←  Par Airsoftu / Общие темы

Конференция на Airsoft.lv

»

CODEX

Опрос: CODEX (104 пользователей проголосовало)

Нам нужен новый тип игр по CODEX или нет?

  1. ДА (61 голосов [58.65%])

    Процент голосов: 58.65%

  2. НЕТ (43 голосов [41.35%])

    Процент голосов: 41.35%

Голосовать

 фотография Matlley 21 янв 2014

Зачем замарачиваться? Надо я могу узнать в "швейке" сколько будет стоить сделать ленты, повязки, двухсторонние, скинулись пошили. Одна сторона красная другая желтая.У всех одинаковые, нет салата, все красиво! Надо только размер и цвет определить!
Ответить

 фотография relaxsen 21 янв 2014

я отказываюсь второй раз ленты покупать для команды.. еше с прежних времен мешок разноцветных повязок остался.. коллективно для многих команд заказывали.. не помню скокто там лет назад! ))))

http://www.airsoft.l...hl=повязки&st=0
Ответить

 фотография mrhorror 21 янв 2014

я отказываюсь второй раз ленты покупать для команды.. еше с прежних времен мешок разноцветных повязок остался.. коллективно для многих команд заказывали.. не помню скокто там лет назад! ))))

http://www.airsoft.l...

Если все "ЗА" , я тебе лично подарю повязку )
Ответить

 фотография relaxsen 21 янв 2014

я отказываюсь второй раз ленты покупать для команды.. еше с прежних времен мешок разноцветных повязок остался.. коллективно для многих команд заказывали.. не помню скокто там лет назад! ))))

http://www.airsoft.l...

Если все "ЗА" , я тебе лично подарю повязку )

и всей команде..ага))

проходили уже с повязками.. как скоч мотали так и мотаем (((
Ответить

 фотография Still_Free 21 янв 2014

О чем ты вообще говоришь. Плохая видимость,снег,дождь,может еще ночь? Надо исходить из того,что есть. В большей части в блоке РФ не так и много камуфляжей. По пальцам одной руки наверное пересчитать можно будет.

а перечислить так прям сходу все камуфляжи блокаРФ не копаясь по форуму?? ))

Горка,партизан,пальба с амебами,сумрак,березка,сурпат,флора...
Ответить

 фотография relaxsen 21 янв 2014

О чем ты вообще говоришь. Плохая видимость,снег,дождь,может еще ночь? Надо исходить из того,что есть. В большей части в блоке РФ не так и много камуфляжей. По пальцам одной руки наверное пересчитать можно будет.

а перечислить так прям сходу все камуфляжи блокаРФ не копаясь по форуму?? ))

Горка,партизан,пальба с амебами,сумрак,березка,сурпат,флора...

а камыш- тигр ???
а цифро флора?
Ответить

 фотография Still_Free 21 янв 2014

О чем ты вообще говоришь. Плохая видимость,снег,дождь,может еще ночь? Надо исходить из того,что есть. В большей части в блоке РФ не так и много камуфляжей. По пальцам одной руки наверное пересчитать можно будет.

а перечислить так прям сходу все камуфляжи блокаРФ не копаясь по форуму?? ))

Горка,партизан,пальба с амебами,сумрак,березка,сурпат,флора...

а камыш- тигр ???
а цифро флора?

У нас у кого то есть цифра флора? Тигр вылетело из головы (Уж ооочень редко их вижу.). А по факту большинство тех кто посещает игры,ходят в перечисленных выше камуфляжах.
Ответить

 фотография mrhorror 21 янв 2014

Суть не в том , кто быстрее и точнее перечислит камуфло . Главное распознать его в лесу и не ошибиться , и по запарке не шмальнуть в своего . В пылу боя всякое бывает , и ты не будешь больше пары секунд всматриваться в оппонента , пытаясь сходу понять , в чём он одет . Шмальнёшь на всякий случай , если не будешь уверен на 100% :)

P.S. меня на ОС свои с трёх метров расстреляли , когда я под ёлкой лежал , причём с повязкой . Тоже на всякий случай . Правда потом урвали за это :)
Ответить

 фотография Still_Free 21 янв 2014

Суть не в том , кто быстрее и точнее перечислит камуфло . Главное распознать его в лесу и не ошибиться , и по запарке не шмальнуть в своего . В пылу боя всякое бывает , и ты не будешь больше пары секунд всматриваться в оппонента , пытаясь сходу понять , в чём он одет . Шмальнёшь на всякий случай , если не будешь уверен на 100% :)

Я писал уже об этом. Должен быть ком блока хороший! Если он тебе сказал идти туда значит там своих быть не может. Или должен точно сказать где будут там свои "по карте". А если ты не уверен,кто там в переди тебя,сделай запрос у кома: "могут ли быть там наши?" и по ответу уже принимаешь решение!
Ответить

 фотография mrhorror 21 янв 2014

Суть не в том , кто быстрее и точнее перечислит камуфло . Главное распознать его в лесу и не ошибиться , и по запарке не шмальнуть в своего . В пылу боя всякое бывает , и ты не будешь больше пары секунд всматриваться в оппонента , пытаясь сходу понять , в чём он одет . Шмальнёшь на всякий случай , если не будешь уверен на 100% :)

Я писал уже об этом. Должен быть ком блока хороший! Если он тебе сказал идти туда значит там своих быть не может. Или должен точно сказать где будут там свои "по карте". А если ты не уверен,кто там в переди тебя,сделай запрос у кома: "могут ли быть там наши?" и по ответу уже принимаешь решение!

Я думаю , что даже самый хороший ком.блока не может с уверенностью на 100% дать гарантию , что в квадрате , куда он тебя пошлёт , и якобы там не должно быть чужих , их там не будет . У противника и диверсанты есть , и разведка , как и у всех . На полигоне порой такая путаница , где кто , в самый разгар игры , что сам чёрт ногу сломает . Да , и карты у нас тоже "все" читают . Всегда есть вероятность нарваться на неприятеля в самый неподходящий момент , особенно там , где в теории его быть не должно . И попробуй тогда не перепутать камуфло , когда решение надо принимать чуть ли не молниеносно . На том же ОС мы вплотную приблизились к противнику , махали им руками , орали на весь лес , думая , что это наши , впрочем как и они , а потом схлестнулись в трёх метрах друг от друга , когда наконец распознали камуфло друг друга .
Ответить

 фотография Still_Free 21 янв 2014

Суть не в том , кто быстрее и точнее перечислит камуфло . Главное распознать его в лесу и не ошибиться , и по запарке не шмальнуть в своего . В пылу боя всякое бывает , и ты не будешь больше пары секунд всматриваться в оппонента , пытаясь сходу понять , в чём он одет . Шмальнёшь на всякий случай , если не будешь уверен на 100% :)

Я писал уже об этом. Должен быть ком блока хороший! Если он тебе сказал идти туда значит там своих быть не может. Или должен точно сказать где будут там свои "по карте". А если ты не уверен,кто там в переди тебя,сделай запрос у кома: "могут ли быть там наши?" и по ответу уже принимаешь решение!

Я думаю , что даже самый хороший ком.блока не может с уверенностью на 100% дать гарантию , что в квадрате , куда он тебя пошлёт , и якобы там не должно быть чужих , их там не будет . У противника и диверсанты есть , и разведка , как и у всех . На полигоне порой такая путаница , где кто , в самый разгар игры , что сам чёрт ногу сломает . Да , и карты у нас тоже "все" читают . Всегда есть вероятность нарваться на неприятеля в самый неподходящий момент , особенно там , где в теории его быть не должно . И попробуй тогда не перепутать камуфло , когда решение надо принимать чуть ли не молниеносно . На том же ОС мы вплотную приблизились к противнику , махали им руками , орали на весь лес , думая , что это наши , впрочем как и они , а потом схлестнулись в трёх метрах друг от друга , когда наконец распознали камуфло друг друга .

Ком для того и нужен,что бы давать ясности. Зрение у всех нормальное,увидеть человека можно за благовременно и если не уверен,доложи кому! Ком. должен посылать людей в определенные места. А те должны двигаться в том направлении куда их послал ком. либо доклад ком.у о смены своего направления либо запросить у него куда дальше двигаться! Иначе зачем вообще Командир нужен? Прочитать с листочка в определенное время задачу и выдать ее всем в эфир?
Ответить

 фотография КЛИМ 21 янв 2014

Я так понимаю без повязок не обойтись :D
Ответить

 фотография relaxsen 21 янв 2014

можно и без повязок..
давным давно.. когда аирсофт был еше торт.. были такие игры- шелкунчики.. и так..о! на одной стороне были к примеру - и Мотострелки Рф и Бундесвер а на другой СпецназФСБ и СпецназВМФ США... и как-то все были довольны
Ответить

 фотография Кадет 21 янв 2014

Одной стороне маркерные ленты, но не очень кислотного цвета, другая сторона без оных вообще. Кому что - решаем монеткой прямо на построении.
ИзображениеИзображение
Гражданские и "черная рать" - без лент.

Нужно будет лишь определиться с цветом и материалом - скотч или тканевые. Первый вариант дешевле, у второго больше возможностей по цвету.
Думаю, темно-синие или светло-зеленые (примерно как на фото) будет в самый раз - они позволят опознать противника на дистанции эффективного огня, т.е. на 40-50 м., но не будут сильно выдавать в лёжках, засадах и пр.
Ответить

 фотография Matlley 21 янв 2014

Суть не в том , кто быстрее и точнее перечислит камуфло . Главное распознать его в лесу и не ошибиться , и по запарке не шмальнуть в своего . В пылу боя всякое бывает , и ты не будешь больше пары секунд всматриваться в оппонента , пытаясь сходу понять , в чём он одет . Шмальнёшь на всякий случай , если не будешь уверен на 100% :)

Я писал уже об этом. Должен быть ком блока хороший! Если он тебе сказал идти туда значит там своих быть не может. Или должен точно сказать где будут там свои "по карте". А если ты не уверен,кто там в переди тебя,сделай запрос у кома: "могут ли быть там наши?" и по ответу уже принимаешь решение!

Я думаю , что даже самый хороший ком.блока не может с уверенностью на 100% дать гарантию , что в квадрате , куда он тебя пошлёт , и якобы там не должно быть чужих , их там не будет . У противника и диверсанты есть , и разведка , как и у всех . На полигоне порой такая путаница , где кто , в самый разгар игры , что сам чёрт ногу сломает . Да , и карты у нас тоже "все" читают . Всегда есть вероятность нарваться на неприятеля в самый неподходящий момент , особенно там , где в теории его быть не должно . И попробуй тогда не перепутать камуфло , когда решение надо принимать чуть ли не молниеносно . На том же ОС мы вплотную приблизились к противнику , махали им руками , орали на весь лес , думая , что это наши , впрочем как и они , а потом схлестнулись в трёх метрах друг от друга , когда наконец распознали камуфло друг друга .

Ком для того и нужен,что бы давать ясности. Зрение у всех нормальное,увидеть человека можно за благовременно и если не уверен,доложи кому! Ком. должен посылать людей в определенные места. А те должны двигаться в том направлении куда их послал ком. либо доклад ком.у о смены своего направления либо запросить у него куда дальше двигаться! Иначе зачем вообще Командир нужен? Прочитать с листочка в определенное время задачу и выдать ее всем в эфир?

Ну знаешь, иногда можно ооочень долго ждать того счастливого момента, когда откроется рация и можно будет что то передать, а потом еще нужно дождаться ответа. Пока там поймет что ты хочешь, пока ответят, то да се. Я думою что с тебя уже спилят все магазины и ты такой счастливый благополучно та будешь топать в мертвяк. И некакой ком тебе не помоет.
Ответить

 фотография Matlley 21 янв 2014

Вариант кадета мне кажется самым приемлемым! Синие или зеленые ленты это норм вариант, можно и тканевые, многоразовые. Каждый может изготовить себе сам, установим стандарт. Каждый будет свою брать с собой на игру, выпал жребий одел, не выпал положил в карман. Все просто!
Ответить

 фотография КЛИМ 21 янв 2014

Про жребий согласен, и никому не обидно.Главное выбрать цвет, чтоб не очень то демаскировал.А команды уже могут заготовить повязки-будь то многоразовые, будь то скотч, главное чтоб по цвету совпадал.
Ответить

 фотография Matlley 21 янв 2014

Цвет синий или зеленый. А что делать с теми кто без повязки, ленты?
Ответить

 фотография КЛИМ 21 янв 2014

Цвет синий или зеленый. А что делать с теми кто без повязки, ленты?



Да ничего, бегают без повязки.Но есть одно НО-если блока будет 3 то тогда надо 2 командам повязки.Поэтому я выше уже предлагал вариант для блока РФ и НАТО.А 3 для блока бандиты или талибы или гражданские уже без них бегают
Ответить

 фотография Кадет 21 янв 2014

Цвет синий или зеленый. А что делать с теми кто без повязки, ленты?

не понял вопроса.


Но есть одно НО-если блока будет 3 то тогда надо 2 командам повязки.

нет, не надо.
Смотри:
- первый военный блок, предположим, РФ, по жребию одел повязки
- второй военный блок, т.е в данном случае, НАТО, играет без повязок
- третий игровой блок - это будут либо "мирные переселенцы" в гражданке либо "черная сила". В обоих вариантах им повязки не нужны, т.к. с военными их не перепутать.
Ответить