Перейти к содержимому


Фотография

Гранаты.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 265

Опрос: Убиты все в радиусе 3 метров от разорвавшейся гранаты, вне зависимости от попадания осколков. (93 пользователей проголосовало)

Убиты все в радиусе 3 метров от разорвавшейся гранаты, вне зависимости от попадания осколков.

  1. За (36 голосов [38.71%])

    Процент голосов: 38.71%

  2. Против (57 голосов [61.29%])

    Процент голосов: 61.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Cokol

Cokol

    Advanced Member

  • "Пираньи"
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 00:03

Литовское правило: убиты все в радиусе 3 метров от разорвавшийся гранаты вне зависимости от попадания осколков.

На сколько я понял из своих наблюдений у нас правило не действует. ИМХО следует ввести. Кто что думает по этому поводу?
Carpe Diem

Изображение Изображение

#2 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 00:11

За.

3 метра сам мерить будешь?

Ща начнется мега флуд :)
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#3 Cokol

Cokol

    Advanced Member

  • "Пираньи"
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 00:13

За.

3 метра сам мерить будешь?

Ща начнется мега флуд  :)

<{POST_SNAPBACK}>


ну естессно на чесность. 3 метра не километр чтоб гранату не заметить. Нарушителей как маклаудов видно - пороверено в Литве :) Там кстати это праивило выполняли все, кого видел в соответсвующий ситуации..
Carpe Diem

Изображение Изображение

#4 Nutts

Nutts

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 00:43

Одназначно за , потомучто все, наверное все, използуют петарди, а не гранати с ББ, и не о каких осколках неможет бить и речи, ну единствиное радиус поменше...

#5 devais1

devais1

    командир "Скиф"

  • Members
  • PipPipPip
  • 2 503 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 01:03

А можно вопрос?
Я в трех метрах. Смотрю на гранату брошенную в меня. Она срабатывает и лопается. Тоесть разлет шаров не больше метра. Что я должен уйти?
Изображение
Загоню дурака до глупости.

#6 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 03:23

я буду делать гранаты из вторых корсаров с тремя горошинами. Всёже надо как-то стараться при изготовлении гранат.. вспомните как псионику по жопе припекло- вот так должно быть, а не какие-то сомнительные 3 метра. Гранату можно так криво сделать что и с 2 метров ни одна горошина по тебе не попадёт.
type happy Изображение

#7 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 07:07

2Nutts можешь заказывать и с WGC гранаты по 50$! мне легче пихнуть корсар 4-6 и присыпать горошком...

Согласен с Филькой - можно сделать гранату чтоб с 4-м рвало на метров 5-10! причём больно бьет... :) ;)
Я за такие правила - ато бывали случии когда за человеком в полу метре взываются больше 3 гранат точно - и он отстреливается дальше... :(
airsoft in latvia. lolwhat?

#8 Pitnisty

Pitnisty

    Питнистая сволочь

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 07:19

я тоже за.если дал подойти на бросок гранаты это уже твой прокол...граната рядом разорвалась всё убит и не важно попали горошины или нет.
"Если в первом акте на стену небрежно повешено ружьё,то к третьему акту кое-кого из актёров можно недосчитаться."
Правило К.Станиславского для театра военных действий

"Когда нечестивцы будут посрамлены-призови меня Господи в круг своих святых!"

#9 KEHT

KEHT

    хи-хи чпок о_0

  • Members
  • PipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 07:52

я тоже за.если дал подойти на бросок гранаты это уже твой прокол...граната рядом разорвалась всё убит и не важно попали горошины или нет.

<{POST_SNAPBACK}>

тогда нафига их вообще делать? можно просто хлопушками друг в друга кидаться или ты каждый раз будешь бегать и проверять граната это или просто корсар?
Fast Frogs - FF

#10 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 08:11

Против такого правила, пока не будет единого стандарта по питардам с горохом.
П.С- Вам бросили просто пустышку попугать (она попала в радиус 3 метра ) уходить ?

Для информации- Радиус 3 метра = ~28 квадратных метра .
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#11 BaPBaP

BaPBaP

    Beast 85

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 216 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 09:21

Однозначно против. Если мы представим реальную ситуацию, с реальной наступательной гранатой (к примеру РГД-5). Так вот, радиус убойного действия 25 метров, но это на бумаге. А в жизни, бывали случаи, что граната упала в метре и ни чего. Если реальная (читай настоящая) граната попадает в углуление (ямка, дырка в полу, снег и т.д.), то все осколки уходят в верх. Не повредив рядом находящихся.
Так же согласен с выше писавшими на тему, а на кой тогда делать "гранату" с горохом? Если я могу просто корсар 2-ой (3-ий) привязав к нему камушек (чтоб дальше кинуть) использовать? Не логично.
Это моё мнение!!!
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works...
I`m not the best Just other sucks
Изображение
DE OPPRESSO LIBER

#12 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 09:28

Против!
Блин, не надоело снова и снова эту тему поднимать? Полностью согласен с предыдущим оратором. Просто научитесь делать хорошие гранаты и вопрос отпадет сам собой.
Изображение
Изображение

#13 Pitnisty

Pitnisty

    Питнистая сволочь

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 09:32

давай те все розговоры о том что там в реале оставим настоящим военным...нефиг тут сравнивать что там и как реале и у нас.это две разные вещи,а то так можно договорится до того что мне попали всего лишь в батинок и почему это я должен считать себя убитым.и никаких корсаров с камушками.взял корсар сделал гранату с горохом.бросил упала в 2-3 метрах от пративника(молодец метко бросаешь),бабах,он вышел из игры.
Но действительно надо выроботать технологию производства нармальных гранат,эффективных
"Если в первом акте на стену небрежно повешено ружьё,то к третьему акту кое-кого из актёров можно недосчитаться."
Правило К.Станиславского для театра военных действий

"Когда нечестивцы будут посрамлены-призови меня Господи в круг своих святых!"

#14 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 10:53

ЗА
Ниразу не видел, чтоб кто-то ушёл от моеё гранаты положеной в метре от него. Там горох попадёт точно но я же не вижу как он попадает. И несознанка. "У тебя гранаты кривые в меня не попало" а на самом деле просто маклауд. И не докажешь ему ничего ибо не проконтролируешь такое. Не раз бывало кидали в маленькие помещения гранаты и горох летел по всем стенам, а оттуда никто не выходил. Знаю всего несколько человек которые играют на совесть.

#15 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 11:40

Гектор не много ли на себя берешь назхывая несознанщиками тех кто не ушел от "твоих" гранат? очень часто видел как рвуться гранаты..с одного бока..или дна или верха..горох улетает куда то..в сторону..в верх за угол..

Затем автор начинает кричать как Гектор что его гранаты самые поездатые и перепоездят все поездатые гранаты других поездоводов

буду делать гранаты на 1 корсаре... килограмами- благо дешево и сердито.. для приличия положу чуть чуть гороха.
да и правила не запрещают..

вот сижу думаю...нафига мне привод? 3 метра все умерли...гык супер.

а если я стою в 4 метрах от гранаты..она упала,..автор орет что 3 метра иди в мертвяк.. мне как линейку додставать?

Знаю что старые игроки пользуються иногда джентельменским соглашением 1 метра.. взорвалась в метре..уходим


Даешь 3 метра!!! ухожу затариваться дешевыми петардами..и пусть тока кто нить вдруг придумает ограничения в правилах по поводу корсаров. :P :P
Изображение
Изображение

#16 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 11:49

ситуация- граната падает в высокую траву около кирпича или кучки строительного мусора. в 1 метре от гранаты лежит боец. Граната взрывается, по бойцу ничего не попадает, потому-что весь горох затормозился либо каким-то кирпичём, либо 1 метром высокой травы. И не надо говорить что теперь этот 3м радиус даже сквозь стены работать будет только потому что это не реал а айрсофт... из 4 корсара можно такие гранатки делать которые всё помещение изрикошечивают горохом что ни одной живой души не останется.
type happy Изображение

#17 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 11:51

Против! 3 метра это нереально. Тогда привод я лично оставлю дома и буду носить с собой штук 30 гранат, и все фраги будут мои - метров на 20 я уж смогу кинуть достаточно точно, чтобы в 3х метрах взорвалось.

Чисто для сравнения - помните дом в гарциемсе? так вот он где-то метров 5х5, так что 3-4 гранаты и по идее оборона полным составом идет в мертвяк? WTF?

1м хорошее правило, потому что и в реале даже если осколками не зацепит, взрывной волной долбанет не кисло. 3м при наших дитсанциях - многовато.

#18 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 11:59

+1. Думаю, достаточно аргументов выдвинуто ПРОТИВ этого правила..
type happy Изображение

#19 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 12:09

спортили всю малину. теперь гранаты только для антуража нужны. (грохот). фигня какая-то. всю реалистичность сводят к минимуму. это уже не первый раз. и везде паника у вас. не умеете спокойно разговаривать . "привод оставлю дома", "наделаю на 1м корсаре".. о контузии никто и не заикнулся. помоему вам пофиг на реалистичность. только бы вас убивало пореже.

#20 TheCAT

TheCAT

    Advanced Member

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 484 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 12:17

Скорее за, чем против! Только не 3 метра радиус, а 3 метра диаметр :)
У нас каждый имеет право голоса или право на адвоката
http://www.joinlapd.com/
Изображение