Перейти к содержимому


Фотография

Живые Мертвецы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

Опрос: Ваше мнение (65 пользователей проголосовало)

Вы считает что "живые мертвецы" это

  1. Проголосовал Нормалек (20 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

  2. Нарушение правил и маклаудизм (45 голосов [69.23%])

    Процент голосов: 69.23%

Голосовать

#101 Nike

Nike

    E-3

  • "USMC Warlords"
  • PipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:11

Мне всегда казалось, что если что-то непонятно, можно переспросить и уточнить. Большинство людей в этой части полигона были впервые. Если непонятно, можно более подробно спросить ДО игры: "В каком направлении, на каком расстоянии, как я угадаю, что это мертвяк".
И да, Lehdael, если я правильно понимаю, когда Ты начинал, игры были "а-ля фестивалка в Гарциемсе" и уровень игр был немного другой. Тогда можно было себе это позволить ;)

2 relax: вот, получается, есть смысл ДО игры уточнять подробно, где, как и что. А то, один не дошел и подумал свою думу, остальные там же и приземлились.
Эпицентр кокосовых опилок

#102 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:13

и вот еще.. постоянно возникают ситуации что игроки просто не знают где же этот мертвяк то..

Ну, на такое распиздяйство у меня и слов нет © GK


А может дело не в распиздяйстве? Я когда первый раз приехал на игру я тупо не знал полигона. Да, я слышал слова "мертвяк в посольстве". Ну бежим мы где-то в лесу, меня убивают, все уносятся дальше воевать. И в какую простите сторону мне идти? Ну логично что я подошёл к живым противникам (кроме них никого там не было) и спросил дорогу. В чём тут рас.. в общем в чём тут вина? Так что бывает, тем более на новом полигоне.

карта полигона на которой обозначен этот мертвяк очень помогает ( ну и голова с умением немного ориентироваться на местности)
у нас редко когда очень большие полигоны- скажем в это воскресенье мы были на площади не более чем 1х1 км

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#103 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:20

карта полигона на которой обозначен этот мертвяк очень помогает ( ну и голова с умением немного ориентироваться на местности)
у нас редко когда очень большие полигоны- скажем в это воскресенье мы были на площади не более чем 1х1 км

Отметить на карте и сходится ровными шеренгами... Игры у нас по динамичней пошли и ОРГи любят менять месторасположение мертвяков, сколько раз такое было. Предлогаешь каждый раз новые карты раздавать?

Тут явно прослеживается хреновый обмен информацией. Вот ты командир команды, почему не подошёл к своему главкому, а при отсутствии оного к Организаторам и не задал этот вопрос перед тем как вести людей в бой?
Take no prisoners and eat the wounded.

#104 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:24

Мне всегда казалось, что если что-то непонятно, можно переспросить и уточнить. Большинство людей в этой части полигона были впервые. Если непонятно, можно более подробно спросить ДО игры: "В каком направлении, на каком расстоянии, как я угадаю, что это мертвяк".


2 relax: вот, получается, есть смысл ДО игры уточнять подробно, где, как и что. А то, один не дошел и подумал свою думу, остальные там же и приземлились.

как бы оно всё так- но.. на некоторых играх( скажем открытие 2008) проблем с определением мертвяка( а их у каждой стороны юыло по 2) не возникло..зарание была карта, мертвяки были промаркированы, в них была вода, были часы.. а на некоторых играх больших международных- на вопрос где мертвяк то- организаторы немогли ничего вразумительного ответить- отвечали где то там за кривой березой у поваленной сосны
всяко бывает.

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#105 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:26

Тут явно прослеживается хреновый обмен информацией. Вот ты командир команды, почему не подошёл к своему главкому, а при отсутствии оного к Организаторам и не задал этот вопрос перед тем как вести людей в бой?

сходил и спросил.
ответ- мертвяк там в конце дороги- увидите, разберетесь. :(

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#106 Nike

Nike

    E-3

  • "USMC Warlords"
  • PipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:27

Я все это понимаю. Но знаешь, в чем проблема? У нас люди даже банально спросить не утруждают себя <_<


увидите, разберетесь

на брифинге было сказано, что мертвяки отмаркированы лентой ;)
Эпицентр кокосовых опилок

#107 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:29


Тут явно прослеживается хреновый обмен информацией. Вот ты командир команды, почему не подошёл к своему главкому, а при отсутствии оного к Организаторам и не задал этот вопрос перед тем как вести людей в бой?

сходил и спросил.
ответ- мертвяк там в конце дороги- увидите, разберетесь. :(

Ну и кто виноват в том, что люди тупо не дошли до мертвяка? По моему сами люди и виноваты... потому что всем по*уй!
Take no prisoners and eat the wounded.

#108 G R I N I A

G R I N I A

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:33

Блин, ребята, ваш мертвяк был обнесен лентой (читай - ОТМАРКИРОВАН) и находился он на 100 метров дальше от того места, где вы сидели :ph34r:

+1

+1

Мы 2 раза подходили к этому месту и не как не могли понять живы Вы или нет. Так как мертвяк был дальше и отмечен лентой, но в нём ни кого не было!!! А в этой яме сидело много народу и тех которых мы смогли рассмотреть были без красных ленточек! И только когда Мы решили вас штурмовать и бросили гранату и выскочили из леса то увидели 1 человека в красном колпаке. И заметьте - не открыли огонь! ;) И были немного смущены тем что Вы сидели в неположенном месте, но спорить не стали и ушли. И даже извинились за гранату! Хотя нарушение было с Вашей стороны!
В общем сидеть надо всё таки в мертвяке специально обозначенным лентой организаторами во избежание таких ситуаций!

#109 Mitch

Mitch

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:04

Во избежание последующих спорных вопросов где именно находится мертвяк той или иной стороны, стоит зарание выкладывать карту полигона с обозначением игорвых зон. Где показано четкое расположение мертвяков каждой стороны. Опасных зон (шахта, колодец и т.д.) где не желательно находиься во избежание неприятных моментов.

Понимаю что многие уже знают некоторые полигоны и где на них распологаются мертвяки вопросов не возникает. Но есть и новички!

Даже у тех кто уже играет, возникают вопросы.

#110 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:30

The shit has finally hit the fan wrt: the grenade case. :D

Короче, как непосредственный участник событий (вышеупомянутая граната рванула передо мной непосредственно на расст. 1.5-2м, в процессе покуривания сигареты и распивания ред булла, после чего из кустов обозначились удивленные лица трех нэви силсов) могу обрисовать следующее. Пострадавших от данного "взрывсредства" не было, стрельба из приводов не открывалась. После уточнения, что тут, в общем-то, мертвятник, силсы вежливо извинились (2 раза!) и удалились в те же кусты. Мертвятник действительно обозначен НЕ БЫЛ, большинство людей (по крайней мере, наблюдаемых мной) были БЕЗ красных повязок (я свою кстати тоже уже убрал, что логично). Пытался вызвать ГМ по рации непосредственно сразу после проишествия, но видимо Джерико был в тот момент оффлайн.

Короче:
1. С инцидентом разобрались уже на полигоне - нафига сейчас еще раз это перетирать???
2. Снятие очков на территории игрового полигона, даже в мертвятнике - имхо глупость первостатейная. Глаза дороже. В случае крайней необходимости в мертвятнике нагнул голову - снял - быстро протер - одел обратно!
3. По поводу мертвятников, была действительно непонятка. +100 к предложившим ЗАРАНЕЕ отмечать на карте, и в случае если мертвятник де-факто переехал в другое место (ибо в обтянутом лентой месте был бурелом из кустов средней плотности) можно было бы перенести ленту туда, или перегнать игроков куда положено... но опять же - более чем уверен, что наши ГМы все эти нюансы учтут и без нашего массового нытья и еще трех страниц кидания друг в друга какашками.
4. Ну единственный спорный момент в этой ситуации - группа силсов вышла ЗА линией стоянки, это вроде бы была НЕ игровая территория ... но мне лично пох, это ГМы пускай разбираются, если хотят. Мы тоже шарились по окрестностям не сильно соблюдая границы полигона...

Мое личное резюме: в данном случае, к нэви силсам претензий быть не может, т.к. мертвятник не был обозначен (ибо вообще-то вроде бы официально это и не был мертвятник, а просто удобное место где посидеть) да и чего раздувать очередной срач на пустом месте? Ну, да, желательно смотреть, куда кидаешь, но через густые кусты сильно не насмотришься. Пострадавших нет - закрыли тему. Давайте не будем портить впечатление от игры и настроение друг другу!

#111 BAGZ

BAGZ

    Advanced Member

  • "el Piratos"
  • PipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:57

А у меня сложилось впечатление, что соперникам не хватает общения. И вот в таких темках оно компенсируется. Мы ведь вместе только воюем, а вот чтобы сесть за большую круглую поляну, пуская по кругу мировую, и обсуждения каких-нибудь тем насущных, нет ведь такого?
logo.jpg

#112 Sanders

Sanders

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:07

дождись афтерпати на открытие :D

#113 Lehdael

Lehdael

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:12

А у меня сложилось впечатление, что соперникам не хватает общения. И вот в таких темках оно компенсируется. Мы ведь вместе только воюем, а вот чтобы сесть за большую круглую поляну, пуская по кругу мировую, и обсуждения каких-нибудь тем насущных, нет ведь такого?


Так не разъезжайтесь после открытий и закрытий по баням и дачам, и будет общение  :)

#114 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:21

А у меня сложилось впечатление, что соперникам не хватает общения. И вот в таких темках оно компенсируется. Мы ведь вместе только воюем, а вот чтобы сесть за большую круглую поляну, пуская по кругу мировую, и обсуждения каких-нибудь тем насущных, нет ведь такого?


разделение по сторонам даёт свои:
Плюсы: сыграность комманды 7.62 и также US Forces/NATO, общие тренировки и прочие прелести!
минусы: общение только с половиной комьюнити, наверное ещё и сплетни...

раньше я знал всех игроков лично, как зовут, какой тюн у человека, сколько играет уже...
шас я знаю примерно 10% игроков! наверно именно знание человека и уважение к нему - заставляла относится к проблемам как просто к неприятному моменту - который забывался уже через несколько минут...

на ОС будет целый день после игры где можно будет пообщатся! и я надеюсь этим моментом многие люди воспользуются!
и не только с местными игроками но и с Литовцами и Эстонцами! B)

THINK POSITIVE, RESPECT YOUR ENEMY'S AND FRIENDS! B)
airsoft in latvia. lolwhat?

#115 G R I N I A

G R I N I A

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 18:22

The shit has finally hit the fan wrt: the grenade case. :D

Короче, как непосредственный участник событий (вышеупомянутая граната рванула передо мной непосредственно на расст. 1.5-2м, в процессе покуривания сигареты и распивания ред булла, после чего из кустов обозначились удивленные лица трех нэви силсов) могу обрисовать следующее. Пострадавших от данного "взрывсредства" не было, стрельба из приводов не открывалась. После уточнения, что тут, в общем-то, мертвятник, силсы вежливо извинились (2 раза!) и удалились в те же кусты. Мертвятник действительно обозначен НЕ БЫЛ, большинство людей (по крайней мере, наблюдаемых мной) были БЕЗ красных повязок (я свою кстати тоже уже убрал, что логично). Пытался вызвать ГМ по рации непосредственно сразу после проишествия, но видимо Джерико был в тот момент оффлайн.

+1
Так именно и было.


Короче:
1. С инцидентом разобрались уже на полигоне - нафига сейчас еще раз это перетирать???

И не собираюсь ничего перетирать, не вижу повода. Написал для того чтобы не объяснять каждому кто был на игре про этот случай. И что бы в будущем такое не повторилось.


2. Снятие очков на территории игрового полигона, даже в мертвятнике - имхо глупость первостатейная. Глаза дороже. В случае крайней необходимости в мертвятнике нагнул голову - снял - быстро протер - одел обратно!
3. По поводу мертвятников, была действительно непонятка. +100 к предложившим ЗАРАНЕЕ отмечать на карте, и в случае если мертвятник де-факто переехал в другое место (ибо в обтянутом лентой месте был бурелом из кустов средней плотности) можно было бы перенести ленту туда, или перегнать игроков куда положено... но опять же - более чем уверен, что наши ГМы все эти нюансы учтут и без нашего массового нытья и еще трех страниц кидания друг в друга какашками.

+1
P.S. Какашками не кидался! ;) ГМы ничего не предпримут в следующий раз если не будут знать об этом случае. Я только изложил факты как всё было.


4. Ну единственный спорный момент в этой ситуации - группа силсов вышла ЗА линией стоянки, это вроде бы была НЕ игровая территория ... но мне лично пох, это ГМы пускай разбираются, если хотят. Мы тоже шарились по окрестностям не сильно соблюдая границы полигона...

Только что ещё раз подробно изучил карту и границы игровой зоны. Мы действительно были рядом с границей игровой зоны, но НЕ ПЕРЕСЕКАЛИ ЕЁ! ;)


Мое личное резюме: в данном случае, к нэви силсам претензий быть не может, т.к. мертвятник не был обозначен (ибо вообще-то вроде бы официально это и не был мертвятник, а просто удобное место где посидеть) да и чего раздувать очередной срач на пустом месте? Ну, да, желательно смотреть, куда кидаешь, но через густые кусты сильно не насмотришься. Пострадавших нет - закрыли тему. Давайте не будем портить впечатление от игры и настроение друг другу!


Никто не спорит и срач и не думал разводить! ;) Впечатления от игры самые замечательные!!!
Спасибо за замечательную игру как союзникам так и противникам!
Если бы все похожие ситуации так же культурно решались бы всегда, было бы замечательно! Нам даже посидеть и покурить предложили! :)
Побольше уважения к друг другу и культуры в Страйк!!!

#116 Kelley

Kelley

    Bullets or broken bones?

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:42

... потому что всем по*уй!


The Best Medicine on a Battlefield is Fire Superiority


#117 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 18:36

Прочитал. Проникся. Задумался о вечном.

ИМХО - однозначно "трупом" или некомбатантом обозначает красная повязка/яркая жилетка. Всё остальное - считайтесь с риском получить очередь.
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#118 Zonder

Zonder

    Advanced Member

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 19:47

Razveli tut hrenj kakuju-to.Imho 4juvak postupil ne pravil'no i ja na takuju vihodku, vnimanija obra6at' ne budu, budu igrat' dal'6e.Potomu kak esli edje6 s mertvimi ili sam idje6 kak mjertvij, idi pozhalusto v mertvjak i nehuj stroit' iz sebja her znaet kogo.Sam hozhu bez krasnoj trjapki, i vsje ok, esli strelnut, ne obizhajus'.Ranee uzhe govoril tema-govno, 4uvak ne prav.

#119 Santer

Santer

    Advanced Member

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 1 853 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 20:57

Как убивать ножом без на"бок? Обойти с тылу и резанут ничего не подозревающего врага, а не притворятся мертвым.

Это по рыцарски, но не спортивно!

Дух оирсофта - это вжиться в роль, которую ты играешь на игре. Ты немецкий морской пехотинец, в богом забытом африканском городе, кишашем бандитами и павстанцами. По моему следует ожидать от всех чего угодно, тем более от человека который одет как противник. Просто признай, что тебя развели и ты сам виноват ;)

Не отнять,не прибавить. Короче,сам виноват.
В экстремальном отдыхе главное вовремя заметить - когда заканчивается экстрим и начинается пиздец...