Перейти к содержимому


Фотография

Мы должны это сделать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

#1 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 11:06

Через год мы снова поедем на крупнейшее международное Airsoft-мероприятие. Для сборной Латвии это будет уже третий раз. Пора кое-что менять. На Бергет приезжает много разных национальных команд, на которые приятно смотреть. Даже маленькие страны, как например Словения или Литва, выглядят более чем достойно. На них можно показать пальцем и сказать: вот команда из такой-то страны, у них свой стиль игры, у них есть свой собственный, серьезный эйрсофт, они достойные противники и тд. Мы же пока даже не можем создать впечатления отдельной группы людей. Мы готовимся в последний момент, у нас внутрикомандные амбиции, нас мало... Мы не показываем свой, латвийский эйрсофт. А он у нас есть, и, на мой взгляд, вполне себе на уровне. Мы должны сделать так, чтобы какие-нибудь шведы или бельгийцы посмотрев на нас задумались: "А ведь правда, есть такая страна, Латвия. Смотрите, какие у них здоровские ребята!".

По делу. Во-первых, затраты будут несколько выше, и деньги мы начнем собирать как только появится первая официальная информация о Бергете 7. У нас будет одинаковая форма, мы сделаем флисовые байки с вышивкой на всю спину и единые нашивки сборной. Мы покажем свою игру, а не растворимся в общей многонациональной тусовке. Есть много идей, главное - показать выдержанный стиль, а не оказаться как обычно невзрачной примазавшейся кучкой.
Существует хорошая вероятность того, что за это время нам удастся достать латпат. Если наша сборная приедет целиком в латпате, это будет прекрасным заявлением о том, что у нас есть своя страна, и в ней есть свой эйрсофт. Я прошу всех, кто собирается или хочет поехать на седьмой Бергет, отказаться от своих личных предрассудков и амбиций и взглянуть на нас как на единый латвийский Эйрсофт с большой буквы. Давайте заявим о себе, для этого я даже готов переговариватьтся в бою по-латышски (утрирую, но почему бы и нет?).

Вот, как-то так. Да, мы подняли эту тему среди литовцев и эстонцев с идеей сделать общий балтийский батальон. Посмотрим, как пойдет. Литовцы - вполне самодостаточные ребята, знают себе цену и вполне умеют себя приподнести, а эстонцев пока слишком мало. Но мы можем и должны что-то сделать, это вполне в наших силах.

ЗЫ Да, я русский человек, и мне всегда приятно играть с братьями по крови - россиянами. Но мы играем в совершенно другой эйрсофт. Как правильно сказал Клаус: "Литва так не воюет!". И мы так не воюем. Мы вообще лучше всех, и давайте это докажем B)

ЗЗЫ Прошу прощения за излишний пафос, по-другому не получается:)

#2 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 11:14

А ведь +1...

Предлагаю к новому году создать свою Бергетовскую сборную и начать ее тренировать.

Как-то так... :rolleyes:

ЗЫ.

Мне очень понравилась идея с медиками. Она очень антуражно оживляет игру, и уменьшает количество несознанки. Давайте вводить медиков и у нас на играх.

#3 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 11:17

Мне очень понравилась идея с медиками. Она очень антуражно оживляет игру, и уменьшает количество несознанки. Давайте вводить медиков и у нас на играх.

у нас это много раз обсуждалось и даже были попытки. но не суть. топик не об этом!
Не нарушаем

#4 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 11:35

Солярка прав.
сборная было бы круто. хотя идея покупать ЛАТПАТ для одной- двух игр не слишком привлекательна (ИМО камуфло- не самое удачное)
я готов приложить большие усилия, как по времени, так по деньгам, чтобы принять участие в такой сборной (если возьмут :) )
пока что от имени команды немогу ничего сказать, но лично я- ЗА.
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#5 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 11:42

хотя идея покупать ЛАТПАТ для одной- двух игр не слишком привлекательна (ИМО камуфло- не самое удачное)


К твоему сведению, после игры, редкое камуфло уходит на бирпарти за $$$$$$$$$ ;)

#6 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 11:45

хотя идея покупать ЛАТПАТ для одной- двух игр не слишком привлекательна (ИМО камуфло- не самое удачное)


К твоему сведению, после игры, редкое камуфло уходит на бирпарти за $$$$$$$$$ ;)


это уже звучит лучше :)
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#7 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 13:45

я готов приложить большие усилия, как по времени, так по деньгам, чтобы принять участие в такой сборной (если возьмут :) )

Ты немного неправильно меня понял. Не будет никакого отбора, ехать могут все, кто хочет. И чем больше, тем лучше. Все, что нужно - желание, basic english и определенная сумма денег.

#8 ProGlot

ProGlot

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 13:48

хотя идея покупать ЛАТПАТ для одной- двух игр не слишком привлекательна (ИМО камуфло- не самое удачное)


К твоему сведению, после игры, редкое камуфло уходит на бирпарти за $$$$$$$$$ ;)


это уже звучит лучше :)


И поиграть, и заработать...

Хлопцы, вы точно сборную Латвии создаете? :)
Это мы, конкретные ребята, мотовзвод огнестрельного сочувствия

#9 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 13:55

Хлопцы, вы точно сборную Латвии создаете? :)

Сборная Латвии - это просто команда страйкболистов Латвии :) Перед бергетом можно будет провести пару совместных тренировок, сыграться немного. Сборная Латвии нужна для того, чтобы представлять Латвию на международном мероприятии. Главное - чтобы мы выглядели единым целым.

КоТТ, ждем твоих коментариев!

#10 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 13:55

если у нас будет комплект Латпата, то 99 процентов, что его продовать низзя будет. надеюсь не нужно обьяснять почему ?
Не нарушаем

#11 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 14:01

если у нас будет комплект Латпата, то 99 процентов, что его продовать низзя будет. надеюсь не нужно обьяснять почему ?


вообще то мне не ясно как Латпат купить (не вижу вариантов), а до продажи ещё надо дожить. вот если бы можно взять на аренду... покупать (и вряд ли дёшево) и носить один раз в год- не кошерна.
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#12 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 14:23

если у нас будет комплект Латпата, то 99 процентов, что его продовать низзя будет. надеюсь не нужно обьяснять почему ?


вообще то мне не ясно как Латпат купить (не вижу вариантов), а до продажи ещё надо дожить. вот если бы можно взять на аренду... покупать (и вряд ли дёшево) и носить один раз в год- не кошерна.

платить 300-400лс за игру тоже не очень кашерна ,)
Не нарушаем

#13 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 14:58

Что говорят наши армейские источники? Латпат можно будет свободно купить в 2009 году, или нет? :huh:

#14 BaPBaP

BaPBaP

    Beast 85

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 216 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 15:46

Идею одеть сборную в латпат понравилась, попробую пробить её на официальном уровне в целях "рекламы" ;) Возможно получиться как бы в аренду взять у армии. Так же с огромным удовольствием сам принял бы участие в этом мироприятии (только не могу планировать пока 100% что смогу ехать, но готов). Так же плюс один за тренировку сборной уже с этого года. И верх красоты, мысль о создании БАЛБАТа!!! Латвия, Литва и Эстония - вот это было бы сила ;)
Готов даже покомандывать каким сквадам, может даже платуном <_<
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works...
I`m not the best Just other sucks
Изображение
DE OPPRESSO LIBER

#15 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 16:04

+1 к участию в Бергете 7. единая команда - это то что надо.
Изображение
Изображение

#16 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 17:06

и будем в этой пустынке квадратной по лесу бегать, светиться? и париться с тем что-бы её достать. Будет круто,ага, но я на бергет еду не для того что-бы показать какие мы крутые, а что-бы порвать всех, а в такой форме сделать это будет сложно.
type happy Изображение

#17 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 17:14

и будем в этой пустынке квадратной по лесу бегать, светиться? и париться с тем что-бы её достать. Будет круто,ага, но я на бергет еду не для того что-бы показать какие мы крутые, а что-бы порвать всех, а в такой форме сделать это будет сложно.


+1
если покупать что то единое, так хотя бы чтоб дело свое делало.
woodland предлогать было бы нагло, поэтому предложу Marpat :rolleyes:
можно достать разное качество по разным ценам.
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#18 BaPBaP

BaPBaP

    Beast 85

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 216 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 17:22

и будем в этой пустынке квадратной по лесу бегать, светиться? и париться с тем что-бы её достать. Будет круто,ага, но я на бергет еду не для того что-бы показать какие мы крутые, а что-бы порвать всех, а в такой форме сделать это будет сложно.


-1
Ни чего там такого светлого в ней нету. Она не идеальна, но такого, что прям светиться нету.
А рвать всех можно и в шортах и майке с надписью "ВСЕХРВАТЕЛЬ" - это зависит не от формы, а от совсем других качеств ;)
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works...
I`m not the best Just other sucks
Изображение
DE OPPRESSO LIBER

#19 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 17:44

Единый камуфляж на 3 страны. (Лично моё мнение).
Но если что, готов и в latpat и в marpat одется... остаётся только вопрос цены, потому что марпата дешевле 70 лат обычно не бывает, думаю latpat будет стоить не меньше.

Вопрос к знатокам, сколько участников отпадёт, при добровольно-принудительной покупке комплекта не очень дешёвого камуфла для игры? Думаю некоторые поедут чуть ли не на последние деньги, а 70 лат на дороге не валяются.
Take no prisoners and eat the wounded.

#20 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 18:03

Ребят, а разве у мултикама сильно темнее гамма ? или у нас тёмный лес на том полигоне, где ну совсем небыло серого мха и скал ?
Не нарушаем