Перейти к содержимому

Фотография

Cнайпинг под угрозой

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 28

#21 wolfsangel

wolfsangel

Member

• Members
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 21:52

По аналогии с ограничением энергии обычной  пневматики - хочешь больше разрешённых джоулей - иди регистрируй в полиции.

Здесь судя по закону, превысил 1,5 дж, значит попадает не в категорию F для страйкбола, а переходит в категорию для слабой пневматики.

Помимо возможности хронометража на играх, есть лаборатории в которых:

а) производят отстрел, для огнестрела,

б) определяют принадлежность неклассифицированного предмета к оружию, и его группе.

Что было за ненадлежащее использование пневматики - надо поискать в МК.

#22 Kursant

Kursant

Advanced Member

• "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 23:51

А мне вот интересно, как реально полиция будет выполнять этот закон?

Полиция будет приезжать на мероприятие с комисией и хронить на месте? В этом случаи как они это практически будут делать? У них будут с собой свои магазины с своими шарами?  Или они будут верить людям на слово какие шары у них в магазине? А если выхлоп меняется каким нибудь не сложным образом? А если у человека сел акум, будут ли у полицейских свои акумы? А если привод сломался, как нужно будет это объяснить полиции что они не могут его захронить?  

Или полиция будет изымать подозрительные привода и отдавать их на экспертизу? 

Или же все же будут введены какие то лицензии или сертефикаты на привода, при наличии которых у тебя не будет проблем с законом? 

#23 Axmed

Axmed

Advanced Member

• "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 12:25

Доброго времени суток,
Некоторые мои мысли после прочтения нового законопроекта и отвечая на коментарии.
1 есть четкое опредиление что такое аирсофт маркер, это однозначно аег и спринг
2 аирсофт привод ето теперь оружие, и за " овертюн" скорее всего грозит криминальная ответственность
3 ремонт/ апгрейд скорее всего смогут делать только лицензированные люди
4 есть некоторые идеи по решению проблему, но про них ответит Фил в понедельник
5 замеряетса привод без шара специальным прибором у балистов, по мощности выхлопа воздуха
Вроде все

#24 Jaroslav

Jaroslav

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Март 2019 - 01:39

53354602_2183062248420613_49849998126769

Там в графе рядом где priekšlikumi написано предложение от МВД вычеркнуть пункты про айрсофт и пейнтбол

#25 Гело

Гело

"Status Quo"

• "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 3 614 сообщений

Отправлено 17 Март 2019 - 09:21

Почитал... Без обид, друзья, но обсуждение напоминает "Шеф! Всё пропало!! Гипс снимают!"

1. Не надо делать поспешных диагнозов.
2. Закон менялся КМК не под аирсофт, а под юных охотников и пересечение оружия в границах ЕС.
3. В закон добавили привода (и правильно сделали) потому что до этого их нигде не было и никто не мог понять что это.
4. В закон включили условия пользования этими приборами (ст.67 и ст.71 часть 4) - насколько я вижу условия не поменялись.
5. В законе затронуты ограничения и рамки для "слабая пневматика" и насколько я вижу есть некоторые пробелы (например продажа СП, гранатометы, гости из Литвы\Эстонии со своими приводами).
6. Ничего сверх криминального по ограничению наших возможностей и прав играть в аирсофт - пока не увидел, прочитаю внимательнее - скажу.

А пока готовлюсь к сезону - пошел в магазин Дины к Мирасу и купил новый пистоль...

Всё вышесказанное - моё личное мнение.

ГL.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#26 Velikij19

Velikij19

Member

• Members
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 01:38

Вот у меня логичынй вопрос. Если у тебя ВВД? Яж могу в 10 секунд подогнать под любой выхлоп и что потом? Мне кажеться, пока нету нормального описания как что и почему, всё это называеться воду митусить и не более. Потому как нет возможности отследить привод. Вбивать в корпус серийники? А завтра я купил на барахолке, собрал из говна и палок корпус, закинул mancraft систему в банку из под пива и всё уже не оружие? Помойму рано ещё бить тревогу, пока нет чёткого действия что и как. В законе нет (или я слеп) фразы что всё что болье 1.5Дж запрещенно и вы все ай ай в тюрму. Поправьте меня пожалуйста если я что то пропустил. Спасибо. 

#27 MIHAnik

MIHAnik

Advanced Member

• "Парус"
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 13:48

Все ясно что ничего не ясно ! Ждем информацию от LASA и СК .

#28 korizno

korizno

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 14:31

Чтобы не разводить лишних споров а также разыгрывать звание лутший по версий Аирсофт Юрист, Ассоциация подготавливает документ с вопросами и разьясненими как нам жить дальше и как будем играть, письмо будут направлены в Юр комисию Сейма а также в Мвд последнее в принципе отвечают за регулирование данного законо проекта. Ждем официального ответа

#29 Velikij19

Velikij19

Member

• Members
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 15:50

Чтобы не разводить лишних споров а также разыгрывать звание лутший по версий Аирсофт Юрист, Ассоциация подготавливает документ с вопросами и разьясненими как нам жить дальше и как будем играть, письмо будут направлены в Юр комисию Сейма а также в Мвд последнее в принципе отвечают за регулирование данного законо проекта. Ждем официального ответа

Вот это и есть правильное действие! Иначе это игра в асоциации, кто что и как прочитал.