Перейти к содержимому


Фотография

Преобразим полигон!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#41 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 18:36

ЗАЧЕМ??? Лично мне будет не приятно чуствовать себя в шкуре пейнтбольшика. обороняться в деревянной коробке и стрелять сидя на кресле в дырочку, аккуратно вырезанную в фанере именно для этих целей...фе.

В этом и кайф- САМОМУ во время игры обдумать как противник пойдёт, что где поставить и где встать самому.

Вообще укреплять что-то, везти фанеру, колотить- ниблое дело. почистить мусор, уьраться- это да. но остальное- лишнее.

+1

И на тему мусора! Внимание на фото выше, где весь коридор завален мусором... для вас это бяка, можно ноги переломать и прочее, а для меня это система раннего оповещения, потому что там без шума не пройти. Да, стекло можно убрать, но убирать всю эту кучу - кощунство... Тогда уж может залить всё бетончиком и дело в шляпе?

И вообще нех всякие укрепления строить, а то у нас и без них в основном позиционно-окопные войны происходят.
Take no prisoners and eat the wounded.

#42 devais1

devais1

    командир "Скиф"

  • Members
  • PipPipPip
  • 2 503 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 19:17

И еще на тему фанерных листов из правил:

5.2. В качестве дополнительной защиты обороняемых сооружений разрешается использование мешков с грунтом, насыпных грунтовых брустверов, жестко закреплённых бетонных, каменных, кирпичных, металлических конструкций, лесоматериалов толщиной не менее 3 см.


Не хиленький должен быть листик. B)
Изображение
Загоню дурака до глупости.

#43 Mitch

Mitch

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 05:41

Предположу что мешки с песком найдут достойное место на полигоне.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  26015.jpg   15,09К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  35025.jpg   20,2К   10 Количество загрузок:


#44 Doc

Doc

    Doc - retired soldier

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 2 053 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 08:53

Предположу что дающий советы не пробовал соорудить подобную конструкцию. Я в постройках на Гауе не участвовал, зато в Елгаве участвовал в постройке стены... Так вот, 20 человек за..лись. Мешков надо дохренищщи. И что характерно надо под рукой иметь маленькое месторождение с песком. которого в окрестностях - НЕТ.

Может будем давать дельные советы из той сферы в которой хоть чуток разбираемся?

Больше чем уборка мусора на полигоне (если он не находится в частной собственности) делать нечего.
Все укрепления до нас там построила советская армия, все из этого что можно модернизировать, делается подручными средствами за 15 минут до старта игры...

#45 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 08:58

я в постройках на Гауе не участвовал

Это у Грома?
Песка небыло, насыпали землю. Носить мешки не пришлось, ибо копали там где ставили. Устали сильно. Получилась херня. Потому как с нашими растоянями от такого укрытия толку 0.

#46 TheCAT

TheCAT

    Advanced Member

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 484 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 09:06

Мне кажется, что тема пустая и дальше светлых планов дело не пойдёт тбо мы так и не добились от уважаемого Муфтия зачем ему-то всё это нужно? Тем более что никто ЗА укрепления не высказался, а на обыкновенный субботник желающие уже подписались (а поедут ли?) :huh:
У нас каждый имеет право голоса или право на адвоката
http://www.joinlapd.com/
Изображение

#47 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 09:17

толку 0?
так в Eleja мы зря трудились, игра не стала не в копейку лучше? вот тут у меня другое мнение.
я вас дедов чуток непонимаю- фанера некатит, неантуражно, а нормальные укрепления оказывается строить просто лень?
значит пеинтболл нелюбите. а пеинтбол так же как же аирсофт игра с ИМИТАЦИЕЙ боя. так какого хрена некатит ИМИТАЦИЯ укреплений?
если не менять "поле боя" новыми елементами, они (полигоны) очень скоро надоедает. а с помощью выдумки можно опять сделать интересным тот самый Гарчик.

я попытаюсь найти время для такого суботника, чтобы построить такие укрепления и огневые точки, которые трудно растаскать, которые местные не посчитают за новую поставку мусора на ИХНИЙ лес (был разговор), и которые сделают игры там интереснее. простое копание окопов - это уже большой вклад.
а люди желающие там отфестивалить все таки находятся, хоть Гарчик и "фу" и "баян"
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#48 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 09:28

Гарчик не фу и не баян
Гарчик- святыня.

Копать там окопы..разве что на бункерах и то они там есть и прикольно заросли
строить там мега возвышения и укрепления - растащат в один присест. для тех кто наезжает на дедов... зря. раньше в гарчике было на парочку зданий кирпичных больше...
например там где сейчас стоит табличка- Автопарк -рядом будочка была. нееее не растащат...не не не..
Где она?

вторая причина. растояния.. гарчик маленький полигончег для небольшого контингента..и бои там происходят на малых растояниях..так что смысла там окапываться особо не вижу..
вам легко ето взять? значит противник у вас слабый раз подпускает...окопные войны вести? потом ныть начнете на слабую динамику и постояное сидение

Гарчик- маленький динамичный полигон. Уборка да.. Церители -нет
Изображение
Изображение

#49 Doc

Doc

    Doc - retired soldier

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 2 053 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 09:35

Требую восстановить Штаб Части! =)))

#50 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 09:52

толку 0?
так в Eleja мы зря трудились, игра не стала не в копейку лучше? вот тут у меня другое мнение.
я вас дедов чуток непонимаю- фанера некатит, неантуражно, а нормальные укрепления оказывается строить просто лень?

Комрад, ты читать умеешь? Написано же на Гауе, У Грома, построили, толку 0. При чем тут Элея? Я в Элее за укреплениями не сидел, в окопах не отсиживался. Сказать как там было, не могу.
На Гауе в этом заведении из мешков сиделеи разА два. Толку 0 от того что противник точно знает что ты там и кроет огнем. Высунутся невозможно сразу накрывают. А противник, он что характерно палит из леса. И хрен его знает где он сидит. И ты его снять не можешь, потому как тебе из за мешка высунутся не дают. И отползти ты не можешь, потому как это заведение во чистом поле стоит.

#51 SGt.Griggs

SGt.Griggs

    E-5

  • Members
  • PipPipPip
  • 2 005 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 10:08

Хорошо-а почему бы ту же Элею не обустроить?В чем сопсснно проблема?
Для того чтобы носить очки мало быть умным-надо еще и плохо видеть.

#52 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 10:16

Гарчик не фу и не баян
Гарчик- святыня.


надеюсь в не таком смысле, как сраные деревянные будки "памятник архитектуры", которые сносить нельзя, а жить в них тоже нельзя. или как национальный парк, где нам не разрешают кататься, чтоб священная трава могла спокойно расти.
пусть святыня, но в первую очередь это полигон.


Копать там окопы..разве что на бункерах и то они там есть и прикольно заросли
строить там мега возвышения и укрепления - растащат в один присест. для тех кто наезжает на дедов... зря. раньше в гарчике было на парочку зданий кирпичных больше...
например там где сейчас стоит табличка- Автопарк -рядом будочка была. нееее не растащат...не не не..
Где она?


надо строить так, чтобы небыло смысла растаскивать. - например сложить из мусора и обсыпать землей, поставить куски с травой. через какое то время будет красивые холмики, которые не кому не мешают.
тогда остается только злые отморозки и разозленные местные (по курицам попрошу нестрелять :rolleyes: )
на бункере работы хватает. пропасть все таки стоит закрыть. есть и в других местах опасные ямы, которые просто можно засыпать мусором.
насчёт будочки непонял- деды ее строили, что ли?


вторая причина. растояния.. гарчик маленький полигончег для небольшого контингента..и бои там происходят на малых растояниях..так что смысла там окапываться особо не вижу..
вам легко ето взять? значит противник у вас слабый раз подпускает...окопные войны вести? потом ныть начнете на слабую динамику и постояное сидениe


и бои там происходят на малых растояниях???? в ГАРЧИКЕ????
это самый открытый из всех полигонов.
именно несколько ям посередине открытого леса сделали бы игры интереснее. а то там (в лесу) возможно только мясистое "стенка на стенку", из за отсутствия какого либо прекрития- сосны толщиной в спичку не в счёт.
бои ведутся только около обьектов, а до них расслабленная прогулка, так как там засад боятся ненадо- их негде сделать.
если была бы такая опасность, все было бы опять интересно.
последняя фестивалка показала, что через лес штурмовать то же самое посольство- гиблое дело. а были бы какие то окопоподобные ямы, нападающим появился бы шанс. или защита сможет сделать ещё одну линию защиты, ну это смотря как кто разыграет свои карты.

ну не такой он уж маленький, извольте. он полностю изпользуемый, в отличие от Елея например, где есть отдельные обьекты, соедиенные дорогами, а заросли и болота на право и на лево почти не в счёт.

и (на половину) шутка в заключение- кто это высказывается против окопных воин? впечатление сложилось такое, что блок бундесов любят вести бой в стиле "печка, пиво, закуска и девки" :P (фубар уворачивается от летящей в его сторону пустой бутылки шнапса)
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#53 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 10:27

Деды будку не строили.. видели как ее растаскивают..и гаражи когда то целыми были..а сейчас разваливаются..
Это к тому что там НИчего не выживает

со стороны леса ессесно не зайдешь..но есть там небольшая тропиночка по которой можно пройти и лихо нашалить...только несколько раз видел как кто то етим маневром пользуются за 3 года.

дырку на бункере уже несколько раз закрывали и листом жести с прикапыванием сверху и просто зарыванием с досками...
итог- она наместе. перекрытие нет.
неее не растащат..угук как же

остов сгоревшей БМВ термиты сгрызли..

ответная полу шутка <_< - а Наемное подразделение Авалон нанимается за пиво или за печенье?. Закрываем обмен любезностями.


Самый открытый говоришь? попроси командира свозить тебя в Гаркалне.. пробежаться...

лучше уж Элею облагораживать...там все можно. почти
Изображение
Изображение

#54 Mitch

Mitch

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 10:43

Мне кажется, что тема пустая и дальше светлых планов дело не пойдёт тбо мы так и не добились от уважаемого Муфтия зачем ему-то всё это нужно? Тем более что никто ЗА укрепления не высказался, а на обыкновенный субботник желающие уже подписались (а поедут ли?) :huh:


В юности часто там бегали и с тех пор больше разрухи стало. Немного новшества непомешает.
Иначе это становется бонольным. Приехали, постреляли .... , а где новый азарт?
Палки в колеса легко вставить, только как далеко получется уехать?

#55 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 10:47

и (на половину) шутка в заключение- кто это высказывается против окопных воин? впечатление сложилось такое, что блок бундесов любят вести бой в стиле "печка, пиво, закуска и девки" :P (фубар уворачивается от летящей в его сторону пустой бутылки шнапса)

Комрад, мы с Платоном уже старенькие. Нам бы грелку под зад, да кефиру стакан. Шнабс да бабы это вам, молодым, а нам бы кости на солнышке погреть.

[Подбирает пустую бутылку из под шнапса и несет в сторону пункта приема стеклотары.]

#56 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 10:56

нечего трепаться.
короче едим и строим. как я уже говорил- строим с умом, чтоб по возможности ни кому не мешать, чтоб не выложить силы зря.
термиты сгрызут- построим опять.
у меня многолетный опыт построения нелегальных сооружений, которые потом сносятся (привет, Фокс :) )
фан получили по любому, а опять построить не в западло.

конечно и на Елею надо ездить и строить. пока что мне никто не может сказать "слова словами..."
короче с меня одна субота на Гарчик и как минимум одна на Елею.
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#57 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 10:59

и (на половину) шутка в заключение- кто это высказывается против окопных воин? впечатление сложилось такое, что блок бундесов любят вести бой в стиле "печка, пиво, закуска и девки" :P (фубар уворачивается от летящей в его сторону пустой бутылки шнапса)

Комрад, мы с Платоном уже старенькие. Нам бы грелку под зад, да кефиру стакан. Шнабс да бабы это вам, молодым, а нам бы кости на солнышке погреть.

[Подбирает пустую бутылку из под шнапса и несет в сторону пункта приема стеклотары.]


в итоге вас всегда интересно штурмовать, ибо германский войн оцень кацественний укпрелений делат :)
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#58 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 11:03

Изображение
Изображение
Изображение

#59 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 15:27

Прикрепленный файл  bunkr1.JPG   61,44К   17 Количество загрузок:Прикрепленный файл  bunkr2.JPG   72,1К   12 Количество загрузок:Прикрепленный файл  bunkr3.JPG   76,91К   22 Количество загрузок:r3.JPG]
airsoft in latvia. lolwhat?

#60 Kelley

Kelley

    Bullets or broken bones?

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 15:45

Прикрепленный файл  bunkr1.JPG   61,44К   17 Количество загрузок:Прикрепленный файл  bunkr2.JPG   72,1К   12 Количество загрузок:Прикрепленный файл  bunkr3.JPG   76,91К   22 Количество загрузок:


чё-то как-то бедно, надо сразу Изображение

это был оффтоп, а по делу: если кто и устроит субботник, то можете и на меня расчитывать, только оповестите заранее. Живая сила, всякие инструменты и может даже какие-то материалы найдутся. Могу попробовать привлечь друга-строителя для дельных советов, если общественность всё-таки решит что-то "строить".

The Best Medicine on a Battlefield is Fire Superiority