Перейти к содержимому


Фотография

Бомба


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 50

#1 brutus

brutus

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 16:49

Вообщем тут решил соорудить для Airsoft имитацию бомбы с часовым механизмом ну как в контре (вроде тут кто то хотел делать только по форуму не нашёл реализации в свет этого бомбусика(простой макет не актуально), пока время ещё много так как много ещё чего мне нужно купить чтоб с вами поиграть, а так как делать нечего иногда, попробую этот продукт реализовать. Что я хочу сделать: бомба будет с электронным цеферблатом на котором будет происходить обратный отсчёт времени и там можно будет задать необходимое время до взрыва, в электронике немного шпилю и схему достал, только купить некоторые детали осталось и спаять, там же будет электрический инициатор который соответственно будет по истечению времени делать своё грязное дело, думаю прикрутить дымовуху которую соответственно можно будет заменить на новую . Думаю ещё пипикалку прибабахать, чтоб для искателей было легче найти. Если реализовать это безобразие думаю будет играть ещё интереснее. Руки у меня чешутся только вот думаю, а вдруг никому это не надо. Хочу услышать ваше мнение,советы и т.п
Изображение

#2 Пакита Кабеза

Пакита Кабеза

    Трамвайные Войска

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 807 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 16:58

Читай правила эирсофта, потом весь форум тут и раздел пиротехники на эирсофтган.ру
Многие вопросы по части такой "бомбы" отпадут сами собой, ты не первый, ты не последний.
"двух метровая гора это слишком... можно и в правлу уже паркет постилить сем плинтус..." (с) Антифог

#3 brutus

brutus

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 17:10

Читай правила эирсофта, потом весь форум тут и раздел пиротехники на эирсофтган.ру
Многие вопросы по части такой "бомбы" отпадут сами собой, ты не первый, ты не последний.


насчёт пиротехники ладно пофантазировал просто пример что можно прикруть, прикрутить и атомную бомбу можно которую я кстати сам сделать немогу , можно сделать звуковую
Изображение

#4 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 17:17

Идея хорошая ! Делай ! Будет дополнительный ролевой момент на играх с использованием такой штуки. Будет совсем хорошо если сделаешь ещё "кодовый замок" на двух цифрах. 100 комбинаций придётся подбирать не меньше минуты. Если совсем хорошо разбираешься в электронике, можно ограничить количество попыток ввода кода. Но это уже бомба на микропроцессорном управлении будет. Гораздо сложнее.
Для начала делай со звуком, это самый безопасный и правиламидопустимый вариант ! Никто не придерётся.
Но обязательно должна быть возможность разминирования. Так-же как и возможность уничтожения неуправляемой турели, что кстати полезнее.

#5 brutus

brutus

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 17:25

Идея хорошая ! Делай ! Будет дополнительный ролевой момент на играх с использованием такой штуки. Будет совсем хорошо если сделаешь ещё "кодовый замок" на двух цифрах. 100 комбинаций придётся подбирать не меньше минуты. Если совсем хорошо разбираешься в электронике, можно ограничить количество попыток ввода кода. Но это уже бомба на микропроцессорном управлении будет. Гораздо сложнее.
Для начала делай со звуком, это самый безопасный и правиламидопустимый вариант ! Никто не придерётся.
Но обязательно должна быть возможность разминирования. Так-же как и возможность уничтожения неуправляемой турели, что кстати полезнее.


О кодовом замке уже думаю, возможность разминирования это соответственно, таймер у меня будет состоять на программируемом контролёре который прошивается через комп, вот с набором кода буду голову ломать как написать правильно прошивку.
Изображение

#6 Stalker

Stalker

    4 8 15 16 23 42

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 17:34

на арни есть пост как это сделать со схемами, и кодировками для контролеров. Седня линк не дам, пьяный ;)

#7 brutus

brutus

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 17:37

на арни есть пост как это сделать со схемами, и кодировками для контролеров. Седня линк не дам, пьяный ;)


Ок! Когда протрезвеишь скинь сцылку, а то с кодингом для контролёров я неочень.
Изображение

#8 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 17:45


http://www.youtube.c...feature=related

http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related ;)
airsoft in latvia. lolwhat?

#9 brutus

brutus

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 17:56


http://www.youtube.c...feature=related

http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related ;)


спасибо, даже созрели некоторые идеи
Изображение

#10 brutus

brutus

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 18:00

думал насчёт звука чтоб помощнее сделать и вспомнил у меня дома завалялося сигнализация с детектором движения на батарейках,давно покупал, вот выберу звуковые внутрености и прикручу, звук будет отменный
Изображение

#11 brutus

brutus

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 02:36

Народ кто был последний раз на Блошинке (вообщее существует ещё этот рынок?) а то я почти все детали откопал со старых запасов, надо прикупить ещё три совковых транзистора, а то в той стороне давно небыл
Изображение

#12 devais1

devais1

    командир "Скиф"

  • Members
  • PipPipPip
  • 2 503 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 15:22

Народ кто был последний раз на Блошинке (вообщее существует ещё этот рынок?) а то я почти все детали откопал со старых запасов, надо прикупить ещё три совковых транзистора, а то в той стороне давно небыл

Тока, что приехал от туда. :)
Лотки с транзисторами еще были.
Изображение
Загоню дурака до глупости.

#13 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 16:01

Жесть,у нас опять завелись изобретатели "атомных бомб" :lol: Чтож удачи!
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#14 Skin

Skin

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 19:07

барахолка работает , за детальками иди от входа слева . там дед есть - найдёт любую микруху или резистор естли надо , ток хорошо попрасить надо .

#15 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 16:39

not again... <_<

#16 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 16:42

Пусть человек занимается :) может что-то полезное из ентого и получится! ;)
airsoft in latvia. lolwhat?

#17 SWORD

SWORD

    potentia et honor

  • Members
  • PipPipPip
  • 4 083 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 17:50

brutus molodec... horowo kogda est entuziasti u kotorix ruki umejut delat takie vewi
Где смекалка и сноровка, там и палка что винтовка.
Изображение
potentia et honor

#18 Кайман

Кайман

    12. oz crocodile

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 09:46

Немного оффтопа:

Изображение

Вот это вот, играло роль бомбы на недавних совместных учениях США и Южной Кореи.
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

#19 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:01

Сразу предупреждаю, что часовой механизм и вообще все твердые предметы, которые могут оплавиться/загореться/расколосься/разлететься, должны выноситься на проводах на безопасное расстояние от бомбы. Исключение - жесткий каркас, который намертво фиксируется на поверхности (к примеру мина клеймор). Иначе такую бомбу можешь взрывать разве что у себя в квартире.

#20 brutus

brutus

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 18:57

Сразу предупреждаю, что часовой механизм и вообще все твердые предметы, которые могут оплавиться/загореться/расколосься/разлететься, должны выноситься на проводах на безопасное расстояние от бомбы. Исключение - жесткий каркас, который намертво фиксируется на поверхности (к примеру мина клеймор). Иначе такую бомбу можешь взрывать разве что у себя в квартире.


Читай выше, будет звуковая
Изображение