Перейти к содержимому


Фотография

Живые Мертвецы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

Опрос: Ваше мнение (65 пользователей проголосовало)

Вы считает что "живые мертвецы" это

  1. Проголосовал Нормалек (20 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

  2. Нарушение правил и маклаудизм (45 голосов [69.23%])

    Процент голосов: 69.23%

Голосовать

#41 Knight

Knight

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 21:20

Ты прав. Это манипуляция правилами. Вопрос в том - нужны ли на играх такие манипуляции?


Нельзя же внести в правила пункт "запрещено прогуливаться с невинным видом мимо наших подразделений". Вариант - либо повязки на всех, либо - да, убедиться в том, кто перед тобой, или вопросом (см. маскирующийся террорист), или очередью по ботинкам (см. профилактика).
"Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа" (с) В.Ф. Маргелов

#42 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 21:22

мне лично легче отсидеть в мертвяке 20 минут чем сдесь тереть 2 часа... <_<
airsoft in latvia. lolwhat?

#43 Nike

Nike

    E-3

  • "USMC Warlords"
  • PipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 21:39

У меня такое ощущение, что тема из более-менее адекватной, скатилась в банальную попытку отстоять собственное мнение в уперто-преувеличенной форме (no offence)
А может, просто стоит включить голову?
Если вы спрашиваете: -Мертвый? А вам отвечают: -Да. Но все равно делают "чик ножичком" - это да, говно. Не то, чтобы нарушение правил, но стоит задуматься об адекватности и желании играть с этим человеком в одном коммьюнити.

А вопрос: - Что ты тут делаешь?
Ну, извините, я отвечу: - Гуляю \ Отдыхаю \ Иду. И это будет правдой. Кстати, так один раз, помнится, Снайпер 3 или 4 в Гаркалне зарезал. И ведь он не соврал.
+ кто запрещает своим сливать инфу? Ну, вот, как Снифа сказал: "Ну сломался у меня привод, а я еще поиграть хочу. Что теперь, домой ехать, или запасной покупать?"

Просто: Учитесь правильно задавать вопросы и отвечать на них. И не будет никаких непоняток.

Человек с приводом и руками в воздухе, тоже, вроде как, у нас принят за "мертвого", но если в меня и выпустят "контрольный", лично, не обижусь и орать: "Пидарас, ты что, не видишь руки над головой" тоже считаю бессмысленным.

Ребят, давайте делать игру максимально интересной и без обид "а чего это он меня убил", "в чем фигня". От лишнего говновброса на форуме в коммьюнити слаженности не прибавится, это точно

Просто личное мнение. Всем приятного вечера!
Эпицентр кокосовых опилок

#44 Hobbit

Hobbit

    PMC `Avalon` Project Manager

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 21:42

Kāds vispār lasa noteikumus? :D

6. "УБИТЫЕ".

6.1. "Убитый" игрок незамедлительно должен надеть на голову, шею или оружие повязку красного цвета и следовать в жилой лагерь или иное оговорённое сценарием место. Если у игрока нет красной повязки то он долен идти в лагерь подняв над головой руки или оружие.

Manuprāt, te visas diskusijas ir liekas - noteikumi melns uz balta pasaka, kas un kā.
Изображение
Es nekarošu kopā ar cilvēkiem, kas ir piespiesti to darīt. © Gilberts Volcovs

#45 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 21:46

На полигоне произошел такой случай. Мимо группы солдат проходит человек вроде мертвый, без оружия,идет куда-то целенаправленно, а потом подходит сзади и режет ножом, типа - "ты убит. я живой. у меня же красной тряпки нет."

Как вы считаете, это нормально?

Я считаю что аирсофт - игра на честность. И такого рода клоунада не имеет ничего общего с аирсофтом. В реале мы прекрасно знаем как выглядит мервый а как - живой. Если такие случаи будут продолжаться, то придется просто "крестить" из привода всех кто на взгляд стрелка недостаточно мертв. Оно надо? Или запретим?

а чего спорить
есть ПРАВИЛА
6. "УБИТЫЕ".

6.1. "Убитый" игрок незамедлительно должен надеть на голову, шею или оружие повязку красного цвета и следовать в жилой лагерь или иное оговорённое сценарием место. Если у игрока нет красной повязки то он должен идти в лагерь подняв над головой руки или оружие.

нет красной тряпки- иди подняв вверх руки, если не идешь подобным образом( руки в карманах)- извини- не обижайся что тебя постреляют .
и незабываем- мертвые МОЛЧАТ!!
6.3. "Убитый" игрок на игровой территории не имеет права вступать в разговоры с кем бы то ни было, кроме других "убитых", сообщать другим игрокам любые сведения о противнике и о ходе игры.

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#46 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 21:47

то он долен идти в лагерь подняв над головой руки

ДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАААААААААААААААА!
airsoft in latvia. lolwhat?

#47 TheCAT

TheCAT

    Advanced Member

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 484 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 23:04

Когда Дельта бегала по Сомали, они тоже понятия не имели кто из локальных жителей враждебен, а кто нет.
Да, это нормально. Сами проморгали!
У нас каждый имеет право голоса или право на адвоката
http://www.joinlapd.com/
Изображение

#48 Kelley

Kelley

    Bullets or broken bones?

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 23:34

А что мешает ввести 110% обязанность иметь красные тряпки?

С очками такой проблемы нет, хотя они подороже будут, а вот с куском материи, которая стоит не сильно дороже обрезка ногтя, какие-то заминки. :lol:
Мы тут играем в "убей людей", но боимся проявить вполне адекватную жёсткость к организации своего досуга? Смех!
"Тряпку могу потерять" - тоже мне аргумент! А если бы потерял очки, то можно продолжать играть?! Тому подобные аргументы тоже достойны песочницы.

Я за жёсткую маркировку любого рода некомбатантов (ГМы, корреспонденты-спектаторы, мертвецы)! Иначе теряется реализм и будут продолжаться тёрки! Сам хожу без тряпки. Почему? - Потому что не обязан!

Короче, подумайте как взрослые дяди и тёти чего мы все хотим? Разночтений? <_<

The Best Medicine on a Battlefield is Fire Superiority


#49 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 00:04

Келли прав

в правилах описано - мертвый? повязку в зубы и почесал

я за 110% обязаность носить опознавательный знак для мертвецов..

от себя замечу что я не настаиваю на красной тряпке- поому что видел замечательные ярко рыжие повязки платки и прочие что было видно за кылометр

сам как истиный мутант использую ярко зеленый колпак.


забыл повязку? не проблема.. ручки над головой и почесал, но.. любой игрок в праве сделать контрольный по жопе если твоя физиомордия покажеться подозрительной.

наличие повязки исключает лишние шары в разных частях тела.
Изображение
Изображение

#50 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 00:46

мёртвый либо идёт с тряпкой, либо с руками над головой, либо получает контрольную очередь.
type happy Изображение

#51 BAGZ

BAGZ

    Advanced Member

  • "el Piratos"
  • PipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 06:59

Вот и порешили
logo.jpg

#52 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 07:23

Не помню где именно (в Литве или Эстонии) был парень, у него на шее был повязан красный платок , так вот, в него не стреляли из за этого (ну типа он же с красной тряпкой на шее). А вот парнишка стрелял по всем, когда стали задавать вопросы почему мёртвый стреляет он честно отвечал что он не мёртвый, а платок часть одежды... Надеюсь у нас таких классных парней не будет.
Не раз видел когда мёртвые без опознавательного знака специально обстреливались одиночными пока не доставали тряпки или не поднимали руки (и смачно матерились :lol: ) Сам после бергета ношу в подсумке оранжевую жилетку и другим советую, стоит она как 1к шаров ! (и держу в чехле для привода запасной красный платок 30х30см)
Люди в толпе "убитых" без опознавательных знаков также могут быть справедливо обстреляны, ибо не однократно таким образом маскировались "живые"
По теме : Угак, тут ваш косяк... На игровой территории человек без оружия (не цивил типо грибника) является боевой единицей. То что вы решили что он "мертвец" это ваши догадки. Сомневаешься, уточни. Лень уточнять вали.
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#53 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 09:22

Там был еще такой нюанс, что этот товарищь передвигался с группой мертвых увешанных красными тряпками, а потом какбэ невзначай от нее отделился.

Но вообще понятно - всех кто без тряпки, крестим. ОК ;) Я согласен.

#54 Admin

Admin

    Админ Всея Конфы

  • Admin
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 10:03

Стараюсь не стрелять в людей пусть даже без красной повязки, но без оружия или со свободно висящим оружием, которые не спеша передвигаются по полигону. Так как десятки раз видел, что люди искали потерянные вещи (обоймы, рации, перчатки и.т.д). Обидно потерять что-то ценное, можно забыть обозначится как некомбатант, пребывая в расстроенных чувствах. Это как пример, ситуаций таких было много.

Также ни разу не был свидетелем того, как обстрелянный "мертвый", без повязки сказал стрелявшему: "Ты прав, друг, я нарушил правила - был без повязки, ты имел право меня обстрелять". Всегда слышал, что то подобное: "Ты, блядь не видишь, что я в мертвяк иду, ну и похуй что без повязки, проебал я ее. У меня же оружие опущено и я же открыто иду, зеньки свои блядские протри" и.т.д в зависимости от фантазии говорящего.

У самого тряпки нет, я ее теряю с завидной регулярностью. Оружие стараюсь держать над головой когда выхожу из зоны интенсивной стрельбы, но если до мертвяка идти километр, то долго руки над головой не подержишь. Если в меня выстрелят в этот момент отнесусь к этому крайне негативно.

В случае UGACа, правила конечно формально были соблюдены... Но все же такой стиль игры считаю очень спорным.

#55 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 10:20

Угак! Тебя красиво развели, подотри, простите, сопли, и перестань плакать по этому поводу как девочка! Ну, не совсем по джентельменски, но жизнь штука вообще такая, если Ты еще не заметил.

Короче, Юран уже Тебе написал единственно правильный выход для избежания таких ситуаций. Если человек находится в зоне наших "боевых действий" и ОДНОЗНАЧНО не обозначил себя как некомбатанта / вне игры (красная тряпка размером не менее 1м х 1м, поднятые высоко вверх руки с автоматом, оранжевая жилетка и т.д. и т.п.) и явно не сторонний цивил (легко определяется по отсутствию очков и слегка, а иногда и не слегка окуевшему выражению лица) - сначала две очереди шаров по 30, а уже потом разбираешься, мертвый, не мертвый. И непоняток не будет.

#56 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 10:30

UGAC, так ты определись, он вроде, мёртвый или живой был? Какие ещё обстоятельства ты от нас скрыл?

Когда живые мешаются с мёртвыми это FAIL, но тылы надо смотреть всегда!

6.3. "Убитый" игрок на игровой территории не имеет права вступать в разговоры с кем бы то ни было, кроме других "убитых", сообщать
другим игрокам любые сведения о противнике и о ходе игры.


Вот так, даже скольковремя спросить нельзя, если действовать по правилам!

6.1. "Убитый" игрок незамедлительно должен надеть на голову, шею или оружие повязку красного цвета и следовать в жилой лагерь или иное оговорённое сценарием место. Если у игрока нет красной повязки то он должен идти в лагерь подняв над головой руки или оружие.


НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ОБОЗНАЧИТЬ СЕБЯ И ТАК ЖЕ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО СДЕЛОВАТЬ! Что тут ещё добавить?
Take no prisoners and eat the wounded.

#57 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 10:39

Угак! Тебя красиво развели, подотри, простите, сопли, и перестань плакать по этому поводу как девочка! Ну, не совсем по джентельменски, но жизнь штука вообще такая, если Ты еще не заметил.

Короче, Юран уже Тебе написал единственно правильный выход для избежания таких ситуаций. Если человек находится в зоне наших "боевых действий" и ОДНОЗНАЧНО не обозначил себя как некомбатанта / вне игры (красная тряпка размером не менее 1м х 1м, поднятые высоко вверх руки с автоматом, оранжевая жилетка и т.д. и т.п.) и явно не сторонний цивил (легко определяется по отсутствию очков и слегка, а иногда и не слегка окуевшему выражению лица) - сначала две очереди шаров по 30, а уже потом разбираешься, мертвый, не мертвый. И непоняток не будет.


Игорь, выбирай выражения.

С человеком на полигоне я это обсудил, и вопрос решили. Меня интересовало считаете ли вы такие "изъебки" нормальными, и почему.

На мой взгляд термин "развели" здесь неуместен. Если бы я хотел играть в игру с разводками, я бы играл в наперстки. Просто я помню таких умников на Бергете, которые когда ты к ним подкрадывался и брал их на мушку, орали "сейф дистанс", чтобы ты в них не стрелял а потом стреляли в тебя из пистолета. К аирсофту это никакого отношения не имеет. Хочешь убивать ножом - подкрадись сзади тихо, а не изъебывайся.

Все.

#58 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:24

Угак! Тебя красиво развели, подотри, простите, сопли, и перестань плакать по этому поводу как девочка! Ну, не совсем по джентельменски, но жизнь штука вообще такая, если Ты еще не заметил.

Короче, Юран уже Тебе написал единственно правильный выход для избежания таких ситуаций. Если человек находится в зоне наших "боевых действий" и ОДНОЗНАЧНО не обозначил себя как некомбатанта / вне игры (красная тряпка размером не менее 1м х 1м, поднятые высоко вверх руки с автоматом, оранжевая жилетка и т.д. и т.п.) и явно не сторонний цивил (легко определяется по отсутствию очков и слегка, а иногда и не слегка окуевшему выражению лица) - сначала две очереди шаров по 30, а уже потом разбираешься, мертвый, не мертвый. И непоняток не будет.


Игорь, выбирай выражения.

С человеком на полигоне я это обсудил, и вопрос решили. Меня интересовало считаете ли вы такие "изъебки" нормальными, и почему.

На мой взгляд термин "развели" здесь неуместен. Если бы я хотел играть в игру с разводками, я бы играл в наперстки. Просто я помню таких умников на Бергете, которые когда ты к ним подкрадывался и брал их на мушку, орали "сейф дистанс", чтобы ты в них не стрелял а потом стреляли в тебя из пистолета. К аирсофту это никакого отношения не имеет. Хочешь убивать ножом - подкрадись сзади тихо, а не изъебывайся.

Все.


Ладно, извини, погорячился.

Просто одно дело спросить - другое дело плакаться уже четыре страницы что все же кто-то был неправ ;) В данном случае имел место именно техничный развод, так как по сути все было в рамках правил, а вы не проявили должного внимания. Некрасиво, да, но не надо из за этого разводить срач на форуме. Короче. Просто я ненавижу такие темы, они портят впечатление от отличной игры!

#59 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:43

Золотые Слова!!!

А что мешает ввести 110% обязанность иметь красные тряпки?

С очками такой проблемы нет, хотя они подороже будут, а вот с куском материи, которая стоит не сильно дороже обрезка ногтя, какие-то заминки. :lol:
Мы тут играем в "убей людей", но боимся проявить вполне адекватную жёсткость к организации своего досуга? Смех!
"Тряпку могу потерять" - тоже мне аргумент! А если бы потерял очки, то можно продолжать играть?! Тому подобные аргументы тоже достойны песочницы.

Я за жёсткую маркировку любого рода некомбатантов (ГМы, корреспонденты-спектаторы, мертвецы)! Иначе теряется реализм и будут продолжаться тёрки! Сам хожу без тряпки. Почему? - Потому что не обязан!

Короче, подумайте как взрослые дяди и тёти чего мы все хотим? Разночтений? <_<


однозначно за обязательное наличие тряпочки- и делательно не размером 3х5 см а поболее

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#60 cahbtexhuk

cahbtexhuk

    Advanced Member

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 18:19

Оружие стараюсь держать над головой когда выхожу из зоны интенсивной стрельбы, но если до мертвяка идти километр, то долго руки над головой не подержишь

Ну я вот так запарился ручонки нести, взял привод за ручку и почапал дальше в мертвяк. А Кузьмич (вроде) меня не постеснялся спросить жив ли я, да я еще по глухомани переспросил раза два.

[18:16:52] : но у меня сел привод
[18:16:59] : ближе к концу
[18:41:48] : http://www.airsoft.l...topic=8549&st=0
[18:44:41] : там мои приключения примерно описываются
[18:44:43] : :D
[18:44:56] cahbtexhuk: Ах это про тебя..
[18:44:58] cahbtexhuk: :D
[18:53:02] : вот так вот
[18:53:19] : я там троих зарубил
[18:53:45] : причём долго ходил примерялся
[18:53:52] : кого резануть
[18:54:08] : подходил ко всем сзади, присматривался
[18:54:11] : а им хоть бы что

Собственно. Нестандартная игровая ситуация, но все же бывает и так.