Перейти к содержимому


Фотография

CODEX


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 675

Опрос: CODEX (104 пользователей проголосовало)

Нам нужен новый тип игр по CODEX или нет?

  1. ДА (61 голосов [58.65%])

    Процент голосов: 58.65%

  2. Проголосовал НЕТ (43 голосов [41.35%])

    Процент голосов: 41.35%

Голосовать

#41 КЛИМ

КЛИМ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:05

80% этих, так называемых "новых правил", любая серьезная команда, занимающаяся серьезным подходом к делу, проговаривает на фазе формирования концепции.

И зачем переименовывать Правила Милсим игр в Правила CODEX?


Я так понимаю любую серьёзную команду ты подразумеваешь вашу команду? Или ваш блок целиком?Не хочу никого обижать, НО
Ребята я вас понять немного не могу.Вам предлагают проводить игры чуточку сложнее, а вы как бабки базарные- Ой блять что это такое, это же кошмар какой-то!!!Не нравится, не хотите,отметьте что вам это идея не по нраву, и сидите дальше читайте форум.Поражает,то что писак много, а как на игру приехать, так хер кого отыщешь.


Зачем говорите, то чего Вы не знаете.

Я СЕЙЧАС НЕ ХОЧУ ГНУТЬ ПАЛЬЦЫ И КОМУ-ТО ТУТ ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ И ТЕМ БОЛЕЕ ОБИЖАТЬ.

Мы сами себе делаем игру и быть может даже про это ничего и не оговаривается правилами той или иной игре - не оговаривается по многим причинам, к примеру - , орги просто забыли, может не все готовы к этому, нет спецов, не все знают как ориентироваться по компасу, карте и так далее и тому подобное.

Никто нас не заставлял на игре Гело кинжальный огонь подрывать двери, для поиска вип персоны вот такими взрывчатками -





Данная взрывчатка (4 корсар) подрывается с помощью 4-5 метрового кабеля подключенному к батареи. При этом там есть липучка на мине, которая крепится к дверному замку. Так что это не серьезный подход к делу, так что разве это не новшество, у нас что так многие подрывают двери на практике во время боя - если знаете скажите один блок уже открыл свои карты. Может просто кто-то уже играет давно по сложному (при этом ничего не кому не навязывая), и приезжая на игры эти ребята играют по сложному для себя, для команды и не афишируя эй мы играем по сложному.


Я про Машу, а ты про Дашу

#42 BaPBaP

BaPBaP

    Beast 85

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 216 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:10

Молодой человек, если на то и пошло, я так же от Вас не видил ни одного предложения кроме "ацкого плюсования"
То же предложение, плюсуйти "и сидите дальше читайте форум.Поражает,то что писак много" (с)
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works...
I`m not the best Just other sucks
Изображение
DE OPPRESSO LIBER

#43 Reed

Reed

    Command Master Chief

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 2 318 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:10

Люди для вас стараются что то делают, а вы ка целки-Ой бля это не хочу, это не буду.Радуйтесь, что хоть кто то у НАС НА РОДИНЕ проводит игры, и пытается держать на плаву это хобби.Поблагодарили бы людей для начала.Вон для кого-то это хобби уже вообще деградировало...Сами попробуйте что то сделать для айрсофта в Латвии.Или слабо???

А ты вообще откуда такой с такими авторитетными выводами?

#44 КЛИМ

КЛИМ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:14

Молодой человек, если на то и пошло, я так же от Вас не видил ни одного предложения кроме "ацкого плюсования"
То же предложение, плюсуйти "и сидите дальше читайте форум.Поражает,то что писак много" (с)

А я в отличие от вас не пытаюсь засрать чужой труд, и по моему доходчиво объяснил всё в написанном мною сообщении

#45 КЛИМ

КЛИМ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:22

Люди для вас стараются что то делают, а вы ка целки-Ой бля это не хочу, это не буду.Радуйтесь, что хоть кто то у НАС НА РОДИНЕ проводит игры, и пытается держать на плаву это хобби.Поблагодарили бы людей для начала.Вон для кого-то это хобби уже вообще деградировало...Сами попробуйте что то сделать для айрсофта в Латвии.Или слабо???

А ты вообще откуда такой с такими авторитетными выводами?

А мы с вами на брудершафт не пили, чтобы на ты переходить.И в глаза я вас тоже не видел ни разу, чтобы на ты переходить.(если конечно, ваше сообщение типо с наездом, мол я то тут давно сижу, а ты зелёненький откуда взялся?если нет то извиняйте если тон не понравится)
И выводы не авторитетны, как вы высказываетесь.Лично моё сугубое мнение, как говорится ИМХО

#46 BaPBaP

BaPBaP

    Beast 85

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 216 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:23

насчёт "засрать" подробней пожалуйсто.
Пока я от Вас вижу брызги слюней и ни одного дельного предложения. Тема для обсуждения? Или тут принимаются только восторженные крики "ура!" и куча аплодисментов?
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works...
I`m not the best Just other sucks
Изображение
DE OPPRESSO LIBER

#47 КЛИМ

КЛИМ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:25

Люди для вас стараются что то делают, а вы ка целки-Ой бля это не хочу, это не буду.Радуйтесь, что хоть кто то у НАС НА РОДИНЕ проводит игры, и пытается держать на плаву это хобби.Поблагодарили бы людей для начала.Вон для кого-то это хобби уже вообще деградировало...Сами попробуйте что то сделать для айрсофта в Латвии.Или слабо???

А ты вообще откуда такой с такими авторитетными выводами?

Если вам так хочется мой номер телефона есть на форуме в разделе резюме.Я вам доходчиво изложу свою точку зрения.

#48 КЛИМ

КЛИМ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:26

насчёт "засрать" подробней пожалуйсто.
Пока я от Вас вижу брызги слюней и ни одного дельного предложения. Тема для обсуждения? Или тут принимаются только восторженные крики "ура!" и куча аплодисментов?

Вы так не переживайте, для вас то айрсофт ДЕГРАДИРОВАЛ в нашей то стране....чё вы так кипишитесь?

#49 BaPBaP

BaPBaP

    Beast 85

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 216 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:29

Молодой человек, Вы тут за адвоката на форуме? А своё мнения я высказывал и буду высказывать без Вашего на то согласия.
За сим считаю разговор закрытым.
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works...
I`m not the best Just other sucks
Изображение
DE OPPRESSO LIBER

#50 КЛИМ

КЛИМ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:31

Молодой человек, Вы тут за адвоката на форуме? А своё мнения я высказывал и буду высказывать без Вашего на то согласия.
За сим считаю разговор закрытым.

И я высказал своё мнение,и буду высказывать без вашего согласия тоже. так что и моё мнение не надо перемывать на составляющие.Считаю как и вы разговор исчерпан.

#51 Reed

Reed

    Command Master Chief

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 2 318 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:34

Просто не надо тут указывать участникам данного форума кто за что должен радоваться, кого благодарить и брать на слабо.

#52 wolf71

wolf71

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:40

:D ....аж полегчало ..А то все тихо Зима...Янки гоу Хоум..
Изображение

Демократия на корабле - выбор капитана. И Выбор тут огромен, но только между петлей на рее или за борт с ядром к ноге..

"Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало"

#53 КЛИМ

КЛИМ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:18

Просто не надо тут указывать участникам данного форума кто за что должен радоваться, кого благодарить и брать на слабо.


Вот ещё один, я ему про Машу, а он мне про Дашу......
Уважаемые почитатели, не сочтите за трудность, научитесь читать коменты.Я никого не заставляю, это было ИМХО( если вы в курсе что такое ИМХО)
:D :D :D Смотрю вас неплохо зацепило слово слабо

#54 BaPBaP

BaPBaP

    Beast 85

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 216 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:31

Молодой человек, я смотрю Вы из тех, кто должен оставить своё последнее слово?

Будьте добры, свои колкости и запал поберегите для других, более для этого подходящие условия.

Спасибо
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works...
I`m not the best Just other sucks
Изображение
DE OPPRESSO LIBER

#55 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:37

С одной стороны - "хорошо" - одна цель достигнута - форум опять ожил )
С другой стороны - хватит собачиться - тут нет ни адвокатов ни прокуроров, и желторотые новички равны прожженным дедам.
Есть дискуссия - не надо заговнять ее мелкими обсиронами - не культурно, бля..

Теперь когда народ наконец то слил часть невыплеснутой агрессии - видно что пора переходить к делу.
И ответы и расклад и объяснения по CODEX будут сегодня представлены. Только не нужно говорить что комуто пытаются навязать новые правила. Бред это..не спешите выглядеть глупо - это и так всегда успеется.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#56 Knight

Knight

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:48

Так в чем проблема ОРГ-ов организовать какую дружину, например сказав так Сансей давай ты + давай еще какие 10 или 20 бойцов будете следить за маклаудами, если на таких наткнулись и можете 100% сказать


Идею Сэнсея поддерживаю. Но если дружинников мало, то порядок они будут наводить долго. За порядком должны следить все игроки, всегда и везде. Предлагаю рассмотреть метод "мне кажется, я в тебя попал". Выглядит это так.
1) Если я уверен в попадании, то не кричу на весь лес "маклауд сраный!", а подхожу к игроку и говорю: "Мне кажется, я в тебя попал".
2) Если игрок верит мне, то он согласен признать себя пораженным, и уходит в мертвяк. Вопрос исчерпан, жмем друг другу руки.
3) Но он имеет право отказаться! У меня тогда два варианта - а) поверить ему и б) не поверить ему, зафиксировать имя игрока и доложить судье (оргам).
4) Орги ведут учет а) на кого было больше всего жалоб, и б) от кого было больше всего жалоб. Перекос в ту или иную сторону позволяет делать выводы. Если игрок насобирал жалоб от разных игроков, то вывод очевиден. Но если один и тот же игрок много раз жаловался на других (и на этих других - больше никто кроме него), то вывод тоже очевиден.
"Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа" (с) В.Ф. Маргелов

#57 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 23:32

Варвар Reed КИЛИМ - прекратите плз заваливать тему.
а еще лучше - пожмите руки и удалите все лишнее.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#58 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 01:00

сначала пару комментов.. для тех кто не равнодушен к Гело и немного по Делу.

1. Гело не настолько самовлюблен, чтобы вводить на форум "свои" правила, не настолько наивен, чтобы поверить в то, что это возможно, и не настолько идиёт, чтобы, зная нашу публику, расписывать это в "общаке"- когда и без этого, на своих играх он может сделать все что пожелает его левая задняя пятка.
"Живут такие человечки на Земле - завистливые, вредные скотинки.
Купаясь сами по уши в дерьме... пытаются в другом рассматривать пылинки!" - просто стишок, возможно комуто будет интересно.
Всем желающим "зацепить Гелу" - пожалуйста, а можно не надо? - мне лень тратить свое драгоценное время на ответы вам... Найдите себе занятие посерьезнее и займитесь чем-нибудь полезным.
2. Никаких "подъемов" планки выхлопа у приводов НЕ БУДЕТ. Как не будет других отступлений от базовых правил. CODEX ни в чем не должен и НЕ БУДЕТ противоречить правилам аирсофт ЛВ.
3. Тема, которая озвучена в CODEX - на форуме уже тысячи раз муссировалась, обсуждалась и перетералась, форумчанами был сломан лес копий и израсходованны километры туалетной бумаги и....? - и результата 0. Постоянные жалобы на маклаудов, на несовершенство участников, на отличие одних молодцов от других говнецов, новичков на дедов и наоборот... ВАМ САМИМ ЕЩЕ НЕ НАДОЕЛО? Может пора уже както это начать менять чтобы наши соседи не смеялись, а мы не грызлись.
CODEX - это попытка СОВМЕСТНО, разработать МИНИМАЛЬНЫЙ СВОД ТРЕБОВАНИЙ К УЧАСТНИКУ ОДНОЙ, ОПРЕДЕЛЕННОЙ, УЗКОЙ, СЕРЬЕЗНОЙ ИГРЫ, НА КОТОРУЮ ПРИЕЗЖАЮТ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ - НЕ ЗАТРАГИВАЯ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ИГРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ И СОБЫТИЯ.
Я выложил CODEX на обсуждение, чтобы умные и опытные люди могли выссказаться, найти недостатки, предложить чтото дельное. А не для того, чтобы слушать стоны о том что "все это уже было, мы все это уже обсуждали, но у нас нихера не получилось, потому что вокруг все уроды - не хотят играть по правилам. И у вас нихера не получится - не мутите воду!".
И я понял бы если бы в теме сейчас выссказывались "закоренелые маклауды" и "рецедивисты-нарушители" правил аирсофта - "да плевать нам на ваш сран...й CODEX - мы как нарушали так и будем нарушать!". Но ведь разговор о безсмыссленности и неуместности CODEX в первую очередь ведут участники серьезных команд. ПОЧЕМУ?? Ведь никто не пытается оспорить то что есть серьезные команды гоняющие в милсим! Более того я ВСЕГДА ГОВОРИЛ И БУДУ ГОВОРИТЬ, что считаю некоторые команды ЭЛИТОЙ аирсофта и БУДУ СТАРАТЬСЯ заинтересовать их в участии в общих, больших играх на которых НУЖНО чтобы они были!
Я не знаю как вам это объяснить, да я уже и не хочу - но невозможно изжить маклаудизм наличием 4-ого корсара в жопе маклауда или карательными отрядами с массовыми расстрелами (вы ради интереса расчитайте алгоритм движения и процедуру работы этого отряда на полигоне хотябы в 1 км2. потом умножте площадь полигона втрое и поделите хотябы на 150 участников), невозможно проверять количество шаров в магазинах, невозможно заставить "рядового" выполнять приказы "КОМ.а блока". Невозможно заставить выполнять хоть правила аирсофта ЛР, хоть CODEX, хоть б...я, конституцию аирсофта - ЕСЛИ САМИ УЧАСТНИКИ ЭТОГО НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ, если не поменяется их отношение к игре, к себе и к окружающим, если они сами не примут общие правила и не прочувствуют вкус от их выполнения! CODEX - это "фильтр" который ВОЗМОЖНО будет отсеивать тех кого не привлекает такое строгое отношение. И это значит что на игру приедут те кого как раз привлекает. Ну да, конечно в водопровод иногда заплывает дерьмо, но что ж теперь? не пить воду? - нужно просто ставить фильтры.

Короче, ребята... Даже если кому-то это не нравится или он этого еще не понял - CODEX на сегодня УЖЕ ЕСТЬ, он в разных своих пунктах "обкатывался" 2 года, показал свою состоятельность вызвав интерс у участников игр и позитивно сказался как на самих играх так и на дисциплине на играх (время,построения, приказы, срачи, маклауды и прочее). Сейчас вопрос в том какие из пунктов CODEX следует "шлифануть" до блеска, а какие преждевременны. Если ктото хочет принять в этом участие? - милости просим. Кому то это не по душе? - смело жмите "нет" и не грузите тему мусором..

всем спасибо.

в первом посте темы представлен проект CODEX.
надеюсь теперь начнется деловое обсуждение.
времени у нас до весны.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#59 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 14:08

Ну и есть уже совсем "крамольное" предложение - реализовано оно может быть только при согласии на это двух команд, одна из которых моделирует блок РФ, а другая блок NATO.
Суть этого предложения крайне проста - выделить из всей палитры наших камуфляжей ДВА вида, которые можно было бы использовать на играх участникам, чтобы блоки были одеты в одинаковый вид формы. Ясно, что это должны быть и дешевые и доступные камуфляжи - чтобы форумчане к основной форме могли позволить себе докупить второй комплект (если конечно захотят).
Как пример это мог бы обыть обычный вудланд у NATO и березка у РФ.
Блоки хотябы на 50% в одинаковой форме - это уже совсем другое настроение на игре.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#60 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 14:42

Ну и есть уже совсем "крамольное" предложение - реализовано оно может быть только при согласии на это двух команд, одна из которых моделирует блок РФ, а другая блок NATO.
Суть этого предложения крайне проста - выделить из всей палитры наших камуфляжей ДВА вида, которые можно было бы использовать на играх участникам, чтобы блоки были одеты в одинаковый вид формы. Ясно, что это должны быть и дешевые и доступные камуфляжи - чтобы форумчане к основной форме могли позволить себе докупить второй комплект (если конечно захотят).
Как пример это мог бы обыть обычный вудланд у NATO и березка у РФ.
Блоки хотябы на 50% в одинаковой форме - это уже совсем другое настроение на игре.

ога..а на спине-ник крупными буквами..

но что то в Твоей идее есть!

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»