Перейти к содержимому


Фотография

Правила Аирсофт Латвии (ПАЛ) 2019


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 81

#41 ТАРАНЪ

ТАРАНЪ

    He переживай о многом и переживешь многих!

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 12:35

1,5 дж для всех, кроме пистолетов.
Пистолеты по старой схеме.

#42 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 12:57

И будут игры как пейнтбол- 5и минутки , подумай

Игры 5 минутки, это скорее вопрос к механике игры, или сценарию, и количество магазинов, здесь играет далеко не первую роль. Скорее всего дефицит магазинов, заставит играть более вдумчиво и дольше.
Это уже зависит от ситуации и стиля игрока

У меня были игры где за всю игру , за сутки вообще не стрелял :D
"Always Faithful, Always Forward"

#43 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 18:07

жирный минус ; и так народа нет на играх; так и ещё меньше будет; СПРУТ прав; лучше учи матчасть :) чтоб всё летело ; это куда дешевле тюна 150:))))


жирный минус чему ? Здесь прозвучало несколько предложений, разные по смыслу. Или имеллось ввиду,просто: против всего плохого за всё хорошее?
ещё меньще понижать и разделять привода. не все имеют скилл и желание ковыряться с приводами, и это ещё больше отпугнёт народ от игр. вы можете распинаться сколько угодно, или устраивать игры на 20-30 человек с своими оговорками и дополнениями...

#44 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 20:00

Неужели, для того что-бы использовать механы, теперь нужен какой-то скил ? Я похоже много что пропустил. 

 
Речь не идет о жёстком ограничение, а только о рекомендациях, которые записаны в ПАЛ. 
Рекомендациях, которые возможно потом станут стандартом. 
Вот варианты, этого возможно-го стандарта и обсуждаем. 
 
Пока превалируют 3 варианта. 
1) Понижать скорость выхлопа, для разделения арсенала по категориям. 
2) Делить категории, по использованию бункеров/механ. 
3) Оставить всё как есть. 


#45 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 23:08

Неужели, для того что-бы использовать механы, теперь нужен какой-то скил ? Я похоже много что пропустил.

Речь не идет о жёстком ограничение, а только о рекомендациях, которые записаны в ПАЛ.
Рекомендациях, которые возможно потом станут стандартом.
Вот варианты, этого возможно-го стандарта и обсуждаем.

Пока превалируют 3 варианта.
1) Понижать скорость выхлопа, для разделения арсенала по категориям.
2) Делить категории, по использованию бункеров/механ.
3) Оставить всё как есть.


1) сейчас в тебя полетят рулоны туалетной бумаги
2)Механы уже давно должны быть по умолчанию- кто то ими пользуются? (кроме пулемётчиков)
3) ...
"Always Faithful, Always Forward"

#46 S.T.A.R.S

S.T.A.R.S

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 08:57

 

не автоматические оставить их на 120 м/с - как оружие последнего шанса,

 

Пистолеты были 120 ? Интересно )

Следующее - закон ,на самом деле помогает урегулировать многое.

Ради 10 % болтовых снайперов(при всем уважении) ,понижать всех остальных ,по моему и коментировать не стоит. Можно перейти на ДМР ,либо ,как писали выше ,отыгрывать по серьезному снайпера.

Пулеметы вряд ли бросятса скупать. Это самый трудный отыгрышь ,на мой взгляд,технически ,физически и финансово. (Речь о М-60,М-249,ПКМ). Все что у них по большому счету есть - это бункер ,и море геморроя,дабы все работало при интенсивном "огне " .

Автоматы не трогать,но только механы. Тут вряд ли кто то спорить будет. Давно игнорирую игры с бункерами,где каждый автоматчик - пулемето/снайперо/нагибатор. Скажу более,выходя на двоих таких противников ,пытатся вести перестрелку в одиночку на механах,смысла нет. Кто играет как я ,только с мееханами ,думаю поддержат ,на сколько отличаются игры где только механы ,а где разрешены бункера. Бункера на автоматах = коммерческие фестивалки.

По поводу ПАЛ.... С принятия закона ,как долго,там не менялся пункт по выхлопу ?.... Я всерьез читал и читаю его ,но...... Для меня правила - Гос.закон и внутренние правила конкретного орга ,на конкретной игре,само-собой не удущие в разрез с законом,ну и основными из ПАЛ по безопасности,и здравым смыслом. Таким образом есть шанс,что все участники будут в курсе происходящего.

Это мое мнение. Спасибо.

Чуть не в тему - пойду пить теплое молоко с кОрицей ( чуть-чуть) и ложкой меда. Вкусно и полезно в наше время. Искренне рекомендую.



#47 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 10:15


Неужели, для того что-бы использовать механы, теперь нужен какой-то скил ? Я похоже много что пропустил.

Речь не идет о жёстком ограничение, а только о рекомендациях, которые записаны в ПАЛ.
Рекомендациях, которые возможно потом станут стандартом.
Вот варианты, этого возможно-го стандарта и обсуждаем.

Пока превалируют 3 варианта.
1) Понижать скорость выхлопа, для разделения арсенала по категориям.
2) Делить категории, по использованию бункеров/механ.
3) Оставить всё как есть.

вам Клещ, нужен скил научиться читать...
ясно же написано- скил ковырять привода(ради понижения выхлопа)причём тут механы?!
С механами уде давно всё понятно, давно уже с ними все играют на крупных играх...

#48 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 10:36

....

Читаю то что написано. Написано [и разделять привода], а механы и бункера и есть разделение, так и комментирую. Просто при таком обилии комментариев, необходимо более чётко указывать на точку отчёта комментария.  Ну это всё лирика, рад что разобрались, и предлагаю не вдаваться в полемику. 
 
 Пока доминирует предпочтение на разделение по механам/бункерам.  
Возможно стоит более детально проработать этот вопрос, и в итоге провести голосование, по всем вариантам, и вариант с большим количеством голосов добавим в ПАЛ, как рекомендация для оргов. 

 



#49 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 10:40

В копилку обсуждений: 
 
Что-бы исключить (теоретический) массовый переход на легкие пулемёты, сделать деление на:
1) автоматы  (только механы на 100 шаров)
2) легкие пулемёты (механы на 200 шаров, или бункер с 200 шарами)
3) тяжёлые пулемёты. (без ограничений)


#50 Sprut

Sprut

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 11:33


В копилку обсуждений:

Что-бы исключить (теоретический) массовый переход на легкие пулемёты, сделать деление на:
1) автоматы (только механы на 100 шаров)
2) легкие пулемёты (механы на 200 шаров, или бункер с 200 шарами)
3) тяжёлые пулемёты. (без ограничений)


Смысл есть, но механы на автомате как правило 120-130 шаров , врятле кто то будет отмерять 100 шаров
Изображение

#51 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 11:40

Смысл есть, но механы на автомате как правило 120-130 шаров , врятле кто то будет отмерять 100 шаров

 

 

 

1 стандартный лоадер это 100 шаров.  Можно конечно и 120, но у некоторых и по 140 магазины. Гораздо проще ограничить в 100 шаров, которые легко отмерить 1 лоадером. 

 

В моём личном опыте, некогда небыло проблемы загрузить в полностью пустой магазин 1 лоадер. А шары даже если и все не израсходовал , то потом всё-равно их все с магазина выкидываю, что-бы мусор который там мог попасть после валяние магазина в сброснике, не забивал мне магазины. 



#52 S.T.A.R.S

S.T.A.R.S

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 11:47

 

Смысл есть, но механы на автомате как правило 120-130 шаров , врятле кто то будет отмерять 100 шаров

 

 

 

1 стандартный лоадер это 100 шаров.  Можно конечно и 120, но у некоторых и по 140 магазины. Гораздо проще ограничить в 100 шаров, которые легко отмерить 1 лоадером. 

 

 Кстати это дельно. Поддержу. Один магазин = один стандартный лоудер. Просто проблема будет ,что есть и с тысячами шаров лоудеры.  Там сложно честно отмерить. 



#53 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 12:15

Просто проблема будет ,что есть и с тысячами шаров лоудеры.  Там сложно честно отмерить. 

 

 

Ну пускай используют обычные механы, думаю это не проблема.



#54 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 19:28

Смысл есть, но механы на автомате как правило 120-130 шаров , врятле кто то будет отмерять 100 шаров



1 стандартный лоадер это 100 шаров. Можно конечно и 120, но у некоторых и по 140 магазины. Гораздо проще ограничить в 100 шаров, которые легко отмерить 1 лоадером.
Кстати это дельно. Поддержу. Один магазин = один стандартный лоудер. Просто проблема будет ,что есть и с тысячами шаров лоудеры. Там сложно честно отмерить.
У многих спидлоудеры , да и механы уже есть по 400шаров. Остаётся надеется на порядочность игроков.
"Always Faithful, Always Forward"

#55 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 20:22

У многих спидлоудеры , да и механы уже есть по 400шаров. Остаётся надеется на порядочность игроков.

 

 

механизм контроля уже отработан, и более того он лежит в основе нашего хобби. А именно это самоконтроль, то-бишь тоже самое что и при попадании шарика. 

 

 Если человек не может проследить за собой, и зарядить 100 шариков, то и при попадание шарика велика вероятность, что он так-же не сможет за собой проследить.  Механизм здесь один и тот-же. 


#56 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 21:00

У многих спидлоудеры , да и механы уже есть по 400шаров. Остаётся надеется на порядочность игроков.

механизм контроля уже отработан, и более того он лежит в основе нашего хобби. А именно это самоконтроль, то-бишь тоже самое что и при попадании шарика.

Если человек не может проследить за собой, и зарядить 100 шариков, то и при попадание шарика велика вероятность, что он так-же не сможет за собой проследить. Механизм здесь один и тот-же.
Верно
Но надо что думать
"Always Faithful, Always Forward"

#57 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 21:13

Выходит пока 5 вариантов.

 
1) Вариант сайка
123м/с - снайпера (болтовки), тяжёлые(.50, 12.7 если кто сварганет) пулемёты
110 м/с - пулемёты, полуавтоматические винтовки.
100 м/с - штурмовые автоматы
90 м/с - пистолеты пулемёты.
 
2) Делить на 2 категории
автоматы : механы (количество шаров в механах не нормируеться)
пулемёты : бункера
 
3) Делить на 2 категории
автоматы : механы (100 шаров максимум)
пулемёты : бункера
 
4) Делить на 3 категории
автоматы : механы (100 шаров максимум)
лёгкие пулемёты : (механы или бункера на 200 шаров максимум)
Тяжёлые пулемёты : без ограничений. 
 
5) Оставить всё как есть


#58 Jin Ivanov

Jin Ivanov

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 22:52

Есть и 6 вариант - Идите в пень с такими делами......

#59 sajk

sajk

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 30 Март 2020 - 02:38

Меня устраивает как 1й, так и 2ой.
5 и "6" это тупик и конфликт с законом.
Пс
Джин тут не обсуждают "нравиться / не нравиться". Или предлагай вариант или голосуй иначе это балаган неочём.
Перемищения в пространстве отнимают много усов. :)

#60 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 30 Март 2020 - 05:35

Весна, это период обострений, ботаники и любители пней повылезали. 

 
Сайк, пока я думаю это просто наброски. Голосование надо будет провести нормальным образом, в отдельной теме.
По 5 пункту я не понял, почему это конфликт с законом ?
Под 5 пунктом имелось ввиду что играем тупо 1.5 Дж., без каких-либо ограничений по категориям. 
 
Для тех кто подошёл попозже напоминаю, что обсуждаем не тотальные ограничение или деление наших приводов. А запись в ПАЛ того деления приводов по категориям, которое мы хотели-бы видеть на играх, и оформить это в виде рекомендаций, которые хотят видеть игроки на играх.