Перейти к содержимому


Фотография

Военный "макияж"


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 41

#1 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 23:21

Хочу то-же самое:

Изображение

Кто подскажет, чем это делается (в смысле камуфляжная раскраска лица), сколько стоит краска, и где ее купить? Какие есть реальные альтернативы? Как правильно наносить?

Сразу предупреждаю - вариант "театральный грим" не предлагать! Он не водостойкий и пачкается. Это какая-то специальная краска, которая смывается только специальным составом и быстро высыхает. :D

#2 PuTiN

PuTiN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 23:27

Мажут зелёнкой. Больно
Правильн наносить РУКАМИ .... неправильно - НОГАМИ

#3 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 23:29

Мажут зелёнкой. Больно
Правильн наносить РУКАМИ .... неправильно - НОГАМИ

<{POST_SNAPBACK}>


А если без флуда? :huh:

#4 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 23:43

А если без флуда то карандашик- наебениться продаеться в онлайн магазинах с которых мы переодически заказываем всякую бню..

у мну етсь карандашик двух цветный...
но у етих красок есть минимальный шанс алергической реакции....морда чесать ся будет
+ ты все таки потееешь..тоесть к середине игры твое ипало будет похоже на гоблина....в прочем после смывания даже спец составом в условиях полигона домой ты поедешь зеленобровым ...с зеленой бородой и ушами- гоблином :D
Изображение
Изображение

#5 Doc

Doc

    Doc - retired soldier

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 2 053 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 00:09

карандашик наебенится продается в ЛЮБОМ армишопе. наебениваешься зеленым и мажешь темной краской поверх все выступающие части морды. качаешь фотки с измазанными рожами и красишься так-же. для начала - все.

#6 Papa_Mike

Papa_Mike

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 00:34

Хочу то-же самое:

Бойся своих желаний.

Кто подскажет, чем это делается (в смысле камуфляжная раскраска лица), сколько  стоит краска, и где ее купить? Какие есть реальные альтернативы? Как правильно наносить?

Делается это специальными составами, различающимися по оттенку и основе.
Краска стоит по разному, в зависимости от производителя, кол-ва оттенков в наборе и т.п. Простейший тюбик-карандаш (черный/зеленый), производства MilTek, стоит пару лат в магазине ArmyShop, Rīga, Ergļu 2. Так же продаются отдельные тюбики (1тюбик - 1 цвет) Внимание ! Не покупай этих изделий!. Это жалкая пародия на камуфлирующие составы. Недостатки - уже перечислены DarkWind.
1. У изделий фирмы MilTek (по крайней мере те, что были куплены мной и по отзывам других игроков) не 100% гипоалергенные свойства (предполагаю что из-за низкого качества красителя).
2. Время устойчивого удержания на коже - минут 30. Потом это "грим" начинает потихоньку слезать, и как, следствие пачкать, униформу, головной убор и приклад привода.
3. Камуфляжный крем подавляет (по крайней мере в теории должен подавлять) инфракрасное (тепловое) излучение тела. Это значит, что области, обработанные им будут сильнее потеть. Это особенно важно для airsoft т.к. у нас очки - это обязательный вариант снаряжения.
4.Цвет. Оттенки цвета (на мой личный вкус) - ужасны. Особенно плохо дело с зеленым.
5.При продолжительном хранении все вышеперечисленные недостатки только усиливаются

Повторюсь еще раз - это все относится к изделиям MilTek - это "гражданские версии". Я почти уверен что большинство этих проблем отсутствуют у "военных" продуктов + очень часто в "военные" тонеры добавляют репеллент, что тоже большой плюс. Я не знаю названий "военных" продуктов и их фирм производителей, тут, я думаю тебе лучше обратится за советом к людям служившим, в частности к товарищу под ником Sniper

По поводу смывания. MilTek смывается элементарно - водой с мылом.
"Военные продукты" часто смываются спиртовым раствором и гигиеническими салфетками.

По поводу нанесения. Скажу сразу - солдат на твоей фотке покрасился неправильно. Неправильно наносить окраску ПРЯМЫМИ, ЧЕТКО ЧИТАЮЩИМИСЯ полосами. Камулирующая окраска должно решать 2 задачи - устранять светлое, бликующее пятно каким является лицо и искажать контуры лица. Т.е. если ты "красишься", то во-первых, более освещенные части лица и головы (щеки, нос, уши) рекомендуется красить в более темные тона, а более затемненные (глазные впадины, лоб(если прикрыт панамой)) - в более светлые оттенки. Полосы (если используются), не должны быть прямыми и симметричными, они должны "разбивать" овал лица. Хочу добавить что универсального решения нет, поэксперементируй с различными вариантами ;)

ИМХО, наилучший (затраты, удобство применения) способ камуфлирования лица - это балаклава или shemag. Можно эксперементировать со снайперскими сетками. Можно взять самый простой и дешевый вариант - просто натереть лицо землей и пылью :)
"Some people spend an entire lifetime wondering if they made a difference. The MARINES don't have that problem." President Ronald Reagan

#7 Платон

Платон

    Командир "Edelweiss"

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 686 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 03:14

Иногда пользуюсь набором купленым в Арми шопе.
Состоит из трёх цветов (коричневый,зелёный и чёрный.)Поставляется в небольшой коробочке в верхнюю крышку которой встроено зеркало.
Фирму к сожалению не помню.Лицо после нанесения краски дейсвиельно больше потеет но на скорости запотевания очков это не сказываеться.
UsingИзображениеИзображениеИзображение
Никогда не спорьте с идиотами. Иначе вам придётся опуститься до их уровня где они задавят вас своим опытом.
НЕКОТОРЫЕ, повторяю НЕКОТОРЫЕ ещё ловят кайф от принадлежности к элитарному клубу Владельцев Дорогих Выпендрасов ©Fubar

#8 devais1

devais1

    командир "Скиф"

  • Members
  • PipPipPip
  • 2 503 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 03:33

Не хочу конечно умнечить, но. Просто намазать мордию тебе не чем не поможит. Научись без этого маскироватся, пригодится в 90% случаев.

Та дешовка которая доступна в свободной продаже летом в перемешку с потом в солнечную погоду блестит в раза четыре заметнее чем просто не намазаное лецо. ИМХО.

P.S. А еще считаю, что природные элементы землю, пыль и сажу еще не что не превзошло. Но на мазаться этим я морально пока не готов. Все в переди.
Papa_Mike тебе сухо, но все по полчкам разложил.
Изображение
Загоню дурака до глупости.

#9 Dronson

Dronson

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 04:01

vot tak

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  dronson.jpg   1,07МБ   88 Количество загрузок:

Хеликоптер нихт! Попистофали

#10 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 09:25

2 Papa_Mike
ну почемуж не правильно. есть по крайней мере два стиля раскраски
камуфлирующая и агрессивная

Надо Коннора пнуть чем они там мажуться....


2UGAC

Всего за 5 шекелей Нейро раскрасит твое лицо хоть под хохлому :D
Изображение
Изображение

#11 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 09:59

2 Darkwind.

Не, спасибо, я уж лучше как-нибудь сам :D

2 Papa_Mike

Спасибо за исчерпывающий и полный ответ на заданный вопрос! :D :D :D :D

#12 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 14:07

Коряво. Линии должны перпендикулярно пересекать выделающиеся черты лица, скулы например.

#13 Papa_Mike

Papa_Mike

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 14:50

2 Papa_Mike
ну почемуж не правильно. есть по крайней мере два стиля раскраски
камуфлирующая и агрессивная


Агрессивная конечно есть, например у индейцев или кельтов. А ещё есть профилактически/украшающая окраска (например, у женщин) или непроизвольно-нечистоплотная (у детей). Но вопрос то был задан по поводу

Кто подскажет, чем это делается (в смысле камуфляжная раскраска лица )



:D
"Some people spend an entire lifetime wondering if they made a difference. The MARINES don't have that problem." President Ronald Reagan

#14 KEHT

KEHT

    хи-хи чпок о_0

  • Members
  • PipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 14:59

Коряво. Линии должны перпендикулярно пересекать выделающиеся черты лица, скулы например.

<{POST_SNAPBACK}>

ага, а на лбу образовывать концентрические окружности :D :D :D
Fast Frogs - FF

#15 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 15:25

Вот

это?

ОНО?

:huh:

#16 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 15:25

в литве мазался. Хорошо слазиит если сверху кремом для лица намазать. А вообще побегал денёк и краски как не бывало, с потом слезла.
type happy Изображение

#17 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 15:43

Угук..оно..у платона почти такая же...хорошоая штука
Изображение
Изображение

#18 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 16:02

почему у них такая разница в ценах? (на сайте по ссылке) $ 5-40

#19 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 16:06

Женский вариант снабжен лейблами D&G (Dainis& Gatis) Gucci (Гуси) и прочие МАX Фактор Пейны :)
Изображение
Изображение

#20 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 16:44

D&G (Dainis& Gatis) :P :P

Зачод! :D