Перейти к содержимому


Фотография

Продолжение работы СК

#2020

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 155

#41 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 11:41

Рабочее время, много писать не могу ) пока отвечу коротко НЕОНАФТУ.  (Гелло сорри, тебе ответить надо поболее времени, но частично ответ будет и на твой комментарий :) )

 
Когда человек из какой-либо команды пишет: "а что сделал СК за это время", то он тот-же самый вопрос может задать сам себе, а что ты сделал за это время или командир в твоей команде ?
 Насколько я понимаю смысл СК, это не какой-то царь на троне, который за всех всё решает, это просто инструмент, в котором каждый кто желает из команд может участвовать, и продвигать свои идеи, если считает это необходимым. Какие идеи для продвижение предложила ваша команда? 
 Можно провести аналогию, Народ стоит своего правительства, а СК стоит своих команд. Если в командах нету инициатив, то и в СК откуда они появиться? Это всего-лиш как говориться зеркало нашего аирсофт. 
 Есть такая пословица: На зеркало неча пенять, коли рожа крива
 
  
 На этом фоне конечно орги пока всё решают. И к сожалению это сейчас коммерческие орги, и кстати у них уже есть свой типа клуб, который проводит встречи, среди коммерческих оргов. И вопросы там решают, которые будут влиять на вас всех. А вы на это не как повлиять не можете, за вас всё барин решит )
 
 И на этом фоне мне идея Гело нравиться , а именно: Клуб не коммерческих оргов.
Вопросов много по нему, но если брать идеальный вариант, то это хорошо. 
 
Но повторюсь, в нормальном обществе решает не только царь, но и народ. В данном варианте, не только клуб разных оргов, но и те кто непосредственно пользуются услугами данных оргов.   


#42 Knight

Knight

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 11:53

Тема "Продолжение работы СК" перемещена в раздел "Общие темы" и объединена с темой "Аирсофт 2020".


"Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа" (с) В.Ф. Маргелов

#43 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 14:41

 

... И в 2020 приложим совместные усилия к его дееспособности: обновим, дополним прдеставителями активных команд и начнем незамедлительно. 

 

Рейдер - СК не орган власти, а орган позволяющий централизованно высказывать мнение каждому и защищающий интересы команд.
...

 

 

..Пионер, к чему эти общие лозунги? 

 

те кого эта тема еще интересовала у тебя спрашивали "как ты видишь это решать?" 

ты ответил:

"первый шаг  - возродить СК (если он нам нужен)"

"Затем, шаг за шагом начать работать"

"За примерам и видением не постою- это не ответы, это общие слова и никакой конкретики (и сейчас я не привязываюсь, мне просто интересно).

 

далее ты пишешь про задачи СК : 

"Или более прозаичный пример:

- Команда А приехала на игру к оргу Х, набухалась и испортила игру. Орг Х забанил со своих игр команду. Но орг Y, которому нужна денежка, из простил, и команда А опять приехала и испортила всем игру, или как минимум осталась без наказанной. Эта проблема опять же легко может быть решена на уровне СК." - каким образом? расшифруй пожалуйста.

 

 

"Примеров можно уйму привести." - уйму не нужно. Приведи хотябы штуки 3-4, я не привязываюсь. Но голословных утверждений не переношу.

 

 

и последнее.... (я тоже работаю) то что ты написал по работе СК:

 

 "Определенные орги договорились о своих правилах на играх, которые не в интересах игры (например снизить фпс до 110). Кто как не СК может и должен повлиять на подобные решения? С СК мы можем просто блокировать подобные решения, которые не в интересах игры и так же можем предлагать оргам определенные решения которые хотели бы видеть на играх. Так же защитить "обычный" аирсофт от Ларпа или Спидсофта или наоборот Милсима"

 

похоже это и есть Ответ всех ответов... 

Ведь наверняка на том собрании, что организовывал Роланд именно этот вопрос и поднимал (про выхлоп и его снижение) - но это то ладно...  я на нем не был. 

 

Для того чтобы оргам чтото "предлагать что хочется видеть" - нет необходимости что-то возрождать.

А вот для того чтобы чтото "блокировать" (красиво написал, хотя чеснее было "запрещать") - нужны голоса, чтобы оправдать это решение "мнением народа". Политика дело тонкое.

Ну так бы и сказал изначально. Без лозунгов  - СК должен контролировать оргов. 

 

Ну а защищать аирсофт типа "орги договорились о своих правилах на играх, которые не в интересах игры"...орги договорились о правилах на игре которые не в интересах игры???? это КАК??

 

Знаешь, Пионер, в последние лет 6-7 я так часто слышал про защиту аирсофта (СК не даст соврать) - что проходить это второй раз не вижу смысла.

 

Мой ответ - Пионер, твои доводы не убедительны, методы решения расплывчаты, а финальные цели не по мне.

 

Поэтому в СК я не вступлю  - он не смог доказать своей нужности аирсофт сообществу. 


Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#44 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 16:06

Клещ, ну смешно.... отвечу прямо: что я сделал?! я готов поддержать рублём игры и оргов, посящяя из игры.
2: я не стремлюсь в СК и наша команда тоже, о чем вам было отказанно.
3. из вашего ответа , я понял что нечего не было сделано и в данный момент вы( и СК тоже) занимаетесь популизмом...(пословицы, поговорки, избитые афаризмы - давайте ещё басни сюда добавим?)
4. Народ уже давно всё решил для себя.... форум умерает..... как бы печально это небыло....

#45 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 16:36

Клещ, ну смешно.... отвечу прямо: что я сделал?! я готов поддержать рублём игры и оргов, посящяя из игры.
2: я не стремлюсь в СК и наша команда тоже, о чем вам было отказанно.
3. из вашего ответа , я понял что нечего не было сделано и в данный момент вы( и СК тоже) занимаетесь популизмом...(пословицы, поговорки, избитые афаризмы - давайте ещё басни сюда добавим?)
4. Народ уже давно всё решил для себя.... форум умерает..... как бы печально это небыло....

 

 

 

 
1) Ну если поддерживать только оргов, то зачем что-то требовать от СК. надо требовать от оргов ) 
 
2) Это ваше право, каждый решает сам, дело добровольное. 
 
 
 
 
3) Пока я был в СК, как командир Востока, за год ,были подняты следующие темы в СК. 
 
а) Создание и проведение игр силами СК.Раз в месяц одна из команд СК проводит игру в роли организаторов. 
 
б) Правила использование тепловизоров, дабы немного снизить их доминирование на ночных играх. 
 
в) Добавление в ПАЛ шаров весом до 0.49 грамм. 
 
г) Регулирование в проведение ЗС,ОС, для выбора наиболее интересного сценария, из предложенных, и помощь оргам. 
 
е) Участие СК в ОС 2019. А именно 
ОРГИ 
1) Полигон. Все договорённости по аренде полигона, и договорённости с властями. 
2) Сценарий. Написание сценария. + за то чтобы сценарий был предварительно выложен в СК, и мы его обсудили. 
3) Договорёности по транспорту на игре. 
СК 
1) Гарантировать присутствие команд СК с начала и до окончания ОС. (что уже не маловажно)
2) Помочь в решение вопроса главкомов.
3) Хронирование.
4) Обустройство мертвяков.
5) Обустройство баз. 
6) Если необходимо снятие и вешение ленточек вокруг полигона. 
7) Помощь в парковке на полигоне.
8) Логистика транспорта (автобусов) на полигон. 
 
 
ж) Использование шаров от 6 мм и до 8 мм весом до 0.8 грамм
 
з) Далее силами команды Восток было проведено несколько игр, и серия турниров по аирсофту. 
 
и) Силами команды Восток ведется "Календарь Игр"  на форуме. 
 
 
 
 
4) Форум здесь причём ? это-же не совет командиров форума, это просто СК. Ну и по поводу умирает форум, я бы не спешил, аналогов не видно на мой взгляд ) Или они есть ?  покажите пожалуйста :)  (но про форум это другой вопрос.Ушли в сторону. )


#46 AngryVinni

AngryVinni

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 17:02

 СК могли бы попробовать переговорить с властями за снайперки дабы выхлоп >1.5 джоулей могли бы использовать. По слухам комерсы думают отстаивать права сниперов, планирует ли СК это делать?


Танк, мне нужен танк....

#47 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 17:21

 СК могли бы попробовать переговорить с властями за снайперки дабы выхлоп >1.5 джоулей могли бы использовать. По слухам комерсы думают отстаивать права сниперов, планирует ли СК это делать?

 

Пионер был на собрание этих оргов, и ответит лучше меня. Но пару слов скажу от себя ). 
 
Для государство СК это не что, и звать его не как. Не как юридически СК не оформлена, и делать очередное ЛАСА смысла нету, тем более в СК постоянно идёт ротация состава. Поэтому думаю поможем в этом вопросе чем сможем этим оргам. 
 Но пойти на прямую к властям и что-то предлагать СК не может. А делала это вначале ЛАСА, сейчас вот группа оргов. А СК только при необходимости может поможет.   
 
 Повторю: СК это группа людей , в которую открыт вход для всех команд, со своими идеями предложениями и т.д.. Заходите и предлагайте. А задавать вопросы , а вы сделали то, а сделали это, наверно можно ответить сразу, нет не сделали, так как вы не зашли и не предложили) 


#48 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 17:41

Для Нео и Клеща

Оба правы.. оба.

Клещ - в том, что наконец-то смог подключить СК к проведению ОС/ЗС.
ЭТО и есть (кмк) главная функция СК. Но, запоздало.. Ты же должен знать когда это предлагалось, и что ответили в СК.
Однако, и эту идею СК не смог реализовать в полной мере.
ПОВЕРЬ, я не умаляю твоих стараний или работы Востока, но.. вы априори не можете заменить СК.


Прав и Неонавт..
форум если еще и не умер, то при статистике общее количество постов в день 4, из которых 2 у одного форумчанина.. это не жизнь, а отделение "интенсивной терапии". Выйти из которой не так то просто. Нет смысла это отрицать. И это видят сами форумчане. Не важно есть ли другие ресурсы - речь то об этом..

Ясно что вернуть прежнее положение вещей - уже нельзя. Но попытатся исправить текущее - еще можно.
Только по этому и пишу тут свои мысли.
Но менять ситуацию - скорее всего соедует новыми методами, ибо старые - не работают.

У энтузиастов и желающих - есть все возможности, нужно только обьединить усилия, и четко ставить цели и методы их достижений.
Полумеры - не пройдут, время упущено...

А в целом - всё будет хорошо! )) я знаю ))
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#49 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 18:00

СК могли бы попробовать переговорить с властями за снайперки дабы выхлоп >1.5 джоулей могли бы использовать. По слухам комерсы думают отстаивать права сниперов, планирует ли СК это делать?

 

Пионер был на собрание этих оргов, и ответит лучше меня. Но пару слов скажу от себя ). 
 
Для государство СК это не что, и звать его не как. Не как юридически СК не оформлена, и делать очередное ЛАСА смысла нету, тем более в СК постоянно идёт ротация состава. Поэтому думаю поможем в этом вопросе чем сможем этим оргам. 
 Но пойти на прямую к властям и что-то предлагать СК не может. А делала это вначале ЛАСА, сейчас вот группа оргов. А СК только при необходимости может поможет.   
 
 Повторю: СК это группа людей , в которую открыт вход для всех команд, со своими идеями предложениями и т.д.. Заходите и предлагайте. А задавать вопросы , а вы сделали то, а сделали это, наверно можно ответить сразу, нет не сделали, так как вы не зашли и не предложили)

Клещ.. мне кажется вы с Пионером делаете одну общую ошибку..не видите главного - настроение народа.
Причем как раз народ имеет полное право спрашивать. Вы же сами вызвались - значит будте готовы отвечать. И обид у вас быть на вопросы не должно.
Но и народ тоже должен относиться с пониманием..

Кмк вы (реанематологи СК) выбрали неверный путь.. не людей нужно в него зазывать с разговором "а давайте все вместе сделаем хорошо".
А сам СК должен начать чтото делать так, чтобы игроки видели его нужность и САМИ ПРОСИЛИСЬ в него вступить.
Для этого нужна активность и открытость СК.
(а вы даже тему в закрытый форум зачемто убрали).

Но я не настаиваю...тут все взрослые.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#50 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 18:05

Для Нео и Клеща

Оба правы.. оба.

..........................................

 

 
Гело, ты предлагаешь объединить усилия. но при этом говоришь что вход для команд в (КМК(Организация которую ты предлагаешь )- если я верно понял )) закрыт. 
При этом я не переживаю за Восток, в том плане что мы то готовы работать совместно и нам вход открыт ), и в СК, и в организации не коммерческих оргов, так как Восток проводил именно не коммерческие игры.Но у нас есть не только Восток, зачем им запрещать участвовать в развитии нашего хобби если они так ходят. Как видишь, у нас и так этих самих желающих маловато ) 
 Но я как и ты, думаю что нужно объединяться. Только я не понял твоих условий для объединения. Выходит с одной стороны объединиться, с другой стороны, этих не пускаем. 


#51 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 18:16

 

(а вы даже тему в закрытый форум зачемто убрали).

.......................................

 

 

Убрали в закрытий, но вход туда открыт, если есть команда. А закрыт, что-бы диалог был более конструктивный, а не куча спама. Такова была идея. Может не верная, но не у кого не возникла желание эту идею обсудить ) обсудили-бы, может и открыли, это всё решается коллективно ) 



#52 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 18:16

Нет, никогда я не говорил что вход для команд кудато закрыт или не пускаем этих или тех...

Ненужно мне приписывать того чего не было.

Более того "Выходит с одной стороны объединиться, с другой стороны, этих не пускаем." - это был метод в СК. Если от него отошли - то и слава Богу.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#53 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 19:41

4. Народ уже давно всё решил для себя.... форум умерает..... как бы печально это небыло....

Форум airsoft.lv должен быть

Нет других альтернатив. Только если делать информативный сайт - кто этим будет заниматься, содержать , обслуживать и так далее ?

Форум должен остаться
Где еще будет описание команд ? У каждой фейсбук страница ? Бред , фб самая тупая платформа - только для флуда и юмора годится

Те же продажи снаряги, общие заказы, регистрация и описание мероприятий, иностранные гости с постами , все в одном месте - привычно и просто

Кто не хочет этого форума , по мне так просто не хочет следовать общепринятым правилам - да может эти правила не под всех оргов , но это наша культура , традиции как минимум
"Always Faithful, Always Forward"

#54 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 20:32

Нет, никогда я не говорил что вход для команд кудато закрыт или не пускаем этих или тех...

Ненужно мне приписывать того чего не было.
 

 

Гело извини, не верно интерпретировал твои слова. Таково ты не говорил, это верно. 



#55 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 20:43

4. Народ уже давно всё решил для себя.... форум умерает..... как бы печально это небыло....

Форум airsoft.lv должен быть
Нет других альтернатив. Только если делать информативный сайт - кто этим будет заниматься, содержать , обслуживать и так далее ?
Форум должен остаться
Где еще будет описание команд ? У каждой фейсбук страница ? Бред , фб самая тупая платформа - только для флуда и юмора годится
Те же продажи снаряги, общие заказы, регистрация и описание мероприятий, иностранные гости с постами , все в одном месте - привычно и просто
Кто не хочет этого форума , по мне так просто не хочет следовать общепринятым правилам - да может эти правила не под всех оргов , но это наша культура , традиции как минимум

Полностью поддерживаю.
По этому все свои игры и мысли только тут и пишу...
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#56 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 21:00

Нет, никогда я не говорил что вход для команд кудато закрыт или не пускаем этих или тех...
Ненужно мне приписывать того чего не было.

 
Гело извини, не верно интерпретировал твои слова. Таково ты не говорил, это верно.

)) да и ладно - этож дискуссия. Главноее - спокойнее, и доверчивее к собеседнику.

А для пущей ясности "чтобы Его высокоприосвещенство не считал нас трусами и предателями" )) - в целом я ничуть не против СК.
Просто слабо вижу его целесообразность.
Вполне может быть что и не прав..
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#57 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 21:07

Вот мне интересно, состав СК 2020
Сколько командиров и каких команд там реально заседают ?

Насколько активны их команды? Или же 2-4 человека ?
Или всё так же ?

Восток: 13 человек
Феникс: 8 человек
7division: 7 человек
Гром: 7 человек
Imperial Guard: 3 человека
Парус: 3 человека
Cobra Company: 1 человек

Тут явно что то не так и сложно сказать что именно и что с этим делать . Вижу что много людей не участвуют в жизни нашего комюнити- скорее по причине нежелания да и просто из устраивает сложившиеся ситуация.

Игры (пострелухи) на минималках , коммерция наше всё.

Гело конечно молодец, тянет, жму руку
"Always Faithful, Always Forward"

#58 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 22:20

)) спа Raider

На самом деле я и щас - стараюсь тянуть..в смысле СК..поддержать.. но только по своему, по геловски, легкими напоминаниями о допущенных ошибках и подкладыванием дровишек в костер обсуждения..

Пожуём - увидим, что будет.. может они (СК) ещё и не такие пропащие как выглядит со стороны ;)
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#59 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 22:35

)) спа Raider

На самом деле я и щас - стараюсь тянуть..в смысле СК..поддержать.. но только по своему, по геловски, легкими напоминаниями о допущенных ошибках и подкладыванием дровишек в костер обсуждения..

Пожуём - увидим, что будет.


Можете думать что я хитро соскочил - отмазался
Но я в Латвии бываю 4 месяца в году, причем это 2 через четыре месяца. В этом году был на двух играх в Латвии и одной в Литве.
Чисто физичеси никакой пользы принести в наше хобби не могу (разве только тянуть тему своего моделирования :D), но смотрю не много тут сопереживающих.

Так что со стороны диванного эксперта , просто надо жить дружно, объединятся в общие орг группы и делать полезное
"Always Faithful, Always Forward"

#60 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 22:54


Восток: 13 человек
Феникс: 8 человек
7division: 7 человек
Гром: 7 человек
Imperial Guard: 3 человека
Парус: 3 человека
Cobra Company: 1 человек
 

 

 

Этот список нужно обновлять. По новым принципам реформирование СК, или ещё как, вот Пионер это и задумал, сделать более открытым,  и т.д. и т.п. 
 
Я надеюсь , что когда летом приеду, то увижу совместную работу обновлённого открытого СК, в союзе с Геловским не коммерческим обществом. :) 
А то я сейчас в Латвии тоже буду только летом приезжать , и хочется играть в хороший софт,  в этот короткий срок ). 

 

А то новые полигону от коммерсов это конечно хорошо, но прокатчики на играх и тупые сценарии порядком надоели.