Перейти к содержимому


Фотография

Покемоны!


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 95

#21 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 23:42

2 TheCAT

Не стоит обсуждать то, в чём не разбираешся. А то попадёшь в неприятную ситуацию :) ОФФТ

<{POST_SNAPBACK}>

Неприятные ситуации случаются тогда, когда человек считает себя знающим и понимающим, и видя кого то не знакомого, не особо слушает его слова... Если не предвзято перечитаешь, всё что я выше писал, то поймёшь о чём я...

2 Stalker
По твоему тот человек, которого описал А.А.Потапов, изображён на фотографии?
Я повторюсь, армия современная, книга написанна в 90ых(как мне показалось)!
Да ты прочитай первое предложение и посмотри на фотографию... тебе смешно не становится?
Пикачу с винтовкой Мосина :D

<{POST_SNAPBACK}>


By the way, Sniper на этом форуме - это снайпер, служащий в НВС, сейчас находящийся в Афганистане ;)
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#22 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 23:52

By the way, Sniper на этом форуме - это снайпер, служащий в НВС, сейчас находящийся в Афганистане ;)

<{POST_SNAPBACK}>

И это может мне помешать, высказать своё мнение о покемонах с фотографии?
Я тут не снайперов обсуждаю, а тех бойцов, что на фотографии изображены... Вот если мне кто то, кто "там" был, скажет: "Да, чувак, то что ты видишь, может на самом деле быть специально обученным бойцом, снайпером..." и т.д. по тексту Потапова... То я извинюсь перед всеми кто мог обидется на мои вообще то не обидные слова...
Take no prisoners and eat the wounded.

#23 ProGlot

ProGlot

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 23:58

Кхм.
Кто-нибудь, прибейте тему плз, пока до смертоубийства не дошло.
Это мы, конкретные ребята, мотовзвод огнестрельного сочувствия

#24 Kerja

Kerja

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 00:03

Кстати, вставлю и я свои пять копеек - мосинка на фотографии не абы какая - а как раз снайперская (форма рукояти затвора + крепление под кронштейн выглядывает).

#25 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 00:04

Бздинь...Раунд Два. :)
Изображение
Изображение

#26 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 00:07

:rolleyes: :D ОФФтопчеГ!
airsoft in latvia. lolwhat?

#27 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 00:09

Бздинь...Раунд Два.  :)

<{POST_SNAPBACK}>


я кончил... по скольку я новенький, меня х*й кто слушать будет... все видят только то, что хотят видеть.
Take no prisoners and eat the wounded.

#28 TheCAT

TheCAT

    Advanced Member

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 484 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 00:19

Ты просто защищаешь себя с заведомо проигрышной позиции. No offence.
У нас каждый имеет право голоса или право на адвоката
http://www.joinlapd.com/
Изображение

#29 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 00:32

Бздинь...Раунд Два.  :)

<{POST_SNAPBACK}>


я кончил...

<{POST_SNAPBACK}>

смазка для привода готова

раунд 3
Не нарушаем

#30 devais1

devais1

    командир "Скиф"

  • Members
  • PipPipPip
  • 2 503 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 00:50

Два статестических случия из Афгана.

1) Жили были советскии разработчики бронежелетов. И разработали они в шестидесатих броники которые по своим ТТХ лет так на дватдцать превзошли свое время. А их взяли и завернули. Типо тяжело, жарко, снижает моневренность, легкие оторвет(типо в упор из калаша и так не оторвет). Но разработчики люди упорные и настырнае. Началась война в Афгане. Стоял один эшелон перед отправкой туда. Подходят значит эти разработчики к одной роте и выдают каждому бойцу по бронику типа на попробуйти. Ну и вообщем то все.
Далее была война росли потери. Стали генералы Советскии думать а как нам их снизить. И тут баааа есть рота у которой потери ниже на 80%, чем в среднем по Афгану. Съедили и очень удивились, бааа броники снижают ботери в бою.

2) При штурми дворца Амина каждый спецназавец выковырил после боя из своих бронеков в средним по пятнацать пуль.

P.S. Тоже просто такое мнение - ИМХО. Это так про ужасные броники. У бойца есть выбор бегать на легке и быть стопроцентно убитым при попадании или мучится, но в один момент получить вознагрждение - Жизнь. На войне каждый выберает свою стратегию выжевания.

По бойцу, одна из версий. Он всегда мечтал быть снейпером, а ему не дали. Он эту вентовку у душманов надыбал и использовал. Если он талантлевый срелок, то и из токого устройства на расстаянии 600 м. можно быть вполне успешным снайпером и без оптики. И при этом быть очень большим подспорьем в бою для своего подразделения.

А вообще на любой войне бойцы бысто превращаются в покемонов из за тойже стратегии выжевания.
Изображение
Загоню дурака до глупости.

#31 KEHT

KEHT

    хи-хи чпок о_0

  • Members
  • PipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 06:16

не гоните на снабжение, снабжение было заебись, а вот то что все это дело разворовывалось по ходу дела, так это уже другая песня
а про спущенный броник, так у меня сосед афганец говорил что многие "приспускали" специально, говорили что лучше в цинке домой, чем всю жизнь без яиц
:)
Fast Frogs - FF

#32 Stalker

Stalker

    4 8 15 16 23 42

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 07:01

По твоему тот человек, которого описал А.А.Потапов, изображён на фотографии?


Po moemu ja etogo ne pisal. Ja pisal o tom, shto Ti opredeljaesh cheloveka kak snaiper ili net po nalichiju optiki. I prosti konechno no eto lazha.

(sorry na etom kompe net russkogo)

#33 Stalker

Stalker

    4 8 15 16 23 42

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 07:12

Кстати, вставлю и я свои пять копеек - мосинка на фотографии не абы какая - а как раз снайперская (форма рукояти затвора + крепление под кронштейн выглядывает).

<{POST_SNAPBACK}>


A zachem eto zamechat? :)

A to shto rukajatka zatvora zagnuta vniz eto navernoe ne izza togo shto eto "snaiperskij" variant.. a izza rashljabonnosti etogo konkretnogo boica pognuvshego rukojat :)

#34 Stalker

Stalker

    4 8 15 16 23 42

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 07:13

(Diwaiz potri tut vsjo pliz? ili temu ubei.. )

nu ili poprobuem vernut temu b ruslo ...

Изображение

iz togozhe

#35 Stalker

Stalker

    4 8 15 16 23 42

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 07:41

Изображение

sidjachij boec krajnij sprava.

#36 Stalker

Stalker

    4 8 15 16 23 42

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 07:47

Изображение

podpis pod foto v albome -

Я со снайпером.

( Snaipera familija Menshikov. Pogib v afganistane v 84. SVD emu vidat tak i ne uspeli. )

#37 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 07:58

Женька, зачот!
"Товарищь с труднопроизносимым ником", твою бы энергию, да в мирных целях- цены бы тебе не было! ;)

Вообщем так, помоему дискуссия пока не вышла за рамки темы, а левые посты как-то не хочется вырывать из контекста. Но если флуд продолжиться- потру всё нещадно, одни фотки оставлю.

ЗЫ. кстати, обратите внимание, что у некоторых бойцов с фоток на ногах те самые адидасовские кроссовки :)

Сообщение отредактировал Diwaiz: 06 Октябрь 2006 - 09:36

Изображение
Изображение

#38 Sniper

Sniper

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 09:41

Sam o4nj 4asto ispoljzuju krossovki...pri zdeshnej temperature i obstanovke gribok na nogi urvatj o4enj vozmozhno...Da i v krossovkah po goram rassekatj udobnee....Kstati uspel porabotatj i s SVD i s Mosina...Otdaju predpo4tenie poslednej...

#39 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 10:33

Кстати, Снайпер, поделись своими впечатлениями о реалстил СВДешке ;) :)
Изображение
Изображение

#40 Kerja

Kerja

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 12:07

A to shto rukajatka zatvora zagnuta vniz eto navernoe ne izza togo shto eto "snaiperskij" variant.. a izza rashljabonnosti etogo konkretnogo boica pognuvshego rukojat :)

<{POST_SNAPBACK}>

Учи матчасть:) Рукоять затвора на всех не-снайперских модификациях винтовок и карабинов на основе 1891/30 прямая. На снайперских винтовках, в силу специфики конструкции затвора (расположение рукояти в средней части стебля) - такие варианты не прокатывают, ибо будешь постоянно цеплять оптику при досылании патрона (ежели есть знакомые охотники работавшие с КО-44 - можешь послушать их сказки об установке оптики на сей агрегат). Посему, на снайперских винтовках Мосина рукоять загнута вниз и загнута вниз рукоять только на снайперских винтовках Мосина. Про бОльшую кучность таких образцов по сравнению с обычными винтовками говорить излишне.