Перейти к содержимому


Фотография

Квест-игра на тему "STALKER" 29/02/20


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 162

#141 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 11:31

 

Научники - хитрожопые засранцы..

лестная характеристика, спасибо.

 

 

3. Антинаучное банд формирование  Волкофф и Ко

Нууу ЭЭЭЭЭЭ!!! 7 человек со стволами...+ пара сталкеров. Научники ходят всегда одним кагалом...то есть поймать научника чтобы ему повыгоднее продать арты или купить инфу - бесполезное действие.

Ученый он от науки у него денег для того и дано чтобы охрану себе нанимать, откупаться, покупать нужные штуки у бомжей сталкеров

не согласен.

а) нас было шесть человек, две "тройки". Вооружены были пятью единицами "автоматического оружия" и карабином, который больше для пафоса. Так что стволов было пять.

б) изначально установка была на скрытое перемещение и избегание перестрелок. Так что на огневую мощь мы не претендовали.

в) за всю игру использовали только двух сталкеров-"отмычек". Первого сразу же накрыло ЦРУ, второй успешно проводил нас до Бара в конце игры. В перестрелках они не были задействованы.

г) уже к середине игры Волков намеренно разделял ученых на тройки и даже пары, отправлял их в заведомо опасные локации, выводил из мест, где удобно держать оборону, старался ставить под удар (не потому, что мичман Волков - говнюк от природы, просто так играть интереснее. Всем). Правда, это принесло обратный эффект - вторая двойка, посланная к черту на рога, умудрилась даже взорвать арсенал Долга.

д) Волков специально построил маршрут группы так, чтобы ученым пришлось побывать на всех локациях, почти во всех бункерах и зданиях.

е) проводя дезактивацию территории (сигнальный дым красного цвета) мы, таким образом, еще и подсказывали всем желающим о своем местоположении

ж) в бою научника взять было бы сложно. Но у нас же не фестивалка  вокруг бетонки. Мне кажется, просто не хватило пары часов игрового времени.

 

по всему остальному скажу лишь - это первая игра. Это даже не начало серии игр, а - "Пролог". Разминка.  Самое-самое начало.

 

С уважением


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#142 sturm

sturm

    Advanced Member

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 11:35

в) за всю игру использовали только двух сталкеров-"отмычек". Первого сразу же накрыло ЦРУ, второй успешно проводил нас до Бара в конце игры. В перестрелках они не были задействованы.

А как-же военный конвой из 6и человек в первый час игры. Пресса всё засняла :D 



#143 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 11:44

 

А как-же военный конвой из 6и человек в первый час игры. Пресса всё засняла

Поясняю.

Волков получил вводные от Оргов в самом начале игры выдвинуться в Каменную Пустошь и уже оттуда действовать по своему усмотрению. После Каменной Пустоши группа планировала выйти на Янтарь - именно там в последний раз видели живыми экспедицию профессора Климова.

Именно для сопровождения на Янтарь Волков запросил помощи у военных. Обоснование было простым и понятным - военные  одним своим видом должны были очистить локацию от сталкеров, которые могли помешать работам научников. Ни о каком боевом прикрытии и речи не шло - мы даже и не планировали встретить враждебные группировки на этом этапе игры. Мало того Волков специально снял прикрытие военных, когда научники еще не дошли для Янтаря - как раз по той причине, что слишком много стволов оказалось в одном квадрате.

Иными словами - "отмычек" мы нанимали для того, что бы стреляли по ним, а не по нам. Военных мы попросили о сопровождении, чтобы стрельбы не было.


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#144 Jurist

Jurist

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 11:55

я наконец-то допилил видео от группы ученых(приятного просмотра, и не ожидайте экшен, мы по-сути мирные):
https://youtu.be/DIzAHebvKuE

#145 Axmed

Axmed

    Advanced Member

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 12:18

А как-же военный конвой из 6и человек в первый час игры. Пресса всё засняла

Поясняю.
Волков получил вводные от Оргов в самом начале игры выдвинуться в Каменную Пустошь и уже оттуда действовать по своему усмотрению. После Каменной Пустоши группа планировала выйти на Янтарь - именно там в последний раз видели живыми экспедицию профессора Климова.
Именно для сопровождения на Янтарь Волков запросил помощи у военных. Обоснование было простым и понятным - военные одним своим видом должны были очистить локацию от сталкеров, которые могли помешать работам научников. Ни о каком боевом прикрытии и речи не шло - мы даже и не планировали встретить враждебные группировки на этом этапе игры. Мало того Волков специально снял прикрытие военных, когда научники еще не дошли для Янтаря - как раз по той причине, что слишком много стволов оказалось в одном квадрате.
Иными словами - "отмычек" мы нанимали для того, что бы стреляли по ним, а не по нам. Военных мы попросили о сопровождении, чтобы стрельбы не было.
Ага, а когда 4 бойца сбу увидела 7 бойцов с автомотическим оружием при прикрытии 7 вояк, и того 14 человек им сильно поплохело :-D:-D:-D:-D

#146 Hardox

Hardox

    Advanced Member

  • "G.R.O.M."
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 12:25

А как-же военный конвой из 6и человек в первый час игры. Пресса всё засняла

Поясняю.
Волков получил вводные от Оргов в самом начале игры выдвинуться в Каменную Пустошь и уже оттуда действовать по своему усмотрению. После Каменной Пустоши группа планировала выйти на Янтарь - именно там в последний раз видели живыми экспедицию профессора Климова.
Именно для сопровождения на Янтарь Волков запросил помощи у военных. Обоснование было простым и понятным - военные одним своим видом должны были очистить локацию от сталкеров, которые могли помешать работам научников. Ни о каком боевом прикрытии и речи не шло - мы даже и не планировали встретить враждебные группировки на этом этапе игры. Мало того Волков специально снял прикрытие военных, когда научники еще не дошли для Янтаря - как раз по той причине, что слишком много стволов оказалось в одном квадрате.
Иными словами - "отмычек" мы нанимали для того, что бы стреляли по ним, а не по нам. Военных мы попросили о сопровождении, чтобы стрельбы не было.
Ага, а когда 4 бойца сбу увидела 7 бойцов с автомотическим оружием при прикрытии 7 вояк, и того 14 человек им сильно поплохело :-D:-D:-D:-D

Та же ситуация с ЦРУ. Нас 3 человека, видим группу военных, решили пойти другим маршрутом. Ученых даже не заметили..

#147 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 12:33

 

Ага, а когда 4 бойца сбу увидела 7 бойцов с автомотическим оружием при прикрытии 7 вояк, и того 14 человек им сильно поплохело :-D:-D:-D:-D

в какой локации такое было? Когда по времени?


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#148 Axmed

Axmed

    Advanced Member

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 13:12

Ага, а когда 4 бойца сбу увидела 7 бойцов с автомотическим оружием при прикрытии 7 вояк, и того 14 человек им сильно поплохело :-D:-D:-D:-D

в какой локации такое было? Когда по времени?
скорее всего рыжий лес, по дороге на янтарь, те сталкера с прессой что ядерную батарейку вам толкнули ^_^

#149 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 13:20

Да, все срослось - именно после встречи с Вами я отпустил военных и дальше мы действовали сами. Я об этом писал выше. Вам бы отпустить прессу и сесть нам на хвост... Глядишь, минут через 10 все бы и завертелось по другому :)

Только научников было 6, а не 7.


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#150 Axmed

Axmed

    Advanced Member

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 13:23

Нас потом солдотня покрошила, которых вы отпустили:-D:-D:-D, уточню, я не с притензией, а делюсь веселыми моментами с игры

#151 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 13:25

Это же игра друзей :) Какие могут быть претензии :)

Мы, кстати, больше всего боялись СБУ. Одному бедняге даже коленку "прострелили", пытаясь выбить у него признание. 


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#152 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 13:34

Да мы улыбаясь слушали истории как кто то гдето крошил СБУ. ( про то как мы выглядим, кто это может быть.) - самый жесткий покер фейс в моей жизни.. (Не ржать! Не рЖАТЬ!)

А чо нас боятся..

 

Научники применяют пытки,. все вооружены.. - мне кажется вас давно не проверяли на научность


Изображение
Изображение

#153 Jurist

Jurist

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 14:04

Да мы улыбаясь слушали истории как кто то гдето крошил СБУ. ( про то как мы выглядим, кто это может быть.) - самый жесткий покер фейс в моей жизни.. (Не ржать! Не рЖАТЬ!)
А чо нас боятся..

Научники применяют пытки,. все вооружены.. - мне кажется вас давно не проверяли на научность


Обещаю, на следующую игру брать только вторичку :D а то да, согласен, тяжело вооруженный ученый с полным рюкзаком амуниции, это чутка перебор. Ну, это Пролог, так сказать первый заброс, который помогает определить и исправить ошибки. Но побегать вы нас заставили изрядно )))

#154 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 14:58

 

мне кажется вас давно не проверяли на научность

проверить можно будет в следующей серии


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#155 Чехов

Чехов

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 15:20

Народ, а подскажите пожалуйста, 25 тысяч заработанных за игру, это много, или мало?  :D  :D



#156 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 15:21

Фигня это. тратить их некуда

 

Ну и спасибо что сообщил у кого на следующей игре будет много приключений на задницу


Изображение
Изображение

#157 AngryVinni

AngryVinni

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 15:29

Народ, а подскажите пожалуйста, 25 тысяч заработанных за игру, это много, или мало?  :D  :D

А что, были деньжата???)))


Танк, мне нужен танк....

#158 Чехов

Чехов

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 16:02

Фигня это. тратить их некуда

 

Ну и спасибо что сообщил у кого на следующей игре будет много приключений на задницу

 

Видимо куплю я на них гранату, а тебе колечко от неё подарю :)))

 

Деньги в Зоне это зло. Особенно когда есть сталкеры беспредельщики, которые других сталкеров грабят. Зона такого не прощает!

Я как бы говорил, что мне ничего не нужно, но как-то всё равно деньги мне пихали и какая-то сумма набралась.



#159 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 16:34

Ты деньги в кассу заноси, возможно получишь артефакт "Шампур шашлыка"


Изображение
Изображение

#160 mrhorror

mrhorror

    Gefreiter

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 17:33

Ты деньги в кассу заноси, возможно получишь артефакт "Шампур шашлыка"

Это возможно один из самых дорогих артов , конкурент "Бую" :D