←  Ekipējums / Снаряжение

Конференция на Airsoft.lv

»

HPA Балон - как выбрать?

 фотография WinD 23 авг 2019

Понесла меня нелегкая для души собрать себе  СКАР на ВВД

стреляю преимуществено одиночным огнем ибо для очередей у меня есть пулемет

 

в Скаре стоит Манкрафт

отсюда вопрос - а какого обьема размера и PSI мне нужен балон?

если на играх я отстреливаю примерно 1000-1800 шаров

 

может где есть умное видео или статья почитать?

Ответить

 фотография KINOLOG 23 авг 2019

а що трэба -  1,5 Джоуля или 2.9 Дж ?. Манкрафту при 2.9 стандартного баллона на 0.5 не хватит на 1800, надо брать 2  по 0.5 сразу. или один кевлар на 1.1 литра, ИМХО, лучше иметь два стальных, их хотя бы в ПБ телпас забьют на 3000 пси.

Ответить

 фотография WinD 23 авг 2019

1.5 Дж у нас - чтоб по закону было

и 1.7 Дж на выездных - мне больше не надо, я головой пользуюсь

 

То есть смотреть сразу на литровый на 3000 пси?

Ответить

 фотография KINOLOG 23 авг 2019

Тогда большой точно не надо при таком выхлопе, лучше два поменьше, они легче будут, и достать у краскомётчиков их проще беу, превозмогать с тяжёлым баллоном -  это хорошо, но можно доп снарягу положить,в тот же батпак от Элис, или рюкзак от гидратора, если идёшь в LRRP, плюс какой подсумок затрансформировать под маленький баллона проще, чем искать что-то под большой.

Ответить

 фотография WinD 23 авг 2019

с транспортировкой проблем нет

есть мапник 

и есть отличный рюкзак под балон. 

 

была конечно мысль и пулемет перевести на ВВД. но как представлю какой балон нужен на 150 мс и мой боезапас..

Ответить

 фотография KINOLOG 23 авг 2019

тогда бери литровый баллон,если проблем нет,

Ответить

 фотография Axmed 23 авг 2019

С заправкой могут проблемы возникнуть
Ответить

 фотография perfcetion 23 авг 2019

Если по деньгам все ок, то бери FUEL 1.1л, 650 грамм + регулятор, самый легкий на рынке из литровых на данный момент 

Помимо веса, будешь еще иметь запас по давлению, чем кило+ веса у железки и ограничения.. тот же PBTelpa порой и больше трех забить может, а с 3000, да еще 0.5л - вообще облом будет.. 

При 3000 в литровом, тебе точно на пару тысяч хватить должно...

А железку 0.5 можешь взять как запасной если  - пусть валяется полная всегда в запасе.. 

Ответить

 фотография perfcetion 23 авг 2019

с транспортировкой проблем нет

есть мапник 

и есть отличный рюкзак под балон. 

 

была конечно мысль и пулемет перевести на ВВД. но как представлю какой балон нужен на 150 мс и мой боезапас..

 

с пулеметом тот же Airsoft Alfonso бегает с 2-мя литрами и как я понимаю ему хватает... покрайне мере на видео он остреливает 3500 шаров на балоне и еще засыпает.. с 4500 закачкой в 2 литра думаю вполне реально

Ответить

 фотография Sprut 27 авг 2019

манкрафт прожорливый 

0.8 хватает гдето на 2000 шаров - 3000 пси стальной  более чем достаточно - так что смело бери 2 сталфхи 0.8 и все, на игру стабильно хватит а то и на две.
если пулемет будешь собирать - то там либо протеус2/3 либо инферно либо ф2, на российских барахолках можно еще смп по дешману найти 
При выхлопе 150 мс для пулика +- 2.2 дж со стволиком +- 350-400мм  0.8л сталь 3000пси
1)Протеус 2/3 +-4к шаров
2)Ф2 +- 3.5к шаров
3)Инферно +-  3к выстрелов
Если пулик то достаточно взять 1.1л кевлара от феникса и про запас 0.8 сталюху
 
 

Ответить

 фотография Miras 28 авг 2019

манкрафт прожорливый 

0.8 хватает гдето на 2000 шаров - 3000 пси стальной  более чем достаточно - так что смело бери 2 сталфхи 0.8 и все, на игру стабильно хватит а то и на две.
если пулемет будешь собирать - то там либо протеус2/3 либо инферно либо ф2, на российских барахолках можно еще смп по дешману найти 
При выхлопе 150 мс для пулика +- 2.2 дж со стволиком +- 350-400мм  0.8л сталь 3000пси

 

Человек истину глаголит.))) 0.8 литр. Хватитв полне у нас в магазе извиняюсь за внезапную рекламу есть как и Типманн баллоны и NewLegion, что по сути одно и тоже. Пейнтболлеры в основном с такими бегают и бед не знают.  Есть и  кевларовые на 1.1 литра, они способны до 4000-4500 пси держать. Вот они уже конкретная бунджа. С заправкой никогда проблем не было. Заправляем с водолазных баллонов и компрессоров.

Ответить

 фотография perfcetion 28 авг 2019

Ну не правда, нормальные паинболисты бегают только с келаром, причем не самыми простыми... насчет давления, то 4500 они держат без проблем, другой вопрос где столько задуть... так что тут вопрос не в том какой балон взять, а какой бюджет... тут все в сумме играет.. хорошая система, хороший регулятор, хороший стволик, хоп... и игра будет в удовольствие... бюджет не позволяет- бери железяку, потом если что всегда сможешь скинуть и взять норм баллон... в крайнем случае на играх задует кто обязательно, водолазов хватает :) я вот сам пока жду заказанный кевлер бегаю с железякой, 3000, хватает на 2000+ стабильно... так что как я уже сказал, на первое время можешь взять жестянку, если финансово не проблема, бери fuel и не знай проблем!
Ответить

 фотография Sprut 29 авг 2019

стабильно 2 баллона надо!
да и бюджет конечно тоже важен, купить 2 стильных кеврала с головами за 300-400 евро или 2 сталюхи за 80, и разница только в том что  сможешь сделать на 1000 выстрелов больше :D и спинке твоей будет легче на 200-300 грамм :D

Сколько играю могу сказать что кевлар не нужен - хватает стальных.
Ах дааа еще есть гидротест! Как заметил если распродажа(скидка хорошая) на кевлар то Гидротест к концу подходит - и тут уже хз, не все компании согласятся тебе набить его до 4500 без гидротеста!

Ответить

 фотография KINOLOG 29 авг 2019

за 150 реально купить 1 транспортный баллон на 9-12 литров и возить его с собой на игры, забил из него стальную чушку и бегай.

Ответить

 фотография Miras 29 авг 2019

стабильно 2 баллона надо!
да и бюджет конечно тоже важен, купить 2 стильных кеврала с головами за 300-400 евро или 2 сталюхи за 80, 

Это ты где такие цены видел? 80 евро за стальной баллон 0.8 ?

Ответить

 фотография Sprut 29 авг 2019

 

стабильно 2 баллона надо!
да и бюджет конечно тоже важен, купить 2 стильных кеврала с головами за 300-400 евро или 2 сталюхи за 80, 

Это ты где такие цены видел? 80 евро за стальной баллон 0.8 ?

 

 

там же написано что 2 сталюхи за 80

Ответить

 фотография perfcetion 29 авг 2019

Короч, все примерно как с выбором машины, или телефона... и то и другое и звонит и едет... вопрос комфорта и удовольствия!
Ответить

 фотография Miras 30 авг 2019

 

 

стабильно 2 баллона надо!
да и бюджет конечно тоже важен, купить 2 стильных кеврала с головами за 300-400 евро или 2 сталюхи за 80, 

Это ты где такие цены видел? 80 евро за стальной баллон 0.8 ?

 

 

там же написано что 2 сталюхи за 80

 

 

извиняй не понял)

Ответить