Перейти к содержимому


Фотография

Вьетнам 2008


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 14

#1 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:25

Источник - VietnamWar.ru

Клуб "The Big Red One" объявляет о проведении очередного ежегодного реконструкторского мероприятия "Вьетнам-2008".
Мероприятие будет проводиться в Москве с 19-го по 26-е июля 2008 года.
Год реконструкции: 1968 (Все-таки 40 лет наступлениюТет)
К участию в мероприятии приглашаются:
US ARMY
1. ВИК "The Gunfighters" (Киев)
2. ВИК "The Wolfhounds" (Санкт-Петербург)
3. ВИК "The Bobcats" (Иркутск)
4. ВИК "The Garryowen" (Рига)

NVA & VC
1. ВИК "72 Tieu doan, Dia Phuong Quan" (Киев, Одесса)
2. ВИК "2/165 7th Infantry Division NVA" (Санкт-Петербург)
3. Группа "Regular VC forces" (Москва)
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#2 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:28

INTRODUCTIONARY PROVISIONS:
•Реконструируемый год – Февраль 1968;
•Место – провинция Binh Duong;
•Стратегическая задача: уничтожение частей и базовых лагерей противника, отступающего после наступления Тет;
•Тактика: Search-n-destroy. Патрулирование заданного сектора силами пехотного взвода.

GEAR & EQUIPMENT (US ARMY):
•Форма Jungle fatigues 2nd or 3rd pattern;
•Jungle boots (Vibram or Panama sole);
•Name & US Army tapes пришиваются ПАРАЛЛЕЛЬНО земле;
•M56 Gear;
•Куртки М65 (М51) допускаются;

В связи с возможностью холодной погоды рекомендуется взять теплые аутентичные вещи.

WEAPONS & AMMO. US ARMY
•US Army - M16A1, M16VN, M60, M79, M72, COLT 1911;
•Магазины только механические.
Боезапас.
•Для М16 – магазин заряжается 40 шарами. Носимый боезапас – 600 шаров на человека. Часть в магазинах, часть в отдельном пакете. Каждое отделение имеет НЗ в количестве 5000 шаров в отдельном патронном ящике.
•Для М60 – носимый боезапас 5000 шаров. Пулеметчик имеет 2000 шаров, остальные несет в патронном ящике 2-й номер;
•Для М79 - носимый боезапас 40 выстрелов.
•Для СOLT 1911 – 20 шаров или по количеству имеющихся магазинов;
•Гранаты, мины и дымы. Ограничений по ТТХ нет. Носимый боезапас – не более 6 гранат на человека.
•При re-supply доставляются новые порции боеприпасов, потребность в боеприпасах будет составляться командирами отделений перед re-supply.

Всем Клубам рекомендуется перед приездом в Москву подписать пакеты с шарами.
Рекомендуем всем взять по ДВЕ батареи на привод. Подзарядку батарей можно будет произвести между снабжениями (re-supply).

WEAPONS & AMMO. NVA & VC
•NVA & VC – AK-47, M16A1, M16VN или соответствующее периоду вооружение;
•Магазины только механические. Заряжаются 60 шарами. Для винтовок (Mauser 98k, M1 Garand) – по ТТХ;
•Гранаты, мины и дымы. Ограничений по ТТХ нет. Носимый боезапас – не более 6 гранат на человека.
•Носимый боезапас – 900 шаров на человека. NVA & VC могут делать «схроны» боеприпасов, но не более 3000 шаров. Из / в «схрон» боеприпасы должны переноситься только в отдельном пакете.


WATER & C-RATIONS
•Вода в 1qt, 2qt & 5qt флягах
•Количество воды при re-supply определяется в соответствии с потребностью подразделения;
•Питание: Консервные банки, покрашенные в зеленый цвет. По содержимому ограничений нет. Рацион берется из расчета 2 боевых дня. При re-supply доставляется очередная порция провианта. Перед убытием на боевые, каждое отделение формирует коробку(и) с 2-х дневной порцией провианта, которая доставляется при re-supply.
•Галеты, печенье, кексы – упаковываются в фольгу, зеленую бумагу или зеленые пластиковые пакеты. Растворимые продукты (чай, кофе, сливки, какао, шоколад) могут оставаться в своей упаковке.

RE-SUPPLY.
•Re-supply будет производиться 1 раз в два дня;
•При Re-supply доставляются боеприпасы, продовольствие и вода;
•Re-supply выполняют 2 человека,
Задействованные на Re-supply бойцы убывают на (прибывают с) задание без оружия, в очках, с красной повязкой (красным фонарем в темное время суток);
Запрещается обстреливать, захватывать в плен или каким-либо другим образом препятствовать выполнению ими Re-supply;
•Задействованные на Re-supply бойцы не имеют право сообщать никаких сведений о противнике, но могут оказывать ему помощь в снабжении.

Re-supply будет производиться НЕ УЧАСТВУЮЩИМ в мероприятии автомобилем. Категорически запрещается открывать огонь по автомашине или каким-либо образом перекрывать дорогу.


KIA & WIA.
Для US Army
•Рукопашный и ножевой бои ЗАПРЕЩЕНЫ;
•Ношение защитный очков ОБЯЗАТЕЛЬНО;
•Убитым считается боец, которому пуля попала в голову или туловище;
•Убитый остается на месте, откладывает оружие в сторону и ждет окончания боя;
•По окончании боя (победа за US Army), оставшиеся в живых переносят убитых к LZ и ждут прибытия «вертолета». После «погрузки» убитых в «вертолет», убитые оживают. Убитые в темное время суток, ждут «вертолета» до утра (в зависимости от погодных и временных условий «время оживания» может быть сокращено .
•По окончании боя (победа за NVA/VC) убитые остаются на месте до окончания эпизода. После чего «оживают» и через 1 час могут вернуться к своим обязанностям;
•Раненым считается боец, которому пуля попала в конечность;
•В зависимости от сложности ранения, раненый остается на месте или пытается самостоятельно или с помощью товарищей переместиться к медику;
•Если раненому не оказана медицинская помощь в течение 15 минут, то он «умирает».
•По окончании боя, оставшиеся в живых переносят раненых к LZ и ждут прибытия «вертолета». После «погрузки» раненых в «вертолет», раненые оживают. Раненые в темное время суток, ждут «вертолета» до утра.

Для NVA/VC
•Рукопашный и ножевой бои ЗАПРЕЩЕНЫ;
•Ношение защитный очков ОБЯЗАТЕЛЬНО;
•Убитым считается боец, которому пуля попала в голову или туловище;
•Убитый остается на месте, откладывает оружие в сторону и ждет окончания боя;
•По окончании боя (если победа за US Army) убитые на месте ждут окончания эпизода. После чего «оживают» и через 1 час могут вернуться к своим обязанностям;
•По окончании боя (если победа за NVA/VC) убитые оживают и сразу же могут вернуться к своим обязанностям;
•Раненым считается боец, которому пуля попала в конечность;
•В зависимости от сложности ранения, раненый остается на месте или пытается самостоятельно или с помощью товарищей переместиться к медику;
•Если раненому не оказана медицинская помощь в течение 15 минут, то он «умирает».
•По окончании боя, оставшиеся в живых выносят раненых из зоны боя. Раненые возвращаются в строй через 1 час.


POW
•Любой боец может быть взят в плен. При взятии (попадании) в плен запрещается оказывать рукопашное сопротивление;
•В плену можно задерживать не более 3-х часов. В темное время суток время плена решается в индивидуальном порядке. По окончании этого срока боец US Army может быть расстрелян или отпущен, а боец NVA/VC может быть расстрелян или «отправлен на вертолете в Base Camp».
•Пленного можно подвергнуть допросу с имитацией пыток. В любом случае пленный сообщает противнику только правдивые сведения о расположении и силах своего подразделения;
•По возможности, расстреливаемые в плену бойцы US Army должны стараться вернуться в строй путем обнаружения их тел на пути патруля. Они считаются убитыми.
•Побег из плена разрешается. Ответственности за оставленное в плену оружие (снаряжение) противник не несет.
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#3 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 23:24

Отправление на носу. Совсем скоро предстоит защищать демократию за 10 000 миль отсюда...
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#4 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 23:33

Back to the World! Alive... CAAR будет позже.
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#5 Ranger

Ranger

    SERGEANT SERGEANT MASTER SERGEANT SHOOTER PERSON!

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 965 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 15:59

Fox расскажи как съездил. Если есть фотографии, интересно было бы посмотреть.

#6 BaPBaP

BaPBaP

    Beast 85

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 216 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 16:03

Fox расскажи как съездил. Если есть фотографии, интересно было бы посмотреть.


+1
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works...
I`m not the best Just other sucks
Изображение
DE OPPRESSO LIBER

#7 Kelley

Kelley

    Bullets or broken bones?

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 22:36

Fox расскажи как съездил. Если есть фотографии, интересно было бы посмотреть.


+1

The Best Medicine on a Battlefield is Fire Superiority


#8 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 00:47

Съездил очень даже хорошо. Мероприятие порадовало очень капитально. Малость подвёл только давно и качественно потянутый голеностопный сустав, из-за чего в моём отношении был произведён MEDEVAC. В том числе по-полной программе испытал, что чувствует человек на войне во время затишья.

Конечно, когда ехал туда, глаза у российских таможенниц, когда я раскрыл даффл и коробку с нарисованой на ней М16А1, были ооочень большие :) Но если в даффле докопаться было и так не до чего, то винтовку ещё какое-то время вдумчиво вертел в руках таможенник мужского пола, заглядывая в приклад, шароприёмник и ствол. В итоге пропустили. :)

Встретили, отвезли в base camp, откуда пополнение было переброшено и высажено в FSB Judy. Что было дальше - вот будет официальный CAAR, тогда и узнаете :) Фотки будут тогда же.

Трудно описать, как я был рад снова увидеть лица ребят из 1ID "The Big Red One", наконец-то познакомиться с парнями из 25ID "The Wolfhounds", и вновь встретиться в бою (и не только в бою) с "чёрными пижамами" (Вьтконг, мать его).....

После мероприятия была "интеграция", хотя до наших "эйрсофт-интеграций" на ОС и тому подобных игр этой "интеграции" было далеко - настолько цивильно всё было ;) Во время "интеграции" вынужден был всех присутствовавших порадовать "рижским радио", объясняя по телефону по-латвиски, с большой примесью исконно русского мата, одному новоявленному коллеге, отличающемуся некоторой тормозностью, как действовать в определённой ситуации. :) После практически каждой моей реплики, которые кстати исполнялись чуть ли не криком (принятый алкоголь + да-мля-он-достал-уже!), следовал взрыв дружного хохота. :)


Выражаю огромную благодарность 1ID за организацию сего мероприятия, 25ID - за то что вы там были и за то что мы сражались плечом к плечу, Вьетконгу - за то, что нам было в кого стрелять ;) и за то, что вы вообще есть!

Отдельная благодарность рядовым Мюррэйю и Стивенсу из 1ID, за то что встретили и доставили до места!

Отдельная благодарность Доку из 1ID, за великолепную медпомощь в поле, за те разговоры на вторую ночь около бункера и конечно за то, что довёз меня до вокзала!
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#9 Yorik (kurland)

Yorik (kurland)

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 11:57

мдаа здорово молодец Фокс,пообщался с Оззи и Скоттом и понял что в следущем году у меня появится еще одна форма.Наш разговор в силе ,но со следущего года сейчас ну никак.
Хороший семьянин, страстный любовник, неутомимый труженик, отзывчивый товарищ, прекрасный человек - и это всё не я.
...быть самим собой мне мешают Правила этикета и Уголовный Кодекс...(с)А.Каращук

#10 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 21:55

Йорик, это радует :)
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#11 Yorik (kurland)

Yorik (kurland)

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 06:51

Йорик, это радует :)

записывай Люк МакНайт из Нового Орлеана из французов по происхождению.Док :rolleyes:
Хороший семьянин, страстный любовник, неутомимый труженик, отзывчивый товарищ, прекрасный человек - и это всё не я.
...быть самим собой мне мешают Правила этикета и Уголовный Кодекс...(с)А.Каращук

#12 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 01:39

Итак, CAAR - Combat After Action Report.

https://www.google.c...WM4YmJiY2M5ZTQ3
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#13 Kelley

Kelley

    Bullets or broken bones?

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 02:17

Итак, CAAR - Combat After Action Report.

https://www.google.c...WM4YmJiY2M5ZTQ3


Офегэнски!

Сосенки с берёзками немного выдают, а так очень впечатлило. Пара кадров и выражений лиц - ну вод будто из реальной хроники взяты.

Сколько вы там "потрулировали"?

The Best Medicine on a Battlefield is Fire Superiority


#14 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 03:33

1-я пехотная там была с 21-го по 26-е, 23-го подятунлись 25-я пехотная и я, но 25-го утром я был вынужден эвакуироватся в base camp из-за смачного "обновления" растяжения лодыжки. Ходить еле мог.
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#15 Kelley

Kelley

    Bullets or broken bones?

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 03:40

1-я пехотная там была с 21-го по 26-е, 23-го подятунлись 25-я пехотная и я, но 25-го утром я был вынужден эвакуироватся в base camp из-за смачного "обновления" растяжения лодыжки. Ходить еле мог.


5 дней в общей сложности - зачётно! Соболезную по поводу травмы! Но, я думаю, оно того стоило ;)

The Best Medicine on a Battlefield is Fire Superiority