Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R. "Мертвый сезон" 20-21/09/14


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 280

#61 frozen.flame

frozen.flame

    Advanced Member

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 18:37

Iedvesmai: http://www.exgsc.com/?p=1301
http://www.exgsc.com/?p=1864

#62 Priest

Priest

    Newbie

  • "USMC Warlords"
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 16:03

Такой вопрос.

Кто едет с Риги на машине, ребята?
Я на своих двоих и если кто-нибудь может подобрать - буду очень благодарен.

напишите в личные сообщения, если кто может.

#63 Matlley

Matlley

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 16:48

Бандитов теперь в два раза больше чем военных, я не говорю про сталкеров!

2814104285c3.jpg14da80600a6c.jpg

"не войдёт войду и выходит" - вот незадача :)))

"А вы не знаете, как вылечить раздвоение личности? Не для себя спрашиваю."


#64 грешник

грешник

    Advanced Member

  • "Грешники"
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 16:51

Согласен, как то в перебор ушли на секундочку!

#65 Matlley

Matlley

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 18:31

по моему по 20-25 бандитов в каждой банде вполне хватало!

2814104285c3.jpg14da80600a6c.jpg

"не войдёт войду и выходит" - вот незадача :)))

"А вы не знаете, как вылечить раздвоение личности? Не для себя спрашиваю."


#66 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 20:04

спокойно друзья...

во-первых очень трудно отказывать желающим вступить в тот или иной отряд.
во-вторых за рамкой форума тоже есть отбсуждения
в-третьих приходиться учитывать в регистрации наших гостей из районов и ближнего зарубежья (без гарантий их приезда).
в-четвертых принятие решения о проведении игры состоится только 1-ого сентября, а до этого еще все под вопросом (в том числе и составы).

ну и в пятых - ОРК.ам хочется верить что все под контролем и будет гармонично.

время покажет.

ОРК.и
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#67 ШАБАР

ШАБАР

    "¡Pasaremos!"

  • "ВОЛКИ"
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 21:05

"...рюкзак за спиной - ЗАПРЕЩЕНО..."
Совсем совсем запрещены?
А куда девать то , что необходимо на сутки, по карманам ныкать?

#68 грешник

грешник

    Advanced Member

  • "Грешники"
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 08:11

И в продолжении темы рюкзака, вопрос по поводу переноса артефактов. На прошлом сталкере таскать арты можно было только в рюкзаке. Как быть теперь? Ибо арты из прошлого сталкера, по причине их размеров, помещались только в рюкзак. Заранее благодарю.

#69 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 11:26

Вопрос. Я сталкер, иду в зону, с собой калаш, гранаты, водка, пистолет. Поскольку никого не убивал, могу пользоваться только пистолетом.
Меня грохнули. Получается отдавать водку и гранаты?

во-вторых, гранаты нужно делать самим, но пользоваться только если была возможность ими "зарядиться" да? То же самое с аптечками?
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#70 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 11:43

"...рюкзак за спиной - ЗАПРЕЩЕНО..."
Совсем совсем запрещены?
А куда девать то , что необходимо на сутки, по карманам ныкать?


Причины отсутсвтия рюкзаков у бандитов:

1. чтобы было видно издалека какой хабар они тащат.
2. личные вещи крупные (то что необходимо на сутки) можно оставить в "логове" (база волков), вещи мелкие - распихивать по подсумкам.
3. бандиты имеют базу, она дает им удобство в ночлеге и хранении вещей. НО не имеют рюкзаков - чтобы чаще возвращались в "логово" (возможность "медведям" и военным обнаружить его выследив "волков").
4. "визуализация" - гражданская одежда и рюкзак - издалека понятно что идет сталкер, а гражданская одежда и нет рюкзака - ясно что это бандит.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#71 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 11:44

И в продолжении темы рюкзака, вопрос по поводу переноса артефактов. На прошлом сталкере таскать арты можно было только в рюкзаке. Как быть теперь? Ибо арты из прошлого сталкера, по причине их размеров, помещались только в рюкзак. Заранее благодарю.


Причины отсутсвтия рюкзаков у бандитов:

1. чтобы было видно издалека какой хабар они тащат. (сталкерам и другим бандитам)
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#72 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 12:13

Еще вопрос, у сталкеров где мертвяки и сколько надо там сидеть?
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#73 грешник

грешник

    Advanced Member

  • "Грешники"
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 12:24

И в продолжении темы рюкзака, вопрос по поводу переноса артефактов. На прошлом сталкере таскать арты можно было только в рюкзаке. Как быть теперь? Ибо арты из прошлого сталкера, по причине их размеров, помещались только в рюкзак. Заранее благодарю.


Причины отсутсвтия рюкзаков у бандитов:

1. чтобы было видно издалека какой хабар они тащат. (сталкерам и другим бандитам)


Я правильно понял, что нарочно ныкать хабар, скажем под плащ или накрыть какой нибудь тряпкой при транспортировки нельзя? Нужно перетаскивать в открытую в руках?

#74 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 12:31

Вопрос. Я сталкер, иду в зону, с собой калаш, гранаты, водка, пистолет. Поскольку никого не убивал, могу пользоваться только пистолетом.
Меня грохнули. Получается отдавать водку и гранаты?

во-вторых, гранаты нужно делать самим, но пользоваться только если была возможность ими "зарядиться" да? То же самое с аптечками?


не совсем так...

1. аптечки самим делать не нужно (просто захватите ссобой бинтовую повязку) - сталкеры без ограничения по количеству могут купить аптечку (карточка определенного яркого цвета) у ученых, у барыги или у другого сталкера, снять с трупа (у того у кого они есть), найти на дороге (после того как там когото подстрелили) или получить у военных за исполнение квеста.
наличие у вас карточки позволяет пользоваться вашим бинтом при ранении. если же карточки нет - то бинт не используешь и при первом попадании - покидаешь Зону.
если вас убили, но никто вас не вылечил (не замотал бинтом руку) - положите ВСЕ ВАШИ карточки на месте ранения яркой стороной вверх и выходите из Зоны.

2. гранаты на игру готовите вы сами, складываете в рюкзак и ходите с ними по Зоне, НО вынимаете их из рюкзака и ложите в подсумок только после того как купите нужное количесство у барыги/ученых или обыщите труп военного/бандита. в любом случае при себе в подсумках не должно быть больше ПЯТИ гранат.
Если вас убили (просто переложите гранаты обратно в рюкзак).
Если вас убили и обыскивают - свои гранаты не отдавайте - просто человек который вас обыскал пожет "пополнить" свой боезапас до ПЯТИ штук гранат.

3. Я сталкер, иду в зону, с собой калаш (за спиной или в рюкзаке, магазины отсоеденены, ипользовать нельзя), гранаты (в рюкзаке, использовать нельзя), водка (использовать можно), пистолет или любой спринг или винтовка не автомат (использовать можно). Поскольку никого не убивал, могу пользоваться только пистолетом или любой спринг или винтовка не автомат(именно так).
использование всего остального или:
А. обыскать труп военного/бандита - заполнить себя до полного боезапаса по автомату, магазинам, гранатам
Б. найти артефакты и купить сколько получится у ученых или барыги (автомат, магазины, гранаты).

4 Меня грохнули. Получается отдавать водку и гранаты?
в случае гибели сталкеры должны СКИНУТЬ НА МЕСТЕ ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ПРИ СЕБЕ артефакты (в одежде или рюкзак), аптечки, водки и прочие добытые предметы - гранаты (только те что были в подсумках - переложить их в рюкзак), автомат, магазины И ДЕНЬГИ,
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#75 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 12:33

Еще вопрос, у сталкеров где мертвяки и сколько надо там сидеть?


ребята... все же есть в Правилах... почитайте плз... на их составление ушло много времени - найдите минутку у себя перечитать хотябы свой блок.

мертвяк - это выйти за пределы Зоны. время отсидки отсутствует - просто выйти из Зоны.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#76 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 12:33

И в продолжении темы рюкзака, вопрос по поводу переноса артефактов. На прошлом сталкере таскать арты можно было только в рюкзаке. Как быть теперь? Ибо арты из прошлого сталкера, по причине их размеров, помещались только в рюкзак. Заранее благодарю.


Причины отсутсвтия рюкзаков у бандитов:

1. чтобы было видно издалека какой хабар они тащат. (сталкерам и другим бандитам)


Я правильно понял, что нарочно ныкать хабар, скажем под плащ или накрыть какой нибудь тряпкой при транспортировки нельзя? Нужно перетаскивать в открытую в руках?



Я правильно понял, что нарочно ныкать хабар, скажем под плащ или накрыть какой нибудь тряпкой при транспортировки нельзя? - а вот это можно на здоровье ))
просто нельзя сложить в рюкзак ...
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#77 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 23:22

друзья!

С.Т.А.Л.К.Е.Р. у нас будет. Начинаем подготовку инвентаря, заказываем машины, и раскладываем все точки по полкам. Полигон в резерве.

готовьтесь.

смотрите за информацией. ближайшие 10 дней будут обновления и дополнения.

ОРК.и
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#78 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 22:54

Ребята, и наши гости...


Полигон Залите будет занят 13-14/09/14.

ОРК.комитет приносит извинения за сложившуюся ситуацию, но у нас нет возможности повлиять на неё и мы вынуждены перенести СТАЛКЕРА.

По техническим причинам и условиям сценария мы также не можем использовать другой полигон.

Игра состоиться 20-21/09/14.

Все кто вынужден отказаться от участия в СТАЛКЕРЕ - могут сдать свои билеты послав письмо в личку до 12/09/14 (после этой даты "возвраты" приниматься не будут).

Команды у кого есть резервы в отрядах - просим сообщить заранее об отказе.

ОРК.и
PS чтобы хоть както сгладить поганую ситуацию и строгость текста - ставлю, б, смайлик ... :)
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#79 batjenka

batjenka

    Advanced Member

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 20:12

Если есть желающие за контролера (урвать пластмассы) то антуражными халатами обеспечу.
Л.С.

#80 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 23:06

Пара ответов на вопросы:

вопрос:
Можно ли военным играть не в касках? (в виде исключения)
ответ:
НЕТ, нельзя. Пробуйте купить, попросите у тех кто ушел в бандиты или сталкера (каску сломать сложно)

вопрос:
Могут ли бандиты (сталкеры) использовать разгрузы?
ответ:
ДА, одевают поверху одежды.

вопрос:
Могут ли ученые использовать разгрузы?
ответ:
ДА, одевают поверху одежды. Ученым будут выданы белые комбинезоны и респираторные маски.

вопрос:
Грузовик военных (ученых) будет оборудован путеметом на крыше?
ответ:
ДА, по желанию военных (ученых). Вести огонь из грузовика можно только из пулемета.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...