только что на Московском закрытии. Зато в новом пикселе частенько стал замечать вояк. Боты новые стали выдавать. Приятно даже как-то.
Латвийская армия начала вывод своего солдата из Ирака!

#32 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 13:01

много фоток сурпата
"Always Faithful, Always Forward"

#33 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 18:12

Когнитивный диссонанс вызывает цифровой камуфляж, кирзовые сапоги, меховая шапка и бляха со звездой. Неоднократно видел такое сочетание на срочниках. А еще то, что китель заправлен в брюки, а поверх портупея )

#34 zzz

zzz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 22:15

Когнитивный диссонанс вызывает цифровой камуфляж, кирзовые сапоги, меховая шапка и бляха со звездой. Неоднократно видел такое сочетание на срочниках. А еще то, что китель заправлен в брюки, а поверх портупея )

Это где ты такое видел то? Сурпат у таможенников то редко встречается, а срочка его как класс иметь не должна. Разве что погранцы (Войска ФСБ). Это сугубо их тема. Так те и кирзу не носят. Скорее всего ты попутал с другим нашим камо - очень в живую на сурика похож. http://russiamilitar...52631_thumb.jpg
Латвийская армия начала вывод своего солдата из Ирака!

#35 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 05:29

Когнитивный диссонанс вызывает цифровой камуфляж, кирзовые сапоги, меховая шапка и бляха со звездой. Неоднократно видел такое сочетание на срочниках. А еще то, что китель заправлен в брюки, а поверх портупея )

Это где ты такое видел то? Сурпат у таможенников то редко встречается, а срочка его как класс иметь не должна. Разве что погранцы (Войска ФСБ). Это сугубо их тема. Так те и кирзу не носят. Скорее всего ты попутал с другим нашим камо - очень в живую на сурика похож. http://russiamilitar...52631_thumb.jpg

ой..а на чтойто это похоже то??? :P :P :P multiland

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#36 zzz

zzz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 15:31

Когнитивный диссонанс вызывает цифровой камуфляж, кирзовые сапоги, меховая шапка и бляха со звездой. Неоднократно видел такое сочетание на срочниках. А еще то, что китель заправлен в брюки, а поверх портупея )

Это где ты такое видел то? Сурпат у таможенников то редко встречается, а срочка его как класс иметь не должна. Разве что погранцы (Войска ФСБ). Это сугубо их тема. Так те и кирзу не носят. Скорее всего ты попутал с другим нашим камо - очень в живую на сурика похож. http://russiamilitar...52631_thumb.jpg

ой..а на чтойто это похоже то??? :P :P :P multiland

Релаксен, дружище, хочешь я тебе страшную тайну открою? По мой ссылке камо, которое еще в 43ем году было сделано!
Латвийская армия начала вывод своего солдата из Ирака!

#37 zzz

zzz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 15:40

О, нашел.
Камо называется обнавленный камуфляж Пограничной Службы ФСБ РФ.
Вот рисунок подробнее - http://imageshack.us...img2439bp8.jpg/
Латвийская армия начала вывод своего солдата из Ирака!

#38 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 17:05

[/quote]
Релаксен, дружище, хочешь я тебе страшную тайну открою? По мой ссылке камо, которое еще в 43ем году было сделано!
[/quote]
может и так я ж не утверждаю что оно является копией чего то- просто похоже весьма...
если не затруднит -подскажи как оно тогда в 1943 называлось ? почему не выпускалось до сих пор?

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#39 zzz

zzz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 20:33

[quote name='relaxsen' date='16 September 2011 - 18:05' timestamp='1316185501' post='219104']
[/quote]
Релаксен, дружище, хочешь я тебе страшную тайну открою? По мой ссылке камо, которое еще в 43ем году было сделано!
[/quote]
может и так я ж не утверждаю что оно является копией чего то- просто похоже весьма...
если не затруднит -подскажи как оно тогда в 1943 называлось ? почему не выпускалось до сих пор?
[/quote]
Если память не изменяет, то называется он Дробящий рисунок. Точнее называлось.
Дробящий рисунок Остальное это его генерации. Вообще я могу уточнить у ребят что к чему.
По поводу не выпускалось - Березка. http://www.photoshar.../4etral-e7d.jpg
Костюм пограничника - http://armygoods.ru/...images/18_0.jpg Пошив тут не тот правда, но цвет такой.
PS: Из-за глюков форума, цитаты нормально не работают...
Латвийская армия начала вывод своего солдата из Ирака!

#40 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 22:23

ЗЗЗ - но ведь согласись - дробящий рисунок( он же берёзка) так же похож на современный камуфляж будь то марпат\кадпад или предмет нашего диспута - итальянский коммерческий мультиленд и камуфляж пограничников РФ( карельский мох - или как его не совсем официальное название? могу ошибаться) как аэроплан начала прошлого века на современный боинг или Ту. Принцип то конечно в основе у них общий...но.. исполнение на совсем другом уровне


зы - а геха у тебя хороша, завидую вам. у вас тема настоящей реконструкции на недосягаемом для большинства из нас тут уровне

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»